Адвокат блоггера Терентьева обжаловала приговор

image

Теги: блоггер, Терентьев, свобода слова

Адвокат Саввы Терентьева Оксана Жевнерова направила в Верховный суд Коми кассационную жалобу на приговор Сыктывкарского городского суда, приговорившего блоггера за разжигание социальной розни к одному году лишения свободы условно.

Адвокат Оксана Жевнерова обжаловала приговор, вынесенный 7 июля Сыктывкарским городским судом блогеру Савве Терентьеву за разжигание социальной розни. Кассационная жалоба была направлена 14 июля в Верховный суд Коми.

По словам О. Жевнеровой, 14 июля она подала кассационную жалобу в Верховный суд республики через канцелярию сыктывкарского горсуда. "Мы считаем, что суд первой инстанции при вынесении решения не учел многие аргументы защиты и отразил в приговоре лишь линию обвинения", - заявила Жевнерова. Кроме того, юрист выразила неудовлетворение тем, что суд опирался на "социогуманитарную экспертизу" со всеми юридическими последствиями - по мнению Жевнеровой, это не более чем частное мнение обычных людей, не имеющих специальной подготовки для проведения подобного анализа.

Адвокат уже заявила, что готова дойти до Европейского суда по правам человека, если кассация на приговор Терентьеву не будет удовлетворена.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
15-07-2008 11:08:04
а чо на всех фотках по данной тематике - чувак на фоне матушки-природы? это типа "Савва Терентьев - дитя природы" ???
0 |
1
15-07-2008 11:20:19
Савва Тереньтев не нужен. Задолбали его уже пиарить по всем новостным лентам честно говоря. Человек урод и даун судя по комменту который он оставил. Я уж не говорю что он именно та гопота о которой он писал. Капча 62262
0 |
1
15-07-2008 11:43:17
еще один желающий получить срок?
0 |
1
15-07-2008 14:59:47
> типа "Савва Терентьев - дитя природы" ??? скорее ее ошибка
0 |
1
16-07-2008 03:38:55
Это наверно новая вендовая обойка, там ниже в кадр не попала кнопка Пуск.
0 |
1
15-07-2008 11:42:44
Хватит пиарить гопа Терентьева и клоуна Поносова. В тюрьму обоих.
0 |
1
15-07-2008 11:45:20
Падите ниц твари. * уже подбирается к вам.
0 |
1
15-07-2008 12:28:30
Адвокат уже заявила, что готова дойти до Европейского судаАдвокат прозрачно намекнула, что готова высосать все бабло с этого лоха. В принципе, это и правильно, типа как штраф за дурость "блогера", только в карман адвоката, а не государства.а чо на всех фотках по данной тематике - чувак на фоне матушки-природы? Рядом же ни кого нет - это намек, что рядом с таким "блогером" ни один приличный человек на одном поле ср@#$% не сядет.
0 |
1
16-07-2008 14:34:54
Гм... прецендент создан теперь за любую запись в дневнике на форуме в гостевой книге интернет клуба в балашихе Вас могут привлечь. Оно вам надо?! Если приговор отменят то до это станет на один шаг дальше. Иначе - мы уже пришли имхо. PS. Вчера все разволновались когда МВД захотел Интернет объявить СМИ, но на самом деле с вынесением этого приговора Интернет фактически признан СМИ. Так что Принтскриним все комменты - потом пригодится когда судить будут кого. PSS. По поводу того что он там откомментировал - это не важно. Важен факт что за два абзаца текста в журнале дают судимость.
0 |
1
16-07-2008 19:17:57
прецендент создан теперь за любую запись в дневнике на форуме в гостевой книге интернет клуба в балашихе Вас могут привлечь. В Москве дали два (кажется) года за убийство кошки. По твоему прецедент создан, и теперь за прихлопнутого тапком таракана будут давать десятку? С каких пор у нас прецедентное право? но на самом деле с вынесением этого приговора Интернет фактически признан СМИНа самом деле? Или тебе просто так показалось? По поводу того что он там откомментировал - это не важно.По твоему неважно, бросишь ты бумажку мимо урны, или вывалишь самосвал навоза у кремлевской стены? Это равноценно? Что, где, кому и как сказал - важно. сегодня ему за "менты-казлы" условку вкатили, а завтраЕму за другое вкатили, потрудись ознакомиться с его комментом. А завтра придут за тобой, и это правильно. что это млять за правоохранительные органы такие, которым с помощью суда от слов пацана надо защищаться? Тебе когда пацан сопливый в лицо плюёт, ты утираешся и идешь дальше? А если тебя прилюдно любителем (или профессионалом) пассивной мужской любви назовут, ты как? Стерпишь? Почему сотрудники должны терпеть? многим юзерам секлаба при желании за их говнокомменты можно выдвинуть обвиненияНе "можно", а нужно.
0 |
15-07-2008 13:03:32
Да пофиг на это чудо. Главное какой опыт извлечется с нашим законодательством и интернетом. Ждем дальнейших новостей.
0 |
Страницы: 1  2