Китайский хакер собирал пожертвования на сайте Красного Креста

image

Теги: хакер, вирус, мошенник

Злоумышленнику удалось получить доступ к учетной записи администратора и изменить настройки таким образом, чтобы пожертвования поступали на банковский счет, открытый им под вымышленным именем. Суд приговорил хакера к двум годам тюремного заключения.

23-летний китаец Литао Ян (Litao Yang) был признан виновным во взломе сайта международной организации Красный Крест.

Местное отделение Красного креста открыло сайт для сбора средств в пользу людей, пострадавших от землетрясения в Сычуани. Злоумышленнику удалось получить доступ к учетной записи администратора и изменить настройки таким образом, чтобы пожертвования поступали на банковский счет, открытый им под вымышленным именем.

Кроме того, хакер поразил ресурс организации вирусом, который вызвал перебои в работе в течение 27 часов. Полиции удалось оперативно установить личность злоумышленника по номеру банковского счета и взять его под стражу. Суд приговорил хакера к двум годам тюремного заключения. Кроме того, Ян Ли-тао обязан выплатить штраф в размере 5000 юаней, что приблизительно равняется 732 долларам.

Землетрясение в провинции Сычуань произошло 12 мая; жизни лишились 88 тысяч человек, около 5 миллионов остались без крова. Спустя несколько дней начал функционировать сайт для сбора пожертвований. После обнаружения взлома сайт был закрыт.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
15-07-2008 10:25:08
Алчные людишки, всех в коллайдер!
0 |
1
15-07-2008 10:51:49
Хоть где-то дают вменяемые сроки за это. Ибо нех
0 |
1
15-07-2008 10:51:20
Бред, хакеры не занимаются взломом компьютерных сетей и операционных систем. Читайте RFC1392: cracker A cracker is an individual who attempts to access computer systems without authorization. These individuals are often malicious, as opposed to hackers, and have many means at their disposal for breaking into a system. See also: hacker, Computer Emergency Response Team, Trojan Horse, virus, worm. hacker A person who delights in having an intimate understanding of the internal workings of a system, computers and computer networks in particular. The term is often misused in a pejorative context, where "cracker" would be the correct term. See also: cracker. Или википедию: ru.wikipedia.org/wiki/Хакер
0 |
1
15-07-2008 12:20:47
игнат, вот скажи - вот нафига ты сейчас выпендрился и сказал то, что все и так знают?
0 |
1
15-07-2008 12:33:09
ну так надо же выпендриться
0 |
1
15-07-2008 18:32:40
ну все, секлаб теперь узнает, что такое хакер и новости на этом закончатся
0 |
1
15-07-2008 18:33:35
Ха, ничего подобного: сотрудники селаба свой сайт не посещают ))
0 |
1
15-07-2008 10:52:54
вот *,на кол таких
0 |
1
15-07-2008 13:22:56
+1
0 |
1
15-07-2008 13:32:57
Это не хакер, это вор! вот *,на кол таких +1 Лучше бы он снимал деньги с счетов нефтяных магнатов и передавал в фонд Красного Креста. Стал бы современным Робин Гудом Про него сняли бы кино И все такое )
0 |
1
15-07-2008 14:07:11
Красный Крест не нужен.
0 |
1
15-07-2008 19:10:23
вот сам попадеш в эту ситуацию... и тогда поймеш что надо, а что нет...
0 |
1
16-07-2008 07:02:24
тупой пиZ#@Ж НЕ НУЖЕН !
0 |
1
15-07-2008 19:11:15
Чет я не думаю что красный крест такая уж супер-пупер хорошая организация, кто-нить до конца проверял на что они деньги тратят?! Вот счас собирают пожертвования для жертв противопехотных мин в афгане, вроди как, я конечно не специалист, но почему эти бабки с нАотвцев не сдерают и с сша они там всю эту муру развязали...
0 |
Страницы: 1  2