Продавцы маломощных ПК требуют у Microsoft дешевую и «легкую» ОС

image

Теги: Microsoft, операционная система, Linux

Политика корпорации Microsoft в области цен и ассортимента ОС заставляет ритейлеров смотреть в сторону Linux.

Если Microsoft не повернется лицом к владельцам маломощных компьютеров, они повернутся лицом к Linux, — обращаются с открытым письмом к Microsoft ритейлеры ПК.

Розничным продавцам маломощных ПК и нетбуков не хватает дешевой и «легкой» ОС. По крайней мере, об этом говорит один из них в опубликованном на HEXUS.channel открытом письме в адрес корпорации Microsoft. Продавец пишет, что политика корпорации в области цен и ассортимента ОС заставляет ритейлеров смотреть в сторону Linux.

Аналитики пока расходятся в прогнозируемых объемах рынка нетбуков, однако их популярность уже очевидна. Независимо от того, станут ли продажи нетбуков дополняющими по отношению к продажам «обычных» ноутбуков или замещающими, очень важно существование отвечающей их системным требованиям и критерию цены ОС.

Выход на рынок дешевых нетбуков, очевидно, оказался сюрпризом для Microsoft, которая не смогла предложить адекватного для таких устройств по цене и системным требованиям варианта ОС, кроме выводимой с рынка Windows XP. Частичным решением со стороны Microsoft стало продление цикла продаж Windows XP Home и Starter для маломощных ПК до 2010 г.

В этом смысле, есть шансы и у Linux. Достаточная простота портируемости позволяет использовать эту ОС как на x86-совместимом Intel Atom, так и на ARM. Открытая модель разработки увеличивает скорость адаптации к новым платформам. Фактор цены актуален как для OEM, так и для розничных покупателей. Наконец, еще одно преимущество Linux — неприхотливость к ресурсам: требования к процессору, ОЗУ и занимаемому ОС месту на нетбуках снова стали актуальными. На 8-Гб накопителе тратить 2 Гб на ОС расточительно, а тема оформления Aero из Windows Vista превращается в изощренное издевательство над пользователем даже на многих полноформатных ноутбуках.

Еще не понятно, получится ли у Linux-производителей использовать шанс и захватить значимую долю не слишком пока плотно забитой ниши. В любом случае, усилия они к этому прилагают: начиная от добавления поддержки Asus Eee PC практически во все основные дистрибутивы Linux и заканчивая выпуском Canonical специальной редакции Ubuntu для нетбуков и планируемыми улучшениями поддержки в Ubuntu 8.10.

Однако, есть и проблемы. В первую очередь, это требование знакомства с консолью, предъявляемое всеми современными дистрибутивами GNU/Linux. Во вторую — скудость доступных среднестатистическому пользователю средств взаимодействия с Windows-ПК, например, для быстрого и доступного обмена документами и данными адресных книг.

Кроме того, настоящим испытанием для поставщиков Linux может стать выстраивание отношений с OEM-производителями, в том числе в области технической поддержки пользователей.

Однако, в возможном распространении Linux на массовый рынок маломощных ПК положительный эффект и для идеологических приверженцев Windows — конкуренция способна в очередной раз повлиять на уровень цен на ПО, разнообразие предложений и скидок.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
11-07-2008 09:10:18
Продавцы маломощных ПК требуют у Microsoft дешевую и «легкую» ОСИзвините, но у нас нет ОС.
0 |
1
18-07-2008 18:44:46
Извините, но у нас нет ОС. Про это говорится: LAB&TYD ...
0 |
1
11-07-2008 09:13:03
ждем появления троллей. первые три уже есть.
0 |
1
11-07-2008 09:18:09
Да тут одни тролли.
0 |
1
14-07-2008 03:49:41
Некрософт, ты, а кто третий?
0 |
1
11-07-2008 09:22:06
Легкую быдлоОС они хотят... Жрите висту твари *! * никого, что вы там хотите!
0 |
1
11-07-2008 11:54:47
Красавчег!!! Давай зачетку.
0 |
1
11-07-2008 09:26:13
Однако, есть и проблемы. В первую очередь, это требование знакомства с консолью, предъявляемое всеми современными дистрибутивами GNU/Linux. Какой болван писал статью? Ах да, это же cnews... Ну не нужно никакое знакомство с консолью пользователям грамотно поставленного десктопного дистрибутива. Сам лично знаю достаточно пользователей этой системы, которые не умеют пользоваться консолью, и ничего в системе не настраивают, разве что темы оформления рабочего стола. Для них консоль в системе не более интересный и полезный компонент, чем эмулятор ДОСа - cmd.exe в виндоус. Во вторую — скудость доступных среднестатистическому пользователю средств взаимодействия с Windows-ПК, например, для быстрого и доступного обмена документами и данными адресных книг.Каких именно адресных книг, забыли уточнить. Обмен документами, несомненно, затруднен тем, что владельцы сабноутов с GNU/Linux лишены удобной возможности подключения к виндоус-ПК их компьютеров, так как корпорация М., очевидно, до сих пор не знает о существовании каких-либо файловых систем, кроме своих собственных.
0 |
1
11-07-2008 10:04:25
домашнему пользователю крайне необходимо обмениваться адресными книгами с другим домашним пользователем (ГЫ-ГЫ). Может автор небольшой ЧАВО страниц на дцать приведет по быстрому обмену данными адресных книг между различными почтовыми клиентвми под Windows? При чем здесь файловые системы, для "быстрого и доступного обмена документами" в локальной сети можно использовать обе системы (Win/Lin). А без никаких знаний даже мелодию на телефон не залить.
0 |
1
11-07-2008 10:19:15
При чем здесь файловые системы, для "быстрого и доступного обмена документами" в локальной сети можно использовать обе системы (Win/Lin).В принципе, да. Я имел в виду, чтоб была возможность видеть домашний каталог сабноута в винде, как флешку. Это наименее трудоемкий для домохозяек способ, как показывает практика, он не требует настройки сети. Впрочем, как показывает практика, пользователи виндоус постоянно испытывают проблемы с подобными устройствами. Сколько раз уже встречал страдальцев, у которых то камера не видится в винде(обнаружено устройство-возникли поблемы-недоступно...), то плеер с флеш-памятью на половине виндоусов не видится. При этом, все подобные устройства виделись в линуксе без проблем, автомаунтер сразу выбрасывал окошко с предложением открыть в файлменеджере, или в gphoto|digikam, или в amarok. С работой через сеть было бы всё замечательно, только не у всех домохозяек стоит свитч, а единственный порт ethernet может быть занят подключением к локалке провайдера или adsl-модему без свитча. И не у всех домохозяек при этом в компьютере есть синий зуб или вайфай. Так что решением может стать и так желательное приобретение(или обладание) флешки или иной карты памяти, которая видится в обоих компьютерах. Хотя в случае с виндоус здесь возможны описанные выше проблемы.
0 |
1
11-07-2008 11:28:11
Я имел в виду, чтоб была возможность видеть домашний каталог сабноута в винде, как флешку. Это наименее трудоемкий для домохозяек способ, как показывает практика, он не требует настройки сети.Зато требует от дорогих домохозяек опускаться до уровня файловой системы с ее странными деревьями каталогов и не менее странными файлами Уже давно проще вендовые диски увидеть в качестве подключенных носителей. Это, кгрицца, "искаропки".
0 |
1
11-07-2008 11:41:24
Зато требует от дорогих домохозяек опускаться до уровня файловой системы с ее странными деревьями каталогов и не менее странными файлами Это в домашнем-то каталоге? Она там увидит свои файлы, совершенно не странные и не удивительные. Каждый день наблюдаю юзеров, копирующих файлы с ноута на nfs-диск и обратно, и понятия не имеющих, что такое NFS. Это просто ярлычок на рабочем столе.
0 |
1
14-07-2008 17:58:42
интересно сколько платят админу в той организации где всё так просто? Домохозайкам прикажете платить ту же цену?
0 |
1
12-07-2008 21:50:42
Впрочем, как показывает практика, пользователи виндоус постоянно испытывают проблемы с подобными устройствами.Это точно. Бывает, притащат флешку, на которой 1 (один) документ и 6 (шесть) различных вирусов.
0 |
1
22-07-2008 18:47:51
А еще бывает приносят флешку, на которой ярлык от документа и несколько десятков вирусов, и просят документ открыть
0 |
1
11-07-2008 10:21:37
Ну не нужно никакое знакомство с консолью пользователям грамотно поставленного десктопного дистрибутива.Такое недопонимание (ИМХО) происходит вот из-за чего. В любой статье про линукс, когда говорят про установку софта, то пишут обычно одну строчку - apt...и.т.д., вместо того, что бы написать привычные виндузятникам фразы - "найдите гуглом софт... скачайте... найдите кряк... зайдите под админом... запустите... нажмите... далее-далее-далее (44 раза нажать)... ОК... перезагрузите компьютер (18 раз)... запустите кряк... перезагрузите комп (7 раз)... поправьте реестр тут и там... и не в коем случае не обновляйтесь, а то активация слетит...", и все это с сотней скриншотов. Виндузятник в шоке, понять, что скопировать в консоль одну строчку быстрее ему мозгов не хватает. Ну и плюс инерция мышления - ведь действительно несколько лет назад без консоли было трудно жить на линуксе.
0 |
1
11-07-2008 11:09:47
Кто нибудь пробовал под Windows подключит репозитарий и установить из него необходимые программы (офисный пакет к примеру) и все это с помощью меню и мышки (никаких консолей). Думаю, в плане установки программ, современные дистрибутивы Linux более дружелюбны к неквалифицированному пользователю.
0 |
1
11-07-2008 11:02:49
Шабаш троллей в разгаре и abadonna-предводитель троллей. Ну лан повесилитесь, придурки.
0 |
1
11-07-2008 11:21:24
Шабаш троллей в разгаре и abadonna-предводитель троллей. Ну лан повесилитесь, придурки. Мнение малограмотных любителей VirusBasic нам, несомненно, очень важно.
0 |
1
14-07-2008 04:04:04
Тебе есть что сказать по делу? Есть претензии к конкретным утверждениям с неоспоримыми пожтверждаемыми аргументами? Нет? - Тогда заткнись. Ты тут троллишь большех всех остальных вместе взятых, и как минимум каждый второй секлабовец подпишется под моими словами.
0 |
1
14-07-2008 10:37:24
/me патписалсо.
0 |
1
21-07-2008 13:39:08
I do Agree!
0 |
1
14-07-2008 18:00:25
Ну не нужно никакое знакомство с консолью пользователям грамотно поставленного десктопного дистрибутива.Никогда не переведутся глупые фанатики в среде линупс. Ключевое слово "домохозяйка" и ключевое слово "грамотно". Подумай тем что заменяет тебе голову еще немного.
0 |
1
14-07-2008 18:07:29
Подумай своей верхней конечностью, тролль, о том, что если речь идет о продавцах ПК, то имеется ввиду предустановленная система. А так же о том, что домохозяйкам систему могут грамотно поставить грамотные люди. Венду тоже домохозяйки ставят, ась?
0 |
1
15-07-2008 01:13:21
Не последую твоему совету думать чем то кроме головы. И тебе не советую. "Грамотные" люди несомненно выберут шлакварь чтобы у бедной домохозяйки перестала работать любимая программа под убунту. Всего лишь потому что это круто. А еще бедной домохозяйке придется проводить интырнед, чтобы обновлять всё скопом из репозиториев и ставить на ядро по 5 патчей за 24 часа и трепетать в ожидании незагрузки. И придется нанимать за много много денег этих "грамотных" которые просто срубают бабла а потому и орут "линупс!" для того чтобы загрузить убитого пэнгвина. При этом суперумный чел обязательно скажет что слака - говно - поставьте дебиан, а убунту ваще не тру потому что попса. Как всегда впрочем происходит с теми кто вместо людей-пользователей думает о крутости кода тем местом откуда нижние конечности произрастают.
0 |
15-07-2008 01:26:17
хех, тролли любят писать под чужими именами. ну чтож, теперь я зарегистрированный, и с этой даты все сообщения от неавторизованного коня в польто - подделки.
0 |
1
14-07-2008 18:07:43
Ключевое слово "домохозяйка" и ключевое слово "грамотно".Ключевая фраза - "предустановленный коммерческий дистрибутив с технической поддержкой".
0 |
1
15-07-2008 01:17:21
Ключевая фраза "заплати деньги за бесплатный линупс или умри!" МС поступает честнее. В цену ОС включена техподдержка за всё время её использования. А известно что стоимость поддержки намного большая чем стоимость продукта. Вот так линупсоиды пытаются наебать простую тётьМашу. Раз бизнес наебать не удалось. А тётьМаши тем временем прекрасно живут и без техподдержки на винде за 70 баков и никакая КОММЕРЧЕСКАЯ ТЫКПОДДЕРЖКА им и в жёппу не уперлась. Утирайся абадонька помечтай о царстве нелетающей птычки на земном шаре
0 |
15-07-2008 01:32:22
ты %бнулся? М$ не поддерживает ОЕМные винды.
0 |
15-07-2008 01:34:05
как, впрочем, и все остальные, вся их поддержка сводится к чтению справки виндавс
0 |
1
15-07-2008 02:12:55
как, впрочем, и все остальные, вся их поддержка сводится к чтению справки виндавс Грамотная техпо (и даже с выездом шамана) у них, если мне память не изменяет, от $999
0 |
15-07-2008 02:40:52
я про В цену ОС включена техподдержка за всё время её использования.
0 |
1
23-07-2008 21:09:21
я се прецтавляю девочку студика которая за установку плеера с выездом техшамана заплатит 999$ )))))))))))))))))) Бля скажи сколько те заплатили торвальц и хозяева? ))))))))))))
0 |
1
23-07-2008 22:42:09
я се прецтавляю девочку студика которая за установку плеера с выездом техшамана заплатит 999$Я имел в виду грамотную техподдержку для корпоративных клиентов, а не эникея с болванкой "весь софт 200х".
0 |
1
23-07-2008 21:07:40
Зато на техподдержу линупса вы потратите раз в 10 больше стредств чем на гниль/линупс за всю жизнь дистра. И вам никогда не скажут - "вам надо - ПИШИТЕ САМИ!"
0 |
1
15-07-2008 01:41:07
Ключевая фраза "заплати деньги за бесплатный линупс или умри!" Да не платите вы, кто вас заставляет... Продолжайте пользоваться устаревшей ворованной икспи или обогревать жилище, используя висту. Мне-то что...
0 |
1
23-07-2008 21:13:22
или заплатить 999$ за выезд мудака с ником абадонька? спасибо, не надо )))))))
0 |
1
23-07-2008 23:42:38
или заплатить 999$ за выезд мудака с ником абадонька? спасибо, не надо ))))))) Это, как сказано выше, серьезная поддержка от корпорации М., с выездом их сертифицированного специалиста. Какой у него ник и мудак ли он - это уж без нас разберитесь.
0 |
1
11-07-2008 10:31:39
Линух занимает больше висты... по скорости... ну линух не опережает это точно. Но если производители начнут оснащать буки линухом в массовом порядке, это должно улучшить качества никсовых ОС.
0 |
1
11-07-2008 10:42:08
На 90% проданных в СНГ EEEPC уже давно стоит пиратская Windows. Лично я только за ноуты с Линуксом - лишь бы были драйвера под Винду. А так Линух позволяет мне экономить деньги на Винде, а пользоваться я буду все равно не Вистой (куда ей на слабый ноут...) а ХРюшей.
0 |
1
11-07-2008 11:09:22
а пользоваться я буду все равно не Вистой (куда ей на слабый ноут...) а ХРюшей. То есть безнадежно устаревшей системой с массой недостатков, уже неприемлемых в настоящее время. Это говорит о инертности мышления и ни о чем более. Вам остается только завидовать(впрочем, зависть - это плохо) пользователям GNU/Linux, чья система непрерывно совершенствуется. и в новой версии работает не медленнее, а быстрее, так как код оптимизируют и улучшают. Виста уже является системой, выпущенной года полтора назад, и всё ещё неприемлемой для многих пользователей предыдущей версии виндоус, выпущенной когда?...ужас. А мы имеем возможность сегодня использовать ОС(если дистрибутив Gentoo), актуальную на 6.07.08 с ядром(стабильным) от 03.07.08. И никто не пытается нам впарить пересобранное ядро и библиотеки прошлой версии со слегка подновленным интерфейсом. Захочется обновить интерфейс - обновим. Только это не решает кто-либо, кроме нас самих.
0 |
1
11-07-2008 13:40:04
Windows XP SP3 вышла в апреле. Не такая уж старая система, не находите? Это толкьо пигвины постоянно тянутся за обновлениями - ведь у них вечно что-то не доделано. Недостатки XP в студию! Кроме куда меньшей ресурсоемкости по сравнению с современными Лин-дистрами с 4-ым КДЕ. Я не могу завидовать людям, которые вместо того чтобы работать с компом постоянно что-то обновляют, выкачивают постоянно десятки мегабайт обновлений, лопатят кучу англоязычных манов и не могут даже поиграть в нормальные игры типа Сталкера. Линух хорош на сервере - причем нормальный Линух, типа RHEL и возможно SuSE, но никак не быдлоподелие типа Убунты. Интерфейс я вот тоже себе сейчас обновил... новый Астон поставил:-)
0 |
1
11-07-2008 14:34:31
Windows XP SP3 вышла в апрелеНет, не нахожу. Какие существенные доработки в ядре, хотя бы? Если она такая новая и хорошая, почему её поставщик прекратил её продажи менее чем через полгода после выпуска "новинки"? Почему поставщик утверждает, что новая версия намного лучше? Почему тогда пользователи массово опровергают это утверждение? Много вопросов... Недостатки XP в студию! Она уже не продается. Кроме куда меньшей ресурсоемкости по сравнению с современными Лин-дистрами с 4-ым КДЕЕсли отключить в современном дистрибутиве GNU/Linux достаточно функциональности для того, чтобы можно было сравнивать, он будет работать значительно быстрее и жрать памяти гораздо меньше. Я не могу завидовать людям, которые вместо того чтобы работать с компом постоянно что-то обновляютВспоминаем про "вторник патчей"...Хотя ведь в винде обновляется автоматом только она сама. А весь ваш многотонный кряковарезный софт обновляется отдельно, преимущественно ручками. А в современных дистрибутивах GNU/Linux автоматически обновляется весь софт, за редким-редким исключением, включая даже проприетарные драйверы, если разрешить. лопатят кучу англоязычных мановВо-первых, лично я не испытываю затруднений при чтении технической документации на английском и не понимаю, как в наше время можно не знать английский язык, во-вторых, для обновления кликом мыши в пакете обновлений с интерфейсом на родном языке(включая и русский) не требуется чтение манов. и не могут даже поиграть в нормальные игры типа СталкераВранье. Сталкер давно работает под вайном, ещё под 0.9.49 работал, осенью 2007-го. Линух хорош на сервере - причем нормальный Линух, типа RHELТо есть, "только тот дистрибутив, с чем я имел дело и как-то умею использовать". Блабла, "если система не знает команды setup и service - это быдлоподелие". А я привых работать с GNU/Linux, а не с одним из дистрибутивов. Поэтому могу сказать, что на сервере при прямых руках разницы большой нет. Вопрос только в том, насколько прямые руки и какие задачи решает этот сервер. но никак не быдлоподелие типа УбунтыСовершенно приемлемый дистрибутив. В отличие от anonymous, я его лично не использую. Но обычно рекомендую его людям, далеким от этой ОС. К сведению, недостаточное понимание предмета обсуждения, в частности, можно демонстрировать, рассказывая, насколько RHEL|SuSE|[a-Z]+ "лучше, чем быдлоподелие...". Потому что эти дистрибутивы(RHEL,SuSE) отличаются профессиональной платной технической поддержкой, и платите вы(если платите) за техподдержку и обновления, за которые перед вами несет ответственность поставщик. В остальном же нет никаких преимуществ перед стабильной версией Fedora, например. Больяшая часть кода там та же самая, отличие могут составлять только некоторые программы и некоторые модули ядра. Интерфейс я вот тоже себе сейчас обновил... новый Астон поставил/хихикая/ Нет, вы уже себе хоть внешность бы поприличнее поставили, а то этот грязнохаковый заменитель иксплойтера - это же так уныло. У нас вот оконные менеджеры заменяются штатно и можно выбрать любой доступный в меню при входе в систему. А у вас...shellswapper. Бугога.
0 |
12-07-2008 01:16:49
Windows XP SP3 вышла в апреле. Не такая уж старая система, не находите? Это толкьо пигвины постоянно тянутся за обновлениями - ведь у них вечно что-то не доделано. ах... вы так и рассказали, где там в windows xp/2003 MSI/MSI-X и SCTP... В догонку... а вот нафига windows вне зависимости от маски подсети считает броадкастом x.x.x.255? Типа, CIDR - это ещё далёкое будущее?
0 |
1
14-07-2008 05:42:15
В лине есть хотябы выбор оконного менеджера! Не нравится КДЕ поставь Гнома! не потянет на машине - Афтерстеп, Виндоумакер, ICewm и другие... А в винде выбора нет! И еще... не уместно сравнивать KDE4 с XP. XP - KDE3.5, Vista+Aero - KDE4 (ИМХО)
0 |
1
14-07-2008 18:21:50
И еще... не уместно сравнивать KDE4 с XP.Конечно, тем более что "KDE 4.0 is the starting line, not the finishing line". Разумные дистрописатели предоставляют выбор между стабильной и отлаженной 3.5.х, которая по прежнему поддерживается и улучшается, и новой платформой, реализующей новую концепцию и готовой для переноса в неё приложений из KDE3. А многие пользователи виндоус по дурной привычке рассматривают любую систему, как нечто монолитное, не понимая, что Linux, GNU/Linux, Xorg и многочисленные WM и DE - это совершенно разные понятия. И что можно спокойно пользоваться вышедшим сегодня ядром 2.6.26 и DE, собранной/поставленной год назад.
0 |
1
23-07-2008 21:16:46
которая похожа на новый вин интерфейс? )) впрочем и та не доделана, как и всё в мире линупс. Впрочем и пользователи линупс недоделаны. Не говоря уже о его фанатиках И пользователи не рассматривают "любую систему как нечто монолитное" они рассматривают её как пишущую машинку, мудак или кинотеатр, или пейджер или просмотрщик картинок Только фанатикам линупс этого не понять. Они слишком далеко от реального мира
0 |
1
23-07-2008 23:34:54
которая похожа на новый вин интерфейс? )) Наоборот. И ещё с Mac OS X кое-что передрали. Причем бездарно передрали, как обычно в винде и бывает. впрочем и та не доделана, как и всё в мире линупс.Какое тупое эникейко...KDE 3.5.х доделана. KDE 4 активно разрабатывается. А когда и что релизить, разработчики KDE тупых вантузных эникеев забыли спросить. И пользователи не рассматривают "любую систему как нечто монолитное" они рассматривают её как пишущую машинку, мудакСам мудак. Причем тупой. Сказано было не про разделение прикладных программ по задачам, а про неуместность сравнения KDE x.x.x с виндоус икспи. Чукча, однако, только писатель?
0 |
1
14-07-2008 16:07:37
>безнадежно устаревшей системой с массой недостатков С недостатками согласен, но сегодня и виндовс98 рулит, нихрена оно не устаревшее. Хр лучше разве тем, что с флэшками нет проблем. И всё. Чесслово.
0 |
1
14-07-2008 18:02:15
То есть безнадежно устаревшей системой с массой недостатков, уже неприемлемых в настоящее время.Мантры Харе харе харе линупс... А у народа до сих пор стоят на серверах 2.4 ядра и от 2 до 4 бзди и их как то никто не называет прям устарелыми...
0 |
1
14-07-2008 18:19:17
1) у 2.4 нет "недостатков, уже неприемлемых в настоящее время." 2) никто не запрещает обновить до 2.6 совершенно бесплатно и легально 3) 2.6 не хуже, а лучше чем 2.4
0 |
1
15-07-2008 01:23:43
А на ХР до сих пор прекрасно запускаются и фотошоп и автокады и игры и всё остальное. Не наблюдаю устарелости. Но для дураков пекущих ядра как промпечка пирожки - "устарелость" мантра тешащая их униженное полупроцентом линупса в мире самолюбие.
0 |
1
15-07-2008 02:58:03
А на ХР до сих пор прекрасно запускаются и фотошоп и автокады и игры и всё остальное.На ведро-жигулях шахиды тоже до сих пор и ездят, и памидоры, слюшай, возят, да, и всё остальное.
0 |
1
23-07-2008 21:24:10
значит они исполняют свою функцию на 100% и нахер не нужны им никакие понты аля "линупс-супер-машЫнко" Вот потому то чурбаны до сих пор и имеют лохов-мажоров на бенли как и весь мир винды имеет линупс с его жалким полпроцентом распространенности.
0 |
1
24-07-2008 01:00:31
значит они исполняют свою функцию на 100% и нахер не нужны им никакие понтыА также они не соблюдают правил, создают аварийные ситуации, загрязняют окружающую среду... Вот потому то чурбаны до сих пор и имеют лохов-мажоров на бенлиЧто-то незаметно. как и весь мир винды имеет линупс с его жалким полпроцентом распространенности. Расскажите, в каком именно аспекте имеет?
0 |
1
12-07-2008 22:06:18
На 90% проданных в СНГ EEEPC уже давно стоит пиратская Windows.Не знаю как в "эссен Г", а в мире - не более чем на трети. Даже далеко не все те, кто изначально собирался поставить винду вместо линукса, решили от него отказаться.
0 |
1
11-07-2008 10:52:05
Линух занимает больше висты...Значительно меньше. Если имеется в виду дистрибутив, в который(в отличие от висты) включено большинство требуемых пользователю приложений, включая офисный пакет, то тогда и висту свою меряйте вместе с C:\PROGRA~1\* после установки всего необходимого софта, окажется, что больше. Сам GNU/Linux+Xorg+KDE вполне успешно помещается на 700 Мб вместе с большим набором софта. Возмите knoppix-live-cd и посмотрите. Он будет летать на машине, на которой виста будет тормозить. по скорости... ну линух не опережает это точноНе опережает висту? Не смешите мои тапочки. Он икспи опережает, а не то, что висту. Но если производители начнут оснащать буки линухом в массовом порядке, это должно улучшить качества никсовых ОСА это да, ускорит его улучшение.
0 |
1
11-07-2008 11:15:49
s/на которой виста будет тормозить/на которой виста вообще не заведется/
0 |
1
11-07-2008 11:28:39
s/на которой виста будет тормозить/на которой виста вообще не заведется/ И даже икспи. И на таких будет работать. Приходилось. В жизни разные бывают обстоятельства. Впрочем, тут gentoo-live-cd или какой-нибудь damn small linux с легковесным wm куда более юзабелен.
0 |
1
11-07-2008 12:27:45
Вперед красноглазеки! ату ихъ, ату! ЫЫ.. что не пост то флеймвор между красноглазеками и вендузятниками Ну прям клановые войны.. Смысла мало, но зато поржать можно )) З.Ы.: ув. Abadonna - не надо гнать, XP , нормальная система и если руки, вы уж извините за мой "французский" не из жопы растут, работает вполне прилично. З.Ы.Ы: и не надо плеваться и орать что я вендузятник, никсами пользуюсь не меньше..
0 |
11-07-2008 13:17:35
ты виндузятник! гыыыыыы )))))))))
0 |
1
11-07-2008 13:40:51
ув. Abadonna - не надо гнать, XP , нормальная система Ну что же, видимо у нас несколько разные критерии оценки качества системы. Само то, что её считают нормальной в настоящее время, говорит о весьма низких требованиях к качеству кода и к архитектуре системы при гораздо более высоких требованиях к...нет, не к качеству, а к привычности и понятности базовых элементов интерфейса. руки, вы уж извините за мой "французский" не из жопы растут, работает вполне прилично. Да, можно добиться терпимого поведения(для юзеров, не для меня, для этого пришлось бы многое там доработать), только тогда можно задать логичный вопрос - за что платить такие деньги, когда с прямыми руками в том же линуксе этот результат достигается даже более легко? Ведь те, кто только купили, но не имеют прямых рук - у них ни линукс, ни винда нормально работать не будут(если только не были предустановлены и грамотно настроены). Тут вопрос экономической целесообразности. Собственно, многие разумные потребители предпочли бы отказаться от винды, многих удерживает либо недостаточная распространенность соответствующих услуг и/или отсутствие под эту систему некоторых приложений, что зависит в большей мере от поставщиков этих приложений, которые тоже инертны, хотя, как можно заметить, тоже шевелятся. Был удивлен однажды появлением версии популярного в винде приложения powerdvd(вот, спрашивается, им-то чего лезть, они пока там совсем не нужны), или например vuescan...
0 |
1
15-07-2008 01:34:42
Само то, что её считают нормальной в настоящее время, говорит о весьма низких требованиях к качеству кода и к архитектуре системы при гораздо более высоких требованиях к...А исходя из практики её использования, распространенности линупс и "то что его считают нормальным в наст. время" говорит о том что качество линупс как законченного продукта ниже плинтусов в катакомбах. за что платить такие деньги, когда с прямыми руками в том же линуксе этот результат достигается даже более легко?Ах, эти прямые руки. А вот ты чуть раньше пело соловьём о техподдержке для бедных тётей машей. Между тем единственной поддержкой часто бывает фраза "кури ман" и "тебе надо ты и пиши". По винде она почти всегда продуктивна несмотря на источник. Тут вопрос экономической целесообразности. Собственно, многие разумные потребители предпочли бы отказаться от виндыза 70 долларов и перейти на техподдержку линупса за десятки тыщ баков в месяц тока бы абадонька был щаслив видя при загрузке знакомое "lilo" или "grub".Бхахаха, от наивняк )) Был удивлен однажды появлением версии популярного в винде приложения powerdvdПатамушта ты тупой ит-слесарь а мнишь себя чуть ли не полубогом.А между тем причина проста как кусок гавна и стара как мир.
0 |
1
15-07-2008 03:09:40
качество линупс как законченного продукта ниже плинтусов в катакомбахИнтересно, кто-нибудь видел в катакомбых плинтусы? Между тем единственной поддержкой часто бывает фраза "кури ман" и "тебе надо ты и пиши".Неправда. Вы просто никогда не пользовались этой техподдержкой. Бесплатные ответы других пользователей не тождественны коммерческой техподдержке. перейти на техподдержку линупса за десятки тыщ баков в месяцБред, техподдержка включается в стоимость продукта, и я пока что не видел десктопного линукса за такую цену. видя при загрузке знакомое "lilo" или "grub"Я редко это вижу, только когда ядро обновляю, да и на что там смотреть? Это просто символы. Патамушта ты тупой ит-слесарь а мнишь себя чуть ли не полубогом.Ну вот, не получилось облить дерьмом линукс, давайте обольем дерьмом его пользователей. Но вы, извините, сильно промахнулись и попали в себя. А между тем причина проста как кусок гавна и стара как мир. В мире все причины просты и стары. Ну и?
0 |
1
23-07-2008 21:37:23
Интересно, кто-нибудь видел в катакомбых плинтусы? Интересно? Поезжай. Найдешь - стыдно будет. Впрочем фанатики-подсоски торвалца совести не имеют от рождения. Чтобы я, да имел дело с пидарасами вроде абадоньки, мнящими себя богами? У меня и хр есть, создатели которой честно заявляют - мы зарабатываем деньги, и если не хотите не покупайте. Ведь АЛЬТЕРНАТИВА есть )))))))))))))))))))) Ведь линупс - альтернатива? Я редко это вижу, только когда ядро обновляю, да и на что там смотреть? Это просто символы. О, сынок, ты еще видимо так мал и так мало знаешь о символах, чтобы так легко о них рассуждать...... Ну вот, не получилось облить дерьмом линукс, давайте обольем дерьмом его пользователей.Зачем их обливать - они сами о себе уже всё сказали, беумцы. Можно сказать обосрамшись. В мире все причины просты и стары. Ну и? Ты ж такого умного из ся строишь. Ну ка догадайся зачем коммерч дистру опенсорс ось? Зачем макоси - мсофис? Шевели мозгами, тугодум.
0 |
1
24-07-2008 00:28:59
Ну ка догадайся зачем коммерч дистру опенсорс ось?Я знаю - зачем. А вам - гугль подаст. Зачем макоси - мсофис? То же самое.
0 |
1
11-07-2008 13:42:23
XP без проблем заводится на 300-ке Селероне с 96 Мб ОЗУ. Главное как и в Линуксе - правильный дистрибутив. Выпускать ноут вменьшей конфигурации сегодня - мазохизм. Но если все-таки... WinME.
0 |
1
11-07-2008 14:01:51
XP без проблем заводится на 300-ке Селероне с 96 Мб ОЗУАффтар продолжает жечь Потому что хочет в печь... Икспи в самой-самой урезанной конфигурации может быть использовано минимум на 500-600МГц с 256Мб. И то это сомнительное удовольствие. Обычно в таких случаях по-прежнему используют выкинь2000. И это тоже работает не слишком быстро, годится для "опытных пользователей" винды, которые привыкли ждать.
0 |
1
11-07-2008 15:34:03
Икспи в самой-самой урезанной конфигурации может быть использовано минимум на 500-600МГц с 256Мб. И то это сомнительное удовольствие.Лжешь *, нагло лжешь. Я уже не выдержал твой бред чиать, хотел не ввязыватся в дисскусию с троллями, но не выдержал. Убейся ап стенку гад, как ты уже достал, начни наконец работать!!! Мля как не зайду на секлаб в свободную минутку, так там уже этот * abadonna разбрасывает свой кал. Нет сил уже. Админы секлаба, забаньте вы его уже что ли,пожалуйста, за явный бред!!!
0 |
1
11-07-2008 15:57:35
Уважаемый Антитролль, Вы не в армии, потому выбирайте пожалуйста выражения. Забанить лучше Вас, за использование ненормативной лексики. Аргументы, доказывающие целесообразность и эффективность запуска ОС виндовс хп на XP без проблем заводится на 300-ке Селероне с 96 Мб ОЗУф студию! ПЫСЫ Даже армия уже на таких конфигах не сидит
0 |
1
11-07-2008 16:24:49
ПЫСЫ Даже армия уже на таких конфигах не сидит Позволю поправить, что наверняка сидит, но на таких конфигах виндус не применяется. QNX4. Причем, в ряде случаев без Photon.
0 |
1
11-07-2008 16:30:09
Уважаемый Офисный планктон, речь вобще-то не шла об целесообразность и эффективность использования ХР, а о том, что в данной конфигурации ХР заводится без проблем, но для устойчивой работы все же требуется небольшая оптимизация.Это и понятно, потому что минимальные системные требования в плане ОЗУ-128Мб. А этот злобный тролль abadonna, данный факт яростно отрицал. И армия здесь ни при чем.
0 |
1
11-07-2008 16:43:34
Уважаемый Антитролль, думаю просто произошла коллизия взглядов на понятие заводится и комфортная работа. Да на 128 мб завести ХР можно действительно с пол-пинка. При этом камень подойдет целерон 600-800. НО можно ли комфортно работать на данной капче? А если машина в сети? Значит и бреши безопасности прикрывать надо? Для этого сервис пак ставим? А вот ставим ли??? После СП даже 2 эта машина станет непригодной даже для работы инвалида. При том что там будет все убрано из автозапуска (за исключением ктфмун и антивиря). Разве Вы не согласитесь с этим? ЗЫ ИМХО abadonna не троль. Тролль - это хуйц.
0 |
1
11-07-2008 17:00:02
Уважаемый Антитролль, думаю просто произошла коллизия взглядов на понятие заводится и комфортная работаДа, один "злобный тролль" не понял другого:) Для меня понятие "заводится" в случае десктопной системы практически тождественно возможности комфортной работы в ней. Система - это не автомобиль. Для меня система "завелась" - это когда пользователь сидит, и без напряжения в ней работает или может это делать. Видимо, это от привычки к использованию качественных ОС, которые загружают системные компоненты до появления рабочего стола, а не после и готовы к применению практически сразу после штатной установки, а не после применения сервискряков, патчей, шаманских твиков и т.д. <remark>Извините, уважаемый Фанат Windows, видимо я "зажрался"...</remark> А автор изначального поста про целерон 300, с другой стороны, имел в виду, наверное, что оно на таком железе в принципе запустится и покажет рабочий стол ещё в этом месяце. Да, запустится. Специально, чтобы таких "запускателей" успокоить, виндоус виста проверяет, не станет ли она новым слайдшоу на железе, которео ей предлагают. Кстати, что характерно, такие "запускатели" отличаются обычно совершенно непробиваемой убежденностью в своей правоте, и ещё они любят astonshell. Некоторые особо тяжелые любят такую программку - Hire. Это забавно, но некоторые не хотят верить в невозможность некоторых вещей настолько... А, ну конечно,и антивиря, естественно, что я, как трезвый человек, работу этого ужаса без постоянного контроля на вредоносные программы себе не представляю. "Героев", у которых без него "всё хорошо", просим пройти на сайт корпорации. Там специально для них тыщу мильонов раз объясняют, что это небезопасно.
0 |
1
11-07-2008 17:24:44
abadonna я уже писал где-то свою мысль о том, что из всего софта одноименной "маленькой" компании XP - лучшее творение. Ты с этим не согласен? Лучшая хотя бы по time to live показателю. И в принципе можно много еще достаточно + XP поставить.
0 |
1
11-07-2008 17:57:20
я уже писал где-то свою мысль о том, что из всего софта одноименной "маленькой" компании XP - лучшее творениеЯ бы сказал, что наиболее полезное. "Лучшее" в моем понимании - несколько другое. Они как бы просчитали некоторую требуемую функциональность десктопной системы и отталкивались только от обеспечения этой функциональности, и, в итоге, предоставляют её. Но при этом заметно пренебрежение теорией программирования, и поэтому получилось слишком "экстремальное" программирование, с большим количеством ошибок и "узких" мест. Что частично потом разруливается самой фирмой через патчи, устраняющие одни проблемы, и подчас добавляющие новые. Частично это же оставляется потребителю и сторонним разработчикам. А с системой с закрытым кодом и таким стилем разработки поделать что-то, серьезно улучшить - весьма неприятное и трудоемкое занятие. Какие разработчики массово появились на этой платформе - пользователи билдеров К тому же, ещё и сами себя наказали тем, что чем менее грамотно построена концепция - тем дороже обходится обратная совместимость. В результате колоссальные прибыли тратятся на то, что другие могут себе позволить за гораздо меньшие деньги. А если что-то достаточно не профинансировали - получилось страшное дерьмо, как "окно ДОС". Ну кому оно такое надо, если оно создано в целях обратной совместимости с древним софтом?(Неправда, что для алминов, для них есть WHS/VBS). Это же кошмар. Есть много неплохих программ и хороших старых игр для ДОС, которые не работают стабильно в cmd.exe ни в 2к, ни в икспи. Хотя они замечательно работают в открытых и бесплатных dosbox/dosemu...Они и не нужны-то особо, но почему и для чего так плохо реализовывать это? А потому что не "почему", а "из-за чего"... Вполне признаю полезность этого продукта для многих пользователей, насчет долговечности, правда, не согласен, w2k она не превзошла, хотя убить пользователю её сложнее, да. В частности, насчет трудностей сторонних разработчиков - ну как вот за такое не штрафовать? Мало того, что создали систему под которую сложно писать качественный софт, так ещё старательно затруднили эту работу, не открывая спецификации. В общем, нет желания сочинять FUD про виндоус. Она работает, и людям тактически она полезна. Стратегически мы видим, к чему они пришли к висте. К успеху? Если кто-то так считает, я не против. PS: Я видел эти тенденции и раньше, когда икспи только появилась, поэтому она сразу вызвала стойкую неприязнь. Неприятно, когда в основу длительного процесса кладется нечто вот такое...
0 |
1
11-07-2008 18:21:05
С точки зрения программера быть может Вы и правы. Спорить не буду ибо не программер я. А вот с точки зрения одмина, ХП весьма и весьма нормальная система. Вполне признаю полезность этого продукта для многих пользователей, насчет долговечности, правда, не согласен, w2k она не превзошла, хотя убить пользователю её сложнее, да. Ф том то и дело, что сложней. Стата из жизни, из 230 хостов с хп за 4 года по вине юзверов слетело не более 3. Правда все достаточно жестко залочено за счет груп полиси итд. А для одмина - это все оч важно. Один раз по#$%ся с настройкой и сиди се понимаешь ебилды дожидайся Насчет узких мест согласен....ну а куды деваться если вся инфраструктура уже мс зависима (в моей конторе например)..все эти шарпоинты с авторизацией по ад и прочее...Тут хочешь не хочешь а юзать буш. ЗЫ Ты можешь конечн сказать, выкинь эту хрень поставь аналоги опен сурсные и забудь...Так же раз поднимешь и весь гимор тя покинет. Согласен (в соседнем треде даже писал пример сервака на на пингвин, который никто годами не админил.) Но есть большое НО. Попробуй ка ты на совете (планерке) объяснить совету, что надо нах выкинуть все лицензии закупленные и поставить НИКС....Наверн после такого отправят в псих диспансер. Я по крайней мере проверять не хочу. Так что уважаемый abadonna все познается в сравнении. Поэтому давайте не будем ругать все эти поделья. С умом их тоже можно юзать. ПЫСЫ К висте все вышесказанное НЕ ОТНОСИТСЯ
0 |
1
11-07-2008 19:30:25
А вот с точки зрения одмина, ХП весьма и весьма нормальная система. Да, они вложили в неё очень много труда. Именно это более всего и неприятно, что вложение такого количества ресурсов в ОС с разумной архитектурой дало бы сейчас что-то более приличное, чем то, к чему все вышесказанное НЕ ОТНОСИТСЯ .
0 |
1
11-07-2008 19:12:28
Мало того, что создали систему под которую сложно писать качественный софт, так ещё старательно затруднили эту работу, не открывая спецификации.Бред. Вобщем-то, как обычно и линупсистов... Ты пробовал писать под нее софт? Или вобще хоть под что-то? Какие нах спецификации они скрыли? Все, что нужно разработчику открыто и документировано. Как обычно - лишь пукнуть про вендекапец. Посмотри на процент юзаемости и увидишь кому этот капец на самом деле )))) А с системой с закрытым кодом и таким стилем разработки поделать что-то, серьезно улучшить - весьма неприятное и трудоемкое занятие.мысье работал в МС и знает их стиль разработки? Нет? Тогда помалкивал бы про свой линупс со стилем разработки аля "студенты, когда нечем заняться". Ну кому оно такое надо, если оно создано в целях обратной совместимости с древним софтом?Кто-то еще юзает софт под ДОС? ============== Я вот одного не пойму... Линуксоиды, вы больные чтоли? Это ж надо столько времени тратить на сочинение своих агиток и лозунгов? Нах оно вам надо? Лично вам какая разница кто чем пользуется? Нравится вам линух, ну и пользуйтесь им на здоровье, зачем другим то что-то доказывать. Пускай другие юзают то, что им нравится. А, ну вы считаете, что другие на самом деле жестоко ошибаются в своем выборе и стали жертвой массового гипноза. Ну и пусть дальше ошибаются, вам то что до этого? Вам не жалко столько своего времени тратить непонятно с какими целями? Может быть по принципу - если я юзаю х-ню, то пусть и другие будут в жопе? Или может вам ФСФ башляет? Если нет - тогда вы точно сектанты какие-то и ненормальные. П.С. Уйдите уже на свой ЛОР и друг другу моск там насилуйте, вы уже бесите всех со своим линухом. П.С.С. Лунух никогда не добьется успеха не только из-за его недружелюбности к пользователю, есть еще глобальная причина. Он бесплатный. И почти весь софт под него. Современная экономика строится на финансовых потоках. Бабло за виндоус получает не только МС. Платная винда и платный софт под нее создает множество финансовых потоков: поставщики, дистрибьюторы, поддержка, разработка и поддержка софта под винду, откаты всякие и прочее. Много народу имеют бабос за счет этих потоков. Программеры разрабатывают софт, пользователи платят деньги за этот софт и его поддержку и все довольны. (кроме линуксоидов с бесплатным линуксом) Линукс _таких_ потоков не создает (немногочисленные конторы, осуществляющие его поставки и якобы поддержку не в счет) поэтому в эту систему не вписывается. Кроме того, толком не юзабельный поэтому практически не конкурентно способный на десктопах (если только на серверы его ставить, недавно слышал как разработчики софта под мобильные платформы также довольно нелестно о нем отзывались).
0 |
1
11-07-2008 19:39:42
Дорогой антипенгвин. Вас кто-то заставляет работать под посикс системами? покажите этого негодяя! На мой взгляд не стоит употреблять слова вроде больные итд. Я к примеру использую широкий спектр ОС. И что? никому никогда ничего не навязываю. Просто для меня, человека который начинал работать в то время когда мс виндоус не существовал, посикс более, родной что-ли...вот люблю я его просто. А Вы своими посылами оскорбляете меня и таких как я. При том, что от меня Вы не слышали выражений типа венда сакс линукс форева. Потому призываю к политкорректности.
0 |
1
11-07-2008 20:18:24
Ты пробовал писать под нее софт?Да, и понимаю, что лучше было не пробовать. А сложность зависит от задач, на самом деле. Если вам нужно на вашем VirusBasic что-нибудь наваять по-быстрому "в несколько строк кода и 10Мб рантайм-обвязки", то, наверное, вы никогда не столкнетесь с какими-либо трудностями. Только мне кажется, это не совсем то, что называется разработкой софта. Ах, конечно же, есть ещё делфи...не надо, не провоцируйте, я не хочу и не буду выражаться такими словами, которых это всё заслуживает. Пользуйтесь, но не удивляйтесь, почему это вызывает такое отношение. Или вобще хоть под что-то? Ну да, а что? Какие нах спецификации они скрыли?Такие нах, что их оштрафовали. Не надо так возмущаться, это их фирменный стиль. Посетите и выhttp://www.gotthefacts.org/. Посмотри на процент юзаемости и увидишь кому этот капец на самом делеЯ ни разу всерьез не заявлял что-то про этот самый виндекапец. Это слишком глупо и по-детски. Просто наблюдается развитие рынка системного и прикладного ПО, в ходе которого будет уничтожена монополия этой корпорации. Когда строили город, снесли сарай и несколько домов, делов-то... мысье работал в МС и знает их стиль разработки?"по делам их узнаете их" Нет? Тогда помалкивал бы про свой линупс со стилем разработки аля "студенты, когда нечем заняться".Вы, видимо, точно студент, причем рекомендованную литературу по программированию не читали. Плохо. Кто-то еще юзает софт под ДОС? Ну вот, и о реальной жизни представления не имеете. Весьма даже юзают. Я вот одного не пойму... Линуксоиды, вы больные чтоли? Если точка зрения человека отличается от вашей и он её высказывает, это ещё ничего не говорит о его самочувствии, а вот ваши такие подозрения вынуждают предположить, что вас беспокоит что-то ещё, а не сама эта точка зрения. Уйдите уже на свой ЛОР и друг другу моск там насилуйте, вы уже бесите всех со своим линухомУйдите тогда на мелкософт.ком, а то вы уже беситесь все... Лунух никогда не добьется успехаЛунух - это виндоус 8, следующая за виндоус 7 - линупс? Насчет чего никогда...поздно уже так рассуждать. Он уже добился успеха, причем большого, в той области, где ваша корпорация ничего серьезного сделать не сумела. Где их проект Xenix? Вот. А ведь хотели они потеснить UNIX. Обломались. А GNU/Linux не только потеснил, но и по большей части заменил. Просто вот такие как вы, шибко самоуверенные, но при этом просто пользователи виндоус, пока не видите, как многого он уже добился, потому что на рынок десктопных решений он не торопился, а вы-то сидите на десктопе виндовом, на нем линукса нет, это да. Хотя есть почти, есть cygwin, есть coLinux, есть портированные базовые утилиты. Современная экономика строится на финансовых потокахСовременное ПО - это услуга. Никто не сказал, что end-user решения будут бесплатно поставляться в корпоратив и домохозяйкам. Они им и не годятся. Им нужна поддержка и ответственность поставщика. Но свободное ПО и не тождественно бесплатному. И, кстати, легко заметить примеры закрытых бесплатных приложений для виндоус, которые очень популярны. Линукс _таких_ потоков не создает (немногочисленные конторы, осуществляющие его поставки и якобы поддержку не в счет)FUD. Даже убежденные вантузятники(с опытом) знают, что такие комании, как IBM или RedHat поставляют не "якобы" поддержку, а очень качественную поддержку. И если не создаёт финансовых потоков, то неужели только в корпорации М. такие все мудрые, а многие корпорации мирового уровня его используют и продвигают? Это у них такая форма благотворительности? Кроме того, толком не юзабельный поэтому практически не конкурентно способный на десктопахНу конечно же, ещё один FUD. Мы уже сегодня читали про всё это. Не юзабельный, ничего нет, недоделанный, жизни нет, растительности нет, населена роботами...скучно. Если мне юзеры, которые винды толком не знают, говорят, что линукс юзабельный, почему опытные пользователи виндоус так часто начинают плеваться ядом на эту тему? Видимо, у вас свое, альтернативное представление о юзабельности. Ну привыкли вы ходить на костылях, ну так отвыкните, мне-то что... недавно слышал как разработчики софта под мобильные платформы также довольно нелестно о нем отзывалисьЯ не давно слышал, как на заборе *** написано, а там, пишут, на самом деле дрова лежат. Для висты. Чтобы лучше в печи горела.
0 |
1
11-07-2008 22:51:25
Если точка зрения человека отличается от вашей и он её высказывает,ВЫСКАЗЫВАЕТ ??? Да ты засераете все каменты своими агитками! Взять одни только твои каменты за неделю - да этом "Войну и Мир" можно было написать... Если вам нужно на вашем VirusBasic что-нибудь наваять по-быстрому "в несколько строк кода и 10Мб рантайм-обвязки"Визуал Басик не мой, и я на нем ничего не ваяю, тем не менее как раз рантайм-обвязка для него входит в поставку винды и таскать ее с прогой не нужно, в отличии от линухообразных библиотек типа QT и GTK с которыми как раз и получается екзешник под 10 МБ. Ах, конечно же, есть ещё делфи...не надо, не провоцируйте, я не хочу и не буду выражаться такими словами, которых это всё заслуживает. Пользуйтесь, но не удивляйтесь, почему это вызывает такое отношение.Да не удивляемся мы, т.к. знаем за что луноходы невзлюбили делфи. После того, как Борланд осознала что такое Линух и закрыла разработку Киликс, тем самым лишний раз дав понять какое гуано линух. как IBM или RedHat поставляют не "якобы" поддержку, а очень качественную поддержку.это не сравнимо по масштабам с проприетарными потоками. ГПЛ изначально бесплатна, с одной стороны это вроде бы хорошо, что не надо платить, но с другой - если компания к примеру делает вложения на закупку софта в десятки килобаксов, то вопрос про покупку ОС просто не стоит. . Если мне юзеры, которые винды толком не знают, говорят, что линукс юзабельный, почему опытные пользователи виндоус так часто начинают плеваться ядом на эту тему?А сам не догадываешся? Потому что юзеры впервые севшие за комп с линухом, реально не работали с юзабельной системой, а сразу окунулись в дерьмо, они просто не знают еще что такое юзабельность. Или может они мазохисты, которым нравицца фтыкать в консоль ))) Ну привыкли вы ходить на костылях, ну так отвыкните, мне-то что...Не вам говорить про костыли с вашими зависимостями и репозитариями? ))))))) Я не давно слышал, как на заборе *** написано,хорошо, скажу другими словами для непонятливых линуксоидов : Разработчики софта под мобильные платформы, считают линукс - сырым калом, и даже не рассматривают его в качестве конкурента виндоус мобайл.
0 |
1
11-07-2008 23:09:58
Да не удивляемся мы, т.к. знаем за что луноходы невзлюбили делфи. После того, как Борланд осознала что такое Линух и закрыла разработку Киликс, тем самым лишний раз дав понять какое гуано линух.Вы бы сходили на страницу боланда...
0 |
1
12-07-2008 00:08:33
Не вам говорить про костыли с вашими зависимостями и репозитариями? ))))))) Нужно, конечно. Так интересно, когда мне рассказывают, что у меня оказывается ничего не работает.
0 |
1
12-07-2008 00:13:02
Разработчики софта под мобильные платформы, считают линукс - сырым каломКакие, например? Вот Motorola считает? Или может они мазохисты, которым нравицца фтыкать в консольНет, они мазохисты, которым нравицца фтыкать в реестр
0 |
1
15-07-2008 01:49:53
о, они его допиливают с помощью ВОТ ТАКОГО БЛЯ напильника прежде чем можно создать из ЭТОГО говна что то похожее на конфету. Благо позволяет говнолицензия и бесплатность исходников Используют как хотят Тырвальдса с этим...как его... Хиппарём-анархистом Столлбманом
0 |
1
12-07-2008 01:07:48
Визуал Басик не мой, и я на нем ничего не ваяюЭто хорошо. тем не менее как раз рантайм-обвязка для него входит в поставку винды и таскать ее с прогой не нужно, в отличии от линухообразных библиотек типа QT и GTKМогу бесплатно открыть секрет: это требуется только в винде, так как в винду по лицензионным соображениям они включены быть не могут. А в линуксе ВирусВасик просто неконкурентоспособен. Да не удивляемся мы, т.к. знаем за что луноходы невзлюбили делфи.А чего его любить? Да и кому он нужен, кроме вантузятников? Вот научили вас в школе паскалировать...пасквилянты. Язык-то учебный, для школьников и студентов-непрограммеров. ГПЛ изначально бесплатнаGPL не заставляет продавать софт бесплатно. Текст хоть читали? но с другой - если компания к примеру делает вложения на закупку софта в десятки килобаксов, то вопрос про покупку ОС просто не стоитПросто стоит. А если просто не стоит, то просто стоит поставить вопрос о написании ответственным за это работником заявления. По собственному. Потому что юзеры впервые севшие за комп с линухом, реально не работали с юзабельной системойНет, я неопытными пользователями считаю тех, кто пользовались системой некоторое время, но не настраивали её и знают только те приложения, с которыми работают. Это опытные пользователи тех приложений, но не системы. а сразу окунулись в дерьмоВот, это как раз случай многоопытного пользователя, который обнаружил в GNU/Linux отсутствие любимого реестра, твикеров и control.exe. Ну не так это, вот и всё. они просто не знают еще что такое юзабельностьОни не знают, что всплывающее окно с предложением просмотреть файлы с флешки не представляет угрозы заражения трояном, например? Да, в линуксе такое окно совершенно не означает, что троян уже прописался в реестр. мало того, он там точно не прописался. Реестра-то нет... Или может они мазохисты, которым нравицца фтыкать в консольВы боитесь консоли? Понимаю. А она вас - нет. Мало того, если вы ставили десктопный дистрибутив, то вы её и не видели, скорее всего. Konsole - это не консоль. Это эмулятор. А то, чего вы все так боитесь - это shell, один из стандартов POSIX, кстати. В десктопном дистрибутиве, тем более предустановленном, не надо никакой консоли пользователю. Что вы все так её боитесь, как будто она действительно кусается? Не понимаю. Это не для вас инструмент. В винде тоже cmd.exe есть, а есть control.exe и *.cpl. Ну и? Вы и cmd.exe боитесь? Вот её я сам боюсь. Страшная, как чорт. Не вам говорить про костыли с вашими зависимостями и репозитариями? ))))))) А чего говорить? У вас в винде вот зависимости тоже есть, а автоматического их разрешения - нет. Облом. Разработчики софта под мобильные платформы, считают линукс - сырым каломНет, негативные отзывы скорее заключаются в том, что это платформа, ориентированная на настольные компьютеры, и её функциональность там не годится. Это FUD, потому что уже применяется, и вполне успешно. И LiMo уже к концу 2008 должна выпустить новую платформу. NEC, NTT Docomo, Panasonic Mobile Communications, Samsung Electronics, Vodafone, Aplix, Wind River, McAfee, Celunite, LG Electronics, ARM, Broadcom, Ericsson, Innopath, KTF, MontaVista Software и NXP B.V. - они, надо полагать, не в курсе, в отличие от Разработчиков Софта Под Мобильные Платформы(не слышал, кто это?). Вот то, что ковырятелям быдлоподелий под виндус там будет трудновато конкурировать - это наверное, не знаю. даже не рассматривают его в качестве конкурента виндоус мобайлА вот аналитики(которых, конечно, проплатили вышеперечисленные, а также RMS и LT лично), почему-то предполагают от 20% до 30% рынка к 2012. Надо полагать, они "окунулись в дерьмо" и ослепли. Ну что же. Счастливого пробуждения в 2012.
0 |
1
12-07-2008 13:57:23
Вот научили вас в школе паскалировать...пасквилянты. Язык-то учебный, для школьников и студентов-непрограммеров.Надо думать Ц++ весь такой жутко НЕучебный, и есть в нем возможности, которых нет в паскале, тайные знания такие ))) Вобщем не буду устраивать холивар Ц вс Паскаль, никаких аргументов, кроме как "учебный", "научили в школе"от вас ждать не приходится. А в линуксе ВирусВасик просто неконкурентоспособен.Так его и нету под линух, потому как он позиционируется МС для разработки под винду. Вот, это как раз случай многоопытного пользователя, который обнаружил в GNU/Linux отсутствие любимого реестра, твикеров и control.exe. Ну не так это, вот и всё.да нет, в винде реестр никто не правит это все сказки линуксоидов. Просто многоопытный пользователь обнаружил, что каждое вроде бы простое действие, которое в винде даже не замечал, в линухе делается с кучей головняков, шаманскими плясками, кампелированием, зависимостями и занимает ВРЕМЯ, которое он в винде потратил бы на РАБОТУ. Нет, негативные отзывы скорее заключаются в том, что это платформа, ориентированная на настольные компьютеры, и её функциональность там не годится. Это FUD, потому что уже применяется, и вполне успешно. И LiMo уже к концу 2008 должна выпустить новую платформу. NEC, NTT Docomo, Panasonic Mobile Communications, Samsung Electronics, Vodafone, Aplix, Wind River, McAfee, Celunite, LG Electronics, ARM, Broadcom, Ericsson, Innopath, KTF, MontaVista Software и NXP B.V. - они, надо полагать, не в курсе, в отличие от Разработчиков Софта Под Мобильные Платформы(не слышал, кто это?). Вот то, что ковырятелям быдлоподелий под виндус там будет трудновато конкурировать - это наверное, не знаю.скажу просто - от того, что вы пытаетесь принять желаемое за действительное и отрицаете очевидное, линух на мобильных платформах лучше не становится. Можете дальше заниматься самообманом, тем временем кактаинственные для вас "Разработчики Софта Под Мобильные Платформы" будут разрабатывать свой софт под виндоус мобайл. Ну что же. Счастливого пробуждения в 2012.Вам того же. Давайте сделаем так: вы уходите на свой ЛОР и приходите обратно в 2012 г. Там посмотрим, кому на самом деле копетс. Избавьте уже секлаб от вашей сектантской пропаганды...
0 |
1
12-07-2008 16:27:49
да нет, в винде реестр никто не правит это все сказки линуксоидов. а как отключить авторан?
0 |
1
15-07-2008 01:53:33
в групповых политиках на счет три, ламер. а для тёть маш действительно ДОБРЫЕ люди забесплатно (то есть ДАРОМ) и не брызгая слюнями на "быдло" написали банально простой ехешник. То чего так не хватает ёбнутым на голову "пишитесамикуритеманы"
0 |
1
15-07-2008 03:36:08
в групповых политиках на счет три, ламер.Не видел ни одной домохозяйки, знающей, что это такое. написали банально простой ехешникИнтересно, для чего они его написали, если достаточно изменить несколько значений в реестре и вообще только полные ламеры-линуксоиды не умеют отыскать в групповых политиках эту настройку, а все домохозяйки давно в курсе? То чего так не хватает * "пишитесамикуритеманы"Особенно нам не хватает идиотской раздражающей пользователей системы "автоплюй", перерывающей содержимое поключенного носителя в поисках знакомых файлов и выполняющей команды из autorun.inf с буйной непринужденностью слепого маразматика.
0 |
1
23-07-2008 21:49:41
Не видел ни одной домохозяйки, знающей, что это такое.А вопрос был не о домохозяйках а о том как отключить без копания реестра. Не юли как вша на гребешке. Интересно, для чего они его написалиПотому что пользователи вин - дружная компания, без претензий на гени(Т)альность. Есть спрос (даже бесплатный) - будет и софт. И никто никогда не скажет ради 10 строк кода "ПИШИТЕ САМИ". и выполняющей команды из autorun.inf с буйной непринужденностью слепого маразматика. Ты же не юзаешь винду? Тебе должно быть пох. А сделано это для удобства. Всем остальным дядьБилли заповедал под рутом ОЙ, админом не сидеть. Не его вина что на его советы забивают?
0 |
1
24-07-2008 01:11:08
А вопрос был не о домохозяйках а о том как отключить без копания реестра.А почему для этого надо лазать в какие-то групповые политики? Это не пользовательский инструментарий настройки. А автозапуск - это пользовательская функция. Есть спрос (даже бесплатный) - будет и софт. Интересно, для чего он нужен, если можно reg-файл, это быстрее и проще, а работает так же? Вот откуда берутся такие тупые идиоты, уверенные, что для изменения каждой мелочи в пару строк обязательно должно быть бинарное поделие с кнопочками, причем индивидуально для этой мелочи написанное. А сделано это для удобства. Распространения вирусов? Всем остальным дядьБилли заповедал под рутом ОЙ, админом не сидеть. Не его вина что на его советы забивают? Ну конечно, там всё правильно сделали, это всё юзеры виноваты...за свои же деньги.
0 |
1
12-07-2008 17:24:55
Надо думать Ц++ весь такой жутко НЕучебный, и есть в нем возможности, которых нет в паскалеОперационные системы почему-то пишут на C/C++, а не на паскале?, почему это? Чего не хватает в C/C++? Если в будущем и откажутся от этих языков для написания серьезного ПО, то никак не в пользу пасквиля. Так его и нету под линух, потому как он позиционируется МС для разработки под виндуИ паскаль с делфями тоже в линуксе неконкурентоспособен. Потому и кайликс сдох. При этом на паскале и на васике под линукс можно писать софт, если хочется. Но это не нужно. да нет, в винде реестр никто не правит это все сказки линуксоидовА это что такое? Просто многоопытный пользователь обнаружил, что каждое вроде бы простое действие, которое в винде даже не замечалЧто именно в винде не замечал, а линуксе замечал? в линухе делается с кучей головняков, шаманскими плясками, кампелированиемМного раз ставил ту же убунту на разные машины, и консоль не требовалась. Что я делал не так? будут разрабатывать свой софт под виндоус мобайлВаси пупкины, выпускающие кривое shareware, требующее регистраций и активаций - не нужны. Избавьте уже секлаб от вашей сектантской пропаганды... История знает, что официально утвержденным сектам свойственно себя объявлять религиями, а всех конкурентов - сектами.
0 |
1
12-07-2008 21:31:10
Операционные системы почему-то пишут на C/C++, а не на паскале?, почему это? Чего не хватает в C/C++? Если в будущем и откажутся от этих языков для написания серьезного ПО, то никак не в пользу пасквиля.хехе, как я и думал никаких толковых оргументов. Лично я утверждаю, что Си не имеет ни одного реального преимущества перед Паскалем, но имеет целый склад недостатков. В частности, никаких "больших возможностей" программисту он не даёт, не считая просто громадных возможностей создать совершенно нечитабельную программу. В общем -- отстой, каковым, кстати, была и Юникс. Не задумывались, почему этой такой распрекрасной системой, как утверждают её почитатели, реальное производство не пользовалось до конца 1980-х годов, хотя первая версия появилась ещё вроде в 1969-м? Или почему PDP-11, на которой Юникс была впервые написана на Си (вроде в 1971), во всех реальных конторах работали под штатными системами, обычно RT-11 или RSX-11? И почему в реальных же конторах VAX-11 работали под VAX/VMS, и только в университетах на этих машинах нередко использовали Юникс? (с) И паскаль с делфями тоже в линуксе неконкурентоспособенКонечно, т.к. Борланд прекратила их разработку и поддержку, о чем я уже писал. А это что такое?Не стла даже читать, не знаю ни одного человека, кто бы правил реестр руками, большинство не знают, что такое regedit.exe Васи пупкины, выпускающие кривое shareware, требующее регистраций и активаций - не нужны.Да и сырой линух с прочим кривым опенсорц не особо нужен. И где ты увидел Всей Пупкиных? История знает, что официально утвержденным сектам свойственно себя объявлять религиями, а всех конкурентов - сектами.Отмазки не нужны. Посмотрите на себя...
0 |
1
12-07-2008 23:51:28
хехе, как я и думал никаких толковых оргументов. Никаких понятных аргументов, вы имели в виду. Ну, возможно. Си не имеет ни одного реального преимущества перед Паскалем, но имеет целый склад недостатковТогда почему же ваша продвинутая мегакорпорация свой распрекрасный виндоус не написала на пасквиле? Они, наверное, тоже не знают, что пасквиль такой замечательный? В частности, никаких "больших возможностей" программисту он не даёт, не считая просто громадных возможностей создать совершенно нечитабельную программу.Сдуру можно много что создать. Повторяется вопрос - почему большая часть серьезных приложений и ОС создано на C/C++. а не на пасквиле? В общем -- отстой, каковым, кстати, была и Юникс.Ну, куда уж ему до турбо-пасквиля и юниксам до DOS и виндоус 9x. Бугога. Не задумывались, почему этой такой распрекрасной системой, как утверждают её почитатели, реальное производство не пользовалось до конца 1980-х годовПравда? Интересно, кто же, учитывая высокую ценю на различные версии UNIX и железо, тогда пользовался этой системой? В конце 70-х уже были тысячи установок, к 1984 году(выпущена SVR2) - более 100000, к концу 1987 - более 750000 установок, и было зарегистрировано 4,5 млн. пользователей. Не забываем, что это была дорогая коммерческая система, и это была, для тех, кто в танке - многопользовательская система. Совершенно необязательно было ставить 1000 машин с 1000 установок для 1000 пользователей. Вы, вантузятники, как будто слепые и глухие...Эта ОС была, как и MULTICS, которая применялась с 1965 по 2000(Последняя машина с Multics была остановлена 31 октября 2000-го года в канадском Министерстве Обороны), многопользовательской ОС. К слову, у MULTICS были тысячи пользователей, когда однопользовательская ненадежная DOS ещё даже не существовала. Или почему PDP-11, на которой Юникс была впервые написана на Си (вроде в 1971), во всех реальных конторах работали под штатными системами, обычно RT-11 или RSX-11Работали на более распространенной на тот момент ОС, поставлявшейся DEC, равно как и это железо. Это был случай жесткой привязки не только к системе, но и к железу. Ещё один тактический плюс(но стратегический минус) был в том, что эта система была написана на ассемблере. Что лишало её простоты портируемости на новые платформы. И была эта ОС вытеснена в бизнесе именно UNIX и DEC VMS. При чем VMS работала только на железе DEC, за что, в итоге, и поплатилась. И почему в реальных же конторах VAX-11 работали под VAX/VMS, и только в университетах на этих машинах нередко использовали ЮниксПотому что VMS была лучше приспособлена к этим машинам, так как у них был один поставщик. Документы m$ word лучше всего открываются в нем самом, вот это примерно та же история. И это плохо кончается. Где сейчас DEC? Не стла даже читать, не знаю ни одного человека, кто бы правил реестр рукамиНе знаю ни одного пользователя GNU/Linux, в чьи задачи не входит администрирование, который лазал бы в консоль и что-то компилировал. А продвинутые пользователи виндоус точно также бывают вынуждены лазать в реестр, как продвинутые пользователи GNU/Linux могут править конфиги руками и компилировать программы вручную. В принципе, вполнить tar xzf somesources.tar.gz && ./configure && make install - это не сложнее, чем поправить ключ в реестре. По ссылке были указания на исправление вот этого:Корпорация Microsoft распространила срочное предупреждение для пользователей, в котором говорится, что кибер-преступники в интернете обнаружили и активно используют новую уязвимость в программном обеспечении Microsoft Access<...>В качестве временной меры безопасности Microsoft рекомендует вручную добавить ряд изменений в реестр операционной системы Windows.Да и сырой линух с прочим кривым опенсорц не особо нуженСырой? Ну да, для пасквилянтов и вижулвасикеров он сырой, там не поддерживаются их любимые костыли. Ну и ладно.
0 |
1
13-07-2008 05:35:45
Тогда почему же ваша продвинутая мегакорпорация свой распрекрасный виндоус не написала на пасквиле? Они, наверное, тоже не знают, что пасквиль такой замечательный?Самой первый тупой аргумент, который приводят люди, далекие от программирования. То, что на каком-то языке написано то-то и то-то еще совсем ничего не говорит о других языках программирования. МС не сделала винду на Паскале - значит в Паскале мало возможностей, МС не сделала винду на ассемблере, значит АСМ дает мало возможностей и т.д. Я правильно развиваю вашу логику? А можешь привести хоть один реальный недостаток Паскаля перед Си? А впрочем ты в любом случае не можешь быть обьективным из-за Киликса... Борланд же вместе с Делфи и Паскалем теперь для вас враг народа ))) Правда? Интересно, кто же, учитывая высокую ценю на различные версии UNIX и железо, тогда пользовался этой системой? В конце 70-х уже были тысячи установок, к 1ох, зря ты это все столько комментировал, это не мое высказывание (если ты не заметил значок (с) в конце), но я с ним полностью согласен (поэтому и привел) и не собираюсь доказывать очевидное. Не знаю ни одного пользователя GNU/Linux, в чьи задачи не входит администрирование, который лазал бы в консоль и что-то компилировал.что есть администрирование в твоем понимании? Установить систему и дрова - это администрирование? Если у юзера не поддержалась какая-то железка в линупсе, что ему делать? Качать дрова (с неработающей сетью например хаха), лезть в консоль и компелировать... Сырой? Ну да, для пасквилянтов и вижулвасикеров он сырой, там не поддерживаются их любимые костыли.ананимус, у тебя оргументы чтоли закончились?? Сырой он может быть только сам, а не для кого-то. И где ты в Паскале увидел костыли?[I]
0 |
1
13-07-2008 06:51:22
Самой первый тупой аргумент, который приводят люди, далекие от программированияАга, ну конечно. Хорошо, для самых мудрых можно ещё более конкретизировать: почему на C/C++ написана бОльшая часть как операционных систем, так и большая часть серьезных прикладных программ, и, кстати, большая часть полноформатных игр? Я могу ответить на этот вопрос, для меня это понятно. МС не сделала винду на ассемблере, значит АСМ дает мало возможностейДа, он дает мало возможностей при написании больших программ. Это слишком дорого и долго. Но ведь pascal же считается наоборот более удобным и простым, чем c/c++, в чем дело? А можешь привести хоть один реальный недостаток Паскаля перед Си? "Недостаток A перед B" - это не русский язык. Хорошо, в пользу бедных умом: этот язык не стандартизирован(или, сказать вернее - недостаточно стандартизирован), равно как и прочие поделия в стиле M$-DOS-GUI(о, вот так её надо звать, точно). Собственно, в самом pascal есть и хорошие стороны, и они положительно повлияли на развитие других языков. Но г-н Н.Вирт был несколько далек в своих взглядах от реальности. Поэтому в реальности этот язык(вернее, основанную на object pascal ide delphi) применяют преимущественно низкоквалифицированные пользователи билдеров, ниасилившие C/C++ ровно также, как вендоодмины ниасилили UNIX и подобные ей OС. Для специалистов это настолько очевидно, что в вузах предпочитают начинать обучение студентов с C/C++ на специальностях, связанных с программированием непосредственно. Программист, который не знаком с pascal - недоученный программист, который многое упустил. А программист, который не знаком с asm, не знает c и c++ - это программист в лучшем случае наполовину, а в худшем - самоуверенный быдлокодер. От таких часто можно услышать, что этот язык гораздо лучше. И нетрудно догадаться - чем. Тем, что они могут его использовать, не понимая основ программирования в принципе. Так что наиболее горячие его поклонники - это студенты-непрограммисты и школьники-читатели мурзилки. У вас нет понимания главного - язык программирования создан не для удобства "сделать красиво", а для организованного создания эффективно работающего машинного кода. Вдаваться в подробности незачем, тут движок дурацкий, он тогда текст на метр растянет уже. Изучите нормально C/C++ и не говорите глупостей. Если говорить о простых и понятных языках, удобных для написания небольших(во всяком случае)и надежных программ, то тут java явно сильнее в силу понятных причин. А делфи делает новичкам медвежью услугу, внушая им, что они Программисты. Пользователи билдеров, не более. и не собираюсь доказывать очевидное. Очевидное что? Очевидное преимущество UNIX в 80-x как надежной многопользовательской ОС? Не надо это доказывать, и так ясно. что есть администрирование в твоем понимании?Любые операции в компьютере, не связанные с использованием прикладного ПО. Установить систему и дрова - это администрирование?Да. И именно по причине выполнения этой операции в виндоус очень часто кем попало, а не специалистами, мы и имеем ботнеты, вирусы, кражу личных данных и т.д. Да, кстати, "дровами" драйверы обычно называют как раз околокомпьютерные гопнички, умеющие "ставить дрова". С соответствующим результатом. Если у юзера не поддержалась какая-то железка в линупсе, что ему делать?Не валять дурака, а купить платный дистрибутив и обратиться в техподдержку, если руки кривые, мозгов нет, а вендор железки - тормоз, и не выпустил драйверов/не открыл спецификаций. И сходить к логопеду, потому что быть быдлом плохо. Качать дрова (с неработающей сетью например хаха), лезть в консоль и компелировать... Ну, вы можете "качать дрова" сколько угодно, потому что большинство распространенных сетевых адаптеров поддерживаются "из коробки". Честно признаться, сетевой карты, которая не работает в линуксе, я не встречал. Хотя вроде есть, но...винмодемы тоже есть. Сырой он может быть только сам, а не для кого-то.Ну вот для HP не сырой, для IBM не сырой, для Google не сырой(это самый популярный поисковик в интернете и его серверы работают на GNU/Linux), для Siemens не сырой...и ещё ой как много можно перечислить, а вот для анонимных кульхацкиров на секлабе - сырой, мать его так, быдлоподелие кривое-глючное и вирусов в нем куча, и консоль, и мертвые юниксы с косами стоят...и shell... И где ты в Паскале увидел костыли?Не в pascal, а в быдлоделфи прежде всего. В концепции IDE, ориентированной на недопрограммеров, чтобы они могли писать плохие программы, не умея программировать.
0 |
1
13-07-2008 17:39:37
В концепции IDE, ориентированной на недопрограммеров, чтобы они могли писать плохие программы, не умея программировать.на нормальных программеров это все ориентировано просто обычно нужно просто взять и сделать программу, а не тупить неделями над разработкой классов и интерфейсов дельфя и подобные ей ИДЕ-шки сильно способствуют удешевлению ПО
0 |
1
13-07-2008 19:34:29
просто обычно нужно просто взять и сделать программу, а не тупить неделями над разработкой классов и интерфейсов Это называется "одноразовое программирование". Для этого делфи годится. А для серьезных проектов, развивающихся годы - нет. За редким исключением.
0 |
1
15-07-2008 02:01:18
одноразовые шприцы в массе своей дороже многоразовых но как то высшие, стратегические цели здоровья ставят выше огромной экономии. Так же и с софтом - чем он пишется быстрее, менее квалифицированными программистами унифицированно - тем активнее развивается отрасль. Это простейшая экономическая теория массового производства. Но ты, слесарь этого не знаешь и вряд ли когда либо узнаешь и поймешь. На это нужен мозг которого у тебя нет.
0 |
1
15-07-2008 03:27:00
одноразовые шприцы в массе своей дороже многоразовых но как то высшие, стратегические цели здоровья ставят выше огромной экономии. Это делается с совершенно другой целью. Многоразовые шприцы обходятся дешевле, но не всегда есть возможность их стерилизовать. К софту эта аналогия неприменима. Качественный софт можно применять сколько угодно раз, и стерилизовать его не надо. Так же и с софтом - чем он пишется быстрее, менее квалифицированными программистами унифицированно - тем активнее развивается отрасльНу, низкоквалифицированные быдлокодеры обычно так и считают, потому что это позволяет им получать большие деньги за халтуру. Это деградация, а не развитие. Автоматизируя и совершенствуя инструменты для создания программ, можно упростить работу программиста. Но при низкой квалификации программиста его тупость и недальновидность сводят на нет все лучшие качества таких систем разработки, и результат получается часто хуже, чем у квалифицированных программеров без таких инструментов. Но ты, слесарь этого не знаешь и вряд ли когда либо узнаешь и поймешьИнтересно, слово "слесарь" - это оскорбление? И какое отношение оно имеет к обсуждаемой теме? На это нужен мозг которого у тебя нет. Эта фраза была явно лишней и характеризует вас как тролля.
0 |
1
23-07-2008 22:02:03
но не всегда есть возможность их стерилизовать.[quote]Выдумки свои глупые и догадки оставь лохам. Даже там где заведомо имеется полная возможность для стерилизации - многоразовые совершенно не используются. А о причинах абадонька догадаться и не может. А всё так просто... Это тоже проявление абадонькиной непроходимой тугодумности? И это не мои аналогии, это твои псевдологические "одноразовые", как гондоны, заключения. [quote]Это деградация, а не развитие.Ох...ты такой тупой и заёбанный собственным величием, что уже не понимаешь о чем говоришь. Вот на асме код получается сверхэффективным, но на нем почти ничего не пишется. Внимание, вопрос: ПОЧЕМУ? Думай, тугодум, скрипи мозгами. Покажи всю глубину своей тупизны. Интересно, слово "слесарь" - это оскорбление? Cлово слесарь, дуболом, если ты еще до сих пор не догадался, означает неквалифицированного, массового работника обслуживания, каким ты и являешься. Ни больше ни меньше. Эта фраза была явно лишней и характеризует вас как тролля. Эта фраза - правомочный вывод из всего того что я тут о тебе наблюдаю.
0 |
1
24-07-2008 00:24:38
Внимание, вопрос: ПОЧЕМУ?Это демагогия. На ассемблере слишком долго писать большие программы. Но знать его хорошему программисту всё равно необходимо. Cлово слесарь, дуболом, если ты еще до сих пор не догадался, означает неквалифицированного, массового работника обслуживанияСлесарь высокого разряда - это гораздо более ценный и высокооплачиваемый работник, чем эникей с амбициями. каким ты и являешьсяНе являюсь. Ни слесарем, ни эникеем. Мимо. Эта фраза - правомочный вывод из всего того что я тут о тебе наблюдаю. Блабла. Сколько амбиций, сколько самомнения...
0 |
24-07-2008 00:38:25
Cлово слесарь, дуболом, если ты еще до сих пор не догадался, означает неквалифицированного, массового работника обслуживанияэта пять! работник обслуживания неквалифицированный работник обслуживания это аникей! а слесарь это: Слесарь (нем. Schlosser) — рабочий, специалист по обработке металла. Существует множество специализаций профессии слесаря. Например, слесарь КИПиА- Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике. В его должностные обязанности входит монтаж, настройка и техническое обслуживание КИП и и устройств автоматики В соответствии с уровнем квалификации
0 |
1
25-07-2008 12:35:08
Вот на асме код получается сверхэффективным, но на нем почти ничего не пишется. Внимание, вопрос: ПОЧЕМУ? Потому что пишется и не мало, там где эффективный и быстрый код необходим а операции вымеряются не милисекундами а тактами...
0 |
1
25-07-2008 11:40:35
Мы снова сталкиваемся со скучным вопросом - что важнее: качество и переносимость кода или же скорость написания программы. Вам не нравиться объекная мадель, хотите скорости и простоты разработки - пишите на С. И лучше под консоль - быстрее не бывает... Вам нужно дешевое ПО - тогда уточните зачем оно вам - повысить свою прибыль? Ну что же если прибыль выше достоинства и качества то это и есть "быдлокодерство"... IMHO P.S. А вобщето увы, но быдло это тот кто утверждает что какая либо ось не имеет право на существование и ничтожно до нельзя. P.P.S. Маленький коментарий о противостоянии открытого и закрыгтого ПО. Притензии стороников открытого ПО к производителям проприетарного продукта не в том чо они продают его за деньги, а в том что нас всех рассматривают как источник дохода и не более того, не как партнера и клиента, а как дойную корову... Так что простите за излишнее рвение, не хоти мы чтобы нас всех доили - не нравиться быть скотом.
0 |
1
13-07-2008 17:44:16
а ваще абадонна больной какой-то лучше бы вытер пенку у рта и спокойно рассказал как писать коммерческое ПО под линукса, как использовать вечно недоделанные версии ПО... а то из кустов кричать все мастера
0 |
1
15-07-2008 02:07:42
А он этого не знает, и решения тут в ближайшем приближении не видно. Во первых из за фанатичности адептов такое ПО будет прозябать. Во вторых тут же появятся корявые "повторюшки" которые сразу поднимут на щит. Я уже не говорю про ГПЛ. еМул - типичная ситуация для отличного продукта под ГПЛ - море копирушек, тоже очень крепких из за хорошего изначального кода. Но вот был бы он платным - ни за что ты его уже не продашь при этом. Не говоря о техподдержке. Ну и на закуску можно посчитать количество человекочасов ушедших на разработку муля и ничтожный результат. А тем временем детишки программеров хотели бы кушать не менее 3 раз в день и не только черный хлебушек.
0 |
1
15-07-2008 03:41:43
А он этого не знает, и решения тут в ближайшем приближении не видно.Ну, малолетним троллям с секлаба не видно, а кому надо - те без ваших слюней и повизгиваний разберутся. Точнее уже разобрались.
0 |
1
23-07-2008 22:04:25
тебе уже и сказать то нечего, глупый фанатик. иди уже, засунь нос в щелку дисковода
0 |
1
24-07-2008 01:35:55
тебе уже и сказать то нечего, глупый фанатик. Я не фанатик. Кто из нас глупее - это опустим. Про коммерческое ПО вот как раз исследование недавно провели, для тех, которые сами информацию анализировать не хотят/не умеют. иди уже, засунь нос в щелку дисковода Ну-ну, не надо завидовать, эникейко.
0 |
1
13-07-2008 18:41:44
этот язык не стандартизирован(или, сказать вернее - недостаточно стандартизирован),Если не ошибаюсь ваш гнутый линупс тоже пишется на каком-то нестандартизованном варианте С. И потом стандартизация или не стандартизация ничего не говорит о языке программирования. Но г-н Н.Вирт был несколько далек в своих взглядах от реальностиИ в чем же именно он был далек? Для специалистов это настолько очевидно, что в вузах предпочитают начинать обучение студентов с C/C++ на специальностях, связанных с программированием непосредственно.Для тебя наверно будет открытие, что учат ему потому что на нем пишется много софта, а много софта пишется потому, что ему учат и из вузов выходят быдлокодеры, которые окромя Визуал Студии ничего толком не знают... У вас нет понимания главного - язык программирования создан не для удобства "сделать красиво", а для организованного создания эффективно работающего машинного кода.блаблабла... И что же все не пишут на ассемблере? Самый эффективный машинный код... Изучите нормально C/C++ и не говорите глупостей.Ха, а кто вам сказал, что я его НЕнормально изучил? Если говорить о простых и понятных языках, удобных для написания небольших(во всяком случае)и надежных программ, то тут java явно сильнее в силу понятных причинПалцем в небо... С виртуальной ява-машиной ни о какой эффективности говорить не приходится. ИМХО юзать ее можно только в исключительных случаях, когда требуется кроссплатформенность... применяют преимущественно низкоквалифицированные пользователи билдеров, ниасилившие C/C++ ровно также, как вендоодмины ниасилили UNIX и подобные ей OС.опять бла бла бла. Также можно сказать, что С С++ применяют преимущественно пользователи ниасилившие ассемблер, ровно также как пенгвиноадмины ниасилили винду. Программисты. Пользователи билдеров, не более.ога, настоящие тру программисты пушут код в НЕХ редакторе, и в уме ассемблируют. К вашему сведению, RAD программирование повышает эффективности разработки прикладного ПО, что немаловажно для современной разработки. Пока вы печатаете код в НЕХ редакторе, ваши конкуренты уже выпустят продукт и будут получать прибыль, заодно забьют большую часть потенциального рынка. Вобщем ни одного аргумента. Что и следовало доказать, линуксоиды не уважают паскаль по причине того, что он не применяется в линупсе. А все что не в линупсе - это все ересь. Слив защитан. Очевидное что? Очевидное преимущество UNIX в 80-x как надежной многопользовательской ОС?Не было там никакого преимущества... Не валять дурака, а купить платный дистрибутив и обратиться в техподдержкувот именно, НЕ ВАЛЯТЬ ДУРАКА И ПОСТАВИТЬ ВИНДУ Да, кстати, "дровами" драйверы обычно называют как раз околокомпьютерные гопнички, умеющие "ставить дрова". С соответствующим результатом.ах, да, впредь обещаю выражатся исключительно научными терминами ))) Вы уж тогда составьте список "правильных" слов ))) И сходить к логопеду, потому что быть быдлом плохо.Одних только твоих коверканий виндовых и околовиндовых названий хватит на пожизненное лечение у логопеда Честно признаться, сетевой карты, которая не работает в линуксе, я не встречала я встречал. Также встречал карты, которые отказывалиь работать после смены МАКа. у вот для HP не сырой, для IBM не сырой, для Google не сырой(это самый популярный поисковик в интернете и его серверы работают на GNU/Linux), для Siemens не сырой...и ещё ой как много можно перечислить, а вот для анонимных кульхацкиров на секлабе - сырой, мать его так, быдлоподелие кривое-глючное и вирусов в нем куча, и консоль, и мертвые юниксы с косами стоят...и shell...Все равно к вашему голосу разума взывать бесполезно, поэтому ничего не буду говорить - процент распространнености на соответствующих рынках скажет сам за себя... Не в pascal, а в быдлоделфи прежде всего. В концепции IDE, ориентированной на недопрограммеров, чтобы они могли писать плохие программы, не умея программировать.ууууу, как все запущено... Читай выше про НЕХ редактор... Да, и ты наверно хотел сказать - в концепции RAD, потому как IDE - это интегрированная среда разработки.
0 |
1
13-07-2008 19:14:35
Если не ошибаюсь ваш гнутый линупс тоже пишется на каком-то нестандартизованном варианте СА если ошибаетесь? И потом стандартизация или не стандартизация ничего не говорит о языке программирования.Ну, кому-то и не говорит. Что поделаешь... Ха, а кто вам сказалА оно видно. ИМХО юзать ее можно только в исключительных случаях, когда требуется кроссплатформенностьДаже эти случаи совсем не исключительные, но нет, не только. Также можно сказать, что С С++ применяют преимущественно пользователи ниасилившие ассемблерЭффективно применяют чаще как раз те, кто его знают. ровно также как пенгвиноадмины ниасилили винду. Это общеизвестный факт, что админы UNIX-подобных систем в винде обычно разбираются не хуже. К вашему сведению, RAD программирование повышает эффективностиПовышает в ряде случаев. Только когда соответствующие инструменты применяют хорошие программисты, а не быдлокодеры, решившие, что "программирование - это просто". Пока вы печатаете код в НЕХ редактореЗачем это ещё? ваши конкуренты уже выпустят продукт и будут получать прибыльБыдлокодеришки уже слепят кривое быдлоподелие и впарят его заказчику? О, это да, естественно. Часто вижу эффективность этого подхода в кошмарных приложениях, которые пишутся "на заказ". Это такие приложения, что руки надо обрывать авторам. И это общая тенденция, исключения есть, но мало. Качественного кода, написанного на делфях - мало. Зато быстро и программеры хорошие не нужны. линуксоиды не уважают паскаль по причине того, что он не применяется в линупсеОн не нужен. А для желающих есть возможность его применять. И даже васик. Ну это уже для совсем клинических случаев. А все что не в линупсе - это все ересь. Ну так если без этого можно обойтись везде, кроме винды? Наверное, оно просто необязательно. Если функциональность тех приложений, которые в винде платные и написаны на делфях, в других ОС реализуется достаточно просто, чтобы их можно было распространять бесплатно? Какой вывод? Наверное, делфи просто не нужно.
0 |
1
15-07-2008 02:14:05
Это общеизвестный факт, что админы UNIX-подобных систем в винде обычно разбираются не хуже. Да, не один тут уже спрашивал как отключить аффтаран без правки реестра [] Быдлокодеришки уже слепят кривое быдлоподелие и впарят его заказчику? О, это да, естественно. Часто вижу эффективность этого подхода в кошмарных приложениях, которые пишутся "на заказ".Зато с накоплением опыта и хорошей зарплатой из них в конце концов вырастает приличный предприниматель в сфере ит, пишущий и продающий своё хорошее. А гнутые программеры так до конца жизни и заправляют свитер в трусы запивая будерброд с майонезом холодной кокаколой.
0 |
1
15-07-2008 03:56:10
Да, не один тут уже спрашивал как отключить аффтаран без правки реестра [] Ага, особенно в икспи хоум едишн и без сторонних утилит, пожалуйста. Зато с накоплением опыта и хорошей зарплатой из них в конце концов вырастает приличный предприниматель в сфере итА, это вы о многочисленных мелких шароварщиках, пишущих малозначительные поделия и имеющих небольшой доход(большинство юзеров используют нахаляву), а также регулярно меняющих код в безуспешной борьбе с крякерами? Ну, так им и надо. пишущий и продающий своё хорошееЗа такое хорошее часто следует руки вырывать, вместе с задницей, из которой они растут. А гнутые программеры так до конца жизни и заправляют свитер в трусы запивая будерброд с майонезом холодной кокаколой. Вы несколько плохо осведомлены. Очень многие разработчики свободного ПО зарабатывают больше, чем разработчики проприетарных продуктов, так как их профессионализм несколько выше. Не спорю, директора быдлокодерских контор имеют в ряде случаев большие деньги, только это не имеет отношения к качеству ПО, это маркетологи. У некоторых миллиарды, а их контора продает дерьмовый корявый софт, с каждой версией всё более тормозной и его и покупать-то особо не хотят, только насильно впаренное с железом берут.
0 |
1
25-07-2008 12:27:14
А можешь привести хоть один реальный недостаток Паскаля перед Си? Можно ли привести хоть один реальный недостаток отвертки перед гаечным ключем? Вопрос скорее философский чем конкретынй но попробуем отетить - в самых общих чертах: Паскаль объектьно ориентированный язык с возможностью использования его как модульного, ну что же попробыуем тогда не рассматривать его объектные возможности. Итак Си разрабатываемый как максимально приближенный к ассемблеру язык ориентирован на работу на максимально низком ( для ЯВУ ) уровне, позволяя многие операции над типами данных которые не позволяют другие ЯВУ, такие как паскаль. Для начала рассмотрим операции приведения типов - наиболее часто встречаемые операции, которые в хорошем стиле рекоменуется делать явно. но можно проделовать и не очень. К примеру можно складывать указатель с целым число - что не удается сделать в языке Паскаль. Или же делит указатель. Возникает вопрос - а зачем. Ответ для скорости. Перейдем к особо щекотливому пункту Си массивам. А точнее к их отсутствию. Дейчтвительно массива как объекта в Си нет, но есть зарезервированная под массив область памяти. Неудобно - возможно, но зато непревзойденно быстро. Итак приемущество Си - свобода, простота, низкоуровневое взаимоствие. Эти три фактора определяют его как очень выгодный язык для приложений критичных по времени. Отдельно как недостаток Паскаля следует отметить его крайнюю нестандартизированность. В отличие от Си для которого есть стандарт и компиляторы этот стандарт поддерживают. Поправте меня, если я не прав.
0 |
1
12-07-2008 14:13:46
Вы боитесь консоли? Понимаю. А она вас - нет. Мало того, если вы ставили десктопный дистрибутив, то вы её и не видели, скорее всего. Konsole - это не консоль. Это эмулятор. А то, чего вы все так боитесь - это shell, один из стандартов POSIX, кстати.Я не боюсь консоли, а считаю, что необходимость работать постому пользователю в консоли - проявление к нему неуважения. Как вы умаете, пользователю, которому нужно РАБОТАТЬ в системе, просто решать свои повседневные задач, имеет ли для него значение соответсвие ПОСИКС? Фтопку стандарты, доставляющие неудобства. В десктопном дистрибутиве, тем более предустановленном, не надо никакой консоли пользователю.Вранье А чего говорить? У вас в винде вот зависимости тоже есть, а автоматического их разрешения - нет. Облом.Опять вранье, как и Икспи в самой-самой урезанной конфигурации может быть использовано минимум на 500-600МГц с 256Мб. И то это сомнительное удовольствие.Наглое и бессовестное линупсячее вранье. Я юзал (не просто запускал, а именно использовал некоторое время) ХР в "самой-самой" НЕурезанной конфигурации с кучей софта на 600 Селероне с 128 оперативы. Прекратите наконец врать, фанатики...
0 |
1
12-07-2008 15:40:44
В десктопном дистрибутиве, тем более предустановленном, не надо никакой консоли пользователю. Вранье А ты антипенгвин когда пингвина то последний раз видел? Для чайнегов очень подходит *бунту. Попробуй, ты даже pptp vpn поднимешь из гуя.(если конечн ты не на мопэде) И в процессе работы тебе ну ниразу не понадобится консоль для решения полного спектра чайнеговских задач. Наглое и бессовестное линупсячее вранье. Я юзал (не просто запускал, а именно использовал некоторое время) ХР в "самой-самой" НЕурезанной конфигурации с кучей софта на 600 Селероне с 128 оперативы. Да ты использовал. Запустил ослика и пялилсо на йа ру видимо. Либо ты просто сам тормоз, потому и не замечал некой задумчивости своей мегасистемы.
0 |
1
12-07-2008 21:45:52
А ты антипенгвин когда пингвина то последний раз видел? Для чайнегов очень подходит *бунту. Попробуй, ты даже pptp vpn поднимешь из гуя.(если конечн ты не на мопэде) И в процессе работы тебе ну ниразу не понадобится консоль для решения полного спектра чайнеговских задач.А как мне МАС адрес из гуя поменять? Так и ниразу? Или все же придется фтыкать в консоль и лопатить англоязычные маны и запоминать аргументы командной строки? если конечн ты не на мопэдеСамо собой, т.к. половина мопэдов линухов вобще не поддерживаются. Да ты использовал. Запустил ослика и пялилсо на йа ру видимо. Либо ты просто сам тормоз, потому и не замечал некой задумчивости своей мегасистемы.Я, конечно, понимаю, что вас бесят факты, не подходящие под ваши религиозные догмы и священные торвальц-учения, но глупо отрицать очевидное.
0 |
1
13-07-2008 02:41:59
А как мне МАС адрес из гуя поменять?А ты объясни для чего юзеру мак менять? Речь то о юзерских операциях. Само собой, т.к. половина мопэдов линухов вобще не поддерживаются. Гыыыы это ты наверное про pci или еще круче isa модемы...Ты откуда пацанчег??? Ктож теперь такое использует? Ты явно на мопэде. Раз спрашиваешь про смену мака, ты пади не знаешь, что у всех нормальных провов статическая привязка мака к адресу. И как тока его сменишь...Ой да что это я...на мопэде это не нужно Я, конечно, понимаю, что вас бесят факты, не подходящие под ваши религиозные догмы и священные торвальц-учения, но глупо отрицать очевидное. Ну ты дал кончен. Да ты батенько толи мазохист, толи извращенец... Очевидно то, что те пофик на тормозящую систему. значит по логике ты сам тормоз
0 |
1
13-07-2008 03:39:26
Гыыыы это ты наверное про pci или еще круче isa модемыНаш пасквилянт-эксперт с летающей икспи, вероятнее всего, имел в виду один из winmodem'ов, некоторые из которых, возможно, не работали в GNU/Linux, и ещё некоторую часть которых не получится задействовать там без танцев с бубном. Собственно, ничего удивительного в этом нет. Так как это win-"модемы", единственную ценность в которых для потребителя составлял эмулятор модема, реализованный в виде закрытого проприетарного драйвера, выпускавшегося только для виндоус, и допиленного до работы с конкретной сборкой дешевой китайской железки, место которой в помойном ведре. Страшное дерьмо, там и в виндоус танцев с бубном часто было предостаточно, и реальная скорость у них до аппаратных модемов не дотягивала. Чтобы такое г. настроить, пользователю нередко надо было узнать AT-команды, причем специфические для его "модема" и танцевать с бубном, медитируя над строкой инициализации. Впрочем, они сейчас в любом случае неактуальны. Да и смена MAC там точно не нужна, потому что нечего менять.
0 |
1
13-07-2008 05:48:46
допиленного до работы с конкретной сборкой дешевой китайской железки, место которой в помойном ведре.Эти дешевые итайские железки очень даже нормально работают... Не в линупсе, конечно.. Страшное дерьмо, там и в виндоус танцев с бубном часто было предостаточно, и реальная скорость у них до аппаратных модемов не дотягивала. Чтобы такое г. настроить, пользователю нередко надо было узнать AT-команды, причем специфические для его "модема" и танцевать с бубном, медитируя над строкой инициализации.Опять наглое вранье. Какая нах строка инициализации, какие АТ-команды, прекратите уже нести бред. Все ставится в два клика и работает без нареканий. И пользователю, совершенно безразлично как и где там реализована функциональность. Для пользователя важна суть: у него есть девайс, который прекрасно работает в винде и совершенно не работает в линупсе.
0 |
1
13-07-2008 07:13:28
Эти дешевые итайские железки очень даже нормально работают...Гагага. А то я не знаю. Очень хорошо, что это дерьмо осталось в прошлом навсегда. Не в линупсе, конечно.. Опять быдло к логопеду послать? Ну надоели кретины, ОС называется GNU/Linux, там никакой "п" в названии нет. Только вот в GNU/Linux и *BSD, к вашему сведению, те модели, для которых есть драйверы, работали лучше. Потому что ядро само по себе качественное, и тормозов при кодировании не возникает. И разрывы связи были только при уж совсем плохом SNR. Какая нах строка инициализации, какие АТ-команды, прекратите уже нести бред.Вот такая всякая. Все ставится в два клика и работает без нареканий.Некоторые - да, другие работали плохо. И пользователю, совершенно безразлично как и где там реализована функциональность.Ну, наверно, это где-то вот такбыло. Я вот лично не могу понять, как может "работать отлично", если при этом "тормозит комп и он не ловит BUSY". Если вот так - то это да, такие они большинство и были. Некоторые ещё сразу BSoD делали, до завершения установки "драйвера модема". Для пользователя важна суть: у него есть девайс, который прекрасно работает в винде и совершенно не работает в линупсе. А linuxant и ltmodem - это что? Погуглите. Очень даже работало. У некрофилов может быть и сейчас работает. И имейте в виду, заканчивайте троллить, я хорошо знаком с V.34 и V.90, и с тем, что такое модем, а что такое китайское дерьмо за 300р. И знаю, как их привести в близкое к вменяемому состоянию, и глюценты, и дисконнексанты. И не парьте мне моск. Вы мне ещё про AMR-"модемы" расскажите, какие они хорошие для пользователя, и как у вас НИЕДИНОГОРАЗРЫВА с ноября прошлого года...
0 |
1
15-07-2008 02:24:21
всё, довели это нечто до истерики Что, оно, гусём загагагакал? Иди ка поищи в своих железках что нибудь не из китая а потом цену кинь сюда, мы посмеемся посчитав рентабельность решений. Логопед тебе уже не поможет, быдло, сразу к психиатру, как я понимаю. А про драйвера модемов вспоминается замечательная история гну-дебилов из принципа (видимо) не пишущих дрова под winмодемы в течение нескольких лет[]. И тем самым между прочим (кроме остального) угробившие интерес к гнутой быдлоподелке в конце 90-начале 2000-х А потом уже было поздно и никому не нужно Впрочем чему удивляться? Говно должно знать своё место и не выбираться за 0.5% распространенности Не схавал вовремя - протухло. Закон рынка, детишки
0 |
1
15-07-2008 05:14:24
всё, довели это нечто до истерикиНет, но рассуждения о качественной работе винмодемов - это всегда смешно, если сам им не пользуешься только.
0 |
1
23-07-2008 22:09:20
оборудование как оборудование. но конечно, если оно не поддерживается кривой под(д)елкой студентов- оно никуда не годно )))))) А люди между тем пользуются, и с замечательным успехом
0 |
1
13-07-2008 05:10:49
А ты объясни для чего юзеру мак менять? Речь то о юзерских операциях. что у всех нормальных провов статическая привязка мака к адресу.про то и речь, подрубил я другую сетевуху (другой комп), надо мне сменить МАС. И расскажите ка мне, как ваш распрекрасный линупс меняет его из ГУИ... Гыыыы это ты наверное про pci или еще круче isa модемы...Ты откуда пацанчег??? Ктож теперь такое использует?гыыыыы а pci/usb модемы - это не модемы, фанатик? Ты явно на мопэде. Раз спрашиваешь про смену мака, ты пади не знаешь, что у всех нормальных провов статическая привязка мака к адресу. И как тока его сменишь...Ой да что это я...на мопэде это не нужно а ты явно на линупсе, раз такие проблемы с адекватностью... ой да что это я, у вас же пингвин вместо мозга... Ну ты дал кончен. Да ты батенько толи мазохист, толи извращенец... Очевидно то, что те пофик на тормозящую систему. значит по логике ты сам тормоз специально для неадекватных линупсятников: 1) система работала вполне нормально 2) речь шла о минимальной конфигурации для запуска ХР 3) умопомрачительное быстродействие линупса сравнить с ХР на той конфе, увы не получилось, по причине того, что линупс не поддержал половину железа.
0 |
1
13-07-2008 20:12:12
про то и речь, подрубил я другую сетевуху (другой комп), надо мне сменить МАС Во-первых: Для чего юзеру просто так сетевушки менять? Во-вторых: В debian-like не помню, а в RHL вызываешь из гуя менюшку (которая system-config-network) и преспокойно меняешь. гыыыыы а pci/usb модемы - это не модемы, фанатик? Это без комментариев. Сочувствую людям, сидящим на мопэдах, да еще и на win. Да и о usb речи, как я понял не было, это Вы уже сами придумали. Ну а по поводу Ваших сверхскоростей, на малых высотах.... слов уже тоже нет. Все сказано выше.
0 |
1
15-07-2008 02:28:06
Нормальные мопеды, дитё. Но, оно конечно, понты дороже денег, да? Мы же крутые и зачем покупать тут малиновый пиджак за 100 баксов если за углом он продается за 1000? Это типа не круто и ваще по лоховски ))))))
0 |
1
15-07-2008 07:43:25
Нормальные мопеды, дитё.Ну, коли у вас другого нет, так и этот сойдет. Особенно хорошо, если в сочетании с виндоус икспи на целероне 500. Это просто праздник какой-то. Но, оно конечно, понты дороже денег, да? Нет, качественная связь стоит тех денег, которые являются дельтой между ценой вин-свистелки и нормального модема.
0 |
1
23-07-2008 22:17:29
Ну, коли у вас другого нет, так и этот сойдет.Да знаешь как то не виднобыло разницы между модемом за 200 ру и модемом за 2000 ру. А если не т разницы, зачем ....(с)? И именно на 800целике замечательно и безпроблемно работал этот самый мопед. Пуки абадоньки в лужу всё оглушительнее и оглушительнее.. Нет, качественная связь стоит тех денегНу и в который раз: если связь устраивает на 100% с винмодемом - зачем платить больше? А она вполне устраивала. И устраивала юзеров настолько что даже заёбанные разрабы линупса ВЫНУЖЕДНЫ были на волне популярности нагнуться раком и таки написать дрова. А вообще я бы хотел тебя как конкурента в бизнесе - совершенно витающий в облаках, нежизнеспособный, фанатик собственных фантазий и мечтаний.
0 |
1
24-07-2008 01:18:05
как то не виднобыло разницы между модемом за 200 ру и модемом за 2000 руНу вот, а мне она видна. И именно на 800целике замечательно и безпроблемно работал этот самый мопед.О, представляю. Примите соболезнования. Ну и в который раз: если связь устраивает на 100% с винмодемом - зачем платить больше?Чтобы связь хорошая была. А она вполне устраивала.Ну да, за неимением горничной поимели дворника...понятно. И устраивала юзеров настолько что даже заёбанные разрабы линупса ВЫНУЖЕДНЫ были на волне популярности нагнуться раком и таки написать дрова. Не были они вынуждены. Им было просто интересно... А вообще я бы хотел тебя как конкурента в бизнесе - совершенно витающий в облаках, нежизнеспособный, фанатик собственных фантазий и мечтаний. Я с амбициозными эникеями не конкурирую. Конкурируйте с себе подобными. Которые жизнеспособные, обученные три кнопки в винде тыкать.
0 |
1
14-07-2008 21:39:08
Юзер: - Поставь-ка новые драйверы видеокарточки. Windows: - А диск есть? Юзер: - Есть. Windows: - А что сказать надо? Юзер: - Ok'. Windows: - Фиг тебе, а не Ok'. Не могу найти необходимые файлы! Юзер: - Так вот же они! Windows: - Где?! Юзер: - Да на диске! Windows: - На каком? Юзер: - На B:. Windows: - Нет такого диска. Юзер: - А почему под DOS'ом есть?! Windows: - Не мои проблемы. Юзер: - А как же мне драйверы поставить? Windows: - А зачем тебе драйверы? У тебя видеокарточки-то нет. Юзер: - Не может быть! Windows: - Точно тебе говорю. Юзер: - А аудио есть? Windows: - И аудио нет. Юзер: - А что есть? Windows: - Джойстик есть. Юзер: - Отродясь не было... Windows: - Мне виднее. Юзер: - Надо же, а я его покупать собрался. Windows: - Вот видишь! Что бы ты без меня делал?
0 |
1
15-07-2008 02:30:53
Замените Windows на линупс и получите реальную картину. В юзерфрендли винде обычно так: вставил диск, нажал окэй в автостартующем менюи через 2-10 минут полная инсталляция, и ни единого разрыва.
0 |
1
18-07-2008 12:37:21
А почему тогда WinXP SP3 2008 года выпуска до сих пор либо не видит винчестер на дремучей машине 2005 года, либо падает в синий экран после переустановки? Хотел бы заменить, но из песни слова не выкинешь.
0 |
1
23-07-2008 22:21:12
конфиг в студию а про переустановку тут уже говорили. Народ эту проблему уже давно решил - вы как всегда опоздали?
0 |
1
24-07-2008 17:39:00
P4-3000 i945P 2GB Флоппика нет и не будет.
0 |
1
12-07-2008 16:24:38
Вот я недавно софтинку скачал, она говорит не найдена msvcчто-то_там.dll Что это как не зависимости?
0 |
1
15-07-2008 02:31:52
Имя софтинки в студию.
0 |
1
18-07-2008 12:44:37
ATI Catalyst Control Center
0 |
1
23-07-2008 22:23:49
В течение полугода устанавливал все выходящие релизы ССС (от 7.9 до 8.6) и на 2К и на хрюшу и не по одной машине - такой проблемы ни разу не было. Так что единственный совет - выпрямить руки до нужной степени кривизны.
0 |
1
24-07-2008 17:43:29
А я то думал, что за деньги я могу и с кривыми руками. Вон оно как всё получается. ПРидётся Linux использовать...
0 |
1
24-07-2008 17:45:46
Идиот. Надо всего-то дотнет поставить. Его в комплекте нет.
0 |
1
24-07-2008 17:47:35
Ставил распоследний .NET 3.5 - то же самое.
0 |
1
24-07-2008 17:57:27
Ха-ха-ха. Оказывается, нужен не последний .NET, а 1.1. Это пипец. ТАКИХ _ЗАВИСИМОСТЕЙ_ я не видел ещё ни в одной системе.
0 |
1
12-07-2008 17:43:15
Я не боюсь консоли, а считаю, что необходимость работать постому пользователю в консоли - проявление к нему неуважения. Ну так никто и не заставляет. Хотя это куда более мощный и гибкий инструмент, чем окна. Надо только уметь им пользоваться. Но простому пользователю это совершенно необязательно. Как вы умаете, пользователю, которому нужно РАБОТАТЬ в системеСовершенно необязательно пользоваться консолью в современных десктопных дистрибутивах. Мало того, могу открыть страшную тайну: хотя я умею пользоваться CLI-интерфейсом и он мне привычен, но когда работаю в системе как пользователь, консолью тоже чаще всего не пользуюсь. Я юзал (не просто запускал, а именно использовал некоторое время) ХР в "самой-самой" НЕурезанной конфигурации с кучей софта на 600 Селероне с 128 оперативы. Читать не умеем? Я и писал выше, что 600-700МГу и 256Мб ОЗУ - это минимум. Потому что около 100Мб сожрет сама винда, и для приложений останется ~150Мб. Это немного. Если поотключать всякое дерьмо, тормозящее работу и жрущее память, на этом можно кое-как работать. Но это некомфортно. На целероне 300МГц с 128Мб ОЗУ то же самое можно в w2k, и это тоже не вполне комфортно. А если вы считаете, что виндоус-икспи годится для работы на цел300 с 96Мб памяти(с которых тут спор и начался) - извините, но тогда, возможно, вам нравится BDSM? Мне - нет.
0 |
1
12-07-2008 22:02:50
Совершенно необязательно пользоваться консолью в современных десктопных дистрибутивах. Мало того, могу открыть страшную тайну: хотя я умею пользоваться CLI-интерфейсом и он мне привычен, но когда работаю в системе как пользователь, консолью тоже чаще всего не пользуюсь.В винде это так, но не в линухе. Как например я написал выше про МАС адрес. Читать не умеем? Я и писал выше, что 600-700МГу и 256Мб ОЗУ - это минимум.С чтением помоему у вас проблемы. Какой же это минимум, если люди пользуются (пользовались) на более скромных конфигурациях? И не "самой-самой урезанной" версией.
0 |
1
13-07-2008 00:16:49
В винде это так, но не в линухе. Как например я написал выше про МАС адрес. О, ну вот это особенно смешно. Сначала сходим к нашей драгоценной корпорации в её течь-нет и станет ещё смешнее.. Так. Теперь пройдем на рекомендованный там сайт...Там всё по английски. Ну ладно, переведем со словарем непонятные буквы...Так, предлагают скачать какую-то утилиту. ОЧень хорошо. Корпорация предлагает либо не менять, либо на свой страх и риск использовать сторонний софт для выполнения элементарной операции. Блестящее решение. Про висту в течь-нете примерно так же, пользователи ругаются, говорят - не хочет менять на ряде карточек. Как здорово...Ну ладно, тогда просто погуглим и нагуглим много где цитируемый рецепт: Смена MAC-адреса Изменение MAC-адреса может Вам потребоваться по целому ряду причин. И если Вы решили этим занятся, то очевидно знаете, что делаете. Поэтому я не буду расписывать что такое ARP, MAC, NIC и т.д. Сразу перейдём к делу. Изменение MAC-адреса в *nix системах требует прав root, но очень легко выполняется. Linux 1) Отключаем интерфейс: "ifconfig eth0 down" 2) Изменяем MAC: "ifconfig eth0 hw ether 00:00:00:00:00:01" 3) Включаем интерфейс:"ifconfig eth0 up" FreeBSD 1) Отключаем интерфейс: "ifconfig xl0 down" 2) Изменяем MAC: "ifconfig xl0 link ether 00:00:00:00:00:01" 3) Включаем интерфейс:"ifconfig xl0 up" В виндах всё несколько сложнее. Windows 2000/XP Узнать текущий MAC легко в консоли командой getmac. Для изменения же есть два пути - через реестр и через контрольную панель. Но сначала: 1) Зайдите в систему как Администратор. 2) Откройте Пуск-> Панель управления. Откройте "Сетевые подключения". Выделите нужный сетевой интерфейс, зайдите в его Свойства (правым кликом). 3) Сейчас Вы видите, какому устройству соответствует данный сетевой интерфейс. Теперь есть два пути: А. Изменение через "Настройку" а) Нажмите "Настроить", откройте закладку "Дополнительно". б) В дополнительных свойствах выберите"Network Address" (или "Locally Administered Address". в) Введите новый адрес в поле "Значение". Знак "-" при указании MAC не нужен. г) Закройте окно. Теперь надо проверить. Откройте консоль через "Пуск-> Выполнить-> cmd". Выполните "ipconfig /all" или "net config rdr". Если MAC не сменился, меняёте через реестр. Б. Через реестр. а) Запускаем regedit: "Пуск-> Выполнить->regedt32". Обратите внимание: не "Regedit". б) Открываем раздел "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36 E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}" в) Ищем наш подраздел. Подразделы описывают сетевые интерфейсы всех имеющихся сетевых адаптеров и отображаются в виде 4-х значных чисел 0000, 0001, 0002 и т.д. Не уходите в подключи Linkage и Ndi. По ключу 000x"DriverDesc" находим нужный нам интерфейс. Он будет содержать имя сетевой карты. г) Изменяем (добавляем, если нужно, тип данных - REG_SZ) ключ "NetworkAddress". Вводим новый адрес. д) Не трогайте DriverDateData. е) Отключаем, затем включаем сетевой интерфейс в окне "Сетевые подключения". 4) После изменений хорошо бы перегрузиться. Замечание: Я уже как-то писала, что способ А. не позволяет вернуть исходный MAC-адрес. Винды будут истошно вопить о неправильном значении. Windows 9x Всё тоже самое, что и в случае Windows 2000/XP, но имя подраздела реестра "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Class\Net" . Кроме того, перегрузка обязательна.Вместо аплодисментов периодически комментарии, что это не работает, а работает только с помощью утилиты, которую надо скачать из интернета. А если, допустим, у пользователя доступ по фиксированному MAC и он заменил сетевую карту, то ему в интернет через неё не выйти, придется обратиться в техподдерку. По поводу GNU/Linux, у нас, в Gentoo, в /etc/conf.d/net достаточно добавить в общем случае такое: mac_eth0="00:11:22:33:44:55" После чего перезапустить сетевой интерфейс(для баранов подойдет перезагрузка). Так что со сменой MAC-адреса вы меня позабавили. Спасибо.
0 |
1
13-07-2008 06:05:54
ГУИ, 3 клика... А. Изменение через "Настройку" а) Нажмите "Настроить", откройте закладку "Дополнительно". б) В дополнительных свойствах выберите"Network Address" (или "Locally Administered Address". в) Введите новый адрес в поле "Значение". Знак "-" при указании MAC не нужен. Консоль (которая конечно же совершенно не обязательна для пользователя)... ifconfig eth0 down ifconfig eth0 hw ether 00:00:00:00:00:01 ifconfig eth0 up Все это конечно интуетивна понатна после фтыкания кучи английских манов по ifconfig И что проще и дружественнее для юзера? [quote]По поводу GNU/Linux, у нас, в Gentoo, в /etc/conf.d/net достаточно добавить в общем случае такое: mac_eth0="00:11:22:33:44:55"В генту, в общем случае... Чтобы знать еще этот конфиг среди остальной помойки и знать именно этот параметр нужно пошарить в гугле через неработающий интернет... Так что со сменой MAC-адреса вы меня позабавили. Спасибо.Пользователи, позабавившись с вашей консолью плюнули и ушли на нормальную ОС.
0 |
1
13-07-2008 07:57:36
Пользователи, позабавившись с вашей консолью плюнули и ушли на нормальную ОС. Какие вы, вантузятники, тупые. Ваше это "кликнуть-туда-кликнуть-сюда" приводит к примитивному редактору тех же самых "недружественных" конфигов. Открыть текстовым редактором в консоли файл и поправить одну строчку - это то же самое действие, только без кнопочек и мыши...Ну ещё сервис соответствующий перезапустить. Это указывается в документации в несколько строк. Идиот поймет. А какую именно строчку и в каком файле - написано в документации по дистрибутиву. Так что действие то же самое по сложности и по сути. А гораздо более важный момент - это работает всегда и от типа сетевой карты и дистрибутива ОС не зависит. А вот описанная выше "дружественная" настройка есть в драйверах не всех сетевых карт. И не во всех случаях работает настройка через реестр. В среднем, примерно половина "продвинутых пользователей", "позабавившись с реестром", ищут утилиту, которая поменяет MAC за них, которую смогли написать сторонние разработчики, но не смогла/не захотела M$. Да, кстати, абсолютное большинство не-фанатов, то есть обычных пользователей виндоус, не знают, что в опциях драйвера устройства(до которых надо добраться, по крайней мере кликом Мойкомпьютер->Свойства->Оборудование->Дисп.устройств->Сетевые платы->Свойства->Дополнительно...)можно поменять MAC-адрес, для чего это нужно и вообще...У них просто "НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ". Так что они точно также побегут к эникеям/техсаппорту/знакомым шаманам. А профессиональный техсаппорт в приличных конторах у нас сейчас умеет настраивать сеть при подключении и в GNU/Linux, и в *BSD. Когда люди звонят, к примеру, в корбину, спрашивают, как им настроить vpn-подключение в линуксе, то там спрашивают "какой у вас дистрибутив?". То есть они готовы оказать техподдержку. И оказывают её. А фанатичные вантузятники продолжают кликать мышью по фронтендам и орать, "как тут всё круто, у меня получилось у самого MAC поменять! Я хакиръ!". Ну так дурачки же просто...
0 |
1
13-07-2008 17:48:47
вы оба больные в конечном итоге, если понадобится, под графоболочку выпустят графический вариант ифконфига ваша проблема яйца выведенного не стоит
0 |
1
13-07-2008 19:19:25
в конечном итоге, если понадобится, под графоболочку выпустят графический вариант ифконфига Да уж скорее добавят для консолефобов это в уже существующие приложения для настройки сети. ваша проблема яйца выведенного не стоит Так а тут и проблемы нет. Просто некоторые считают, что домохозяйкам не годится линукс, потому что тут MAC-адрес из окошечка не поменять.
0 |
1
13-07-2008 19:43:16
Просто некоторые считают, что домохозяйкам не годится линукс, потому что тут MAC-адрес из окошечка не поменять.Что у вас за мерзкая манера врать и передергивать ? Это вы изначально сказали, что в линупсе консоль совсем необязательна...
0 |
1
13-07-2008 19:47:59
Что у вас за мерзкая манера врать и передергивать ? Это вы изначально сказали, что в линупсе консоль совсем необязательна... Так и смена MAC-адреса пользователем тоже совсем не обязательна. Вот на мелкомягком форуме говорят, что этого делать не надо, а если надо, то это ваши проблемы.
0 |
1
23-07-2008 22:30:51
какие же всё таки линупс-фанатики тупые ему говорят о системной проблеме а он на мак выезжает. да даже на странице новелла, в пояснении "как пользоваться данлоад мастерами" для винды рекомендуют флешгет, а для линупс? Да! именно "наберите в консоли". Так что от желания абадоньки срубить бабла на техподдержке за кусок баков на выезд вряд ли что получится.
0 |
1
23-07-2008 23:59:40
ему говорят о системной проблеме а он на мак выезжает. Ну-ну, эникейко-бландинко, не надо отмазываться. Подмена MAC-адреса юзерам совершенно ни к чему ни в винде, ни где-либо ещё. да даже на странице новелла, в пояснении "как пользоваться данлоад мастерами" для винды рекомендуют флешгет, а для линупс? Да! именно "наберите в консоли". Ну и? Просто кто ставит систему, уже имея линукс, не испытывает трудностей при пользовании wget'ом. Это очень просто. А для особо одаренных есть фронтенды, например KGet, вставить туда ссылку - и всё, как и в виндоусовых качалках. Проблемы нет.
0 |
1
25-07-2008 11:57:45
Уважаемый а чем вы предлагаете осуществалять многопоточную загрузку под windows с проболжением скачивания при обрыве кроме как flashget - который красив но простите крайне прожорлив к памяти... Да и видать ребяа из новела не особо высокого мнения о пользователях винды коли рекомендуют им пользоваться одним менеджером с неообходимыми для загрузки больших файлов требованиями... Что же касается пользователя *NIX подобных систем то пологается что он все-же способен понять как лучше качать с их сайта просто прочитав команду для wget и решив уже самостоятельно чем и как качать... IMHO P.S. аже на винде для больших файлов юзаю wget - проще настраивать...
0 |
1
13-07-2008 19:30:51
Это указывается в документации в несколько строк.Какие вы, линупсоиды, тупые. Сколько уже говорено, что если вас вас прет фтыкать документацию и плясать с бубном, то обычным юзерам надо в два клика настроить и делать свою работу. это работает всегда и от типа сетевой карты и дистрибутива ОС не зависит.О да, волшебный линупс в любом случае поменяет МАС, даже если сетевуха не умеет его менять. Нет Бога кроме Пенгвина и abadonna пророк его... В среднем, примерно половина "продвинутых пользователей", "позабавившись с реестром", ищут утилиту, которая поменяет MAC за них,Информация про "половину" пользователей взята оттуда же, откуда и "600-800 Мгц 256 ОЗУ" ? Ну так дурачки же просто...Пациент, вы путаетесь в показаниях... Сначала дурачки, что ниаслили супер продвинутую консоль, теперь уже дурачки, что сами поменяли МАК, а не побежали к эникейщегу...
0 |
1
13-07-2008 20:10:08
обычным юзерам надо в два клика настроитьОбычным юзерам не надо ничего настраивать. Это не их задача. О да, волшебный линупс в любом случае поменяет МАС, даже если сетевуха не умеет его менятьУчите матчасть. Узнайте для себя, что это, строго говоря, не замена, а подмена. Информация про "половину" пользователей взята оттуда же, откуда и "600-800 Мгц 256 ОЗУ" ? Нет, про mac более из инета, потому что в жизни видел мало желающих подменять mac-адрес. А про тормозную икспи из личных наблюдений. теперь уже дурачки, что сами поменяли МАК, а не побежали к эникейщегу... Всё логично. Мозгов некоторым не хватает понять, что подмена MAC средствами драйвера не для всех сетевых адаптеров под виндой и подмена его правкой строки в конфиге и перезапуском сервиса для всех сетевых адаптеров в GNU/Linux - это приблизительно аналогичные действия. Только первое реализовано по желанию вендора железки, а второе - стандартная функция ОС. Неужели визуальные средства правки конфигов настолько сильно затуманивают сознание? Текстовый редактор и окошко с полями ввода выполняют ту же самую функцию. Только текстовым редактором можно менять любые конфиги, а для окошком с формочкой - всего несколько. А главное: при отсутствии знаний юзер не подменит MAC в обоих случаях. А если он обратится в техподдержку(или хотя бы в гугл), то ему скажут, где и что надо ввести. Просто овладевшие элементами управления винды индивидуумы почему-то считают, что это просто и интуитивно для всех. А это не так.
0 |
1
17-07-2008 16:47:04
Обычным юзерам не надо ничего настраивать. Это не их задача. В корпоративной сети - не их. А дома - как раз таки их задача, т.к. вызывать каждый раз платную техподдержку - будет стоить подороже лицензии на винду. Так что дома всё настраивается своими руками (или руками мужа/жены/друга/знакомого/папы/мамы). А много у нас пап/мам/знакомых готовых бесплатно и нахаляву настроить Linux? И умеющих к тому жде это делать? Просто овладевшие элементами управления винды индивидуумы почему-то считают, что это просто и интуитивно для всех. А это не так. Насчет удобства... Да, можно настраивать конфиги через текстовый редактор, и это позволяет изменить все а не только ограниченый набор параметров. Но только удобно ли это? ИМХО неудобно, и для наиболее важных и часто меняемых параметров - куда как удобнее сделать GUI (как это сделано в винде), а не заставлять юзера или админа лезть в конфиги. И если мне предложат на выбор GUI или ручная правка конфигов в 90% случаев я тоже выберу GUI, как и большинство людей...
0 |
1
21-07-2008 04:55:24
А дома - как раз таки их задачаНет, это нигде не является пользовательской задачей. т.к. вызывать каждый раз платную техподдержку - будет стоить подороже лицензии на виндуКстати, очень многие вызывают. Для настройки винды. Но только удобно ли это?Если присутствует понятная инструкция, то это ничем не отличается от правки через GUI. В обоих случаях правится текст. Поставить галочку или заменить "Yes" на "No" - это одинаково просто. а не заставлять юзера или админа лезть в конфигиДа это то же самое. Только GUI-интерфейс предоставляет для различных конфигов разные GUI-редакторы. И если мне предложат на выбор GUI или ручная правка конфигов в 90% случаев я тоже выберу GUIЭто говорит о инерции мышления, и ни о чем более. А много у нас пап/мам/знакомых готовых бесплатно и нахаляву настроить Linux?А многие ли у нас много лет подряд пользуются этой ОС? Чем более она будет распространена, тем меньше будет подобных проблем.
0 |
1
23-07-2008 22:38:11
Обычным юзерам не надо ничего настраивать.Вот удивятся мои знакомые когда я скажу что им от меня ничего не надо, ни настраивать ни устанавливать. Хорошо что я только железки инсталлю по дружбе, а вот абадонька точно знает что даже пукнуть за деском - это не задача юзера, и что за каждый пук они должны будут заплатить за моё драгоценное время. Просто потому что абадонька так решило. Текстовый редактор и окошко с полями ввода выполняют ту же самую функцию. Да и не забудьте английский язык выучить, обычный и специализированно-технический. Все остальные языки - не нужны. Ну не хочут абадонькины боги переводить камменты на другу мову.
0 |
1
24-07-2008 01:44:47
Вот удивятся мои знакомые когда я скажу что им от меня ничего не надо, ни настраивать ни устанавливать.Мои знакомые, которые пользуются линуксом как пользователи, нисколько этому не удивляются. Всё настроено и установлено один раз, и ничего больше не надо. Оно просто работает. Да и не забудьте английский язык выучить, обычный и специализированно-технический. Судя по всему, эникей ниасилил линукс отчасти и по этой причине? Ну что же, примите соболезнования в очередной раз. Кстати, в той вкладке, где у вас домохозяйки MAC меняют, всё по-аглицки отчего-то...И в реестре камментов на русском что-то я не замечал.
0 |
1
25-07-2008 14:25:39
И в реестре камментов на русском что-то я не замечал. На английском их там тоже нет - что крайне не удобно.
0 |
1
13-07-2008 13:40:40
ГУИ, 3 клика... А. Изменение через "Настройку" а) Нажмите "Настроить", откройте закладку "Дополнительно". б) В дополнительных свойствах выберите"Network Address" (или "Locally Administered Address". в) Введите новый адрес в поле "Значение". Знак "-" при указании MAC не нужен. хе-хе, многие виндоюзеры искренне удивлялись, когда я им показывал это место, где меняется MAC и что его вообще можно менять. Потому что название этой настройки совершенно не очевидно. Почему так и не назвали - MAC? Network Address... А IP, например, это не Network Address? И действительно, в винде это срабатывает далеко не всегда.
0 |
1
13-07-2008 23:58:04
В генту, в общем случае... Чтобы знать еще этот конфиг среди остальной помойки и знать именно этот параметр нужно пошарить в гугле через неработающий интернет... Т.е. юзер, который захотел сменить MAC не знает как менять его в Линуксе, испытывает фобию перед консолью и не умеет читать документацию, зато под виндой - он с рождения знает чот вообще такое этот твой хакерский MAC и ему не нужен гугль через неработающий интернет, чтобынагуглить где находится вкладка для смены MAC?! Fanaticus vulgaris, вот тебе рецепт глазных капель. Стандартный юзер вообще не знает что такое MAC и скорее начнет звонить в поддержку провайдера с вопросом "Почему у меня не работает Инетрнет?" нежели пойдет гуглить матчасть по Ethernet, TCP/IP и вкладкам, меняющим MAC через неработающий Интернет. Ладно, допустим, наш юзер сменил MAC прогуглив вкладку в винде через неработающий интернет. А теперь ему предстоит следующая, такая же важная как смена MAC, задача: надо включить syncookies, настроить TTL и статический элемент ARP для шлюза. Как это сделать из стандартного виндовс GUI, не пользуясь ни консолью ни реестром, красноглазег? Где дружественное GUI?! А еще юзер хотел установить DSCP поле пакетов VOIP трафика в значение Express Forwarding, настроить interface bonding, policy routing с несколькими таблицами маршрутизации, мост для трех интерфейсов и поддержку протокола SCTP. С Windows у него ничего не получится. Значит пользоваться такой системой нельзя: юзеры уже собираются толпами и организованно сваливают с недружественной ограниченно-функциональной консольно-реестровой Windows, не сумев настроить из GUI ARP кеш, DefaultTTL, SynAttackProtect и прикрутить SCTP... Как тебе нравится такая параллель с хакерской перебивкой MAC, антипенгвин?
0 |
1
14-07-2008 00:59:37
адо включить syncookies, настроить TTL и статический элемент ARP для шлюза.не надо утрировать, ЭТО юзеру точно не понадибится Как тебе нравится такая параллель с хакерской перебивкой MAC,Не хакерская перебивка, а стандартное измениние через штатные ГУИ средства управления. Т.е. юзер, который захотел сменить MAC не знает как менять его в Линуксе, испытывает фобию перед консолью и не умеет читать документацию, зато под виндой - он с рождения знает чот вообще такое этот твой хакерский MAC и ему не нужен гугль через неработающий интернет, чтобынагуглить где находится вкладка для смены MAC?!вкладку в свойствах сетевого соединения найти как раз не проблема, даже без гугла, в отличии от целой помойки конфигов че седня с капчами 58888
0 |
1
14-07-2008 01:51:36
Не хакерская перебивка, а стандартное измениние через штатные ГУИ средства управления. Вы тупенький? Вам уже сказали, это есть не во всех драйверах сетевых карт под винду. Это не является её штатной функцией. Сам производитель винды рекомендует этого не делать. Не дошло? Ещё раз написать?
0 |
1
15-07-2008 02:36:13
При чем тут штатные функции? Штатная функция винды - зачем? Делать это в тех драйверах тех карт которые ЭТО "держат" - разумно. В остальном - юродство. Не дошло? Ещё раз написать?
0 |
1
15-07-2008 04:15:03
Делать это в тех драйверах тех карт которые ЭТО "держат" - разумно.Ещё раз - учите матчасть. Это выполняет не адаптер, а драйвер. Поэтому в линуксе меняется для любой карты. Почему в винде это так криво реализовано - это другой вопрос.
0 |
1
23-07-2008 22:41:22
Еще раз тебе говорю - читай внимательнее: подмена мак для оси - это понты или самоцель а не жизненно необходимая функция. Винда без такой апишки живет себе прекрасно на 99.5% компов в мире. И только гнутые понторезы стремятся набить ненужными функциями свою наколенно-подвальную поделку.
0 |
1
24-07-2008 00:38:47
подмена мак для оси - это понты или самоцель а не жизненно необходимая функцияТак. Забавно. Исходный вариант был "в винде это делается в несколько кликов, а в линуксе через ЭТУ СТРАШНУЮ консоль". Т.е., это выставлялось, как преимущество виндоус. Теперь же оказывается, что это "понты или самоцель". Неудивительно, что это делается через консоль. Кому сильно хочется - сделает, а 99,999% пользователей линукса это не нужно. А вот как те юзеры винды, у которых это дело не меняется, а надо поменять, должны изворачиваться - вот это уже другой вопрос. И только гнутые понторезы стремятся набить ненужными функциями свою наколенно-подвальную поделку. Ага, это "гнутые понторезы" делают многие драйверы под винду для сетевых адаптеров...
0 |
1
14-07-2008 08:03:38
не надо утрировать, ЭТО юзеру точно не понадибится Это почему это юзеру не понадобится смена DefaultTTL для сокрытия от провайдера топологии сети, syncookies для защиты от SYN-атак или статическая ARP-запись шлюза чтобы никто не мог её отравить? И почему, собственно, юзеру должна понадобиться возможность ПОДДЕЛКИ реального MAC? Ни разу не видел юзера, которому понадобилась бы смена MAC. Абсолютное большинство вообще не знает, что это такое. И уж на 100% смена мака не понадобится домохозяйкам, которые предпочитают Linux на сабноутах. Так что проблема высосана из пальца. Не хакерская перебивка, а стандартное измениние через штатные ГУИ средства управления. Подделкой сетевого Ethernet-адреса балуются именно хацкеры, которые любят посидеть за чужой счёт в инете с чужоми IP и MAC у тупых провайдеров, которые авторизуют таким примитивным способом. Поэтому "хакерская". Функция изменения MAC такая же маловостребованная и "продвинутая", как и смена Default TTL, включение syncookies или статические элементы в ARP таблице. Из этих продвинутых настроек только MAC меняется из GUI, при чём, как оказывается не всегда, для остального Microsoft предлагает консоль и реестр. Т.е. даже в Windows GUI не позволяет поменять очень многие настройки, т.е. даже Microsoft считает, что для изменения продвинутых настроек продвинутые пользователи должны ковыряться в консоли и реестре. вкладку в свойствах сетевого соединения найти как раз не проблема, даже без гугла, в отличии от целой помойки конфигов СПЕЦИАЛИСТ, пожелавший подделать MAC адрес(для рядового юзера, как уже говорилось ранее, эта функция совершенно не нужна) сможет найти конфиг с настройками сетевого адреса и без гугля как в убунте в стандартном конфиге /etc/network/interfaces(man interfaces), так и в генте в стандартном /etc/conf.d/net. А вот разобраться как сменить DefaultTTL или SynAttackProtect в гигантской помойке-реестре, где нет комментариев и документация по помойке не поставляется вместе с системой, без гугля просто невозможно. И тем более невозможно разобратьcя в кошмарном цифровом реестровом мусоре вида HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\{4EDDA53B-83AF-45A3-8FD1-FF79D70D0697}\Parameters\Tcpip. В отличие от стандартного не только для Linux конфига /etc/sysct.conf и стандартного русифицированного man tcp, поставляющегося с системой, с подробным описанием настроек стека TCP/IP.
0 |
14-07-2008 16:44:03
не надо утрировать, ЭТО юзеру точно не понадибится ок, юзеру, допустим, не понадобится. А где мегакрутом w2k8 SCTP?
0 |
1
15-07-2008 03:31:30
Не хакерская перебивка, а стандартное измениние через штатные ГУИ средства управления.Дааааа.....любой нормальный сетевик сие с позволение сказать "хакерство" в лет присекает на корню. Антипенгвин, Вы что кроме MAC адрема слов не знаете? Вам уже 4 раза сказали как можно из гкя в пингвин сменить этот пресловутый адрес. Или Вы не верите?
0 |
1
13-07-2008 00:44:12
С чтением помоему у вас проблемы. Какой же это минимум, если люди пользуются (пользовались) на более скромных конфигурациях?Потому что я видел достаточно этих людей, и слышал от них достаточно "теплых" слов по этому поводу. Причем, естественно, с установками "по умолчанию" - это вообще никуда не годилось, тогда как при отключении(руками, о мудрейший!) ряда сервисов и ещё кое-каких совсем не пользовательских настройках, оно способно как-то шевелиться, но всё равно медленнннно. Это, наряду с завышением цены и игнорированием стандартов, ещё одна особенность маркетинговой политики лживых копирастов - занижение "системных требований". Зачем указывать минимальные 233МГц и 64 Мб, если работать на этом всё равно будет медленно даже w2k? Правильно, чтобы вымогать деньги у тех, чьи компьютеры в то время были пригодны максимум для w2k, а на деле для win9x. Строго говоря, словосочетание "системные требования", в принципе, некорректно при оценке ОС(почему я и не считаю это поделие ОС), и тем более в данном случае, так как речь идет о минимальной по производительности конфигурации, на которой это может запуститься хотя бы за 5-10 минут. Но этого явно недостаточно для использования этой системы в качестве многозадачной среды. Особенно, когда(почти всегда) устанавливаются сторонние драйверы и сервисы, постоянно потребляющие ресурсы. Да и эти параметры явно принизили, по крайней мере, вдвое.
0 |
1
13-07-2008 06:13:47
так как речь идет о минимальной по производительности конфигурации, на которой это может запуститься хотя бы за 5-10 минут.еще раз, про 600-800 МГц и 256 ОЗУ - ваши слова? Про "самую-самую" урезанную конфигурацию? Это бред, сказанный для очередного очернения винды, с целью пропаганды линупса...
0 |
1
13-07-2008 08:12:00
еще раз, про 600-800 МГц и 256 ОЗУ - ваши слова? Про "самую-самую" урезанную конфигурацию?600-700 и 256. Да, на этом люди ещё хоть как-то могут работать. Но, как тут было сказано, у нормального человека это к концу рабочего дня начинает вызывать у людей если и не истерику, то повышенный дискомфорт. Потому что тормозит. Это бредНет, это объективная реальность. для очередного очернения виндыДа куда уж это поделие ещё дальше очернять-то... с целью пропаганды линупсаРекомендую посетить логопеда, а также невропатолога. А то у вас и дикция хромает, и реакции, судя по рассказам про летающую на таком железе икспи - несколько заторможенные.
0 |
1
13-07-2008 19:12:21
Рекомендую посетить логопеда, а также невропатолога. А то у вас и дикция хромает, и реакции, судя по рассказам про летающую на таком железе икспи - несколько заторможенные.Нет, это объективная реальность.Тебе же рекомендую посетить психиатра (как впрочем большинству линупсоедов). Т.к. тебе уже не один человек сказал, что это - вранье. капча 58285
0 |
1
13-07-2008 19:22:11
Т.к. тебе уже не один человек сказал, что это - вранье. Ну мало ли что кто сказал. Мне куда большее количество людей показали, как икспи на таком конфиге тормозит при выполнении их задач.
0 |
1
13-07-2008 19:37:08
Ну мало ли что кто сказал.Ну конечно, если это противоречит религиозным учениям, то это неправда
0 |
1
13-07-2008 20:14:26
Ну конечно, если это противоречит религиозным учениям, то это неправда Нет, это мешало выполнению служебных обязанностей и таким людям заменяли машины на более мощные. Вот лучше поясните, для чего вы ругаете линукс? Ведь вам же наоборот выгодно, чтобы у мегакорпорации были конкуренты и заставляли её хоть как-то шевелиться...
0 |
1
13-07-2008 22:38:29
Нет, это мешало выполнению служебных обязанностей и таким людям заменяли машины на более мощные.о май год... Что у вас с логикой? Что мешало выполнению? То, что ХР может работать на более скромной конфигурации, чем вы указали для минимума? Этот факт мешал выполнению служебных обязанностей? Вот лучше поясните, для чего вы ругаете линукс?Потому что меня уже реально достали линуксоиды-фанатики, которые в каждую бочку лезут со своей фанатичной пропагандой. ЛИЧНО ВАМ то это какую пользу приносит? Неважно про что будет новость - я уже знаю, что куча огалтелых линупсятников во главе со своим предводителем анонимусом устроят свою обычную агитацию. Чес слово, как в анекдоте про студента, который на экзамене по биологии знал только вопрос про блох: - Расскажите мне о кошках. - Кошки это животные у которых есть шерсть. В шерсти иногда водятся блохи. Блоха это .... - Расскажите тогда о собаках. - Собаки это животные у которых есть шерсть. В шерсти иногда водятся блохи. Блоха это .... - Хватит, расскажите тогда о рыбах. - Рыбы это представители фауны у которых нет шерсти. Но если бы шерсть была, то в ней обязательно были бы блохи. Блоха это ....
0 |
1
13-07-2008 22:48:11
То, что ХР может работать на более скромной конфигурации, чем вы указали для минимума?То, что это вряд ли можно назвать работой. Ну, если хотите, то можно и на заявленном минимуме п2-233/64Мб "работать". В калькуляторе. Я привык пользоваться компьютером для дела, а не для прослушивания мелодичного шуршания свопом.
0 |
1
15-07-2008 02:41:05
какого дела? компилировать свежебажное ядро? Взглянем вверх и левее "11 Июля. Множественные уязвимости в ядре Linux" Как, опять уязвимости в супернеуязвимой и безбажной системе?? Да ещё и МНОЖЕСТВЕННЫЕ????
0 |
1
15-07-2008 04:35:05
Как, опять уязвимости в супернеуязвимой и безбажной системе?? Да ещё и МНОЖЕСТВЕННЫЕ???? Нет, опять FUD со стороны невоспитанных и необразованных подростков, купившихся на Next->Next->Finish винды. И никто не говорил про супернеуязвимость или безбажность GNU/Linux. Говорилось про лучшую защищенность, продуманность архитектуры и более быстрое устранение ошибок.
0 |
1
23-07-2008 22:48:45
да уж устранение ошибок в наколенной поделке и не может быть долгим.шлеп шлеп, абы как, заткнули дырку- и типа все довольны. а потом еще 4 раза за сутки затыкаем и затыкаем. шлепшлеп...шлепшлеп... )))) А в винде всё просто: далее далее завершить. И без всяких там инородных НЕХТов. Тыкайтесь пожалуйста в своей недоподелке на которую срали 99.5% пользователей ПК в мире
0 |
1
24-07-2008 02:02:55
А в винде всё просто: далее далее завершить. Это, вы думаете, так выглядит разработка программы ntoskrnl.exe и устранение в винде уязвимостей? Смешно. шлеп шлеп, абы как, заткнули дырку- и типа все довольныАга, все довольны, и на серверах гугла под огромной нагрузкой не падает, и на суперкомпьютерах на тысячах ядер, и в мини-ноутах, и в модемах/роутерах/файрволлах...всё работает. Наверное, потому что "абы как". И крупные ТНК разработчикам деньги платят за это, потому что им, видимо, нужно "шлеп-шлеп"... на которую срали 99.5% пользователей ПК в мире Абсолютное большинство этих пользователей даже и не думали срать на GNU/Linux. Они либо не пользуются, либо пользуются, либо не знают о этой ОС. Это только тролльчег-эникей в камментах срет.
0 |
1
23-07-2008 14:02:32
Ядро и софт идет с репозитория... это ставится один раз... остальное время - работа\развлечения в зависимости от того рабочий это комп или домашний... Я использую Debian и прикинь... ни разу не пришлось компилировать ядро... софт... только работа и развлечения... Для особо ярых - на Gentoo тоже не надо компилировать на каждой тачке... PS упреждая ответы типа компиляция и проч. это работа и развлечения отвечу сразу... - никогда не компилил программ, за исключением написанных самостоятельно. Насчет свежебажного - а вы сможете сделать лучше, или только критиковать умеете? И напоследок... в хороших руках и хуй балалайка...
0 |
1
25-07-2008 16:24:25
Ну если есть опыт работы с осью и уверенность в своих силах то пересборка ядра святое дело... А в Генте и всю систему пересобрать не грех благо одна команда... А вот прирост производительности от использование возможностей архитектуры конкретного процессора - штука приятная... Впрочем можно и без этого. Кстати вопрос - как в винде за одну команду поставить весь софт для домашнего ПК? В Генту знаю команду...
0 |
1
14-07-2008 00:17:02
Тебе же рекомендую посетить психиатра (как впрочем большинству линупсоедов). ИМХО нужно обследовать на заторможенность сказочников, которые говорят про нормальную работу XP на машинках с 500-600 Mhz CPU и 128 RAM. На камнях с частотой 800-1000 Mhz и 256 МБ ОЗУ люди, не фанатики, использующие компьютер как печатная машинка-интернет-аська-офис жалуются как всё у них ужасно медленно работает XP и Win2000. Отцу отдал в контору свой древний компьютер под _печатную_машинку_: туалатин 1.1GHz(100Mhz FSB), RAM 512MB, винт 7200RPM. И уже получил жалобу на то, что XP SP2 даже с отключенным антивирусом еле ползает. Хотя и сам видел, что это так.
0 |
1
14-07-2008 01:18:23
сказочники - те, кто заявляет Икспи в самой-самой урезанной конфигурации может быть использовано минимум на 500-600МГц с 256Мб.даже не сказочники, а наглые пи..даболы А чтобы не было тормозов - не майтесь дурью с линупсами, а купите лучше квад...
0 |
1
14-07-2008 01:35:15
сказочники - те, кто заявляет Икспи в самой-самой урезанной конфигурации может быть использовано Ну да, для использования икспи на такой конфигурации железа - медленна. Для фанатиков - может и летать. Поймите же, что здесь бывают не только школьники, которым некуда спешить, а и люди, которые оценивают скорость работы системы не по скорости показывания рабочего стола, а по возможности использования системы для дела.
0 |
1
23-07-2008 22:51:52
для фанатиков и сверхдырявый линупс - нерушимая броня, да.
0 |
1
24-07-2008 00:41:09
для фанатиков и сверхдырявый линупс - нерушимая броня, да. Много линуксов сломали, наверное? Ну рассажите, как ломали...
0 |
1
23-07-2008 14:07:32
я лучше потрачу деньги, которые нужны на квад и обвеску к нему на себя\девушку\друзей... а ты дрочи на свой квад и виндоуз$подставить_версию У самого далеко не древний комп, но я его юзаю на все 100% благодаря Debian. А ты можешь сказать то же о своем компе?
0 |
1
15-07-2008 02:48:56
ИМХО нужно обследовать на заторможенность сказочников, которые говорят про нормальную работу XP на машинках с 500-600 Mhz CPU и 128 RAM. На камнях с частотой 800-1000 Mhz и 256 МБ ОЗУ люди, не фанатики, использующие компьютер как печатная машинка-интернет-аська-офис жалуются как всё у них ужасно медленно работает XP и Win2000. На машинах с корой дуба люди жалуются что у них медленно отрисовывается при загрузке dwg чертеж. А всё потому что у соседа системный блок хромированный, черной пластмассы и ЖК монитор. Как тока ЖК поставим - так сразу "у меня ужасно медленно работает комп по сравнению вот с тем ЖК монитором - не пора ли его менять?" И при этом есть нормальные люди работающие даже на 600мгц 256 мемы в автокадах от которых не то что самих не слышно жалоб, но даже при вопросах "все ли устраивает" отвечают "да всё вроде хорошо, ничего не требуется". Но линупсоидам фанатикам, у которых, как я уже успел заметить, ГРОМАДНЫЕ проблемы в общении с людьми (такое впечатление что они бегут от людей к коду и пыльной серверной, по причине совершенной своей ничтожности в этом простейшем вопросе). Поэтому и возникает комплекс неполноценности в результате которого в оборот пускаются слова типа "быдло". Сперва, научитесь с людьми общаться, понимать их, их желания, потребности. И только потом будете иметь минимальное право говорить ЧТО им нужно.
0 |
1
15-07-2008 05:26:30
Но линупсоидам фанатикам, у которых, как я уже успел заметить, ГРОМАДНЫЕ проблемы в общении с людьмиЧто вы, не только с людьми, но даже и с такими фанатичными ламерками, как вы - никаких особенных проблем пользователи GNU/Linux не испытывают.
0 |
1
23-07-2008 20:41:35
не рассказывай это тому кто в этом хоть что нибудь понимает.Особенных проблем гнюлые/линупс пользователи не имеют только тогда когда у них техподдержка за месяц стоит столько сколько 10 копий винды о которой все знают всё что нужно. А секлабовских троллей вроде абадоньки ебать кверху жопами. Да, еще анлим не забудьте качать по 5 патчей для ядра на одну дырку за сутки. И репозитории, куда суют нето что вам нужно а то что захотели держатели репозитория. И хеллдлл и напильник не забудьте тоже.
0 |
1
24-07-2008 01:40:26
только тогда когда у них техподдержка за месяц стоит столько сколько 10 копий виндыНет, значительно дешевле одной копии винды. о которой все знают всё что нужно. Эникеи знают ряд элементарных операций. Обычные пользователи - нет. Да, еще анлим не забудьте качать по 5 патчей для ядра на одну дырку за сутки.Сейчас анлим дешевый. А обновления винды типа трафик не жрут, ага. И репозитории, куда суют нето что вам нужно а то что захотели держатели репозитория.Эникеев они точно забыли спросить, что нам нужно. И хеллдлл и напильник не забудьте тоже. А у нас этого нет. Это в виндоус.
0 |
1
25-07-2008 02:19:49
это не сравнимо по масштабам с проприетарными потоками.Если сравнить стоимость одного супер компьютера от IBM или HP с годовым оборотом MS я думаю многое станет ясно, а если еще припомнить бюджет на разработку софта для этих машин, а думаю никому не надо объяснять что на них решаю очень разные задачи, то полчается что MS курит и не затягивается... Так что о потоках все-же лучше молчать, просто в OpemSource привыкли зарабатывать трудом, что многим не по вкусу, стричь купоны с поделок прияней... P.S. Под поделками понимался софт создатели которого сознательно не хотят взаимодействовать с пользователем принимая его не как клиента или соратника ( как многие открытые проекты ) а исключитльно как покупателя, которому надо "втюхать" покупку
0 |
1
25-07-2008 02:03:09
Кто-то еще юзает софт под ДОС?Да - и это экономически рентабельно. Ты пробовал писать под нее софт? Или вобще хоть под что-то?Писать софт и качественный софт - два разных понятия... Приводит цитаты далее затрудняюсть из-за их грубости... Стиль разработки МС известен именно из их открытых спеификаций, да и код у них утекал... Впрочем за качество этого кода говорит и качество уязвимостий найденых в нем - именно качество. Да и открытая часть их API показывает незаконченность архитектуры. А о финансовых потоках - самые большие потоки крутятся в области разработки софта на заказ, а в таком случае открытая GNU или BSD система имеет ряд приемуществ...
0 |
1
11-07-2008 16:22:01
Админы секлаба, забаньте вы его уже что ли,пожалуйста, за явный бред!!! Насколько я помню, обращение к модератору, равно как и обсуждение политики модерирования, в комментариях к новостям тут не допускается, уважаемый Фанат Windows, так что будьте аккуратны. ЛжешьЕстественно. Вся рота встала раком не в ногу, один полковник на белом коне... Я слишком много видел машин в самой разной конфигурации, и знаю, что говорю. Возможно, для запуска косынки или калькулятора описанная выше за подписью 'San' конфигурация и годится. Так что могу уточнить, что я всё же описывал кофигурацию, минимальную для использования компьютера в качестве рабочего инструмента, а не косынки с калькулятором. но не выдержалУспокойтесь, сьешьте ещё этих мягких французских булок да выпейте йаду. начни наконец работатьОй, какие мы командиры...
0 |
1
11-07-2008 16:34:17
Я слишком много видел машин в самой разной конфигурации, и знаю, что говорю. Возможно, для запуска косынки или калькулятора описанная выше за подписью 'San' конфигурация и годится По долгу службы также приходилось видеть множество конфигураций, в том числе и как-то заставлять их работать и выполнять конкретные задачи. Но все же от себя добавлю, даже косынка и сапер на 64 мб оперативки, тормозят так, что игру в эти незаурядные игры может позволить себе только человек с ограниченными жизненными функциями (инвалид). Ну или заправский мазохист... ЗЫ А что будет если еще сп3 на указанный конфиг натянуть???
0 |
1
11-07-2008 16:41:33
Но все же от себя добавлю, даже косынка и сапер на 64 мб оперативки, тормозят так, что игру в эти незаурядные игры может позволить себе только человек с ограниченными жизненными функциями (инвалид). Ну или заправский мазохист... Ну, я уже даже несколько смягчил выражения, чтобы пациент так не нервничал. А то он расстроился, видимо ему доводилось героически пользоваться виндоус-икспи на такой конфигурации, а я его стойкость(терпение) и героизм(мазохизм) как бы опроверг. Это сравнимо с отрицанием Холокоста. И ещё со стокгольмским синдромом.
0 |
1
11-07-2008 16:48:13
Честно говоря даже не понимаю с чего вы вдруг сцепились то? Оба взрослые люди!
0 |
1
11-07-2008 17:10:37
Честно говоря даже не понимаю с чего вы вдруг сцепились то? Оба взрослые люди! Насчет того, оба ли, порой можно и усомниться, но незачем. А насчет сцепились ли...боюсь, что сцепился только один из нас, и похоже, что с пустотой внутри себя. Потому что меня ни его, и чьи-либо ещё высказывания тут - оставляют совершенно спокойным, и только иногда забавляют, но тоже редко и слабо.
0 |
1
15-07-2008 02:51:23
Честно говоря даже не понимаю с чего вы вдруг сцепились то? Оба взрослые люди! Cудя по логичности заяв интеллект абадоньки находится на уровне 9 класса школы примерно. Вечный ребенок, сколько бы ему лет не было.
0 |
1
23-07-2008 22:56:37
А вы, значит, сжигаете сочинения Юргена Графа на большом ритуальном костре?
0 |
1
15-07-2008 01:41:32
Я уже не выдержал твой бред чиатьСпокойнее, товарищ Его бред - наше счастье. Оно своим примером прекрасно доказывает тезис о неадекватности мышления и поведения среднестатистического фанатика-линупсоида. И этим между прочим даёт нам в руки замечательное оружие против этого фанатичного испражнения под названием гнию/линупс. Чем больше неадекватов - тем меньше у них шансов привлечь на свою сторону серьезных людей
0 |
1
15-07-2008 05:30:43
Чем больше неадекватов - тем меньше у них шансов привлечь на свою сторону серьезных людей Вы случайно не продаёте продукцию одной фирмы, CEO которой недавно заявил, что они "жестко конкурируют с Linux"? А то похоже очень.
0 |
1
23-07-2008 20:44:19
Не только не продаю, даже не имею отношения к. И мне как то посрать кто там что заявляет мне важно чтобы пользователи могли запустить фотошоп и автокад (*кад) и как то похуй на малолеток для которых коммерческий брэнд линупс стал божеством.
0 |
1
24-07-2008 00:02:33
И мне как то посрать кто там что заявляет мне важно чтобы пользователи могли запустить фотошоп и автокадЭто называется "эникей".
0 |
1
11-07-2008 22:54:23
примерно два года назад недельку жил у друга. так у него пень был 233-й со 128 ОЗУ и на нем федора и ХР. ХР работала, правда грузилась минут 5, я еще в FoxPro ковырялся. ЗЫ. не нахожусь ни по одну сторону барикад, просто вспомнил этот случай с 233-м
0 |
1
12-07-2008 07:49:28
W2k смысла использовать на таких конфигурациях вообще нет, ХРюшка ей не уступает!
0 |
1
15-08-2008 21:19:08
Фигню гонишь. Я ставил XP на 366 AMD c 128 оперативы. Работает вполне сносно. P.S. Дома стоит Ubuntu.
0 |
1
12-07-2008 21:22:11
Хз как на 96 Мб, но на селероне 366 и 256 МБ Озу хрюша работает нормально.
0 |
1
12-07-2008 22:16:51
XP без проблем заводится на 300-ке Селероне с 96 Мб ОЗУ500-ка пень + 128 Мб ОЗУ + ХР = легче застрелиться. Но если все-таки... WinME.Это котоая официально считается худшей осью в истории?
0 |
1
23-07-2008 21:26:32
по глюкам да, опережает. по распространенности в мире - ?.. )))) собственно это и есть показатель эффективности линупс - имя ему НОЛЬ. И ничего никто не улучшит. Потому что единственный способ ЗАРАБОТАТЬ на линупсе - это дорогая техподдержка. А для этого не нужно делать его ЮЗАБЕЛЬНЫМ и простым.
0 |
1
23-07-2008 23:14:51
А для этого не нужно делать его ЮЗАБЕЛЬНЫМ и простым. Хватит, хватит завидовать. Не нравится/ниасилили - платите дяде баллмеру. Это ваше дело.
0 |
1
11-07-2008 11:00:33
fox-net не нужен линукс занимает столько - сколько сам захочешь линь с иксами + кучкой дров + браузер, легкий текст.редактор, мультимедиа проигрыватели = 50+Mb http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дистрибутивов_Linux#.D0.9C.D0.B0.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D1.8C.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.B8.D0.BB.D0.B8_.D0.BB.D0.B5.D0.B3.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B4.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B8.D0.B1.D1.83.D1.82.D0.B8.D0.B2.D1.8B_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.BD.D0.B0_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.80.D1.8B.D1.85_.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0.BF.D1.8C.D1.8E.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.85 а про скорость это вообще бред, виста по дефолту отъедает 700+мб оперативной памяти, и вот что будет быстрее то?
0 |
1
11-07-2008 11:30:29
счас тебе расскажут что виста эту память использует по делу, а линукс просто так. p.s. слово виста мазилла не подчеркивает, а линукс подчеркивает )
0 |
1
23-07-2008 14:17:05
ты не поверишь... но у меня эти 700 метров идут под кеш файловой системы, что ведет не только к повышению скорости работы винта но и к его меньшей нагрузке... а в особых случаях типа обработки несжатой графики на рамдиске гооораздо приятнее работать... к тому же я точно знаю, для чего и как используется лично мною за свои же деньги купленная оперативка а ты к сожалению не только не знаешь, так и еще и не совсем представляешь, для чего виста так много жрет оперативы...
0 |
1