Пользователи остались без Интернета после установки патчей от Microsoft

Пользователи остались без Интернета после установки патчей от Microsoft

Сбои начали возникать у тех владельцев компьютеров, которые для защиты своих машин применяют программное обеспечение компании Check Point Software Technologies, а именно - продукты семейства ZoneAlarm.

После установки очередной порции патчей Microsoft, выпущенной на прошлой неделе, многие пользователи оказались отрезаны от Всемирной сети.

Cбои начали возникать у тех владельцев компьютеров, которые для защиты своих машин применяют программное обеспечение компании Check Point Software Technologies, а именно - продукты семейства ZoneAlarm. Оказалось, что одна из июльских заплаток Microsoft частично несовместима с решениями ZoneAlarm, в том числе брандмауэром и антивирусом. Речь идет об апдейте Microsoft, устраняющем достаточно опасную дыру в реализации системы DNS программных платформ Windows. Уязвимость теоретически может использоваться злоумышленниками с целью перенаправления трафика с компьютера пользователя на вредоносные серверы.

В качестве временной меры пользователям продуктов ZoneAlarm было предложено понизить уровень защиты с высокого на средний или же перейти на альтернативные приложения. Впрочем, в конце прошлой недели Check Point Software Technologies выпустила обновленные версии своих продуктов, в которых проблема была устранена.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться