Сисадмина хотят посадить в тюрьму за установку нелицензионной Windows

image

Теги: сисадмин, Microsoft, авторское право, нелицензионное ПО

17 июня 2008 года обвиняемый, находясь в компании ООО "Сенк-ДВ", незаконно использовал объекты авторского права, принадлежащие компании "Microsoft" и сбыл путем установки на четыре системных блока ПК, ПО "Microsoft Windows XP Professional" RU и Microsoft Office XP Professional" RU.

Приморским межрайонным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении Ю. Колоскова по обвинению незаконного использования авторского права принадлежащего компании "Microsoft".

Как сообщил заместитель руководителя Приморского межрайонного следственного отдела Дальневосточного следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ, уголовное дело возбуждено по статье 146 часть 2 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

В ходе следствия установлено, что 17 июня 2008 года обвиняемый, находясь в компании ООО "Сенк-ДВ", незаконно использовал объекты авторского права, принадлежащие компании "Microsoft" и сбыл путем установки на четыре системных блока ПК, программное обеспечение "Microsoft Windows XP Professional" RU и Microsoft Office XP Professional" RU, авторские права на которое принадлежит компании "Microsoft", в крупном размере общей стоимостью 84 740 рублей.

Кроме этого в ходе расследования потерпевшим – представителем корпорации Майкрософт заявлен иск к Колоскову в двукратном размере причиненного ущерба.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
14-07-2008 10:18:05
Уникальный случай состава правонарушения уже отмечен в книге рекордов Гинесса как жутчайшее, не поддающееся описанию преступление.
0 |
1
14-07-2008 11:18:44
виндоуз не нужен. вендекапец += 100;
0 |
1
15-07-2008 09:05:36
Верно. Сажать ворюг. Нехрен Виндовз ставить.
0 |
1
16-07-2008 02:32:05
да - из за виндузятников теперь мы имеем проблему спама и дос атак (((
0 |
1
17-07-2008 17:16:24
Проблему спама мы имеем из-за того, что однажды один производитель ветчины показал пример массовой рассылки (но это было до Вашего появления на свет божий)68324
0 |
1
17-07-2008 15:40:28
Будем ломать и будем ставить, будет ваша винда и все остальное по 100р за пачку на одном DVD всегда! За то,что вы натовкие су..и захватили Украину, Грузию и пол мира еще!Вы войной , а мы интелектом вас завалим!Россия ВПЕРЕД!
0 |
1
21-07-2008 21:03:52
Вы войной , а мы интелектом вас завалим!Россия ВПЕРЕД! Боюсь что вы судя по воплям интеллектом никого не завалите.То что вы можете кого-то завалить бейсбольной битой я бы еще поверил.А вот ваше (и наше...) же правительство вас сурово отымеет во славу одной американской корпорации если не дай боже вы попадетесь на краже виндов.Так что если уж хотите сделать благое дело - откажитесь уж тогда от этой продукции американской конторы.Лучший способ похоронить ос - это ее не использовать.ОС без юзеров никому не нужны и не имеют смысла.
0 |
1
14-07-2008 10:22:45
Office XP? фи
0 |
1
15-07-2008 08:52:26
Да. Надо было ставить OOO.
0 |
1
21-07-2008 21:06:32
Да. Надо было ставить OOO. Многие увы, превентивные меры принимать не умеют и понимают только после того как их конкретно так вы**ут... кому шкурка дорога - мигрируйте на бесплатный софт или если совсем никак - ну, купите необходимый минимум + опять же бесплатный и открытый софт.Его нынче много.
0 |
16-07-2008 12:34:54
А зачем не MSO? Гонять этот вирус под WINE а потом разбираться какие ошибки в VBA породили очередной руткит и объясняться по его поводу с ФСБ? Меня под UNIX больше устроит OOo. А если потребуется лицензионная ОС, то я пойду к SUN и за 380 зелёных рублей куплю у них 6 DVD с Solaris 10 на все платформы и великолепную годовую поддержку в режиме 7*24 с выездом их инженера ко мне если я сам не смогу справиться с возникшей проблемой. И главное я не буду иметь проблем с неизвестным мне закрытым кодом и безграмотными девочками из "службы поддержки клиентов" готовых за мои же деньги выдать мне Монблан абсолютно не нужной и не относящейся к делу чепухи, да и то не более пяти раз, и с конторой отвечающей только за то, что с её носителей в течении 90 дней с момента изготовления можно поставить программу, а дальнейшую ответственность с себя полностью снимающей. Достаточно почитать с юристом их лицензию - фирма не несёт за свой продукт никакой ответственности, а требует денег за "воздух". Так зачем мне пользоваться её "услугами"? Финансовых "пирамид" и без неё навалом. Да я просто лучше эти деньги на детский дом переведу с условием контроля что они достанутся именно детям-сиротам.
0 |
1
14-07-2008 10:48:15
Бывает же... Интересно что его вынудило это сделать?
0 |
1
14-07-2008 10:55:05
ахааааахахаххахахахах Некрософт уже не знает как нас запугать!=)))) Не боимся мы рук ваших буржуйских! Будем ставить ваш говно-продукт для своих тупых юзеров, но не будем вам платить и кормить деток ваших - врагов наших!!!
0 |
1
14-07-2008 13:05:28
Двачую +1
0 |
1
14-07-2008 16:44:54
Будем ставить ваш говно-продуктА мы не будем. Кто хочет/нуждается - пусть пользуется лицензионным.
0 |
1
15-07-2008 09:09:37
После ТАКОГО пользоваться лецинзионный?!?!? Надо весь код винды в шестнадцатиричном виде распространить везде! Как исходный код... Капча: 29348
0 |
1
16-07-2008 00:40:11
После ТАКОГО пользоваться лецинзионный?!?!? ТАКИМ пользоваться? А сколько мне за это заплатят?
0 |
1
15-07-2008 17:33:28
Вот я, собственно работаю в Майкрософт. По национальности русский. И дети тоже русские. Так что же, я теперь из-за тупых одминов буду голодать?
0 |
1
15-07-2008 18:59:59
Вам зарплату платят регулярно? Вот и купите себе булочку, покушайте. Кто, интересно, придумал тезис: "ПО не может быть бесплатным - программистам тоже хочется кушать"? Никогда не слышал об умершем от голода программисте. Если Вы работаете на контору, то получаете зарплату. Если ее нет (или низкая), то идете работать в другое место. Ну, какое Вам дело до чистой прибыли этой конторы? А если Вы - владелец/совладелец/акционер, то... Вы знали, что вкладывая деньги идете на риск. Неудачный продукт, плохой маркетинг, задранная цена и т.п. - фира разоряется, деньги пропадают.
0 |
1
16-07-2008 01:08:26
Так что же, я теперь из-за тупых одминов буду голодать? Если маркетинговая политика вашего работодателя столь успешна, что потребитель предпочитает контрафактное ПО, то обратитесь с этой претензией к работодателю.
0 |
16-07-2008 12:19:32
Жадность национальная черта монополистов. Смените паспорт сударь. К России вы не относитесь - вы по национальности сутяжник и а по диагнозу монополист. Мне вот ваши коллеги вчера предъявили ультиматум - "Или Вы сносите FreeBSD и ставите Windows Vista, или мы подаём на Вас в суд за недополученную прибыль." Получили дальний адрес. Вам то же дать или сами найдёте? Лично меня FreeBSD и SUN Solaris на моих машинах устраивают, а на ваши желания при такой постановке вопроса я плевать хотел. Работать не умеете, а получать не заработанную прибыль и требовать "двукратного возмещения ущерба" уже научились. Сначала научитесь работать на совесть, тогда и поговорим.
0 |
1
17-07-2008 15:42:38
Глянь, изголодался прям.... Америкосы мало платят? Да они вообще русских за людей не считаю. Тьфу
0 |
1
17-07-2008 15:36:07
Будем ломать и будем ставить, будет ваша винда и все остальное по 100р за пачту на одном DVD всегда! За то,что вы су..и захватили Украину, Грузию и пол мира еще!
0 |
1
21-07-2008 21:10:21
Будем ломать и будем ставитьИх это в принципе устроит: они будут в ответ иметь и доить.Благо средств для этого у них с запасом.Наше доблестное правительство любезно прогнулось.
0 |
1
21-07-2008 21:08:40
Не боимся мы рук ваших буржуйских! Будем ставить ваш говно-продукт для своих тупых юзеров, но не будем вам платить и кормить деток ваших - врагов наших!!! Поверь, им пофигу данные заявы.Вы в результате или все-таки купите его этим юзерам или огребете много неприятностей.Единственный разумный выход - не использовать такое вообще если оно у вас нелицензионное.А то потом не только придется купить спертое но еще и будете мыкаться как вон тот горемыка.Вам это нафига?Хотите сидеть на параше за набор сраных байтов?
0 |
14-07-2008 10:55:56
Я в ужасе! Данный случай необходимо признать вопиющим и арестовать весь Приморский край, до выяснения обстоятельств!
0 |
1
15-07-2008 10:44:49
Действительно! Как он только посмел! Такого зверства еще никто не совершал!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5