У Microsoft более стабильно работающий сервис обновлений

image

Теги: Microsoft, Linux, Apple, Windows, Ubuntu, Windows Update

В ходе исследования специалисты Pingdom подсчитали, в течение какого времени во втором квартале пользователи не могли получить доступ к службам обновления Windows, Mac OS Х, а также к репозиторию Ubuntu.

Сотрудники компании Pingdom попытались выяснить, какой из сервисов обновлений популярных клиентских операционных систем лучше других справляется с возложенной на него задачей.

В ходе исследования специалисты Pingdom подсчитали, в течение какого времени во втором квартале пользователи не могли получить доступ к службам обновления Windows, Mac OS Х, а также к репозиторию Ubuntu. Как оказалось, лучше других в прошлом квартале проявил себя сервис Windows Update, который обрабатывал запросы пользователей в течение 100% времени.

Немого хуже дела обстоят с сервисом обновлений программных платформ Mac OS Х. Служба Apple, по данным Pingdom, в период с апреля по июнь включительно была недоступна немногим более двух с половиной часов, что эквивалентно 0,1% от всего времени мониторинга.

Что касается центрального репозитория операционной системы Ubuntu Linux, то на протяжении второго квартала он отказывался обслуживать посетителей в течение почти 30 часов (1,36% от общего времени). Правда, сотрудники Pingdom подчеркивают, что у репозитория Ubuntu Linux есть множество "зеркал" по всему миру, а поэтому на практике проблем с загрузкой обновлений, как правило, не возникает.

В конце прошлой недели наблюдались существенные сложности с доступом к серверам загрузок Apple. Связано это с тем, что после начала продаж iPhone 3G в двадцати странах на серверы компании Стива Джобса хлынул поток желающих активировать мобильник или обновить встроенное программное обеспечение аппарата.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
15-07-2008 09:02:24
лучше других в прошлом квартале проявил себя сервис Windows Update, который обрабатывал запросы пользователей в течение 100% времени.Пожалуйста, ну скачайте у нас хоть что-нибудь... ау!.. где вы все!?.. Никого?! Ах так, тогда мы сами идём к вам!!... Ну а дальше вспоминаем новости про несанкционированное обновление винды даже при отключенном сервисе Windows Update.
0 |
1
15-07-2008 09:25:42
> Что касается центрального репозитория операционной системы Ubuntu Linux Опа, в децентрализованной системе появился "центральный сервер"... Как говорит Задорнов "вдруг откуда ни возьмись". Аффтар, не пиши больше, если не разобрался в теме.
0 |
1
15-07-2008 09:29:49
Капча 29556, а какое отношение я имею к автору заметки!?
0 |
1
15-07-2008 13:21:35
это CMS сайта глючит - сообщения часто не туда подклеиваются. Кто ж это уродство писал...
0 |
1
15-07-2008 13:31:14
Кто ж это уродство писал... Слева - внизу.
0 |
1
16-07-2008 09:56:35
Да просто руки у тебя из известного места растут - у всех нормально подклеивается, а у него криво.... вот и думай!
0 |
1
16-07-2008 10:58:01
у всех нормально подклеивается, а у него кривоНет, тут уже неоднократно на это жаловались. Далеко не лучшая цмс, и полно лажи в стилях и вообще разметке. Собственно, тут мы очень хорошо видим, к чему приводит нежелание/неумение соблюдать стандарты.
0 |
1
15-07-2008 10:19:26
тут дело в другом, просто download.microsoft.com весь стоит за акамаем...
0 |
1
15-07-2008 23:52:36
да хоть ты за чем стой - сервис доступен постоянно.
0 |
1
15-07-2008 09:13:49
Статья ни о чем. Развод вилами на воде)
0 |
1
15-07-2008 09:24:27
Жжоте!!! http://www.securitylab.ru/news/355932.php
0 |
1
15-07-2008 09:42:19
Да секлаб специально стебаеться, типа башорга. Можно в башорг добавить заголовок статить. "Секлаб думает, что кто-то считает что мелкософт, более качественно обновляет"
0 |
1
15-07-2008 09:58:08
не, ну это действительно какой-то придурок. Да, вы действительно тролль. ты че хочешь сказать что такого с другими продуктами не происходит? С какими-то происходит, с какими-то нет. С тем же ваши млюбимым OpenOffice, сервис паки для OpenSuse это вообще пи...ец Не знаю, что у вас там опенсусе, у нас с опенофисом всё хорошо и гладко уже давно. Но дело совсем не в том. Просто на фоне постоянных кривых патчей заголовок новости смотрится комично, особенно, если учесть, что он не дает правильного представления о содержании, так как речь идет, как было правильно сказано, о стабильности сервиса, а не о качестве обновлений. Стабильно раздавать кривые патчи, блокирующие доступ в инет - это не называется "качественное обновление".
0 |
1
15-07-2008 23:54:23
бабадоня разговаривает само с собой? и после этого утверждать что линупсоиды адекватны......
0 |
1
16-07-2008 00:00:39
бабадоня разговаривает само с собой? Исходное сообщение тролля удалено модератором. и после этого утверждать что линупсоиды адекватны...... И до этого, и после этого - утверждайте, что хотите, тролльчег.
0 |
1
15-07-2008 10:07:44
Статью фтопку, ибо быдлоPR. Месяца три назад сидел на маке, проблем с получением обновлений не было. С убунтой вообще все просто, репозитариев куча, можно из исходников некоторые вещи собрать, можно репозитарий дебиана поюзать.
0 |
1
15-07-2008 12:08:41
можно из исходников некоторые вещи собрать, можно репозитарий дебиана поюзатьТсс! Сборка из исходников - это ересь с точки зрения сектантов-окнопоклонников. Они ещё, того гляди, совершат ритуальное обновление и отрубятся от инета.
0 |
Страницы: 1  2  3  4