Gartner : ѕользователи недовольны консерватизмом »“-специалистов

image

“еги: Gartner, Firefox,

ѕримерно 30 процентов бизнес-пользователей считают, что »“-персонал слишком медленно реагирует на перемены и нововведени€.

 омпани€ Gartner опубликовала результаты весьма любопытного социологического опроса, согласно которому значительное число корпоративных пользователей недовольны консерватизмом сотрудников »“-подразделений в отношении нового программного обеспечени€.

ѕримерно 30 процентов бизнес-пользователей считают, что »“-персонал слишком медленно реагирует на перемены и нововведени€. ѕо прогнозам аналитиков, количество недовольных будет расти и достигнет 50-процентной отметки к 2013 году.   примеру, дл€ того чтобы перейти на новую версию браузера Firefox, большинству конечных пользователей приходитс€ лично просить об этом »“-специалиста и обосновывать собственное желание.

ќпросив »“-администраторов из 360 компаний, аналитики смогли четко сформулировать причину подобного консерватизма. —пециалисты, в чьи об€занности входит предоставление услуг техподдержки, не хот€т св€зыватьс€ с «полусырым» ѕќ, а также крайне редко отваживаютс€ на эксперименты с бессчетным количеством загружаемых из »нтернета приложений.  роме того, существует р€д отдельных областей, в которых молодые пользователи разбираютс€ лучше »“-профессионалов.   примеру, посто€нные клиенты социальных сетей, вполне закономерно, лучше осведомлены о различных нюансах их эксплуатации.

ќрганизаторы опроса рекомендуют руководству организации «держать руку на пульсе» и прислушиватьс€ к мнению «продвинутых» конечных пользователей, не испытывающих страха перед нововведени€ми. ¬ то же врем€ Gartner советует не оставл€ть без внимани€ мнение пользователей-ретроградов. ќпрос, помимо прочего, показал, что один из п€ти сотрудников считает, что необходимое дл€ работы ѕќ обновл€етс€ слишком часто.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  6  
1
11-07-2008 11:36:34
» зачем же социальные сети на работе?? » зачем »“ персоналу в них разбиратьс€?  ругом загадки.
0 |
1
11-07-2008 11:42:32
ќфичный планктон активизировалс€!!! —рочно всем одминам изучить социальные сети и самое главное ставить в офисах висту(ибо это самое главное нововведение)!!! » –јЅќ“ј“№, –јЅќ“ј“№, » ≈ў≈ –ј« –јЅќ“ј“№!!!
0 |
1
11-07-2008 11:50:33
  примеру, дл€ того чтобы перейти на новую версию браузера Firefox, большинству конечных пользователей приходитс€ лично просить об этом »“-специалиста и обосновывать собственное желание.мне интересно, а в туалете жопу подтереть они кого прос€т, уборщицу тЄтю ћашу?
0 |
1
11-07-2008 11:58:33
¬ообще-то, в нормальных компани€х с нормальной политикой безопасности пользователи, как минимум, не работают с правами администратора, а часто вообще не могут ничего устанавливать сами.
0 |
1
11-07-2008 19:21:51
./configure --prefix=~/MyPrograms make make install ” мен€ так дес€тка два прог установлено. ј с ‘‘ вообще всЄ просто-достаточно распаковать папку в локальную директорию и создать линк с рабочего стола и меню.
0 |
1
12-07-2008 18:07:55
” мен€ так дес€тка два прог установлено. ј с ‘‘ вообще всЄ просто-достаточно распаковать папку в локальную директорию и создать линк с рабочего стола и меню. ≈сть такой параметр дл€ mount - noexec называетс€. “ак что распаковывайте на здоровье. ј с запуском обломаетесь. ƒаже права рута не помогут. ј разделы с системой и ѕќ монтируютс€ в ro после того, как всЄ настроено. /boot вообще не монтируетс€, ибо не нужен. ƒа и какой болван юзерам(не программерам) разрешит использование gcc/g++/make/...? Ёто нужно?
0 |
1
14-07-2008 03:36:36
” мен€ »менно так... ”звери могут тока читать и то не все.
0 |
1
11-07-2008 12:00:22
Ќе, тут все правильно, ѕќ должен устанавливать и обновл€ть админ, иначе потом проблем не оберешьс€. ѕонастав€т какой-нибудь варез, а тут придут реб€та из отдела " ", спрос€т кто одмин, и все дружно покажут пальцем. Ћибо другой вариант - постав€т какую-нибудь кривую преальфу, после которой ничего открыватьс€ не будет из старых наработок.
0 |
1
11-07-2008 12:06:37
≈сли ты о том, что пользователи должны сами скачать и установить себе FF3 - то бугага, у половины нормальных администраторов пользователь не скачает выполнимый файл из интернета, а у тех кто все таки скачает - не сможет установить из-за ограниченных прав. » это правильно. ѕользовател€м только дай волю ставить себе софт самосто€тельно, начнетс€ черт знает что
0 |
1
14-07-2008 14:09:10
да писец, € люд€м спецом не ставлю новую версию, потому как глюки возможны как раз с выходом нооовоой.. мес€ц-два.. нез€ нах не трожте.. бред а не статейка.
0 |
1
11-07-2008 11:55:25
ќ как. ј €-то наивно полагал, что в компани€х софт и интернет служит дл€ работы, и что проверенный и безглючный софт дает большую производительность, а в конечном итоге и прибыль. ќказываетс€ ошибалс€. ¬сЄ, теперь каждому по глисте и в закладки по дес€тку социальных сетей.
0 |
1
11-07-2008 12:02:03
”бивать таких продвинутый пользователей социальных сетей надо... ј статистику таких отчетов начальству, чтоб видело что 80% времени они сид€т в контакте и играют в игрушки с маил.ру... » это хорошо если с маил.ру а то ведь скачают хрен знает откуда с хрен знает каким червем на борту.
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5  6