Российские студенты выиграли конкурс Imagine Cup 2008

Российские студенты выиграли конкурс Imagine Cup 2008

Команда RedDevils, представленная братьями Ильей и Сергеем Гребновыми из Иваново, заняла первое место в категории "Проект Хошими. Битва программистов".

8 июля в столице Франции были подведены итоги международного студенческого Кубка технологий Imagine Cup 2008 .

Состязания Imagine Cup проводятся с 2003 года. Организаторы подчеркивают, что конкурс помогает проявлять и развивать способности молодых людей в области информационных технологий, а также способствует появлению новых достижений в техническом прогрессе.

Темой конкурса Imagine Cup в 2008 стала "поддержка стабильной окружающей среды с помощью цифровых устройств и информационных технологий". Соревнование проводилось при содействии Microsoft, British Telecommunications, ЮНЕСКО и других организаций.

В нынешнем году победители Imagine Cup выбирались в девяти категориях: это - "Программные проекты", "Программирование встраиваемых систем", "Разработка игр", "Проект Хошими", "Информационные технологии", "Алгоритмы", "Разработка интерфейсов", "Цифровая фотография - фотоэссе" и "Короткометражный фильм". Заявки на участие в состязании Imagine Cup 2008 подали свыше 200 тысяч студентов из более чем 100 стран мира, а в финал прошли 370 конкурсантов в составе 124 команд.

В ходе конкурса с успехом выступили российские студенты. Так, команда RedDevils, представленная братьями Ильей и Сергеем Гребновыми из Иваново, заняла первое место в категории "Проект Хошими. Битва программистов". А группа студентов из Санкт-Петербурга Ignition вошла в число двенадцати лучших команд мира в категории "Программные проекты" и получила специальную награду за наиболее наукоемкий и интересный с инженерной точки зрения проект. Теперь Анатолий Никитин, Роман Белов и Дарья Элькина поедут на стажировку в Центр разработки в штаб-квартире Microsoft в Редмонде.

С полным списком победителей соревнования Imagine Cup в 2008 можно ознакомиться здесь .

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!