Сайт Financial Times работает с перебоями из-за кражи серверного оборудования

image

Теги: сервер, сайт

По предположению FT, воры были заинтересованы не в самом оборудовании, а в материале, из которого оно изготовлено. Сотрудники центра Cable & Wireless считают, что преступники планируют сбыть украденное в качестве вторсырья.

В четверг утром сайт Financial Times не мог функционировать в нормальном режиме вследствие кражи серверного оборудования.

Сайт переключился на аварийный режим с помощью сервера, расположенного в Нью-Йорке, что негативно отразилось на скорости функционирования поисковой системы и инструментов подписки.

Аналитический блог FT Alphaville держал читателей в курсе событий и продолжал публиковать наиболее важные новости. Alphaville сообщил, что неизвестные лица проникли в серверное помещение информационного центра Cable & Wireless в Уотфорде и похитили часть оборудования, что стало причиной недоступности нескольких ресурсов в Великобритании.

По предположению FT, воры были заинтересованы не в самом оборудовании, а в материале, из которого оно изготовлено. Сотрудники центра Cable & Wireless считают, что преступники планируют сбыть украденное в качестве вторсырья.

Представитель Financial Times заявил, что компания ведет переговоры с поставщиком оборудования, и работа основных ресурсов будет восстановлена в кратчайшие сроки. Cable & Wireless в свою очередь сообщают, что ведется расследование, и сотрудники центра работают над устранением ущерба.


или введите имя

CAPTCHA
1
14-07-2008 15:56:56
Сотрудники центра Cable & Wireless считают, что преступники планируют сбыть украденное в качестве вторсырья. Блин, никак наши цыгане в серверную забрались?
0 |
1
14-07-2008 17:26:16
какие нах цыгане? это наши алкаши, которые провода снимают, разбирают электромоторы и крышки от канализации тырят.
0 |
1
14-07-2008 17:32:53
Срочно продаю новенькую Тойоту Лендкрузер, на металолом. ))
0 |
1
14-07-2008 19:58:07
соседскую а то стоит под окнами и глаза муляет да ? капча 98987
0 |
14-07-2008 22:52:21
Что-то мне не сильно верится, что кто могу залезть в их серверную)))) Да еще и на второ-сырье пихать, что-то оттуда! Просто жжут! Придумали б по лучше, что-нить - всетаки журналуги как никак!
0 |
1
14-07-2008 23:58:55
Это было НЛО и зеленые человечки с марса! Они брали запчасти для ТО спирита и оппортьюнити! Так лучше? ИМХО, реальнее "цветмета из серверной".
0 |
15-07-2008 00:30:26
Намного лучше и веселее))
0 |
1
15-07-2008 03:16:58
Что-то мне не сильно верится, что кто могу залезть в их серверную)Сам бы раньше не поверил, но после того, как у нас из конференц зала уперли мультимедиа проектор (потолочный), ПОДКЛЮЧЕННЫЙ К СИГНАЛИЗАЦИИ!!! уэе и не удивляюсь...
0 |
15-07-2008 03:34:32
Мда... На что люди способны-то!! Я б никогда не додумался открутить проектор от потолка(хотя может быть из-за того, что он мне не нужен)! PS: Ну все же проектор и серверное оборудование, которое тоже охраняется сигнализацией, так как находится в серверной комнате причем в "информационном центре", совсем разные вещи! Мне вот интересно, там, что охранниками работают наши алкаши??! Если так, то я б им пригнал несколько Фур водки в обмен на несколько фур аппаратуры!
0 |
1
15-07-2008 04:02:48
WAR10CK ПРОЕКТОР не только находился в комнате под сигнализацией...к ПРОЕКТОРУ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ. те как только его открутили должна была сработать тревога. Охрана ЧОП, не алкаши вроде. Вот такой вот ППЦ ПЫСЫ Думаю что охрана его и подрезала. Иных соображений просто нет.
0 |
15-07-2008 15:22:47
Больше я думаю и некому, если еще и датчики были! PS: А сигнализация как отключалась - сразу при входе в конференц зал? Или где-то еще? Просто, если знали пароль, то и сигнализация и датчик движения отключается!
0 |
1
15-07-2008 14:48:06
жэсть... представляю комплекс дата-центра из которого воруют севаки на цветмет. "миссия невыполнима" в реале. в главной роли - бомж Вася.
0 |