Руководство ISO и IEC выступает против апелляции в отношении OOXML

image

Теги: ISO, IEC, OOXML

Cвое недовольство утверждением формата OOXML в качестве международного стандарта высказали Бразилия, Индия, ЮАР и Венесуэла. Эти страны настаивали на пересмотре решений, так как говорили об очевидных минусах OOXML, а также ссылались на процедурные ошибки, допущенные во время голосования и утверждения данного формата.

Руководство Международной организации по стандартам (ISO) и Международной Электротехнической Комиссии (IEC) рекомендовало отклонить ранее поданные апелляции от 4 стран в отношении сертификации электронного формата OOXML, разработанного Microsoft, в качестве международного стандарта. На практике это означает, что OOXML, скорее всего, останется в ранге международного стандарта.

Напомним, что ранее свое недовольство утверждением формата OOXML в качестве международного стандарта высказали Бразилия, Индия, ЮАР и Венесуэла. Эти страны настаивали на пересмотре решений, так как говорили об очевидных минусах OOXML, а также ссылались на процедурные ошибки, допущенные во время голосования и утверждения данного формата.

В опубликованных вчера документах Технический совет ISO и генеральный секретарь этой организации Алан Брайден совместно с генеральным секретарем Международной Электротехнической Комиссии Аароном Амитом рекомендовали отклонить поданные апелляции.

Общий совет участников ISO назначен на 4 августа и именно тогда будет принято решение об окончательном принятии или отклонении апелляций.

От всех прочих официальных комментариев в ISO пока отказываются. Однако компании разрабатывающие открытое программное обеспечение, уже выразили свое недовольство решением руководства ISO.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
11-07-2008 15:26:03
Мде... товарищи... M$ - уроды и тут всех подкупили, ну как этот долбаный OOXML мог стать стандартом?? 55847
0 |
1
11-07-2008 16:52:49
только не говори, что ODF лучше. и - еще: назови хоть один нормальный офисный пакет, работающий с ODF. Тормозное быдлоподелие OpenOffice не в счет
0 |
1
11-07-2008 17:10:24
Я бы на вашем месте не стали брызгать слюной по поводу быдловатости ООо, пакет достаточно хороший и легко осваиваемый пользователями, которые ранее работали только с МСовским офисом. а с учетом того что МСО2007 не шибко идет в массы, а для МСО2003 поддержка ОДФ не планируется, вроде как, утверждать не буду, высока вероятность того что ООо всетаки займет недурственную нишу офисных пакетов.
0 |
1
11-07-2008 17:32:12
только не говори, что ODF лучше. и - еще: назови хоть один нормальный офисный пакет, работающий с ODF. Тормозное быдлоподелие OpenOffice не в счет если вы открываете закрытые документы вроде doc - то работает он ясно дело не лучше мс офиса. но когда работаешь с odf - всё шикарно. опенофис без джавы работает и грузится быстрее, это нужно учитывать.
0 |
1
11-07-2008 17:46:15
OpenOffice.org, StarOffice — online IBM Lotus Symphony — online IBM Productivity Tools — online (компоненты в составе IBM Lotus Notes) KOffice AbiWord Scribus Textmaker Visioo Writer ODFReader NeoOffice Google Docs, бывший Writely — online AjaxWrite — online Zoho Writer — online Ысчо вопросы есть? А какой текстовый процессор поддерживает OOXML??? Уебищный MS Office 2007 не в счет
0 |
11-07-2008 19:14:12
открою страшную тайну. тот OOXML который поддерживает 2007 и тот который подали на стандартизацию -- разние вещи. фактически стандартизуемый сейчас ООXML не поддерживает никто
0 |
1
12-07-2008 09:45:50
а как они его тогда стандартизуют?
0 |
1
14-07-2008 13:11:50
Просто они, как всегда, дураки. Но не парьтесь: мы с вами будем юзать то, что нужно нам, и пусть эти микрософты усруцца там.
0 |
1
12-07-2008 11:48:56
половина перечисленного нормально даже odf не открывает, так что не надо врать
0 |
1
12-07-2008 14:29:19
Обратный вопрос: назовите хоть один офисный пакет, нормально работающий с .doc и др. Тормозное быдлоделие MSOffice не в счет.
0 |
1
12-07-2008 17:40:03
Место твое - в корзине!
0 |
1
12-07-2008 18:18:21
Это я писал к "ты не нужен!" Я не ошибся, МССКЛ+МС2003 лучше знает куда всталять коммент???
0 |
1
14-07-2008 03:35:08
Это проблема не MS SQL и не мастдая 2003, а уебищного Bitrix.
0 |
1
14-07-2008 08:28:47
ненененене это магия!
0 |
1
12-07-2008 22:47:03
назови хоть один нормальный офисный пакет, работающий с ODFMS Office, например . С дополнением от Sun, работает и он. И не надо кричать, что костыль. Без костылей и формат 2007-го офиса не читается.
0 |
1
14-07-2008 03:39:11
Это именно костыль. И тот факт, что собственный формат не открывается без прочих костылей, не является отмазкой. Таким образом MS Office не является нормальным офисным пакетом (из-за отсутствия нормальной поддержки своего же формата), и тем более не является нормальным офисным пакетом, поддерживающим ODF. Слив засчитан.
0 |
1
14-07-2008 07:41:30
MS Office не является нормальным офисным пакетомОн является проприетарным дерьмом, впариваемым потребителю под видом офисного пакета. Это давно известно.
0 |
1
11-07-2008 15:57:53
рекомендовали отклонить поданные апелляцииОрган, к которому аппелируют, рекомендует такое... Кошмар, это ж какие большие расходы в этом году у корпорации М., ужас, пrосто уже таки rежут-убивают...
0 |
1
12-07-2008 11:50:03
ты опять выходишь на связь, мудило?
0 |
1
12-07-2008 20:49:15
ты опять выходишь на связь, мудило? А? Ветеринар?
0 |
1
11-07-2008 15:59:32
Молодцы мерскософт свой формат дырявый http://www.securitylab.ru/news/355775.php, OOXML - офисом не поддерживается. Что из этого следует?
0 |
1
11-07-2008 16:03:19
ISO не нужно!!! Всё в порядке. До запуска LHC осталось меньше месяца. Вортигонты смогут принять правильное решение. Гггг.
0 |
11-07-2008 16:20:22
Осенью только начнут частицы бегать. Тот сайт врет
0 |
1
12-07-2008 08:13:36
да через 26дней уже первый запуск!! частицы будут сталкиваться другсдругом превращаясь в кварк-глюонную плазму!! бойтесь! конец светя рядом
0 |
1
14-07-2008 08:31:16
Света - девачко. У нее конца нет. И быть не может. Мусью пересмотрел онеме?
0 |
1
11-07-2008 16:40:25
так вот куда пошли те денюжки, которые микрософт на штрафы евросоюзу припас
0 |
1
11-07-2008 17:23:02
так вот куда пошли те денюжки, которые микрософт на штрафы евросоюзу припас Не волнуйтесь, вот впарим свой офис 2007 с поддержкой микрос^Wмирового стандарта OnlyOneXML - обязательно заплатим.
0 |
11-07-2008 17:33:00
и - еще: назови хоть один нормальный офисный пакет, работающий с ODF. Тормозное быдлоподелие OpenOffice не в счетНазови лучше хоть один который поддерживает OOXML.
0 |
1
11-07-2008 17:44:15
Такс мой плоктоний мозк повис! Разве совсем недавно тут же на секлабе не было треда о том, что ODF был официально ратифицирован и принят как стандарт!?
0 |
1
11-07-2008 17:47:25
Разве совсем недавно тут же на секлабе не было треда о том, что ODF был официально ратифицирован и принят как стандарт!? А некрософту закон не писан, что хотят, то и творят.
0 |
1
11-07-2008 18:18:02
Разве совсем недавно тут же на секлабе не было треда о том, что ODF был официально ратифицирован и принят как стандарт!? <sci-fi mode> Ну, дело в том, что наша любимая всеми корпорация Благодетелей настолько Велика, что, наверное, специально для неё скоро включат коллайдер, который выкинет её через черную дыру в свой Её собственный The One M$ мир, отличный от нашего. И в её мире будет всё абсолютно правильно, мировым стандартом будет OOXML, мировым стандартом веб-программирования станет IE+Silverlight, POSIX-shell'ом станет cmd.exe, компьютеры не будут даже включаться без Активации, тогда станет ясно, для чего в свое время изобрели счетчик пробега мыши. Да-да! Оплата мышепробега по тарифу, студентам и домохозяйкам скидка... Так что это только часть великого проекта. Читайте исходники проекта Singularity. Там всё становится ясно. Одно название чего стоит. Главное, чтобы в CERN ничего не перепутали, а то OpenHeadcrabXML и взламывание Активации гравипушкой нам будут обеспечены. </sci-fi mode> Ну а что, кто-то очень не хочет уступать захваченную ранее огромную нишу на рынке, и кто-то его в этом поддерживает. Чьи именно материальные интересы это затронуло там - пока рано рассуждать...
0 |
1