МВД: Весь интернет необходимо признать средством массовой информации

image

Теги: МВД, ФСБ, Нургалиев, СМИ

МВД и ФСБ необходимо проявить большую настойчивость в работе с депутатским корпусом о законодательном признании Интернета средством массовой информации со всеми вытекающими правовыми последствиями.

Рашид Нургалиев, глава Министерства внутренних дел, считает необходимым признать интернет как таковой "средством массовой информации". "Министерству юстиции, МВД и ФСБ необходимо проявить большую настойчивость в работе с депутатским корпусом о законодательном признании Интернета средством массовой информации со всеми вытекающими правовыми последствиями для держателей подрывных сайтов", - заявил Р. Нургалиев, выступая на первом заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Глава МВД отметил, что сегодня все настойчивее встает вопрос об установлении уголовной ответственности за пропаганду экстремизма и терроризма в сети Интернет. "Там есть рецепты изготовления бомб, методов противодействия милиции, проникновения в банковские и режимные информационные сети, методики развала уголовных дел и ухода от ответственности", - подчеркнул Р.Нургалиев. По его мнению, необходимо поставить жесткий заслон на пути проникновения в молодежную среду ксенофобии, экстремистских настроений, правового нигилизма и криминальной субкультуры. "Здесь велика ответственность средств массовой информации, особо ориентированных на молодежную среду", - заключил министр.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
1
13-07-2008 13:00:05
У вояк мания все контролировать. Но в этом они обломятся. Просто мозгов у них не хватает это пока понять. Так же как понять, что такое СЕТЬ. Никто и никогда не сможет слушать и смотреть все Человечество. Утретесь. Играйте себе тихонько в свой "войнушки" , понятно в детстве не наигрались....
0 |
1
13-07-2008 13:15:37
Это не вояки. Комитетчики и менты никогда вояками особо и небыли. А в остальном - держитесь, народ.
0 |
1
13-07-2008 23:13:46
Это не вояки. Комитетчики и менты никогда вояками особо и небылиНе особо, а никогда не были и более того наш брат люто ненавидят ментов. А товарищуthe protoss13.07.2008 13:00:05 совет, никогда не вздумайте при вояках сравнивать их с ментами, можно нехило выхватить. По теме, предлагаю обьявить ментов свободными от интернета. Как уже достали решать за меня, что мне можно смотреть и читать что нельзя, блин явно кому-то лавры Лаврентия Палыча не дают покоя.
0 |
1
14-07-2008 01:28:02
Рашид Нургалиев не нужен.
0 |
1
14-07-2008 08:59:00
ага. в нашей стране так всегда было.
0 |
1
15-07-2008 08:26:06
Свободны +стопицот
0 |
16-07-2008 21:53:45
Один тот факт что от вояк можно вхватить за высказывание мнения - уже хорошо их характеризует.
0 |
1
21-07-2008 07:55:12
Один тот факт что от вояк можно вхватить за высказывание мнения - уже хорошо их характеризует. А что Вы будете делать, если кто-то при Вас выскажет свое мнение, что Вы козёл? Попытаетесь его переубедить? Будете долго и нудно ему обьяснять , что козёл это домашнее животное никакого отношения к Вам не имеющее, да? Ну тогда еще и выхватите в придачу, что бы мозги не насиловал ерундой!
0 |
1
13-07-2008 14:01:46
сеть - компьютеры с проводами, умник, млять, выискался.
0 |
1
14-07-2008 09:05:45
не правда, сеть это такая фигня сплетеная из веревочек, ей рыбу ловят всякие браконьеры
0 |
1
14-07-2008 09:36:51
А еще в сети заглядывают копирасты, и с их подачи, в сетях иногда попадаются, как это не удивительно звучит, пираты %) ЗЫ: Ментов тогда, как и всех прочих нас, следует признать быдлоюзерами этого сми
0 |
1
13-07-2008 20:59:42
ментам не нравится что их никто не любит.. Не как не могут понять что уважение пропогандой не дается..
0 |
1
18-07-2008 03:52:02
Никто и никогда не сможет слушать и смотреть все Человечествомда? Ты так думаешь? Наивный. В США, кстати, все-таки проперли законодательно возможность прослушивать гражданина любой страны, находящегося в любом месте, если, конечно, он не гражданин США, которых прослушивать запретили. Вот так вот.
0 |
1
13-07-2008 13:15:09
Глупость. Бумага, в таком случае, тоже СМИ. Как же, как же - на ней ведь ГАЗЕТЫ ПЕЧАТАЮТ. Отдельные сайты(в частности - крупные порталы) признать СМИ с соотвествующими обязанностями и ограничениями(и контролем ) - это хоть понятно и логично. Хотя и некорректно с точки зрения глобальности Сети. Но признать интернет субъектом права... Гыыыыы...
0 |
1
13-07-2008 15:50:24
+1 Признать туалетную бумагу средством массовой информации!
0 |
1
18-07-2008 03:55:41
Глупость. Бумага, в таком случае, тоже СМИ.Ты можешь на ней что-нибудь изрыгнуть, и чтобы весь мир за секунды мог это прочитать?
0 |
1
18-07-2008 04:40:58
могу, возможность у мира будет... сайт с посещаемость 10 человек в сутки = примерно рулону бумаги. СМИ и ниипет
0 |
1
18-07-2008 14:08:05
Как твой рулон смогут читать ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО? Каак они о нем узнают? Баннер в каждом городе повесишь со своим телефоном?
0 |
1
13-07-2008 13:19:27
Предлагаю признать разговоры за бутылкой пива/водки средством массовой информации. т.к. оттуда можно узнать "методов противодействия милиции, проникновения в банковские и режимные информационные сети, методики развала уголовных дел и ухода от ответственности". С всеми вытекающими отсюда последствиями.
0 |
1
14-07-2008 19:37:07
В 37-м за все это приспокойно сажали лет на 20. Особо продвинутых в информационных технологиях ставили к стенке
0 |
1
13-07-2008 13:30:56
Муслим совсем дурачёк. Так как его голова изрекает всякий бред и его слышал более 1000 человек, её необходимо зарегистрировать как СМИ, поставить печать и опломбировать.
0 |
13-07-2008 13:43:44
> "Министерству юстиции, МВД и ФСБ необходимо проявить большую настойчивость в работе с депутатским корпусом В смысле ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть будет определять что делать ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ?! А не должна ли она просто выполнять что ей дума сказала? Выводы из одного только этого скажут обо всём, что я не договорил.
0 |
1
14-07-2008 13:22:27
Не понял до сих пор? Комитетчики - единственная реальная сила, которая негласно подмяла под себя всех остальных. В прямом смысле - тюрьмами, пытками, взрывами и расстрелами. Всё остальное - ширма, чтобы держать влясть и оставаться у власти. Ничего не меняется, нах? У меня даже ощущение складывается, что все эти меры, якобы по борьбе с пиратством, в основной своей направленности были обеспечением физического воздействия. Ведь сажают не производителей и конечных потребителей пиратки, а в общем-то компьютерно-грамотных людей, некий класс, прослойку, как раз и имеющую активное отношение к инету, компам, ПО, технологиям и, как правило, имеющие своё жииииирное ИМХО по поводу и без.
0 |
1
14-07-2008 14:12:15
У "имеющих свое жирное мнение" есть евъ**енная способность увильнуть от молота этого "управляющего воздействия", дабы гнуть и дальше свою линию. Разница между охотником и жертвой, иногда, ничтожна, и они часто меняются ролями.
0 |
1
18-07-2008 14:09:43
бред больного человека. Расскажи нам о инопланетянах
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10