Windows XP SP3 теперь устанавливается автоматически

image

Теги: Microsoft, Windows XP, SP3

Если раньше пользователи загружали установочные файлы SP3 по собственной инициативе, то теперь этот пакет включен в список обязательных обновлений, которые будут устанавливаться на ПК принудительно.

Корпорация Microsoft начала автоматическое распространение третьего сервис-пака для операционной системы Windows ХР через службу Windows Update.

Если раньше пользователи загружали установочные файлы SP3 по собственной инициативе, то теперь этот пакет включен в список обязательных обновлений, которые будут устанавливаться на ПК принудительно.

Поскольку пакет SP3 может вызвать сбои в работе некоторых конфигураций ПК с Windows XP, администраторов и пользователей призывали отключить автоматическое обновление или использовать сторонние системы проверки и установки обновлений и исправлений до выяснения всех вопросов совместимости. Если вы проверили SP3 на совместимость со всеми имеющимися у вас конфигурациями ПК, можно смело запускать автоматическое обновление. Включение SP3 в состав автоматического обновления означает, что инженерам Microsoft удалось решить большинство проблем, на которые жаловались пользователи сразу после появления первого варианта SP3 в виде отдельного файла – теперь SP3 можно устанавливать без опасений.

Среди новшеств, которые несет в себе SP3, можно выделить некоторые функции, которые перенесены в XP из более новой операционной системы Windows Vista. В частности, это функция защиты сетевого доступа NAP (Network Access Protection). Технология NAP позволяет оценить состояние компьютера и убедиться в отсутствии различных вредоносных программ перед подключением к сети. Также в состав SP3 включена функция автоматического обнаружения маршрутизаторов типа «черная дыра», которые отказываются передавать пакеты, но никак не сообщают об этом отправителю.

С появлением SP3 в Windows XP перенесена модель активации продуктов из Vista, которая не требует ввода ключа продукта во время установки. Особенно удобно это будет для администраторов крупных сетей, которым нужно контролировать установку операционной системы для нескольких сотен и тысяч компьютеров.

Пакет обновлений Windows XP Service Pack 3 должен стать финальным сервис-паком для завоевавшей широкое признание операционной системы XP. На данный момент компания Microsoft занимается переводом Windows XP в стадию завершения жизненного цикла, несмотря на то, что Windows Vista вызывает очень много нареканий со стороны пользователей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
1
15-07-2008 12:37:17
[На данный момент компания Microsoft занимается переводом Windows XP в стадию завершения жизненного цикла, несмотря на то, что Windows Vista вызывает очень много нареканий со стороны пользователей.] Виндузятнички, вы временами себя не чувствуете как то неуютно?
0 |
1
15-07-2008 13:51:37
Линуксятничек, у тебя сроки поддержки старых дистрибутивов тоже не вечны, тебе уютно?
0 |
1
15-07-2008 13:57:24
Вендузятничек, моя Gentoo обновляется каждый день и никогда не устаревает.
0 |
1
15-07-2008 14:02:17
*, ты каждый день компилишь ядро и КДЕ?
0 |
1
15-07-2008 14:05:41
Ты туп как пень. kde-3.5.9 уже давно стабильно, речь идет о другом софте. А ядро если даст прирост производительности, то можно и компильнуть (это если моск есть и желание). А можно и не компилять, а сидеть на старом. каптча. 72666
0 |
1
16-07-2008 01:46:57
уязвимостей и утечек в Linux в последнее время гораздо больше чем в Windows - почитай на этом сайте...
0 |
1
16-07-2008 02:10:48
уязвимостей и утечек в Linux в последнее время гораздо больше чем в Windows - почитай на этом сайте... уязвимостей и утечек в Linux находятгораздо больше чем в Windows. Что неудивительно, так как код видит гораздо большее количество разработчиков. Сколько в действительности уязвимостей в ядре виндоус(только ядре), сколько в действительности уязвимостей в встроенных драйверах винды и проприетарных драйверах сторонних поставщиков под виндоус - проверить гораздо сложнее. Код закрыт.
0 |
1
16-07-2008 11:49:35
Уязвимости не находят путем "смотрения в код". Уязвимости находят при эксплуатации. Не стоит писать о тех вещах в которых ничего не смыслишь. Поэтому чем больше пользуются - тем больше ошибок должны находить. По идее.
0 |
16-07-2008 13:17:47
Сергей, abadonna И да и нет. В коде мы видим место на которое стоит обратить внимание, а "подводные камни" это отдельный разговор. В юности мы делали один прибор для военных. Я работал наладчиком. И как мы матерились встречая непропайки! Прибор просто не запускался. А в документации вроде было всё чисто. Правда иной раз ставили другие детали, но кто на это смотрел - ПЛАН ГОРИТ! КОНЕЦ МЕСЯЦА/КВАРТАЛА/ГОДА/ПЯТИЛЕТКИ. А отдувались за всех мы, наладчики. И сидели на работе сутками напролёт, но всё исправляли и приборы отгружались Заказчику вовремя. Правда иные потом начинали "чудить" и нам приходилось ехать и искать причины неисправности на месте. Многие из них и были "подводными камнями" разработки. Но мы предполагали их здесь встретить, искали и устраняли.
0 |
1
16-07-2008 13:32:31
Уязвимости не находят путем "смотрения в код". Уязвимости находят при эксплуатации.Да, и поскольку большое число разработчиков не только находят баги при эксплуатации, но и смотрят в код и оперативно выпускают исправления - процесс идет быстрее. Не стоит писать о тех вещах в которых ничего не смыслишь. Ну так и не пишите тогда. Процесс разработки отличается достаточно сильно. Это такой же FUD, как сказки про страшную консоль и про то, что тут ничего не работает. Давайте, продолжайте. Можете сходить гуглу рассказать, какой у них линукс на серверах дырявый, а то ведь ещё взломают бедных неудачников... Поэтому чем больше пользуются - тем больше ошибок должны находить.Да нет, скорее дело в том, что у ядра Linux сейчас более 1000 разработчиков, едва ли над ntoskrnl.exe работает хотя бы половина от этого числа. А чем больше специалистов видят код, а также эксплуатируют тестовые версии, тем больше багов отлавливают. При этом, заметьте, ядро Linux активно развивается, а ntoskrnl.exe - явно нет. И было бы либо ложью, либо наивностью высказывать предположения, что вся информация по багрепортам(подтвержденные баги), присланным пользователями в корпорацию майкрософт, обязательно публикуются. Тогда как в случае с разработкой ядра Linux это именно так и есть. Поэтому обзывать стабильное и хорошо защищенное ядро глючным и дырявым на том основании, что все его проблемы решаются открыто, быстро и профессионально - это обычный троллинг. Утверждаете, что оно дырявое и глючное? Тогда присылайте патчи. Нет? На нет и суда нет.
0 |
1
26-07-2008 19:10:28
Хочу называть гавно гавном и не трогать при этом его руками.
0 |
1
16-07-2008 17:01:40
гг, abadonna, зачем оправдываться? Если так - то одна лишь только фраза "уязвимостей и утечек в Linux находятгораздо больше чем в Windows" является мощнейшей фальсификацией со стороны мелкомягких совсместно с секлабом. Нынче деньги правят миром. Радуют подобные статейки. Сразу вспоминается статейка "Windows Server 2008 лучше и производительнее чем FreeBSD" ^_^ И сравнение антивирусников на секлабе, которое даже не читав знал что лучшим будет "как всегда" касперский, даже отписавшись в той теме тогда - моё сообщение удалили вот что значит деньги и пиар.
0 |
1
16-07-2008 11:23:15
уязвимостей и утечек в Linux в последнее время гораздо больше чем в Windows - почитай на этом сайте...
0 |
1
15-07-2008 14:17:28
КДЕ я не использую, только Konqueror и KWin. Могу компилить каждый день, могу по несколько раз в день. Завидуешь, вендобыдло?
0 |
1
15-07-2008 17:01:38
Могу компилить каждый день, могу по несколько раз в день. Завидуешь, вендобыдло? Чему там завидовать? Тупой трате времени на компилирование, перекомпилирование, revdep-rebuild, решение проблем компиляции и составление багрепортов?
0 |
1
15-07-2008 22:15:07
Чему там завидовать?Нечему. Завидовать вообще глупо. Тупой трате времени на компилирование, перекомпилированиеВ определенных случаях это дает выигрыш в производительности. См. сравнение на isc.org revdep-rebuild, решение проблем компиляции и составление багрепортовЭто сказки, которые сочинили люди, которым этот дистрибутив не подходит, но которые пытались его использовать. Ничего не имею против пакетных дистрибутивов втех случаях, когда их применение более подходит для решения задачи.
0 |
1
21-07-2008 20:04:00
Непезди - кде не используешь ну-ну, а в какой среде ты запускаешь конквеер и тем более КэВин?
0 |
1
15-07-2008 14:44:09
гы-гы этим познания об альтернативных осях у виндузятников заканчиваются
0 |
1
15-07-2008 15:54:43
Если на то пошло, то поддержки как раз в gentoo нет вообще и не было никогда. Наши разработчики не могут оказывать поддержку (в том числе платную), поскольку для этого у нас просто нет ресурсов. Поддержка - это Debian или RHEL. Года на два или около того обычно.
0 |
1
15-07-2008 16:12:08
в Gentoo нет поддержки, потому что поддержка не нужна. поддерживать нужно *, когда сцышъ. чтобы использовать программу, нужен мозг, а не чья-то "поддержка".
0 |
1
15-07-2008 16:21:04
Вспомни об этом в следующий раз, когда будешь на форумах искать ответы.
0 |
1
15-07-2008 23:04:36
в Gentoo нет поддержки, потому что поддержка не нужна.расскажи это своей маме
0 |
1
18-07-2008 17:14:57
> Поддержка - это Debian или RHEL. Года на два или около того обычно. Какая в Debian официальная коммерческая поддержка?
0 |
1
15-07-2008 13:58:45
А для них ненужны сервис паки, они просто работают с момент установки по сейчас. А если заново ставишь, то естественно новый дистрибутив на который все есть. Это вам - вантузы, нужны пободные костыли. Свиста ведь на старом железе нерапотает, а XP не продают. Вот незадача.
0 |
1
15-07-2008 13:59:55
(ведь переставлять её можно только 3 раза) жалко вас
0 |
1
15-07-2008 14:47:57
можно и больше, если за бабки (в сервисном центре) просто отправляеш в местный офис мелкософта факсом акт выполненных работ из сервисного центра и тебе обнуляют счетчик иногда, утверждают, можно и просто так уговорить - например, когда делаеш апгрейд железа. но это только на словах слышал. на практике не знаю обнулят или нет.
0 |
1
16-07-2008 00:42:28
Виндусятничег, каждый релиз RHEL только лучше предыдущего, в отличае от Windows.
0 |
1
16-07-2008 11:00:20
Угу, чем? Новыми кедами? ОС для небольших серверов за килобакс...
0 |
1
19-07-2008 09:39:58
Совет начинающим пользователям Windows бросайте вы дурнёй маяться - переходите на Linux и Unix системы.
0 |
1
26-07-2008 22:50:31
> начинающим пользователям Windows >переходите на Linux и Unix системы. красноглазый мудоеб детектед
0 |
16-07-2008 08:21:50
Не надоело базарить ещё господа "профессионалы"? Не всё ли равно какая платформа обеспечивает функциональность? может хватит мериться крутизной и заняться делом?
0 |
1
15-07-2008 12:44:10
ms устанавливает trojan sp3 теперь автоматически
0 |
1
15-07-2008 13:13:29
У тебя вместо мозгов пингвиний жир?
0 |
1
15-07-2008 13:22:43
Блин, я просто балдею от остроумные перлов некоторых ........ холивара на всЁ )))))
0 |
1
15-07-2008 21:31:57
плюспицот, чувак.... оборжался !!!
0 |
1
15-07-2008 12:44:44
Интересно, кто рисовал картинку для текста? насколько я знаю английский, слово сервис на инглише пишется Service, а не Servise. Ничего личного
0 |
1
15-07-2008 12:48:32
Ну вообще то нормальный сервис пак, на сколько я знаю должен избовлять от проблем, а не добовлять новых - так что не правильно написанное слово в тему, как и неправильно действующий сервис пак
0 |
1
15-07-2008 12:52:43
> кто рисовал картинку для текста? насколько я знаю английский, слово сервис на инглише пишется Service, а не Servise. это составное слово Service + Surprise = Servise
0 |
1
15-07-2008 13:52:48
это 5, приходит sp3 на ваш компьютер, поднимает лапы и говорит: servIse
0 |
1
15-07-2008 14:57:54
Наверное, ИНКО рисовало.
0 |
1
15-07-2008 12:45:49
Они хотят угробить XP и принудить народ использовать Глисту
0 |
1
15-07-2008 13:07:52
Ты идиот хотя бы пытался установить SP3? Все великолепно работает.
0 |
1
15-07-2008 13:18:35
Да, пробовал. На HP.
0 |
1
15-07-2008 13:33:39
Ставил я это дерьмо - комп тока тормозить больше стал и половина софта слетела.
0 |
1
15-07-2008 18:47:47
это чо у тя за софт-то послетал при переходе с сп2 на сп3?))
0 |
1
15-07-2008 23:07:40
комп тока тормозить больше стал и половина софта слетелаНЕУДАЧНИК!
0 |
1
15-07-2008 13:38:06
Вот я вообще порожаюсь народу - за них решают и срут на то, что обновление у многих это может вызвать полно проблем. А народ ещё и счастлив от этого! Короче - иди соси дальше!
0 |
1
15-07-2008 14:04:13
Это не народ, это - необучаемое, подконтрольное быдло.
0 |
1
15-07-2008 14:21:11
"народ" == "быдло" по определению...
0 |
1
15-07-2008 14:50:39
это зависит от правительства в германии, дании, скандинавии - все не так плохо
0 |
1
15-07-2008 14:56:20
какое быдло, такое у него и правительство. в смысле, каждый народ имеет такое правительство, которого заслуживает, и которое имеет его.
0 |
1
15-07-2008 16:31:25
К сожалению ставил на ноут. Часть софта для работы с видео стала периодически падать.
0 |
1
15-07-2008 21:56:18
А если начнет подглючивать ? Рабочих станций то много ( А приоритет номер 1 терь виста
0 |
15-07-2008 13:00:52
Да ну нафиг финальный, тут еще до 2014 года дожить надо, так что будет и SP4 и SP5 и т.д., пока этого будет требовать корпоративные юзеры. Вот мечтатели, деньги им башляют, а они удочки сматывают.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6