Mozilla Corp разрабатывает программу оценки безопасности Firefox

image

Теги: Mozilla, Firefox, безопасность

Как пояснили в Mozilla, вместо простой фиксации количества выпущенных за год исправлений, система также будет учитывать степень опасности уязвимостей, а также скорость, с которой исправления были выпущены.

Mozilla Corp разрабатывает пилотный проект, основная задача которого заключается в получении новой модели создания браузера Firefox, которая будет вести учет различных статистических показателей. Как пояснили в Mozilla, вместо простой фиксации количества выпущенных за год исправлений, система также будет учитывать степень опасности уязвимостей, а также скорость, с которой исправления были выпущены.

При помощи такой модели разработки браузера, Mozilla рассчитывает создать более защищенный и надежный браузер.

"Данный подход позволит Mozilla выработать базовую модель обеспечения безопасности браузера. После ее внедрения у компании должны появиться такие данные, как время уязвимости браузера, количество багов, степень их опасности, а также время, потраченное на ликвидацию той или иной уязвимости", - говорят в Mozilla.

"Мы не думаем, что какая-либо модель может создать абсолютно защищенный проект, однако очевидно, что в этой сфере можно внести ряд улучшений, определить проблемные места и ликвидировать их", - говорит Рич Могул, независимый консультант по ИТ-безопасности, консультировавший Mozilla.

В блоге компании также отмечается, что в разработке модели участвовали и представители открытого сообщества, принимающего участие в создании Firefox.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
08-07-2008 22:56:15
хоть один нормальный безопасный браузер есть.. в отличии от помойной оперы..
0 |
1
08-07-2008 23:06:39
Опера весьма достойный браузер(хотя лично я предпочитаю ff)
0 |
1
08-07-2008 23:36:27
Против оперы ничего не имею, но юзаю фф. Не знаю, не срослось как то с оперой. ЗЫ. Сейчас и сюда малолетки набегут. Надеюсь из родители ужо спать уложили
0 |
1
09-07-2008 00:14:14
Против оперы ничего не имею, но юзаю ффТого-же мнения, а высказывания малолеток типа "der" в игнор, просто мозги человек забыл включить перед тем как писать...
0 |
1
09-07-2008 06:50:41
+адын опера имеет свой плюс: скорость. но из-за проблем оперы с совместимостью и из-за отсутствия для нее тучи полезнейших и незаменимейших плагинов приходится юзать фф.
0 |
1
09-07-2008 06:55:00
Есть ли разница опера или фф? оба хороши, главное что ослукапец++
0 |
1
09-07-2008 16:14:57
капец будет в любом случае если вы пользуетесь микрософтами - или от вирусов или от прокуратуры за спиной
0 |
1
08-07-2008 23:36:52
в отличии от помойной оперы.. Не надо поливать грязью хороший продукт. Если сильно хочется - всегда есть ослик для битья. Я сам предпочитаю ff и konqueror, но не согласен с таким утверждением.
0 |
1
09-07-2008 10:28:44
хоть один нормальный безопасный браузер есть.. в отличии от помойной оперы..-1. Не стоит говорить за всех.
0 |
1
09-07-2008 19:15:23
80 Где?
0 |
09-07-2008 19:18:13
:0 Где он? покажите
0 |
1
08-07-2008 23:51:48
Может хватит обсерать программные продукты. Не нравится - слабо написать лучше?
0 |
1
09-07-2008 00:17:21
Зачем писать лучше если лучше уже есть ? Не нравится ФФ юзаем Оперу, не нравится опера юзаем ФФ, не нравятся они юзаем сафари, ослика, завоевателя, и так далее вплоть до просмотра HTML кода в vim или notepad...
0 |
1
09-07-2008 11:33:57
+1 Афтар зачот, пеши есчо.
0 |
09-07-2008 00:34:30
FFox опять впереди планеты всей ) Хоть бы для КПК нормальную версию сделали...
0 |
1