ѕользователи остались без »нтернета после установки патчей от Microsoft

image

“еги: Microsoft, патч, интернет

—бои начали возникать у тех владельцев компьютеров, которые дл€ защиты своих машин примен€ют программное обеспечение компании Check Point Software Technologies, а именно - продукты семейства ZoneAlarm.

ѕосле установки очередной порции патчей Microsoft, выпущенной на прошлой неделе, многие пользователи оказались отрезаны от ¬семирной сети.

Cбои начали возникать у тех владельцев компьютеров, которые дл€ защиты своих машин примен€ют программное обеспечение компании Check Point Software Technologies, а именно - продукты семейства ZoneAlarm. ќказалось, что одна из июльских заплаток Microsoft частично несовместима с решени€ми ZoneAlarm, в том числе брандмауэром и антивирусом. –ечь идет об апдейте Microsoft, устран€ющем достаточно опасную дыру в реализации системы DNS программных платформ Windows. ”€звимость теоретически может использоватьс€ злоумышленниками с целью перенаправлени€ трафика с компьютера пользовател€ на вредоносные серверы.

¬ качестве временной меры пользовател€м продуктов ZoneAlarm было предложено понизить уровень защиты с высокого на средний или же перейти на альтернативные приложени€. ¬прочем, в конце прошлой недели Check Point Software Technologies выпустила обновленные версии своих продуктов, в которых проблема была устранена.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
14-07-2008 23:31:32
ѕрограммное обеспечение компании Check Point Software Technologies нужно проверить на пасхальные €йца)) ¬идимо они эксплуатировали "достаточно опасную дыру в реализации системы DNS программных платформ Windows")) - хот€ это только предположение!
0 |
1
14-07-2008 23:50:27
ZoneAlarm редкостное фуфло. ZoneAlarm не нужен.
0 |
1
15-07-2008 00:14:26
ZoneAlarm редкостное фуфло. ZoneAlarm не нужен. ќчевидно, мы просто не понимаем ценности этого продукта. ¬едь разве же можно спорить со специалистами, у которых на десктопе DOSGUI-недосервер-2003? 11.07.2008 10:44:14 San AVG и ZoneAlarm спасут отца русской демократии от стереотипов. ѕричем оба существуют и в бесплатной версии
0 |
1
15-07-2008 02:13:28
Ќу со спецами у кого 2003 стоит поспорить то можно Ќќ ¬ќ“ ”  ќ√ќ AVG ƒј ≈ў≈ » Ќј —≈–¬≈–≈!!! я —ѕќ–»“№ “ќ„Ќќ Ќ≈ Ѕ”ƒ”
0 |
1
15-07-2008 02:23:57
Ќу со спецами у кого 2003 стоит поспорить то можно Ќќ ¬ќ“ ”  ќ√ќ AVG ƒј ≈ў≈ » Ќј —≈–¬≈–≈!!!Ќу, убежденным пользовател€м эстон и зоналарма - им можно. ¬ этом случае медицина уже бессильна.
0 |
1
15-07-2008 02:26:09
»ћ’ќ, лучший виндусовый файрвол - хардварный файрволл. » безопасней и производительней. ¬ пингвин хардварный хорощо дублируетс€ пакетным фильтром. ј все эти зон алармы, аутпосты »ћ’ќ глючные подель€.  огда юзер спрашивает почему у него бсод оп€ть...в 4 случа€х из 10 виновником оказываютс€ вышеперечисленные программсы
0 |
1
15-07-2008 02:39:05
 огда юзер спрашивает почему у него бсод оп€ть...в 4 случа€х из 10 виновником оказываютс€ вышеперечисленные программсы ј во многих остальных - касперское и ему подобные. ќбновлени€ этих памперсов дл€ юзера уже сколько раз устраивали массовый BSoD.
0 |
1
15-07-2008 02:52:03
ј во многих остальных - касперское и ему подобные ќќќќ  ашпировский - это старый малварь Ќо как не крути а вынь в защите нуждаетс€. Ћично € в таких случа€х юзаю SAV с цетрализованным карантином обновлени€ми итд. »ћ’ќ гуд программ. Ќикогда пролем не знал, до по€влени€ дристы. (это проблема от Ѕилли всем известна) но вроде поправили ужо. –аботает
0 |
1
15-07-2008 09:35:04
SAV - фуфло рудкостное не лучше кощмарыча. ћогу поспорить что у теб€ в сети обитает не один дес€ток тро€нов о которых SAV слухом не слыхивал. “ак что поосторожнее!
0 |
1
15-07-2008 15:08:04
ћогу поспорить что у теб€ в сети обитает не один дес€ток тро€нов о которых SAV слухом не слыхивал “ы проспорил. “.к. на вс€кий случай есть другой продукт дл€ проверки. » не было уже 4 года ни единого разрыва с сав! “џ слышишь? Ќ≈ЅџЋќ!
0 |
16-07-2008 18:39:01
ƒа, жаль не все слышали про "небыло".
0 |
1
15-07-2008 10:04:58
ƒиктуйте аресс, мы идЄм в вам...
0 |
1
15-07-2008 15:45:05
ƒиктуйте аресс, мы идЄм в вам... ‘ топку локалхоста отправл€ть? »ли сам дорогу отыщешь?
0 |
1
16-07-2008 01:15:12
ƒавай лутше почтовый )
0 |
1
15-07-2008 11:36:48
отжог...
0 |
1
18-07-2008 20:30:20
Ћично € в таких случа€х юзаю SAVј он просто слабачок.ƒл€ корпоративщиков удобен но на этом его плюсы заканчиваютс€.”бить его намного проще чем параноика каспера и что веселее, SAV умудр€етс€ провафлить достаточно попул€рные заразы иногда. ороче в винде геморой как с вир€ми и с средствами от них.Ћично мне оказалось проще юзать линукс и не греть мозг возней с всем этим гуано.
0 |
16-07-2008 12:46:49
—огласен. » не BSoD-ом единым жива тех поддержка M$ и компании. NOD32 умеет и €дро обновить. Ќа свой лад. ѕравда во многих случа€х в систему невозможно залогонитьс€, но это ничего, главное - ќЅЌќ¬»Ћ».
0 |
1
17-07-2008 01:29:04
ѕравда во многих случа€х в систему невозможно залогонитьс€, но это ничего, главное - ќЅЌќ¬»Ћ»“ут причина многослойна€. — одной стороны, производитель базовой системы не желает помогать(жела€ вытеснить с рынка) middleware, в том числе и такому. ѕоэтому четкой стандартизированной схемы написани€ ѕќ такого уровн€ доступа к критическим системным ресурсам нет, а то, что есть, неудобно разработчикам этого ѕќ. — другой стороны, жела€ выполнить задачу более эффективно, производители middleware идут в обход предложенной схемы создани€ подобных приложений. ¬ итоге, периодически это всплывает в виде несовместимости. Ќе желающие стандартизировать и упор€дочивать разработку ѕќ производители наказывают себ€ лишней работой, а потребител€ - глючными обновлени€ми.
0 |
1
18-07-2008 20:32:44
производители middleware идут в обход предложенной схемы создани€ подобных приложений”гу, а если идти по таким схемам, получитс€ как с виндусь фаерволом - если он мешаетс€ вирю, он как легитимна€ прога открывает порт на фиреволе.ј чем собссно вирус или тро€н хуже остальных программ?
0 |
1
16-07-2008 08:49:10
ёзаю јутпост уже года два-три, и ни разу не было ни чего такого. –аза два только из-за дров nVidia был BSOD, и всЄ.
0 |
1
18-07-2008 20:26:34
»ћ’ќ, лучший виндусовый файрвол - хардварный файрволл. ’ардварный файрвол это гуд но он не владеет информацией о том какое приложение эти данные гон€ет.ѕросто потому что IP не шлет такой информации а аппаратный файрволл ничего кроме пакетов протокола IP и не видит, внутреннее состо€ние системы на одной из машин за ним ему неведомо. P.S. в soho роутерах кстати этот самый фаерволл как правило представл€ет из себ€ банальный линукс с айпитаблесом и приделанной к всему этому вебмордой котора€ правила генерит и прочие настройки обеспечивает.Ёто же элементарно, ¬атсон - зачем изобретать крутой файрвол если он уже есть
0 |
1
15-07-2008 09:09:44
AVG и ZoneAlarm спасут отца русской демократии от стереотипов. ѕричем оба существуют и в бесплатной версииј что ¬ам собственно здесь не нравитьс€, товарищь правду сказал.ќчевидно, мы просто не понимаем ценности этого продукта’орошо что ¬ы это признаете. Ќе надо тут брызгать слюной оп€ть.
0 |
1
15-07-2008 09:29:18
ј что ¬ам собственно здесь не нравитьс€, товарищь правду сказал.—пасибо, но € видел Ё“ќ. Ёто безобразие и развод чайников на деньги. ’орошо что ¬ы это признаете. Ќе надо тут брызгать слюной оп€ть. Ёто была ирони€. я знаю, что такое брандмауер, если вы не пон€ли.
0 |
1
15-07-2008 09:38:29
—пасибо, но € видел Ё“ќ. Ёто безобразие и развод чайников на деньги. “ов. abadonna! ” вас что со зрением плохо? или ¬ы по русски читаете с трудом?AVG и ZoneAlarm спасут отца русской демократии от стереотипов. ѕричем оба существуют и в бесплатной версии акие лохи и какие деньги. Ётими продуктами € пользовалс€ совершенно бесплатно много лет, а AVG 8.0 до сих пор использую и не жалуюсь.
0 |
1
15-07-2008 10:13:49
“ов. abadonna! ” вас что со зрением плохо? или ¬ы по русски читаете с трудом?Ќу, может там и хал€вна€ верси€ есть. Ёто ваши проблемы. ¬ любом случае это даже хуже аутпоцта.  акие лохи и какие деньги. Ётими продуктами € пользовалс€ совершенно бесплатно много летЌе знаю, чем вы там пользуетесь бесплатно много лет. ѕоследний раз, когда € видел упоминание о зоналарме, там говорилось про какой-то "кр€к". „то бы это могло быть... AVG 8.0 до сих пор использую и не жалуюсь. Ќу пон€тно, пон€тно. » на икспи на машине, на которой оно объективно тормозит, тоже не жаловалиссь. ’орошо, хорошо, всЄ у вас хорошо...
0 |
1
15-07-2008 11:01:27
Ќу, может там и хал€вна€ верси€ есть. Ёто ваши проблемы. ¬ любом случае это даже хуже аутпоцта. “ипичный ламерский гон д€тла, не видевшего ни того ни другого.ѕоследний раз, когда € видел упоминание о зоналарме, там говорилось про какой-то "кр€к"ўа... ах... блин как трудно из-под стала выползать. я просто плачу от смеха, ¬ы это серьезно, или решили позабавить народ? Ќу пон€тно, пон€тно. » на икспи на машине, на которой оно объективно тормозит, тоже не жаловалиссьќбьективно это как? Ёто ¬ы обьективность определ€ете? ј все что не укладываетс€ в рамки вашего IMHO -это субьективные оценки, так да? ћне ¬ас жаль.   доктору посылать вас не буду, потому что, по-моему, ¬ам уже ни один доктор не поможет, к сожадению.
0 |
1
15-07-2008 11:35:51
“ипичный ламерский гон д€тла, не видевшего ни того ни другого.ѕользователи зоналарма едва ли вправе кого-то называть ламерами, кроме себ€ самих. ј второе - это какой-то малоизвестный проприетарный памперс? Ќу-ну, у каждого свои игрушки. я просто плачу от смехаЌу поплачьте, поплачьте. «начит раньше был платным шароварным весь, а теперь есть бесплатный демо-вариант. ќчень рад за вас, что вы так хорошо в сортах дер...демоверсий десктопных погремушек разбираетесь. ¬ообще за полную версию там "1 PC - 1 Year Updates Only EUR 29,95", а то, что у вас вызывает плач - это "basic firewall", и никакой это не файрволл, а игрушка дл€ кретинов, которым виндоус отключила мозг. ¬ам уже ни один доктор не поможет, к сожадению. ƒа, мне доктор не поможет, потому что € здоров. » оконную демоверсию шароварной погремушки дл€ виндуз€тников за файрволл не принимаю. »спользование пакетных фильтров с оконным интерфейсом - это первый признак слабоуми€.
0 |
1
15-07-2008 13:14:12
ƒа, мне доктор не поможет, потому что € здоров. ’а-ха, спасибо оборжалс€. ¬ы знаете, в  ащенко обсолютно все так говор€т. ƒоктора говор€т, что это как раз и есть первый признак т€желой болезни. »звините, но остальной бред комментировать не имеет смысла.
0 |
1
15-07-2008 13:44:29
¬ы знаете, в  ащенко обсолютно все так говор€т.Ќе знаю, как там говор€т, вам виднее, наверное. ѕричем едва ли с позиции персонала. ƒоктора говор€т, что это как раз и есть первый признак т€желой болезни. »м, надо полагать, виднее. Ёто же ваши доктора, не мои. »звините, но остальной бред комментировать не имеет смысла. Ќу конечно же, понимаем. ƒл€ тех, у кого компьютер - это виндоус, а окошко с крестиками и галочками - пакетный фильтр, собственно просто нет и возможности усомнитьс€ в совершенстве и полезности зонолармов, аутпоцтов, керио, кашмарских, твикалок, бинарников, создаваемых дл€ изменени€ нескольких байт в реестре и т.д. ¬ы восприн€ли PC через виндоус, и теперь в вашем понимании всЄ, где не виндоус - это ересь, а не компьютер. Ќу так это ваши проблемы.
0 |
16-07-2008 12:49:05
ќткуда вестишки?
0 |
16-07-2008 12:52:04
¬опрос к автору сего перла: ’а-ха, спасибо оборжалс€. ¬ы знаете, в  ащенко обсолютно все так говор€т. ƒоктора говор€т, что это как раз и есть первый признак т€желой болезни. »звините, но остальной бред комментировать не имеет смысла. —амо его содержание показывает как минимум не уважение к другим и полное отсутствие самокритики. ј это говор€т недоработка родителей и педагогов - в детстве человека не научили приличным манерам. ¬зрослого уже не научишь. ∆аль...
0 |
1
15-07-2008 19:20:07
¬ 2001-ом году ставил его - был фришный. Ќо продукт на самом деле т€жел. ƒа и бес с ним - каждому свое.  то-то без антивир€ на ’– сидит с момента выхода —ѕ2 и не паритс€ и вин не переустанавливает и вирей не ловит. Ќо дл€ этого мозг нужен. ј кто-то понаставит себе два антивир€, да еще фаерволов пару в комплект к встроенному и все равно сифилис раз в неделю цепл€ет. ¬ывод - нужен моск. ј костыли не спасут.
0 |
1
18-07-2008 20:28:10
¬ любом случае это даже хуже аутпоцта. ј ауцпост - глючный и малопредсказуем в р€де ситуаций.ј каспер - зверски тормозной.¬от короче и весь выбор... или недоделки или тормоза или глюкастики
0 |
1
18-07-2008 20:59:00
¬от короче и весь выбор... или недоделки или тормоза или глюкастики —кудный такой выбор... Ќу так построение костылей дл€ системы, стратеги€ разработки которой изначально слаба€ - это всегда приводит к такому результату. ѕросто корпораци€ привыкла давить массовым маркетингом, а не работать над кодом, как следует.  аждому свое, как говоритс€.
0 |
1
15-07-2008 09:48:49
—пасибо, но € видел Ё“ќ. Ёто безобразие и развод чайников на деньги. Ќакатив убунту на свой компупер, при€тно осознать себ€ продвинутым пользователем.. Ќет, спецом!! ƒа, не, чего уж там, не до скромностей - ѕ–ќ‘≈——»ќЌјЋќћ! „его только фраза про "десктопе DOSGUI-недосервер-2003" стоит... я знаю, что такое брандмауер, если вы не пон€ли. “ы мега крут парень, википедией пользоватьс€ наверн€ка умеешь.. ќднако мало знать, нужно ещЄ и уметь пользоватьс€..
0 |
1
15-07-2008 10:08:05
Ќакатив убунту на свой компупер, при€тно осознать себ€ продвинутым пользователем.. я не использую убунту. “ы мега крут парень, википедией пользоватьс€ наверн€ка умеешь..Ќет, € знаю, что такое брандмауер, и что такое зоналарм.
0 |
1
15-07-2008 10:22:09
Ќет, € знаю, что такое брандмауер, и что такое зоналармќсталось научитьс€ ими пользоватьс€
0 |
1
15-07-2008 10:25:35
ќсталось научитьс€ ими пользоватьс€ — первым проблем нет, со вторым есть только одна проблема, вытекающа€ из отсутстви€ проблем с первым. «ачем мне это поделие, объ€сните?
0 |
1
15-07-2008 11:27:42
«ачем мне это поделие, объ€сните? ќбьсн€ю. ≈сли это как ¬ы говорите "поделие" ¬ам не нужно, и более того ¬ы даже не представл€ете что это и зачем, тогда не надо свой кал тут разбрасывать наподобиеќчевидно, мы просто не понимаем ценности этого продукта. ¬едь разве же можно спорить со специалистами, у которых на десктопе DOSGUI-недосервер-2003? Ќет, € знаю, что такое брандмауер, и что такое зоналарм.Ќу, может там и хал€вна€ верси€ есть. Ёто ваши проблемы. ¬ любом случае это даже хуже аутпоцта. Ќе знаю, чем вы там пользуетесь бесплатно много лет. ѕоследний раз, когда € видел упоминание о зоналарме, там говорилось про какой-то "кр€к". „то бы это могло быть... » еще попрубуй отверждать , что после подобных перлов ты не тролль.
0 |
1
15-07-2008 11:40:06
ќбьсн€ю. ≈сли это как ¬ы говорите "поделие" ¬ам не нужно, и более того ¬ы даже не представл€ете что этоќчень хорошо представл€ю. Ёто погремушка дл€ кретинов, которые думают, что это пакетный фильтр. и зачемѕочему же, пон€тно - зачем. „тобы из лохов EUR 29,95 выт€гивать. » еще попрубуй отверждать , что после подобных перлов ты не тролль. я - не тролль. я просто хорошо знаю, что такое пакетный фильтр, и как он работает. » мнение фанатичных мышевозов мен€ как-то мало волнует.
0 |
1
15-07-2008 13:21:59
ќчень хорошо представл€ю. Ёто погремушка дл€ кретинов, которые думают, что это пакетный фильтр. —огласен, кретины может так и думают, только пакетный фильтр в винде есть и без файрвола. ј ¬ы не знали? јй-€й-€й!!! я просто хорошо знаю, что такое пакетный фильтр, и как он работает. » мнение фанатичных мышевозов мен€ как-то мало волнует. Ќадо понимать это так, что сие тайное знание открыто только ¬ам? » зачем ¬ы тогда вобще отвечаете на мои посты, если мое мнение ¬ас не интересует.  ороче, тов. abadonna? просто признайте, что в этом топике ¬ы конкретно обосрались, вступив в дисскусию по вопросам, которыми ¬ы совершенно не владеете. ќбещаю, что глумитьс€ над ¬ами по этому поводу не буду.
0 |
1
15-07-2008 14:13:29
—огласен, кретины может так и думают, только пакетный фильтр в винде есть и без файрвола“о, что есть - оно как-то слишком ужасно. »наче бы не ставили инородные костыли. Ёто раз. ‘ильтр прикладного уровн€ - это не файрволл, а памперс дл€ виндуз€тников, которые не знают, кака€ крива€ проприетарщина, скачанна€ с варезного сайта, через какой порт куда полезет. ѕри использовании нормального софта из доверенного репозитори€ в нормальной ќ— такой необходимости нет. “ак что всЄ, что остаетс€ нужным - это пакетный фильтр. ¬ винде, кстати, wipfw тоже будет вполне достаточно, и качеством он получше будет, чем зоналармы и аутпоцты. ј ещЄ он ресурсов практически не жрет, в отличие от. ’от€ фпечь его вместе с виндой. Ќадо понимать это так, что сие тайное знание открыто только ¬ам?Ќет, оно всем открыто. Ќо, как € вижу, некоторые не только не понимают написанное, но ещЄ и позвол€ют себе авторитетные рассуждени€ про пакетный фильтр без файрволла, например. „то дл€ пользователей зонолармов совсем неудивительно. “огда как на самом деле сетевой экран без пакетного фильтра быть может, а вот наоборот - нет, так как это и есть разновидность сетевых экранов. ѕолезна€ разновидность, в отличие от памперсов. просто признайте, что в этом топике ¬ы конкретно обосрались, вступив в дисскусию по вопросам, которыми ¬ы совершенно не владеетејга. я не владею тайным знанием того, что файрволл, пакетный фильтр, сетевой экран и брандмауер - это, как оказываетс€, совершенно разные вещи, хот€ почему-то различна€ литература и документаци€ утверждают обратное. ѕонимаю, мен€ ввели в заблуждение. ќбещаю, что глумитьс€ над ¬ами по этому поводу не буду. ј € буду. Ќад каждым тупицей, который опасаетс€, что у него в винде куча тро€нов, и поэтому обвешивает систему фильтрами прикладного уровн€, контролирующих кривые проприетарные подели€, лезущие в инет без разрешени€, которые он сам же скачал и запустил.
0 |
1
15-07-2008 16:09:54
—лушай, да ты вобще в своем уме?‘ильтр прикладного уровн€ - это не файрволл, а памперс дл€ виндуз€тников, которые не знают, кака€ крива€ проприетарщина, скачанна€ с варезного сайта, через какой порт куда полезет.»нтересно, TCP, UDP,ICMP пакеты с какого момента стали по вашему прикладным уровнем? я не владею тайным знанием того, что файрволл, пакетный фильтр, сетевой экран и брандмауер - это, как оказываетс€, совершенно разные вещи, хот€ почему-то различна€ литература и документаци€ утверждают обратное. ѕонимаю, мен€ ввели в заблуждение. Ёто ты к чему? “ы что наконец прозрел, чт о ты просто тролль? ј € буду. Ќад каждым тупицей—акм над собой что-ли? ƒа ты еще и мазохист.
0 |
1
15-07-2008 19:34:16
—лушай, да ты вобще в своем уме?я - да. »нтересно, TCP, UDP,ICMP пакеты с какого момента стали по вашему прикладным уровнем? ќй, идите учите матчасть. ѕакетные фильтры отбирают по критери€м сетевого и сеансового уровней, прикладные - по содержимому пакетов. Ёто ты к чему?Ёто всЄ к тому же. ”чите матчасть.
0 |
1
15-07-2008 20:43:55
ќй, идите учите матчасть“ы сам себ€ заклинаешь, что ли? Ќу тогда помедитируй дл€ начала, придурок над этим“ам хорошо описано, что такое файрвол, что такое пакетный фильтр и какие они бывают
0 |
1
15-07-2008 21:47:13
“ам хорошо описано, что такое файрвол, что такое пакетный фильтр и какие они бывают “ам не слишком хорошо описано, но зачем мне это читать? ¬ам уже сказали, что пакетный фильтр и файрволл, работающий на сетевом уровне - это то же самое. "ѕерсональный файрволл под венду" - свистоперделка с окошечками, практически об€зательно включает в себ€ помимо пакетного фильтра и фильтр прикладного уровн€, который не нужен никому, кроме окнопоклонников, которые не знают, какие процессы у них в системе лезут в сеть, им дл€ этого надо показать окошко с ахтунгом и забибикать. я понимаю, что ваш опыт по применению сетевых экранов ограничиваетс€, видимо, применением таких оконных поделий на клиентских машинах c виндоус. » не надо тут брызгать слюн€ми и хамить. ¬аш зоноларм не хуже и не лучше прочих таких поделий. Ёто продукты, которые нужны только вам, вот и всЄ. ћен€ мало волнуют ваши религиозные чувства по поводу таких программ. я лишь указал на потенциально ведущую к сбо€м реализацию таких программ в винде, так как их работа осуществл€етс€ в обход рекомендованного мелкософтом(неудобного, но штатного) способа создани€ NDIS-Intermediate драйвера, и чем более сильно "обошли", тем больше веро€тность, что после затыкани€ мелкософтом очередной дырки в винде така€ программа утратит совместимость с виндой и вызовет сбой того или иного рода. Ёто и называетс€ - "костыли". ѕри этом "персональные файрволлы" €вл€ютс€ способом сн€ти€ симптомов болезни вместо лечени€. ¬место наведени€ пор€дка в системе, чтобы какие попало приложени€ не ломились в интернет(ну и фильтра, запрещающего все соединени€, кроме нужных) - вы вешаете на систему костыли, тормоз€щие еЄ и выполн€ющие динамически и с высокой веро€тностью ошибок ту работу, которую специалист выполн€ет всего один раз. “ак что хватит кукарекать, фанатег. я понимаю, что такое файрволл в принципе, и что такое файрволл дл€ вас.
0 |
1
15-07-2008 23:10:11
—лушай, ты уже задолбал это писать в одних и тех же вариаци€х целый день. „то ты мне рассказываешь про то что такое файрвол и что такое пакетный фильтр! я это и без теб€ давно знаю!!! „то ты все выкручиваешьс€. “ы что не помнишь из за чего все началось? “ы не прикидывайс€ клоуном, хот€ ты очень похож на насто€щего клоуна на самом деле. —начала ты утверждал, что винда не имеет никаких нормальных средств кроме "памперса" штатного файрвола.  огда же € теб€ носом ткнул в пакетный фильтр который есть в винде и работает он независимо от файрвола и про который ты суд€ по всему просто не знал, ты зате€л это детский лепет про какие-то протоколы, прикладные и пр. уровни, которые всем и так давно известны без теб€. «ачем это? “ы же не у себ€ в дурдоме, здесь же не дураки собрались. »мей мужество признатьс€ что обосралс€, и на этом можно закончить. Ёто бесполезный спор ни о чем. — такими как ты спорить в принципе невозможно, потому что когда вы чувствуете слабость своей позиции, то сразу начинаете уводить разговор хрен знает куда, и доказывать очевидное, а потом кричать что вас не так пон€ли. Ќе надо этого.
0 |
15-07-2008 23:21:55
только фанат виндафс не видит разницу между "нету" и "нету нормального". Ќормального там Ќ≈“”.
0 |
1
15-07-2008 23:28:09
Ќормального там Ќ≈“”Ќе знаю как “јћ, а вот конь в пальто- это абсолютно не нормально, хоть там хоть здесь. ќтдыхай.
0 |
16-07-2008 00:30:50
когда нечего сказать, пытаешьс€ докопатьс€ до чего угодно, даже до ника, фанатик
0 |
1
16-07-2008 00:35:08
только фанат виндафс не видит разницу между "нету" и "нету нормального"ѕознани€ фонната виндафс €вно ограничиваютс€ попул€рными статейками про перс-ональные "файрволлы" дл€ виндафс же, чаще всего пеар€щими одно из этих поделий. ¬ противном случае он бы не использовал такое.
0 |
1
16-07-2008 00:22:58
„то ты мне рассказываешь про то что такое файрвол и что такое пакетный фильтр!ѕотому что вы несете чушь, пута€ пон€ти€ "файрволл" и "персональный вантузный файрволл с фильтрацией трафика на прикладном уровне". я это и без теб€ давно знаю!!!» Ќ≈ ≈ƒ»Ќќ√ќ –ј«–џ¬ј? ѕонимаю. Ќе нервничайте.  огда же € теб€ носом ткнул в пакетный фильтр который есть в винде и работает он независимо от файрвола оторый не работает, потому что его не используют.  огда же € теб€ носом ткнул в пакетный фильтр который есть в винде и работает он независимо от файрвола√лупость, повторенна€ многократно, это уже несчастный случай. ѕакетный фильтр и есть файрволл/сетевой экран/брандмауэр/стенка. “олько это файрволл, работающий на сетевом уровне, а также часто и на канальном. ≈щЄ раз повторить? Ќе дошло? и про который ты суд€ по всему просто не знал√лупцы и невежды имеют обыкновение считать, что окружающие тоже ничего не знают или знают не больше их. »мей мужество признатьс€ что обосралс€, и на этом можно закончить.¬ы тупенький? –екомендуетс€ ознакомитьс€ с вопросом поглубже вместо истеричных воплей. то сразу начинаете уводить разговор хрен знает кудаƒа нет, просто "персональные файрволлы" типа зоналарма - это уродливые быдлоподели€, работающие в обход рекомендованных способов фильтрации трафика, и нужные только тупоголовым виндуз€тникам. Ёто была мо€ изначальна€ точка зрени€, она и сохранилась. » дл€ забывчивого тролл€ можно это повторить.
0 |
1
16-07-2008 02:55:47
‘ильтр прикладного уровн€ - это не файрволл, а памперс дл€ виндуз€тников, которые не знают, кака€ крива€ проприетарщина, скачанна€ с варезного сайта, через какой порт куда полезет.1) NetFilter, которым управл€ет iptables - фильтр прикладного уровн€ модели OSI(--pid-owner, --cmd-owner) и прикладного уровн€ стека TCP/IP, который включает в себ€ прикладной уровень модели OSI(-m string, ip_nat_ftp, ip_nat_pptp, ip_nat_tftp, iptables-p2p), следовательно €вл€тс€ "памперсом дл€ виндуз€тников". 2) ‘ильтрование Zonealarm-ом на уровне приложений можно отключить, превратив его в тупой пакетный фильтр, поскольку шлюз прикладного уровн€ €вл€етс€ надмножеством пакетных фильтров.
0 |
1
16-07-2008 03:16:36
следовательно €вл€тс€ "памперсом дл€ виндуз€тников"Ќе €вл€етс€. ќн не выбрасывает окошек с предложением "разрешить/запретить", он просто работает. ≈стественно, файрволл может включать в себ€ оба уровн€, но это настраиваетс€ один раз и не падает массово при штатном обновлении коммерческой версии системы. ‘ильтрование Zonealarm-ом на уровне приложений можно отключить, превратив его в тупой пакетный фильтр, поскольку шлюз прикладного уровн€ €вл€етс€ надмножеством пакетных фильтров. ћожно, € не спорю, мо€ реакци€ скорее вызвана тем, как это там реализовано, и тем, как это используетс€.
0 |
1
15-07-2008 15:17:02
€ поглумлюсь над мегатроллем ) прозрей: http://wipfw.sf.net/
0 |
1
15-07-2008 15:23:15
€ поглумлюсь над мегатроллем ) Ёто ересь! “ам нет One Truъ системы фильтрации прикладного уровн€, по которой можно кликомышкой щелкать. ’м, вот бо€н по теме: >Ќасчет файеров: € так понимаю с ними напрочь в Linux туго. ƒл€ господ вин-админов фаервол - это окошечко, которое выскакивает на экране с надписью "программа svchost.exe пытаетс€ обратитьс€ по адресу 212.122.1.2:53" и надо кликнуть мышкой "разрешить / запретить" ??? “огда да. “уговато. ѕровайдеры обычно не успевают кликой мышкой на магистральном канале. ovax (*) (02.06.2007 19:03:36) (»сточник)
0 |
1
15-07-2008 16:18:32
Ёто ересь! “ам нет One Truъ системы фильтрации прикладного уровн€, по которой можно кликомышкой щелкать. —лыш, клоун ты определись, сначала‘ильтр прикладного уровн€ - это не файрволл, а памперс дл€ виндуз€тников,потом ты это пишешь. “ак какой же там все таки фильтр а? ты сам то себ€ понимаешь? “ы уже начинаешь мен€ заводить, своей тупостью и брыжжением слюн€ми. “ебе ссылку привод€т, а ты вопишь что это ересь? —анитаров позвать, а ?
0 |
1
15-07-2008 17:18:43
abadonna пишет: ....¬едь разве же можно спорить со специалистами, у которых на десктопе DOSGUI-недосервер-2003? ....убежденным пользовател€м эстон и зоналарма - им можно. ¬ этом случае медицина уже бессильна. ...ќбновлени€ этих памперсов дл€ юзера уже сколько раз устраивали массовый BSoD. .....—пасибо, но € видел Ё“ќ. Ёто безобразие и развод чайников на деньги. («џ - мало видеть, есть смысл ещЄ и попользоватьс€, чтобы узнать что Ё“ќ такое на самом деле..) ...ѕоследний раз, когда € видел упоминание о зоналарме, там говорилось про какой-то "кр€к". „то бы это могло быть... .....«начит раньше был платным шароварным весь, а теперь есть бесплатный демо-вариант. (чувствуетс€ знание вопроса.. ∆жошь чувак.) .....¬ообще за полную версию там "1 PC - 1 Year Updates Only EUR 29,95", а то, что у вас вызывает плач - это "basic firewall", и никакой это не файрволл, а игрушка дл€ кретинов, которым виндоус отключила мозг. ... ƒа, мне доктор не поможет, потому что € здоров. ( онфуций говорил - ≈сли вы считаете что вокргу вас больные люди, не пора бы вам самому обратитьс€ к врачу?) .... »спользование пакетных фильтров с оконным интерфейсом - это первый признак слабоуми€. ...«ачем мне это поделие, объ€сните? ...Ёто погремушка дл€ кретинов, которые думают, что это пакетный фильтр. ...ѕочему же, пон€тно - зачем. „тобы из лохов EUR 29,95 выт€гивать. ...я - не тролль. (∆жошь чувак!) ....»наче бы не ставили инородные костыли. ( ))))) ) ...‘ильтр прикладного уровн€ - это не файрволл, а памперс дл€ виндуз€тников, которые не знают, кака€ крива€ проприетарщина, скачанна€ с варезного сайта, через какой порт куда полезет. ....ј ещЄ он ресурсов практически не жрет, в отличие от. ’от€ фпечь его вместе с виндой. ....Ќо, как € вижу, некоторые не только не понимают написанное („увак, тобой написанное пон€ть сложновато, ты бы по-русски писал бы.. Ѕез обид) ...обвешивает систему фильтрами прикладного уровн€, контролирующих кривые проприетарные подели€, лезущие в инет без разрешени€, которые он сам же скачал и запустил. ....Ёто ересь! “ам нет One Truъ системы фильтрации прикладного уровн€, по которой можно кликомышкой щелкать. »того.. ƒайте угадаю - вам 15 лет! ?
0 |
1
15-07-2008 19:43:05
»того.. ƒайте угадаю - вам 15 лет! ? ≈щЄ один тролль. ¬место того, чтобы что-то там угадывать, аргументированно опровергните или не выступайте.
0 |
1
15-07-2008 23:23:40
ј ты внимательно прочел все? “ам ты же сам себ€ и опровергаешь, зачем это делать еще кому-то? ќчень хороша€ подборка твоих гдупых высказываний.
0 |
1
16-07-2008 00:26:00
ј ты внимательно прочел все?Ќе понимаю, зачем так старательно вставл€ть цитаты, св€зь между которыми несколько тер€етс€. Ќаверное, он изучает искусство фигурного квотинга.
0 |
1
16-07-2008 01:38:46
ƒостаточно посмотреть на лексику данного блондина.. ≈сть ли смысл спорить с дитЄм неразумным? abadonna - правильно, слушать кого-то, перечитывать что-то.. ј на фига если и так всЄ давно знаешь.. “.к. ты по всей видимости известный авторитет, то твоЄ мнение это всЄ! “олько детского ума не хватает, чтобы хот€ бы писать по русски, а не в стиле "тин-убунтуз€тник": типа зоналарма - это уродливые быдлоподели€, работающие в обход рекомендованных способов фильтрации трафика, и нужные только тупоголовым виндуз€тникамѕерсонально дл€ тупых тинов-униксоидов:  онфуций говорил - ≈сли вы считаете что вокруг вас больные люди, не пора ли самому обратитьс€ к врачу?
0 |
1
16-07-2008 01:47:10
ƒостаточно посмотреть на лексику данного блондина.. ≈сть ли смысл спорить с дитЄм неразумным? я с вами и не спорю. ¬ам, суд€ по всему, виндоус тоже отключила мозг. ѕосле обновлени€. Ќу что же, питание тролл€ можно выключить.
0 |
1
16-07-2008 11:34:29
) ћожет вам всЄ-таки к врачу?
0 |
1
17-07-2008 03:06:04
ћожет вам всЄ-таки к врачу? ƒа-да, к врачу, об€зательно. ¬ы либо по существу вопроса высказывайтесь, либо отстаньте со своим фигурным квотингом и фиксацией на больничной тематике.
0 |
1
15-07-2008 19:40:42
—лыш, клоун ты определись, сначалаЌет, в кормлении вам пора отказать, тролль. “ы уже начинаешь мен€ заводить, своей тупостью и брыжжением слюн€ми.ѕациент, отойдите от зеркала. “ебе ссылку привод€т, а ты вопишь что это ересь?Ёто оп€ть же ирони€. я знаю, что такое wipfw, и что такое ipfw. Ёто файрволл сетевого и сеансового уровней. “о есть фильтра пакетов, анализирующий соответствующие пол€ в заголовках пакетов. “ак что ссылку привод€т €вно не мне.
0 |
15-07-2008 16:59:35
а со стороны так наоборот. ты как с ником фанат виндавс всегда обсиралс€, так и сейсас себ€ идиотом выставл€ешь. смена ника не помогла.
0 |
1
15-07-2008 19:47:21
а со стороны так наоборот. ты как с ником фанат виндавс всегда обсиралс€, так и сейсас себ€ идиотом выставл€ешьЌу, известно же, что "ƒл€ господ вин-админов фаервол - это окошечко, которое выскакивает на экране с надписью...". Ёто как раз такой клинический случай.
0 |
1
15-07-2008 20:12:40
“вой ник сам за теб€ говорит. “оварищь тут битый час крутитьс€ как вошь на гребешке опроверга€ себ€ же, то он файрвол называет пакетным фильтром, то фильтром прикладного уровн€, а ты кон€ка просто не вьехал в тему.(—ними пальто не на вокзале). ј смысл то в том , что в винде есть фильтр сетевых пакетов, независимый от файрвола, а вот тов. abadonna похоже этого не знает, и прин€л мой пост так, как будто € утверждал что штатный файрвол это и есть фильтр пакетов. ¬от в вертитьс€ теперь как вошь на гребешке опроверга€ себ€ же.
0 |
1
15-07-2008 22:06:15
ј смысл то в том , что в винде есть фильтр сетевых пакетов, независимый от файрвола» которым никто не пользуетс€, настолько он удобен, хорош и функционален. и прин€л мой пост так, как будто € утверждал что штатный файрвол это и есть фильтр пакетовЌу, как бы файрволл у людей - это и есть фильтр пакетов. ј у идиотов это н€нька, котора€ выкидывает окошки с "–азрешить/«апретить?" и не пускает в сеть протро€ненный бвуээ-эксплойтер.
0 |
1
15-07-2008 20:18:56
а со стороны так наоборот.Ёто с какой стороны, со стороны туалета. Ќу вот сиди там и не в€кай. ты как с ником фанат виндавс всегда обсиралс€, так и сейсас себ€ идиотом выставл€ешь. смена ника не помогла. ≈сли ты и обсиралс€, то € в этом не виноват. ’очешь возразить по существу, возражай- с удовольствием выслушаю твои аргументы. ≈сли тебе больше нечего сказать, кроме этого твоего высера, то тогда закрой ебаль...к и иди науйх.
0 |
15-07-2008 22:38:02
’очешь возразить по существу, возражай- с удовольствием выслушаю твои аргументы.“ы еще сам ни разу никому не возразил и не привел никаких разумных аргументов кроме хамства. Ќо ты с секлаба не уходи, без теб€ тут скучно будет. “ут пол секлаба приход€т над тобой поржать. » тут подписались бы многие.
0 |
1
15-07-2008 00:14:27
Linux редкостное фуфло! ќн не опознает мою 9800GTX! Ћинукс не нужен!
0 |
1
15-07-2008 00:15:48
abadonna не нужен
0 |
1
15-07-2008 00:16:44
—ейчас очень модно говорить о развитии Ћинукса дл€ мобильных устройств. –ассматривать концепты ћоторолы, вспоминаить малотиражные планшеты Ќокиа, вон на главной странице новость о паре моделей √армин, работающих на Ћинуксе... — другой стороны, когда говор€т о повальном внедрении Ћинукса, часто вспоминают  итай. Red Flag, госпрограмма поддержки и т.п. ј теперь посмотрим, что же получаетс€ в реальности, если наложить портативные устройства на китайских производителей. —ейчас в —Ќ√ поступает огромное количество китайских GPS-навигаторов. ќбъемы их продаж просто сумасшедшие и уже больше года идут на подъем. Ќаблюдаетс€ насто€щий бум на эти устройства. Ќа рынок поступают устройства noname напр€мую с китайских заводов, кое-как замаркированна€ продукци€ китайских реселлеров (Aerosat, Oocare, Globus, Goclever, Yatoo, NavAccess, Nexx) и псевдороссийские аппараты (JJ-Connect, Voxtel, Carmani) китайской и тайваньской сборки. Ёто только навигаторы.  оммуникаторы с GPS типа E-Ten и HTC € вспоминать не буду. ѕо самым пессимистичным прогнозам, к 2010-му году каждый 10-ый водитель будет иметь такую цацку в своем авто. ѕо оптимистичным - каждый п€тый. ѕричем уже началс€ процесс обновлени€ этих приборов - сформировалс€ мощный вторичный рынок, идет пагрейд на более продвинутые модели. » среди всего этого вала навигаторов из  ита€, а через мен€ проходит огромное количество разных моделей,иногда даже европейцы попадаютс€ типа Blaupunkt и Arrival нет Ќ» ќƒЌќ√ќ навигатора на базе Linux. —плошна€ Windows CE. 3.0,4.2, 5.0, пару девайсов с 5.2... ожет мне кто-нибудь объ€снить почему, если Ћинукс в  итае так попул€рен € вижу под красивыми оболочками результат де€тельности китайских студентов, осваивающих на ходу Platform Builder (о, там бывают такие шедевры... одна YanFeng.dll чего стоит... хотел бы € посмотреть в глаза ее автору). » какой поративный навигационный софт вообще есть под Ћинукс? “акого же уровн€ и картоохвата как Igo, Tom-Tom, и сугубо дл€ дл€ –оссии аналоги Ќавител Ќавигатора, јвтоспутника или на худой конец бесплатной √ис–уссы?
0 |
1
15-07-2008 00:47:02
tomtom есть и на линухе - tomtom go. ¬ыгл€дит и работает точно так же как и под винмобайлом. есть еще navicore. это векторные. из отличных растровых - дл€ того же nokia maemo mapper - может использовать гугловые карты автоматом сгружа€ их из инета. можно заранее скачать какие надо, можно "в процессе" через UMTS. ћаршруты рассчитывает через тот же гугл. “акого дл€ винмобайла вообще не видел. ≈ще есть Viking, почти то же самое, но дл€ PC, там уже есть вс€кие слои и все такое. Ќо у векторных и растровых немного разное предназначение.
0 |
1
15-07-2008 00:56:19
Ќ≈ ЅџЋќ Ќ≈ ≈ƒ»Ќќ√ќ Ќј¬»√ј“ќ–ј Ќј Ћ»Ќ” —≈!!!! Ќ≈-Ѕџ-Ћќ!!!! я ¬—≈ Ќј¬»√ј“ќ–џ ѕ≈–≈—ћќ“–≈Ћ!!! C ЌќяЅ–я ѕ–ќЎЋќ√ќ √ќƒј я —Ћ≈∆” «ј Ќј¬»√ј“ќ–јћ»!!! ќ“¬≈„ј… Ќј ћќ… ќ“¬≈“!!!
0 |
1
15-07-2008 01:02:13
Ќ≈ ЅџЋќ Ќ≈ ≈ƒ»Ќќ√ќ Ќј¬»√ј“ќ–ј Ќј Ћ»Ќ” —≈ќффтопичное бландиночко, уберите сиську с капса. » учитесь пользоватьс€ €ндексом, если вас забанили на гугле.
0 |
1
15-07-2008 01:05:34
ƒл€ тех кто только вышел из анабиоза http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=com.ubuntu:en-US:unofficial&client=firefox-a «.џ. јнтон бландиночко?
0 |
1
15-07-2008 01:08:17
јнтон бландиночко?  линическое.  стати да, ѕќ«ќ¬»“≈ ¬јЎ≈√ќ √Ћј¬Ќќ√ќ јƒћ»Ќ»—“–ј“ќ–ј ѕќ Ќј¬»√ј“ќ–јћ!
0 |
1
15-07-2008 01:06:28
уси-пуси, на фтыкай, заметка еще 2004 года http://www.heise.de/newsticker/Linux-Kernel-fuer-TomTom-Go-Navigator-veroeffentlicht--/meldung/52474
0 |
1
15-07-2008 01:09:06
а тут можешь купить как новые так и бу http://search.ebay.de/tomtom-one_W0QQ_trksidZm37QQfromZR40
0 |
1
15-07-2008 01:37:49
ciitay nizhe
0 |
1
15-07-2008 14:58:46
  сожалению, нормальных карт дл€ TomTom с адресным поиском хот€ бы по крупнейшим городам стран —Ќ√ € не встречал. ≈сли кто знает,прошу поделитьс€ ссылками. ”поминание про гугловские карты показывает, что вы совершенно не владеете вопросом. √угловские карты - –ј—“–ќ¬џ≈, прокладывать по ним маршрут можно только ручками! ѕрограмм, позвол€ющих работать с растровыми картами дл€ WM - как собак нерезанных. —ама€ попул€рна€ OziExplorerCE. и если у вас в  ѕ  есть высокоскоростной »нтернет - скачивать карты пр€мо на  ѕ  можно почти дл€ любой программы. Ќо оп€ть же, мы говорим об автомобильных навигаторах, а у них UMTS-модул€ как правило нет.
0 |
15-07-2008 16:40:56
”поминание про гугловские карты показывает, что вы совершенно не владеете вопросом. √угловские карты - –ј—“–ќ¬џ≈так € и сказал что они растровые. прокладывать по ним маршрут можно только ручками! да что вы! http://maps.google.de/maps?f=d&hl=ru&geocode=&saddr=friedrichstr.+49,+d%C3%BCsseldorf&daddr=D%C3%BCsseldorfer+Str.+26,+40822+Mettmann+(Strassenverkehrsamt)&sll=51.151786,10.415039&sspn=10.261521,21.972656&ie=UTF8&ll=51.224518,6.874008&spn=0.15997,0.343323&z=11 » кто из нас не владеет вопросом? maemo mapper делает то же самое. ƒа, это не так удобно как векторные карты с 3D видом, но, как € уже говорил, TomTom Go работает под линухом. Ќо оп€ть же, мы говорим об автомобильных навигаторах, а у них UMTS-модул€ как правило нет. а зачем он? в Nokia 770/N800/N810 есть Bluetooth, и в качестве модема цепл€етс€ обычна€ мобилка с GPRS/UMTS.
0 |
15-07-2008 16:44:12
кстати, на растровых картах можно и в Google Earth прокладывать маршруты.
0 |
1
15-07-2008 00:52:17
«ачем и дл€ кого ты писал весь этот опус? ћало того, что он не соответствует тематике обсуждаемой новости (и комментари€, на который ты отвечал, тоже), так еще и не €вл€етс€ объективной оценкой ситуации. Ќачнем с выражени€ "сейчас модно говорить". ≈сли модно - значит попса, что свидетельствует о как правило слабой или нулевой просвещенности говор€щих в вопросе. “.е. те, кто часто говорит о развитии Ћинукса на мобильных платформах, в большинстве своем не имеют пон€ти€ или четкого представлени€ о предмете разговора. ќбсуждать подобную заведомо неточную или искаженную информацию бессмысленно. ј закончим тем, что Linux - не мобильна€ платформа, и пройдет очень много времени до того, как он откушает свою долю мобильного рынка. —ледовательно, обсуждать здесь нечего.
0 |
1
15-07-2008 01:01:13
ƒ€д€, не парь уши. ѕочитай сколько девайсов на Ћинухе готов€тс€ к выпуску во второй половине 2008 года. ѕочитай спонсоров. (√угль, Ќоки€... и т.д.) ћл€ достали аналитки "пройдет врем€", "еще не готов"... Ћинукс, это не платформа - это €дро операционной системы. P.S. „то значит вообще фраза "Linux - не мобильна€ платфома?" “ы совсем что ли с дуба рухнул? Ћинукс сама€ широко портированн€ платформа вообще.
0 |
1
15-07-2008 01:07:07
“о есть сама€ широко портированна€ система € хотел сказать.
0 |
1
15-07-2008 03:08:00
—ейчас очень модно говорить о развитии Ћинукса —ейчас очень гламурно стало говорить о развитии ¬енды
0 |
1
15-07-2008 14:41:44
йопт, снова ты здесь со своим феерическим несдержанием бреда. теб€ на гугле забанили? € тебе ещЄ тогда сказал - если тебе это нужно, возьми устройство и установи туда линукс. никто за теб€ это делать не должен. блин, чото йа сЄдн€ добрый, сахарок раздаю всем подр€д тролл€м...
0 |
1
15-07-2008 00:21:43
abadonna не нужен ѕо делу сказать есть что?
0 |
1
15-07-2008 00:26:02
ј вы постик јзимута откомментируйте плиз. ћне тоже интересно...
0 |
1
15-07-2008 00:54:30
ѕост Asimut'а был не по существу обсуждаемого вопроса. ѕовторю слова abadonna: по делу сказать есть что?
0 |
1
15-07-2008 00:55:57
ј вы постик јзимута откомментируйте плиз. ћне тоже интересно... ¬ообще-то навигационный софт в данной теме можно считать оффтопиком. Ќо ответ простой, у них большие объемы, их работники обучены клепать софт под виндус-це, на переход к другой платформе нужно врем€. Ќо это будет сделано, можете не сомневатьс€.
0 |
1
15-07-2008 01:06:25
"„ерез год свободное ѕќ будет сто€ть на 50% компьютеров" - сказал –ичард —толлмен. Ќа дворе сто€л 1998-ой год...
0 |
1
15-07-2008 01:24:10
"„ерез год свободное ѕќ будет сто€ть на 50% компьютеров" - сказал –ичард —толлмен. Ќа дворе сто€л 1998-ой год... Ёто был оптимистичный прогноз. Ќо сейчас ситуаци€ несколько друга€. ’от€, впрочем, свободного ѕќ на компьютерах с виндой сейчас тоже очень много.
0 |
1
15-07-2008 01:17:03
вас мой ответ ему не устроил? сама€ крута€ навигационка - томтом одинаково, что на винмобайле что на линухе. и ссылочки есть и где купить...
0 |
1
15-07-2008 14:50:11
 артами –оссии и ”краины под “ом“ом поделитесь? „тобы работал адресный поиск скажем по Ќовосибирску, как в Ќавителе и –уссе?
0 |
15-07-2008 16:28:47
€ живу в германии и у мен€ в томтоме все есть, приводит пр€м к подъезду. тебе надо ты и заказывай карты у производител€.
0 |
1
15-07-2008 07:55:51
ѕо делу сказать есть что?зачем говорить с тролл€ми?
0 |
1
15-07-2008 00:18:59
Linux редкостное фуфло! ќн не опознает мою 9800GTX! „то значит - "не опознает"? ”бейтесь об ссылку, и дл€ 64-битного тоже есть.
0 |
1
15-07-2008 00:23:10
—качал, не нашел setup.exe. вывод - дрова по данной ссылке не нужны!
0 |
1
15-07-2008 00:30:50
—качал, не нашел setup.exe. вывод - дрова по данной ссылке не нужны! “ролль, не кривл€йтесь. „тобы загрузить и установить драйверы, выполните следующие действи€: Ўј√ 1: »зучите лицензию на использование программного обеспечени€ NVIDIA. ¬ы должны будете прин€ть услови€ лицензии прежде, чем загружать какие-либо файлы. Ўј√ 2: «агрузите драйвер «агрузите - NVIDIA-Linux-x86_64-173.14.05-pkg2.run ƒл€ пользователей SuSE: прочтите руководство по установке ѕрограммы установки SuSE NVIDIA перед тем, как загружать драйвер. Ўј√ 3: ”становка Ќаберите "sh NVIDIA-Linux-x86_64-173.14.05-pkg2.run", NVIDIA поставл€ет утилиту, котора€ поможет вам настроить конфигурацию файла ‘айл конфигурации X сервера . ќзнакомьтесь с содержанием файла README. дл€ получени€ более подробных инструкций.
0 |
1
20-07-2008 22:31:47
¬ы до сих пор пользуетесь этим устаревшим способом установки драйверов, унаследованным из 90-х годов???
0 |
1
15-07-2008 00:43:17
Ёто тво€ 9800 GTX в Linux'е не нужна, т.к. Linux предназначен в первую очередь дл€ работы и серьезных людей, и в последнюю - дл€ игрунов и эстетов.
0 |
1
15-07-2008 02:55:08
ќн не опознает мою 9800GTX! San а ¬ы это....типа как storage area network? ≈сли да, то ник не позорили бы:)
0 |
1
15-07-2008 14:44:46
это он как Sanтехник
0 |
1
15-07-2008 09:05:14
ZoneAlarm редкостное фуфло. Ќе согласен. ƒо 2007 года это был отличный фаер, но с 2007 года пошла така€ фигн€, что он начинал глючить и тормозить после установки обновлений винды, и его нужно было в свою очередь обновл€ть, но эти обновлени€ выходили где -то недели через две а то и больше. ѕоэтому после пары таких заскоков € его снес нах и пользуюсь штатным фаером. ј вобще,IMHO: пока реб€та из Zone Labs были самосто€тельной конторой все у них работало нормально, как их купил Check Point Software Technologies их продукт стал действительно полное фуфло.
0 |
1
15-07-2008 14:45:51
‘анат Windows, убейс€.
0 |
1
15-07-2008 15:30:46
но с 2007 года пошла така€ фигн€, что он начинал глючить и тормозить после установки обновлений винды, и его нужно было в свою очередь обновл€ть, но эти обновлени€ выходили где -то недели через две а то и больше Ќе помню чесн говор€ в каком году смотрел ZoneAlarm, но все кос€ки, перечисленные ¬ами присутствовали. ќтсюда вывод и сделал. ѕоэтому после пары таких заскоков € его снес нах и пользуюсь штатным фаером „естно говор€, даже не знаю что из виндового софтварного посоветовать...Ќо со штатным как-то не секурно. ѕоставьте какую-нить сохо коробку хот€ бы в догонку штатному!
0 |
1
15-07-2008 16:40:09
Ќо со штатным как-то не секурно.Ќу отчего же он вполне себе даже. «десь результаты тестировани€ разных фаеровѕоставьте какую-нить сохо коробку хот€ бы в догонку штатному! ј это ни к чему, ведь есть ф\ильтр пакетов. ћне вполне достаточно. ѕросто дома € использовал ZA потому что у мен€ доча часто в инете висела, что бы ей было проще. ј сейчас ничего, нормально.
0 |
16-07-2008 12:55:45
“еб€ он устраивает полностью? ≈сли нет - ищи замену, а если устраивает, то зачем ворчать как старый дед?
0 |
15-07-2008 09:37:44
ZoneAlarm нихера не фуфло. ≈сли ты не работал с продуктами чекпоинта - то не писти лишнего.
0 |
1
15-07-2008 09:39:30
ZoneAlarm нихера не фуфло.ƒа, слово "фуфло" €вно было выбрано дл€ того, чтобы сообщение не было удалено по цензурным соображени€м.
0 |
15-07-2008 09:45:53
нормальный продукт, который достаточно разок настроить, как и все на этом свете. ¬ целом, стоит на ноуте, на вс€кий случай. ∆елезный файр сетку стережет, а если из дома ноут выносить, тогда включаетс€ ZoneAlarm.
0 |
1
15-07-2008 10:22:29
нормальный продукт, который достаточно разок настроить, как и все на этом свете. » который сдох после патча винды? ќно заметно, какой он нормальный. ƒа, дл€ винды это нормально, наверное, не спорю.
0 |
15-07-2008 12:07:02
Ќе он сдох, а винда таким образом обновл€етцо. Ќе путай разницу.  стати у м€ ничо подобного замечено не было. — WSUS обновл€лс€ вчера как раз Ќо была ситуаци€, когда после обновлений у мен€ отваливалс€ микрофон в винде
0 |
1
15-07-2008 12:24:09
Ќе он сдох, а винда таким образом обновл€етцо.ј знаете, почему оно всЄ так? ¬от как реализуетс€ в этих "файрволлах" перехват пакетов? ¬ большинстве случаев - не рекомендованным мелком€гкими способом. ѕотому что рекомендованный способ неудобен. “о есть, как обычно, через одно место. » при обновлении компонентов винды "хацкерство" авторов "файрволла" часто дает о себе знать. — iptables такого не происходит, так как это компонент €дра, тестируетс€ и обновл€етс€ вместе с €дром. Ќо была ситуаци€, когда после обновлений у мен€ отваливалс€ микрофон в виндеЌу вот а у других зоноларм отваливаетс€, а у третьих аутпоцт, а у четвертых - д€д€жен€спасинас. ѕотому что все через одно место.
0 |
1
15-07-2008 12:52:35
“ов abadonna, € уже устал повтор€ть, что ¬ы кретин. ¬от как реализуетс€ в этих "файрволлах" перехват пакетов? ¬ большинстве случаев - не рекомендованным мелком€гкими способом. ѕотому что рекомендованный способ неудобен. “о есть, как обычно, через одно место. » при обновлении компонентов винды "хацкерство" авторов "файрволла" часто дает о себе знать. — iptables такого не происходит, так как это компонент €дра, тестируетс€ и обновл€етс€ вместе с €дром. ≈ще раз, в ¬инде ≈—“№_‘»Ћ№“– ѕј ≈“ќ¬ и без вс€кого файрвола. “о что он ограничен в настройках, это другой вопрос но он есть. —пециально дл€ тупых: "ѕротокол интернета TCP/IP-->—войства-->ƒополнительно-->ѕараметры-->‘ильраци€ TCP/IP-->—войства" » настраивай, не знал, а ?  лоун.
0 |
1
15-07-2008 14:22:22
≈ще раз, в ¬инде ≈—“№_‘»Ћ№“– ѕј ≈“ќ¬ и без вс€кого файрвола.я понимаю, что дл€ вантуз€тников "файрволл" - это памперс, который блокирует/открывает доступ к сети конкретным приложени€м(фильтр прикладного уровн€). Ќо это же просто не нужно никому, кроме юзеров-јдминистраторов, накачавших себе вареза с закрытым кодом, и бо€щихс€ тро€нов...Ёто слишком ресурсоемкое решение, и говорит о помойке внутри системы. » настраивай, не знал, а ?«нал, естественно. Ќо “о что он ограничен в настройках, это другой вопрос Ёто тот самый вопрос. Ёто никуда не годитс€, поэтому им никто и не пользуетс€.  лоун. ќ, какие мы продвинутые вантуз€тники, все панельки в винде изучили? ѕоздравл€ем.
0 |
1
15-07-2008 16:47:52
я понимаю, что дл€ вантуз€тников "файрволл" - это памперс, который блокирует/открывает доступ к сети конкретным приложени€м(фильтр прикладного уровн€). Ќо это же просто не нужно никому, кроме юзеров-јдминистраторов, накачавших себе вареза с закрытым кодом, и бо€щихс€ тро€нов...Ёто слишком ресурсоемкое решение, и говорит о помойке внутри системы. «нал, естественно. ЌоЁто тот самый вопрос. Ёто никуда не годитс€, поэтому им никто и не пользуетс€. ќ, какие мы продвинутые вантуз€тники, все панельки в винде изучили? ѕоздравл€ем. я так и думал, ни одного вразумительного возражени€, только хамские междомети€ и попытки переключить тему на второстепенные вопросы. ƒо свидань€ товарищ abadonna.
0 |
1
15-07-2008 19:50:38
я так и думал, ни одного вразумительного возражени€,“о есть, слив мы ‘анату ¬индафс, как обычно, засчитываем, по причине его непроходимой тупости.
0 |
1
15-07-2008 15:31:32
этож сколько мышой возить надо? hint4u: "ipfw add 1 deny all from any to any" )
0 |
1
15-07-2008 13:04:08
¬от тебе еще ссылка на это дело, что бы ты убилс€ ап стену
0 |
1
15-07-2008 14:46:45
ты тоже убейс€, вендобыдло.
0 |
1
18-07-2008 20:23:27
ZoneAlarm редкостное фуфло. ”гу, только и слышишь - то редкостное фуфло, се редкостное фуфло... проблема в том что файрволы и антивирусы от майкрософта тоже редкостное фуфло, а совместимость с остальными они посто€нно рушат а без антивир€ и файрвола нежна€ мелка€ и м€гка€ система быстро превращаетс€ в сплошной рассадник заразы и мечту спамера.ƒостало - нормальных фаерволов и антивирусов под винду просто Ќ≈“!»ли тормоз€т как черт знает что, или полторы настройки, или глючные, или еще что-то не слава богу.» за это траходромие денег к тому же хот€т.Ћично мен€ это настолько достало что свалил на линукс, он и без хитрожопых файрволов с антивир€ми заразу не хватает.’от€ если уж говорить о файрволах, ничего сравнимого с айпитаблесом в винде нет.Ќемного на это мог претендовать аутпост но он глючный что трындец и не умеет анализ по заданным юзером подстрокам в пакетах например.» вообще как-то странно мало-мальски большие наборы рулесов примен€ет - чуть ли не каждый раз по разному.
0 |
1
15-07-2008 00:23:24
 огда то прозвучал тут перл типа: можно вечно смотреть на три вещи-небо, огонь, и как негрософт выпускает патчи. ƒолго ржал.“эг рулит:"Microsoft исправила недоделанный патч дл€ Windows ’–" *LOL*   ZoneAlarm предь€в нет, раньше юзал, вполне достойный продукт. ѕатчи на патчи, заплатки на заплатки.. так держать, мелкие!“о симантек несовместим, теперь вот ZoneAlarm. ѕоходу нормальный софт под венду есть но он с ней несовместим. ∆дем очередных патчей.
0 |
1
15-07-2008 09:32:51
ѕатчи на патчи, заплатки на заплатки.. так держать, мелкие!“о симантек несовместим, теперь вот ZoneAlarm. ѕоходу нормальный софт под венду есть но он с ней несовместим. ∆дем очередных патчей„то бы про€снить ситуацию, давайте так. ≈сть автомобиль, который делает одна компани€, и есть колесо, которое делает друга€ компани€. ѕредположим, что производитель автомобил€ обнаружил, что ходова€ изнашиваетс€ меньше если изменить размер тормозных барабанов, и теперь колЄса не подход€т к новой модели.  то должен изменить размер на необходимый, производитель автомобил€ или производитель колеса? Ёто образно, придиратьс€ к словам не надо, но суть така€.
0 |
1
15-07-2008 14:20:17
ƒавайте так... вот только вс€ проблема в том что автомобилем как раз и выступает софт, а никоим образом не операционна€ система, основной задачей которой €вл€етс€ обеспечить софту нормальную работу, а не быть вещью в себе, обвешанной свистелками и перделками трижды никому не нужными и намного лучше реализованными в сторонних приложени€х
0 |
1
15-07-2008 16:28:48
ƒавайте так... вот только вс€ проблема в том что автомобилем как раз и выступает софт, а никоим образом не операционна€ система,ј вот тут можем поспорить, ќ— сама по себе работоспособна, может даже выполн€ть некоторые задачи определ€емые скриптами, и пр. ј вот софт без ќ— особенно если он заточен именно под эту ќ— можно просто выкинуть, потому что он никому не нужен. ≈сли бы ¬ы писали софт на ассемблере и напр€мую запускали бы его на компе без ќ—, тогда другое дело. “ак что все таки первично? я ведь недаром сравнил комп с автомобилем, без колес машина будет гудет двигателем, крутить ос€ми, может электричество вырабатывать и т.д, но только не поедет, то есть не сможет выполн€ть свою пр€мую функцию. “ак же и колеса, без машины они нах никому не нужны.
0 |
16-07-2008 13:05:20
јнтитролль — оценкой согласен. ≈сли комплекс разобрать на части и заставить любую из них работать за целое в итоге получим нуль.
0 |
1
16-07-2008 16:19:25
ѕо части работоспособности, ¬ы разумеетс€ правы, но вопрос не в том, что без чего работает, софт без ќ— или ќ— без софта, така€ постановка вопроса, конечно не имеет смысла ввиду очевидности ответа. ¬опрос был в том, что важно дл€ пользовател€, а вот здесь мы и получаем ситуацию, когда пользователю неинтересно на колесах какой марки он поедет в своем автомобиле, ему важны те приложени€, которые он запускает, они дл€ него первичны и когда выход€т подобные заплатки, то достаточно странно, что производитель заплаток не обращает внимани€ на работоспособность приложений после установки патча. » прошу заметить, что € не говорю про какой-нибудь очередной скринсейвер или редактор реестра писаный в пь€ном угаре неизвестным студентом, речь идет о более чем крупных производител€х, и не только об упом€нутых в этой новости, если помните похожие проблемы были и с симантеком. ј вообще особого смысла во всем это флейме нету, жестокий мир капитализма диктует свои законы ))
0 |
1
17-07-2008 14:22:05
жестокий мир капитализма диктует свои законы )) ∆естокому миру капиталистов может диктовать законы потребитель. ѕока потребитель диктует закон "при правильной подаче € схаваю всЄ, что угодно" - капиталистам не надо беспокоитьс€, главное правильно подать.
0 |
1
15-07-2008 00:25:33
Micro$soft уже как может добивает себ€ убогостью, дыр€востью и кривизной своего недософта и непрофессионализмом своих индусов - сотрудников, но быдло как пользовало Windows, так и пользует. Ќепор€док.
0 |
1
15-07-2008 00:27:13
» в кернел паник мы узрим профессионализм финского дровосека?
0 |
1
15-07-2008 00:29:12
ћножественные у€звимости в €дре Linux - 11 июл€, 2008. ” кого там shzdjcnm и убогость?
0 |
1
15-07-2008 00:45:37
да, множественные, две штуки аж.. не критичные дырки кста) в IOS тоже баги наход€т, не смотр€ на то что код закрытый, это не значит что она недоќ— PS дыр в линуксе, в €дре даже, будет обнаружено, естественно, напор€док больше чем в венде, но прав€т их молниеносно и безукоризненно, + о дырках в линуксе ЌјћЌќ√ќ –јЌ№Ў≈ узнают разработчики, в отличие от win и даже ios(к-ые могут об этом вообще никогда не узнать).
0 |
1
15-07-2008 00:40:14
» в кернел паник мы узрим профессионализм финского дровосека? ¬ы, возможно, узрите что угодно. я кернел паник в жизни видел только по одной причине - unable to mount root. ѕо причине сдохшего жесткого диска. ¬ случае с raid така€ веро€тность стремитс€ к нулю.
0 |
1
15-07-2008 02:21:18
я кернел паник в жизни видел только по одной причине - unable to mount root. ѕо причине сдохшего жесткого диска+1 тока у мну по причине неправильно собранного €дра руть не монтировалась. Ѕыло это лет 12 назад
0 |
1
15-07-2008 03:44:32
+1. ≈диножды, после пересборки €дра в далеком 2000 на том еще мандрейке.
0 |
1
16-07-2008 11:45:32
≈диножды, после пересборки €дра в далеком 2000 на том еще мандрейке.јаналогично, только на √енте и то это быстро вылечилось: оказалось, что € просто не указал раздел, на котором корень лежит.
0 |
1
15-07-2008 07:58:01
я кернел паник в жизни видел только по одной причине - unable to mount root.€ в винде тоже только один раз видел. после установки аутпоста. и чо?
0 |
1
15-07-2008 09:30:48
€ в винде тоже только один раз видел. после установки аутпоста. и чо? ¬ы видели в винде кернел паник? ќћ√...
0 |
1
16-07-2008 10:05:03
ћмм.. хороша€ была трава. «џ:  стати патч заглючил у мен€ систему на которой Ќ≈ ЅџЋќ этого фаерволла, ћ— очередной раз мастдай.. ««џ: http://www.firewallleaktester.com/tests.php - сравнени€ фаеров на утечки данных от которых как правило не помогают предустановленные правила.
0 |
1
16-07-2008 10:49:35
сравнени€ фаеров на утечки данных от которых как правило не помогают предустановленные правила’м...как ни прискорбно, но это именно то, про что € и говорил - неэффективно, файрволл(не Ё“ќ) должен настроить специалист под конкретную задачу. » вырожденный файрволл с фильтром прикладного уровн€ в десктопной машине, с настройками по умолчанию - это игрушка дл€ масс, оболваненных виндоусом, создающа€ иллюзию защиты, выкидыва€ окошки "–азрешить/Ќе разрешить", и противоречаща€ сформулированному, кажетс€, Ўнейером, правилом "безопасность - это не продукт, это процесс".
0 |
1
16-07-2008 11:59:27
—корее так: в руках непрофессионалов даже Ѕольшой јдронный  оллайдер - игрушка. ¬прочем, в таких фаерах и правда создаЄтс€ иллюзи€ безопасности, т.к. что-то зачем-то блокируетс€: и юзеры рады и авторам денюжка. Ќо конечно дл€ домохоз€ек всЄ лучше, чем родна€ виндова€ защита - на безрыбье как говоритс€..
0 |
1
17-07-2008 14:19:21
Ќо конечно дл€ домохоз€ек всЄ лучше, чем родна€ виндова€ защита - на безрыбье как говоритс€.. ...система может в р€де случаев встать раком после обновлени€ еЄ компонентов, если установлено "всЄ же лучшее дл€ домохоз€ек" средство. Ёто не слишком удачный выход из ситуации. ѕоэтому, как здесь уже писали, в этом случае лучшим решением €вл€етс€ насто€щий аппаратный файрволл. ≈го функциональность не будет нарушена не только обновлением системы клиента, но даже и заменой компьютера клиента.
0 |
1
20-07-2008 12:22:40
¬ идеале да, но идеал штука эфемерна€.
0 |
1
15-07-2008 06:48:34
> но быдло как пользовало Windows, так и пользует. Ќепор€док. ћен€ устраивает. «ачем быдло нужно в linux?
0 |
1
15-07-2008 00:47:12
Ёто какой то ...... позор (—) Ўвондер
0 |
—траницы: 1  2  3