Публике представили 100% российский компьютер

image

Теги: Intel

В присутствии журналистов на тесте «100% российский компьютер» «Эльбрус-3М» 300 MHz обогнал Pentium III 500 MHz.

4 июля 2008 г. «100% российский компьютер» «Эльбрус-3М» впервые показали прессе. В присутствии журналистов на тесте SPEC «Эльбрус» 300 MHz обогнал Pentium III 500 MHz.

Процессор отечественной разработки и российский вычислительный комплекс «Эльбрус-3М» имеет невысокую тактовую частоту  — 300 MHz, которая компенсируется в нем «явно параллельной» архитектурой (EPIC), позволяющей «Эльбрусу» обрабатывать до 23 команд за такт и показывать производительность сопоставимую с несколько более мощными Pentium.

Первыми микропроцессорами, построенными на архитектуре «явного параллелизма» были Intel’овские Itanium, представленные в 1999 (кодовое имя Merced) и в 2003 (Madison) г.г.

Одновременно с Intel’ом работа над «явно параллельной» архитектурой шла в России. Отечественная ЭВМ «Эльбрус-3», разрабатываемая в Институте точной механики и вычислительной техники (ИТМиВТ), могла стать одним из первых в мире компьютеров, использующих эту архитектуру. Однако, будучи собран в 1991 г. в единственном экземпляре,отлажен он не был, и работы по его проектированию свернули.

Впоследствии учрежденный ИТМиВТ «Московский центр SPARC-технологий» (МЦСТ) предпринимал попытки возрождения «явнопараллельных» процессоров. Из них более всего известен проект микропроцессора «Эльбрус-2000» или E2K, который и лег в основу нынешнего «Эльбруса-3М». Как говорят разработчики, ««Эльбрус» — это E2K на 98%». Отличаются они, например, размером кэша I уровня: в «Эльбрусе» его размер 64 килобайта против 8 в E2K.

Как говорят нынешние разработчики «Эльбрус-3М», «это продолжение линии тех самых больших «Эльбрусов», но в микропроцессорном исполнении». В октябре прошлого года процессор и комплекс прошли государственные испытания.

Бинарную совместимость «явнопараллельного» «Эльбруса» с Intel’овскими процессорами семейства x86 обеспечивает компилятор, написанный в МЦСТ. Эта совместимость такова, что, по выражению разработчиков, «вам даже не заметно, что работаете на «Эльбрусе», а не на Pentium’е».

На вычислительном комплексе «Эльбрус-3М», построенном на базе процессора «Эльбрус» могут запускаться ОС семейства Linux, и, что менее ожидаемо, Windows-2000 и Microsoft Office также идут на нем без проблем. Еще более удивительно, что без проблем проигрываются ролики формата MPEG-4 с разрешением 720x416 и запускается Quake (первый из четырех). «А чего вы хотите от 300-мегагерцового процессора?» — замечает на это главный научный сотрудник МЦСТ Владимир Волконский.

Несмотря на скромную тактовую частоту и необходимость эмулировать работу Pentium’a, вещественные задачи обсчитывает быстрее оригинала. «Мы не говорим, что «Эльбрус» быстрее Pentium’а, но при вещественных вычислениях он при своих 300 MHz показывает производительность аналогичную Pentium’ам с частотой 500 MHz — 1,5 GHz в зависимости от задачи», — заявляют разработчики. Тест SPEC 179.Art на «Эльбрусе» с 256 Мегабайтами оперативной памяти проходит визуально ощутимо быстрее, чем на Pentium III 500 MHz с 512.

«Эльбрус-3М» производится в топологии 130-нм. В силу отсутствия в России 130-нм сборочных линий, собирается на Тайване. Это происходит на мощностях компании TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company), которая производит, в частности, чипы ATI, Nvidia и VIA. Весной 2008 г. TSMC объявила о готовности перейти к производству микросхем в 40-нм топологии.

Гендиректор МЦСТ Александр Ким не исключает, что по мере появления 130-нм линий по сборке микропроцессоров производство может быть перенесено в Россию.

На вопрос о цене на процессор и вычислительный комплекс гендиректор МЦСТ Александр Ким отвечает уклончиво: «Стоит «Эльбрус-3М» дорого, но и серия у него небольшая. Если производство станет массовым, то себестоимость сразу упадет».

Сейчас о массовости говорить рано: производство можно назвать скорее штучным. Число выпущенных в этом году «Эльбрусов» разработчики характеризуют как «несколько десятков». Тем не менее к концу 2008 г. они должны поставить заказчикам 100 первых 64-процессорных комплексов «Эльбрус-3М». Как ожидается, они будут работать в частях ПРО, ПВО и в криптографических подразделениях спецслужб.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
08-07-2008 11:27:57
крный бабай!!! как я попал в 90-е? * ушел портировать вторую кваку.
0 |
1
08-07-2008 13:10:54
Дык это только начало, дальше будут переходить на новый техпроцесс и скорость наращивать минимум вдвое каждый год (и в отличии от того-же P3 эта архитектура имеет куда более высокий потолок, т.е он дойдёт до производительности минимум K7-2ГГц)
0 |
1
08-07-2008 13:13:28
К тому времени будет 8 core 4 ggz
0 |
1
08-07-2008 14:28:10
Так и этот проц не будет стоять на месте...
0 |
1
08-07-2008 17:05:12
Он дойдет до P3?
0 |
1
08-07-2008 17:21:01
Он превзойдёт его ещё в первые 3-5 лет, через 20-30 лет будет конкурировать с лидерами (кто знает может к тому времени уже не Интела ни АМД не будет...)
0 |
1
08-07-2008 19:24:47
> 300 MHz обогнал Pentium III 500 MHz. Ну да, победить трупак в честном бою это конечно достижение, ага :\
0 |
1
09-07-2008 00:21:09
А мозги можно бы и включить, по сравнению с Эльбрусом пенёк это не только не трупак, но и очень живой и сильный соперник, победить такого в рамках 130-нм процесса это достижение круче чем человека в космос запустить...
0 |
12-07-2008 18:01:30
>SPEC «Эльбрус» 300 MHz обогнал Pentium III 500 MHz. а ZX-Spectrum вообще порвал в лоскуты!!
0 |
1
18-07-2008 11:05:44
он его в кэше уместил не жуя
0 |
1
14-07-2008 09:59:01
Почему трупак? Его сравнивали с более или менее равным соперником. Или ты хотел сразу выставить его против КорыДуба?
0 |
1
18-07-2008 11:07:50
двайнаякорка по-сути тоже пэтри
0 |
1
18-07-2008 11:15:53
только немного доработанная напильником и может выполнять АЖ ЧЕТЫРЕ команды за такт. произведённый по такойже технологии Эльбрус порвёт Корку вклочья.
0 |
1
10-07-2008 18:44:08
ни Америки не будет.. Разве что так xD
0 |
1
10-07-2008 18:45:08
Глюк. 66422
0 |
1
08-07-2008 17:20:58
В системе ПРО Москвы использовались Эльбрус-2 с производительностью на 8 процессорах в 125 млн оп/сек, что соизмеримо со 126 млн. операций в секунду у Pentium 75МГц. И этого было достаточно для решения поставленных задач. Процессор МСЦТ и ВМК "Эльбрус-3М" позиционируются не для запуска висты, софтового декодирования HDTV рипов и 3D-игрушек, а для военных, где достаточно процессора, тактируемого несколькими сотнями мегагерц, а самое главное ради чего всё эот затевалось - в конструкции не будет заложено "закладок", которые могут сработать в самый неподходящий момент, выведя военную технику из строя.
0 |
1
08-07-2008 18:16:45
Ой ли ? А Вы уверены, что косоглазые собрали именно то, что Вы их просили ? И ничего туда не добавили ? Когда каждый элемент будет собран на 100% в России, тогда и можно будет говорить "нет закладок"
0 |
1
08-07-2008 19:04:35
А Вы уверены, что косоглазые собрали именно то, что Вы их просили ? И ничего туда не добавили ? Такую вероятность нельзя исключать... Но ИМХО она мала потому, что Тайвань не входит в НАТО, фактически независим от Китая, не поддерживает отношений с Вашингтоном, не граничит с РФ, т.е. не может иметь территориальных претензий, да и вообще у Тайваня нет причин иметь зуб на СССР или РФ, значит и причин внедрять закладки в электронику для русских нет. Если дать волю паранойе, то можно предположить и сотрудничество TSMC с Китаем и вербовку конструкторов МЦСТ агентами ЦРУ - тогда и сборка в России не поможет.
0 |
1
08-07-2008 19:33:10
уважаемый, продолжайте проектировать радиолампы и антенны для РЛС - это получится у вас лучше, чем ковыряться палкой в глобальной политике
0 |
1
08-07-2008 19:54:07
уважаемый, продолжайте проектировать радиолампы и антенны для РЛСНе говорите что мне делать и я не скажу куда Вам пройти. это получится у вас лучше, чем ковыряться палкой в глобальной политике А Вы ковыряетесь там без палки? И как, получается? Вы бы хоть перчатки одели...
0 |
1
09-07-2008 09:12:02
не поддерживает отношений с ВашингтономТы плохо знаешь историю, тайвань и получился только благодара Америке.Тайвань не входит в НАТОВ НАТО могут входить только европейские страны(North Atlantic Treaty Organization), а Тайвань это азия, Ты не знал? да и вообще у Тайваня нет причин иметь зуб на СССР или РФЕще раз, изучи историю, Во время гражданской войны в Китае Мао помогал именно СССР, а Чан Кай Ши-Америка. После поражения, весь гоминьдан бежал на тайвань и там обосновался. Так есть ли у них основания не любить нас а ?
0 |
1
09-07-2008 17:29:05
В НАТО могут входить только европейские страны(North Atlantic Treaty Organization), а Тайвань это азия, Ты не знал? Знал, поэтому и сказал, что не входит в альянс, представляющий наиболее реальную угрозу. Ты плохо знаешь историю, тайвань и получился только благодара Америке.Еще раз, изучи историю, Во время гражданской войны в Китае Мао помогал именно СССР, а Чан Кай Ши-Америка. После поражения, весь гоминьдан бежал на тайвань и там обосновался. Так есть ли у них основания не любить нас а ?Ладно, убедил. Посыпаю голову пеплом и ухожу гуглить историю.
0 |
1
12-07-2008 06:59:19
В НАТО могут входить только европейские страны(North Atlantic Treaty Organization), а Тайвань это азия, Ты не знал?ЩИТО? Вот скоро североатлантическая Грузия в НАТО вступит...
0 |
1
09-07-2008 13:00:59
а вы уверены, что наши просто счастливо бегали, когда получили этот процессор? может его все таки проверят на недокументированные возможности, или вы думаете, что у нас там одни дураки сидят?
0 |
1
09-07-2008 15:11:57
Это сейчас они производятся на Тайвани, причем под нашим контролем. Правительство чётко дало понять, что строительство 130-нм линий и более лучших уже не за горами. Процессор для военных в первую очередь, а это значит, что серийные образцы вряд ли будут собирать не у нас.
0 |
1
14-07-2008 05:50:44
Отсутсвие НДВ подтвержлается спец исследованиями. Матрийцу просвечивают реггеном и сравнивают с оригиналом.
0 |
1
08-07-2008 19:28:02
а для военных, где достаточно процессора, тактируемого несколькими сотнями мегагерц,И почему нашим военным вечно пытаются втюхнуть какое-то ... г-но?Закладки, это конечно круто, но в 2008 году можно было бы уже и осилить что-то поприличнее.Если у самих мозга нет - ну лицензировать у кого-нить приличное синтезабельное ядро и проштудировать его исходники "от и до".Потом можно даже заказать у независимых шараг партию типа TSMC (если своих приличных фабрик нету) и потом пару чипов из каждой партии расковыривать на предмет соответствия фактического содержимого запрошенному.
0 |
1
09-07-2008 03:43:35
но в 2008 году можно было бы уже и осилить что-то поприличнеепроизводство этих процов только-только восстановили, что ты хочешь? В ближайшие годы их производительность наверняка нехило увеличится потом пару чипов из каждой партии расковыривать на предмет соответствия фактического содержимого запрошенномуиди убейся нах. Это нереально
0 |
1
09-07-2008 18:44:36
Цитата потом пару чипов из каждой партии расковыривать на предмет соответствия фактического содержимого запрошенному иди убейся нах. Это нереально А как же послойный анализ структуры ИС, с помощью которого еще СССР передирал зарубежные микросхемы и, по слухам, AMD делал клоны Intel-овских микропроцессоров?
0 |
1
09-07-2008 15:17:26
У кого лицензировать? У Интел? У АМД? Военным не нужны эти процессоры. Это все домашние процы и научные. Архитектура Эльбруса абсолютно иная. Совершенно некорректно сравнивать Эльбрус с Интелом или АМД. Возможно самое вероятное сравнение - это SPARC. Хотя и в этом я сомневаюсь.
0 |
1
09-07-2008 17:36:00
Цитата а для военных, где достаточно процессора, тактируемого несколькими сотнями мегагерц, И почему нашим военным вечно пытаются втюхнуть какое-то ... г-но?Тише едешь - дальше будешь.(с) Если у самих мозга нет - ну лицензировать у кого-нить приличное синтезабельное ядро и проштудировать его исходники "от и до".Задача упрощается - Sun открыл SPARC: http://www.opensparc.net/
0 |
1
11-07-2008 10:40:02
Вы молодой человек извеняюсь где были в 1996-99 году? Когда эти процы амеры начали делать? умы.. Хе..
0 |
1
14-07-2008 10:05:39
По приличней можно. Но ты представь. Ты генерал. Идет война. Ты отдаешь приказ об уничтожении укрепленных позиций противника при помощи крылатых ракет. И вот летят твои ракеты и управляются лицензированными процессорами. Противник естественно ракеты засечет и попытается уничтожить. Условно говоря жмет на кнопку и твои ракеты летят в землю. Нефигово, да? Цель не достигнута. Твоя армия уничтожена. Поэтому очень важно, что у России сейчас есть такой процессор!
0 |
1
09-07-2008 09:50:48
Надо кушать меньше кримльовских таблеток, тада кримльовские закладки будут видны невооружонним взглядом. Видно кримльовские сикреты стало тяжко прадавать, раз их шихровать надумали. Некто Иванов уже открыл нанолинию по производству супертехнологичных билетиков для митро. А хто этот лох, каторый асвятил своим чиновьим рылом сей пуперпеньок?
0 |
1
11-07-2008 11:29:13
(дожевывая кремлевскую таблетку) по-русски научись писать, супостат =)
0 |
1
09-07-2008 11:47:46
совершенно верно. и до сих пор, кстати, используюется этот монстр (работал там в 2006-м, щас может и прошла модернизация). и верно сказано, что не для коммерции этот камень создается. а для тех задач, где не допустиима зависимость от поставок из-за рубежа.
0 |
1
08-07-2008 11:28:51
Забыли вес написать Кстати я на 166 MMX в Quake 2 резался, нормально так шел....
0 |
08-07-2008 11:36:04
Второй кваке нужно 32 мега оперативки. А процессор и P133 тянул, при правильных финтах ушами.
0 |
1
08-07-2008 11:40:58
Еще более удивительно, что без проблем ... запускается Quake (первый из четырех). «А чего вы хотите от 300-мегагерцового процессора?» Я сказал что с ММХ даже 166 пень вторую кваку запускал. Ps/Кстати что игра ЗАПУСКАЕТЬСЯ это еще не все ....
0 |
1
08-07-2008 16:29:30
На AMD 333 я более свежую Ярость гоняла, и ничего так ^^ А она уже позже второй кваки вышла ^^
0 |
1
08-07-2008 13:14:18
Текстуры отключить? xD
0 |
1
08-07-2008 19:29:20
Текстуры отключить? xD Поставить 320х240 с самым хреновым качеством а чо, дум и на 486 бегал а тут картинка не лучше будет.
0 |
1
11-07-2008 17:17:23
Doom бегал и на 386
0 |
1
08-07-2008 11:30:20
«100% российский компьютер» «Эльбрус-3М» ........., собирается на Тайване. Ну епт...
0 |
1
08-07-2008 15:29:24
а 100% американские компьютеры собираются там же ))
0 |
1
08-07-2008 11:33:36
Первый РОССИЙСКИЙ процессор: сделан на базе "Первыми микропроцессорами, построенными на архитектуре «явного параллелизма» были Intel’овские Itanium"; гендиректор - "Гендиректор МЦСТ Александр Ким"; собирается в Тайване. Действительно очень русский процессор. Да и еще порадовало то где будет использоваться этот 300 МГц суперпроцессор : "они будут работать в частях ПРО, ПВО и в [/B]криптографических подразделениях спецслужб". Все это напоминает анекдот про радио Попова, ... увы грустно
0 |
1
08-07-2008 11:37:11
Ага ну все хана RSA
0 |
08-07-2008 11:39:23
А что за анекдот? По теме: а какая, нафиг, разница, где он собран, главное где и кем разработан.
0 |
1
08-07-2008 16:31:30
"Нам только что сообщили из России, что какой-то инженер Попов наконец-то изобрёл радио!"
0 |
1
08-07-2008 16:45:01
Главный вопрос не где и не кем, а зачем? Точнее: на хрена?
0 |
1
09-07-2008 11:50:42
да на базе SPARC'a он сделан. они (МЦСТ) специально у спарка технологию лицензировали в начале 90-х. и какую-то версию соляры с сырцами купили тогда же. это потом только к linux стали поворачиваться. вакансии системных прграммистов linux там, кстати, до сих пор открыты.
0 |
1
08-07-2008 11:37:59
А зачем бинарная совместимость с x86?
0 |
08-07-2008 11:45:40
а где ты её не видел?
0 |
1
08-07-2008 16:08:21
а где ты её не видел? Не видел бинарной x86 совместимости у ARM-процессоров, SPARC-процессоров, процессоров Power и Cell, у микропроцессоров MIPS, микроконтроллеров семейства Intel 8051, PPC, AVR, PIC и MC68. А что?
0 |
1
09-07-2008 12:02:03
Конкуренции не будет тогда
0 |
1
08-07-2008 12:03:55
ну как...там же написано, квейк позапускать, фильмы посмотреть... очень нужная функция для оборонятелей страны
0 |
1
08-07-2008 12:10:42
а ещё чтоб обеспечить совместимость с популярными троянами и вирусами
0 |
1
08-07-2008 13:01:58
А зачем бинарная совместимость с x86?А софт, под этот позднесоветский выродок ты писать будешь? По теме Роды сильно задержались и малыш родился мертвым. Бедные войска ПВО и ПРО. Я им не завидую.
0 |
1
08-07-2008 16:57:02
А софт, под этот позднесоветский выродок ты писать будешь? Системы на базе процессоров и микроконтроллеров SPARC, MIPS, ARM, PPC, AVR каким-то чудом обходятся без бинарной совместимости с x86, без винды и без подобных Вам гуру вижалбэйсика. Компания-разработчик "Эльбруса" "МЦСТ" тоже какая-то странная: вместо того, чтобы ориентироваться на военное применение прогрессивных мегатехнологий x86, Vista и VB/Delphi, ориентируется на, о ужас, SPARC-совместимые микропроцессоры, Linux МСВС, Solaris и C,C++ и Фортран, совершенно не думая о кошмарных сложностях компиляции сишной программы под SPARC, MIPS и x86 из одного исходника и непреодолимых проблемах запуска программ на Фортране на отличных от x86 платформах, которые разглядел великий гуру шкодинга Антитролль.
0 |
08-07-2008 17:32:37
реально обслуживал эти системы, ты бы сейчас не срал бы тут а плакал горючими слезами, потому что мне приходилось в свое время платить за издержки этих самородных уёбищних технологий своим личным временем отрванным от семьи, потому что эти "прогрессивные системы", вылетали, при каждом новом включении, а наработка на отказ, вместо заявленных 1000 часов, состовляла едва 8.Плохо ты служил, значит, что у вас там наработка на отказ такая была. Правда, технология производства тоже была сыровата. А у американцев техника тоже вот такая самородных уёбищних технологийИ ничего, работает.
0 |
1
08-07-2008 20:48:24
Плохо ты служил, значит, что у вас там наработка на отказ такая былаКак я служил это не твоё собачье дело. Иди сам послужи. А потом оценивать будешь сам себя. А насчет наработки а отказ, так она сейчас вобще 0. Потому что все ВС сейчас- это огромный памятник(мемориал)былой советской мощи. Надеюсь знаешь какая техника на мемориалах стоит?
0 |
1
08-07-2008 18:17:09
Понимаешь, урод, если бы ты служил в армии и реально обслуживал эти системы, ты бы сейчас не срал бы тут а плакал горючими слезами, потому что мне приходилось в свое время платить за издержки этих самородных * технологий своим личным временем отрванным от семьи, потому что эти "прогрессивные системы", вылетали, при каждом новом включении, а наработка на отказ, вместо заявленных 1000 часов, состовляла едва 8.Фанат Windows, не груби. Дальше военной кафедры anonymous, действительно, не ходил. и что странно, жалоб на то, что "угрёбищная" совковая электроника разваливается от служивших в РВСН, ПВО и вертолетных частях не слышал. Вот из-за таких вот "странных компаний", пытающихся реанимировать трупы прошлого столетия, мы до сих пор в говне по самые уши.А ты что предлагаешь не пытаться ничего делать, а сидеть на нефтяной трубе и причитать как всё плохо, закупая напичканные закладками зарубежные комплексы ПВО и системы шифрования? Да, и пошел ты нах.. со своим линухом, везде с ним суёшся по делу и без. Понимаю, для Фаната Windows, прячущегося за ником Антитролль болезненно знать, что Мобильная Система ВС РФ построена на базе Linux, а не на Windows, поэтому работает и на MIPS и на SPARC и без x86 совместимости. Ты так и не объяснил зачем нужна x86 совместимость для военных вычислительных комплексов при наличии исходников у подрядчиков МО и наличии кроссплатформенных компиляторов C/C++/Fortran?
0 |
1
08-07-2008 18:51:47
млин, windows-linux... российские микросхемы - самые большие микросхемы в мире. нам есть чем гордиться, товарищи!
0 |
1
08-07-2008 19:37:16
млин, windows-linux... российские микросхемы - самые большие микросхемы в мире. нам есть чем гордиться, товарищи! Хотя элементная база морально устарела, но русские "Протоны" и "Союзы" с самыми большими БИС с двумя ручками для переноса(с) не взрываются как навороченные шаттлы Challenger и Columbia с супермодной электроникой, от них не отваливаются куски обшивки, военные спутники напичканные электроникой не падают по рассчитанной мегаэлектроникой траектории хрен знает куда кому-то на голову, как это было у американцев. Эта древняя совковая электроника с лампами видит супернавороченные "стеллс", а ПРО А-35 успешно прошло испытания и функционировало с 60-х годов. За сорок лет до того как США со своей продвинутой электроникой начали развлечения с ленивыми противоракетами, отказывавшимися уходить со стартовой позиции, и креплением радиомаячков на ракеты, чтобы хоть раз попасть в них. )) капча 86868
0 |
1
09-07-2008 13:08:28
стелсы видит не электроника... так к слову:)
0 |
1
09-07-2008 14:38:22
стелсы видит не электроника... так к слову:) Может быть ее видит сам ФАР и телепатически передает целеуказания командиру в моск, а формирование и отклонение луча, приём и обработка отраженного сигнала, отображение целей на ЭЛТ, сопровождение целей, передача команд ракетам, подсветка - ничего этого нет, просто набили шкафы электроникой с лампами, потому что было жалко выбрасывать? )))
0 |
1
09-07-2008 15:05:16
Ну во первых с шатлом сравним только буран... от которого энергия собстно... а во вторых... шатлы разваливаютьсо потому что их запуск в разы дешевле... и взлетать они могут каждые 7 дней а не рас в 3 месяца.....
0 |
1
10-07-2008 08:55:45
После каждого полета шаттл практически полностью разбирают, проверяют все детали, а после собирают опять. На это как раз и уходит около 3-х месяцев. Просто раньше челноков было больше, и поэтому они летали чаще. А с Бураном пока просто нечего сравнивать. Таких технологий до сих пор ни у кого нет.
0 |
08-07-2008 21:14:30
млин, windows-linux... российские микросхемы - самые большие микросхемы в мире. нам есть чем гордиться, товарищи! если посмотреть видеоролик, то можно увидеть плату, утыканную ПЛИС от ALTERA. Так что мимо кассы
0 |
1
09-07-2008 13:54:53
полность перестраиваемая обвязка, процессор, обладающей возможностью изображать из себя что угодно... x86 только для демонстрации журналистам а в реальных условиях - работающий совсем подругому.
0 |
1
08-07-2008 19:04:30
Понимаю, для Фаната Windows, прячущегося за ником Антитролль болезненно знать, что Мобильная Система ВС РФ построена на базе Linux, а не на Windows, поэтому работает и на MIPS и на SPARC и без x86 совместимости.+inf Знаком лично по работе и с мсвс, и техникой, на которой она работает. Всё именно так и есть.
0 |
1
08-07-2008 19:46:58
О да. Багеты под МСВСом это верх инженерной мысли
0 |
1
08-07-2008 20:07:00
Багеты под МСВСом это верх инженерной мыслиНичего, ими от пуль можно закрываться. Но ведь работают же...
0 |
1
08-07-2008 21:02:42
Фанат Windows, не груби.Ты первый начал. Дальше военной кафедры anonymous, действительно, не ходил.Мог бы даже не упоминать, что бы народ не смеялся, это и так видно. и что странно, жалоб на то, что "угрёбищная" совковая электроника разваливается от служивших в РВСН, ПВО и вертолетных частях не слышал. А что ты мог вобще услышать на свой военной кафедре? Спасибо поржал.А ты что предлагаешь не пытаться ничего делать, а сидеть на нефтяной трубе и причитать как всё плохо, закупая напичканные закладками зарубежные комплексы ПВО и системы шифрования? Это Ваши домыслы, я никогда такого не предлагал. Все предложения изложены по этому поводу на многочисленных сайтах, поинтересуйтесь- все станет понятно. В любом случае не надо пытаться изобретать велосипед, из этого никогда ничего хорошего не выходило. Понимаю, для Фаната Windows, прячущегося за ником Антитролль Я ни от кого не прячусь, особенно от анонимусов всяких, а ник поменял, потому что какой-то злобный клоун начал постить всякую хрень под ним. болезненно знать, что Мобильная Система ВС РФ построена на базе Linux,Мне абсолютно плевать, на чем так она построена, ВС РФ и Войсувх ПВО в частности используется NT, сейчас как раз переходят на W2к3. Номера частей и соединений для примера, называть не буду, по понятным причинам. Ты так и не объяснил зачем нужна x86 совместимость для военных вычислительных комплексов Я что тебе должен обьяснять, это ты спроси у разработчиков этого "супер-процессора". Я свою мысль уже высказал.(Наверное потому что они хотят использовать его под Винду! Преступники и негодяи, На кол всех!!!)
0 |
1
09-07-2008 00:53:04
Ты первый начал.Разве ж "гуру кодинга на VB, выявляющий проблемы портирования C/C++/Fortran программ" это оскорбление? Мог бы даже не упоминать, что бы народ не смеялся, это и так видно. Над чем? А что ты мог вобще услышать на свой военной кафедре? Спасибо поржал.Ну а что ты вообще можешь знать про анонимуса? Откуда тебе знать, что он из семьи военных и с пеленок шароебился по полигонам, РЛС, машинам связи, вертушкам с "нарабатывающей на отказ за 8 часов" электроникой. Я ни от кого не прячусь, особенно от анонимусов всяких, а ник поменял, потому что какой-то злобный клоун начал постить всякую хрень под ним. Значит я тебя раскусил. Немного странно переименовываться из тролля-фаната Windows в Антитролля. Мне абсолютно плевать, на чем так она построена, ВС РФ и Войсувх ПВО в частности используется NT, сейчас как раз переходят на W2к3.В качестве печатных машинок? Номера частей и соединений для примера, называть не буду, по понятным причинам. Зря. Мы как раз хотел предлагать фанату качественных американского продукта Windows и x86, недовольным технической оснащенность армия and унизительным отношение государства к военным, сотрудничество на благо Америка. ((
0 |
1
09-07-2008 09:27:02
Мог бы даже не упоминать, что бы народ не смеялся, это и так видно. Над чем? Как над чем? У любого нормального человека, словосочетание "Военная кафедра" уже вызывает улыбку, а попытки этой военной кафедры рассуждать о ВС- вобще гомерический хохот!!!Ну а что ты вообще можешь знать про анонимуса? Откуда тебе знать, что он из семьи военных и с пеленок шароебился по полигонам, РЛС, машинам связи, вертушкам с "нарабатывающей на отказ за 8 часов" электроникой. По твоим постам о тебе можно узнать довольно много. 1. Ты никогда не служил в армии 2.Ты родился где-то в начале-середине 80-х(диапозон(1982-1985) 3.Ты абсолютно не шариш в электронике, в том числе и полупроводниковой.(твои попытки рассуждать о достоинствах радиоламп просто загнали меня под стол) 4. У тебя что-то с головой( потому что нормальный человек никогда не станет говорить о себе в 3-м лице или во множественном числе.) Извини, это не наезд.Значит я тебя раскусил. Охренеть, да ты просто телепат.Немного странно переименовываться из тролля-фаната Windows в Антитролля. Ну вот ты опять начинаешь оскорбления? Это только подтверждает мой тезис 4. Извини остальноь бред комментировать не получается.
0 |
1
09-07-2008 16:37:02
У любого нормального человека, словосочетание "Военная кафедра" уже вызывает улыбкуУ большинства нормальных людей "военная кафедра" не вызывает улыбку, потому что она позволяет параллельно изучить военную матчасть, получить лычки лейтенанта запаса и идти работать вместо того, чтобы терять два года(раньше) рядовым или посвящать всю жизнь переездам по дырам, постоянному дрюченью с отборными матами от вышестоящего командования и пособием от государства. По твоим постам о тебе можно узнать довольно много. 1. Ты никогда не служил в армии Это очевидно из "дальше военной кафедры не ходил". 2.Ты родился где-то в начале-середине 80-х(диапозон(1982-1985) Мимо. 3.Ты абсолютно не шариш в электронике, в том числе и полупроводниковой.(твои попытки рассуждать о достоинствах радиоламп просто загнали меня под стол) Не приписавай то, чего не было. Перечитай то, что тебе показалось как рассуждение о достоинствах радиоламп и найди там "хотя элементная база устарела ...". Это не о преимуществах радиоламп, а о том, что техника, хотя и построена по устаревшим технологиям 60-70-х годов, но всё еще справляется с задачами, видит "невидимок", не разваливается в воздухе и не падает с орбиты. Так что пока еще не совсем жопа. 4. У тебя что-то с головойДа, она феноменально большая и аномально умная. ( потому что нормальный человек никогда не станет говорить о себе в 3-м лицеЭто от большой скромности, чтобы не тешить лишний раз эго. или во множественном числе.)Опять ты ничего не понял - ни для чего множественное число, искуственное рассогласование предложения и "and". Еще раз убеждаюсь в точности поговорки "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется". Извини, это не наезд. Ну вот ты опять начинаешь оскорбления? Ни в коем разе. Просто фанат и тролль - практически синонимы, а антитролль - противополжность тролля. Суди сам: Фанат Спартака: "Спартак чемпион!!! Кто не верит - тот г*дон!!"Фанат Windows: "Ламаки они потому что, не могут понять что Windows рулит и будет рулить еще долгое время. Потому что систему делают профессионалы за деньги, их работа- делать качественно. А не пионеры, делающие кривые линупсовые поделки." Типичный троллинг: "ваше говно убунта ставиться через задницу в отличие от других Linux и windows" "Быдлоподелие оракл фтопку, рулит постгрес." "Поисковая система яндекс говно рамблер рулит!!!" "FireFox говно, а Opera рулит"
0 |
1
09-07-2008 21:38:14
Превед анонимус!она позволяет параллельно изучить военную матчасть,................. Подожди ща из под стола вылезу и дальше писать буду постоянному дрюченью с отборными матами от вышестоящего командованиАх-ах-ах, какие мы нежные?! Да, она феноменально большая и аномально умная.Да, от скромности ты не умрешь, это точно. Только хочу тебя немного огорчить- это тебе только так кажется. Твои, "якобы умные", посты с кучей терминов, не более, как куски, скопированные из разнообразных сайтов, оттуда же и множество ссылок. Не думай что никто ничего не понимает. Да и цитату, которую ты привел, которую как бы я постил, на самом деле не моя, а того злобного клоуна, который постил от моего имени. Так что мимо. Ну все. Да, а лампы, это действительно было круто, только время их давно прошло. Ты когда-нибудь делал "Шарманку"? Хотя нет, врядли, увлечение ими прошло еще до того как ты ходить научился, а это весьма показательный пример как с использованием очень простых и дешовых средств можно получить неплохой результат.
0 |
1
10-07-2008 18:07:46
Здарова! Ах-ах-ах, какие мы нежные?!Предпочитаю другой формат общения, а не дикие крики и визги. Только хочу тебя немного огорчить- это тебе только так кажется. Ты просто завидуешь! ) Да, от скромности ты не умрешь, это точно. Ты слишком серьезно воспринимаешь трёп на секлабе. ) Твои, "якобы умные", посты с кучей терминов, не более, как куски, скопированные из разнообразных сайтов, оттуда же и множество ссылок.Так почему же ты не подловил меня на непонимании используемых терминов и того, что я бездумно копирую и вставляю всё с других сайтов?! ИМХО было бы забавно. Ссылки и выделенные цитаты с авторитетных сайтов и новостных порталов приводятся мною лишь в качестве весомых аргументов, подтверждающих слова. Вспомни, например, недавний спор про вирусы на VB. Если бы не ссылки на запись VB-вируса в авторитетном каталоге вирусов и определение перезаписывающего вируса на авторитетном сайте, то спор мог бы длиться вечно. Но ты можешь тешить себя мыслями о том, что анонимус не умеет анализировать информацию, делать выводы, формулировать мысли, не разбирается в электронике, программировании, сетях, не умеет писать грамотно и читать буржуйские ресурсы без translate.ru, а посты склеивает из цитат с башорга. Да, а лампы, это действительно было круто, только время их давно прошло.Лампы как лампы. Триоды, тетроды, пентоды. Ничего крутого. Громоздкие и с большим напряжением подогрева катода - от батареек такое не запитаешь. Ты когда-нибудь делал "Шарманку"? Хотя нет, врядли, увлечение ими прошло еще до того как ты ходить научился, а это весьма показательный пример как с использованием очень простых и дешовых средств можно получить неплохой результат. Это ты про приставку-передатчик на одной лампе? Нет, не делал. Даже такого названия не слышал. Когда увлекался радиолюбительством в школе паял транзовые мультивибраторы, проводные переговорные у-ва, транзовые СВ/КВ радиоприемники, усилки, адаптеры и т.п. дребедень. Учился по книжкам и меня больше привлекало не практическое применение, а теория, удовлетворявшая жажду знаний и раскрывавшая тайны принципов работы электронных девайсов.
0 |
1
11-07-2008 00:41:24
Превед. Ну что ж, ты не отвечал почти сутки, наверное гуглил ответ, судя по всему нагуглил и почти в тему, но тебя погубило многословиеЛампы как лампы. Триоды, тетроды, пентоды. Ничего крутого. Громоздкие и с большим напряжением подогрева катода - от батареек такое не запитаешь. Ты скорее всего не смог нагуглить о том что были такие накальные сухие элементы(1.8-1.95В)и анодные(150-300В)знаешь, такие с черно желтой наклейкой и стилизованной елочки в кружке. Нет не знаешь, если бы ты действительно разбирался в электронике, то бы знал. Это первое, Ну и второе, про инверторы ты тоже не нагуглил, потому что не знал, что собственно гуглить. Инверторы- это общее название устройств преобразующих постоянное напряжение в переменное или в постоянное , но другого знака или более высокого напряжения. Как раз для питания ламп от батареек очень подходит. А были еще и умформеры, погугли узнаешь что это такое.Когда увлекался радиолюбительством в школе паял транзовые мультивибраторы, проводные переговорные у-ва, транзовые СВ/КВ радиоприемники, усилки, адаптеры и т.п. К сожалению, могу констатировать, что все это враньё, человек занимающийся электроникой никогда так не скажет транзовые мультивибраторыДаже термина такого не было да и сейчас нет, это какой -то новояз ламеров от электроники. Ну вот собственно на этом можно и остановиться, что бы подвести резюме. тов. Анонимус- не пытайтесь выдавать себя за того, кем вы не являетесь на самом деле,даже в сети это тяжело. За использование поисковых систем можно поставить Вам "пьять", но только за это. Да, отвечать не нужно, если хотите то можете ответить мне в любом другом топике. С удовольствием продолжу с Вами дискуссию на любые темы, в пределах моей компетенции.
0 |
1
11-07-2008 15:27:22
Вы опять фигню говорите. Весь такой сведущий в макировке элементов - выучили её при сдаче транзюков на жёлтоножки Вашим чёрным братьям? достал, мегатролль, уже всезнайкой выставляться по темам, в которых ничуть не компетентен.
0 |
1
11-07-2008 19:49:16
Ну что ж, ты не отвечал почти сутки, наверное гуглил ответ, судя по всему нагуглил и почти в тему, но тебя погубило многословиеИзвини, что заставил тебя ждать, просто помимо трепа на секлабе есть и другие дела. А для того, чтобы узнать, что такое "шарманка" и найти её схему ушло минут пять от силы. Ты скорее всего не смог нагуглить о том что были такие накальные сухие элементы(1.8-1.95В)и анодные(150-300В)знаешь, такие с черно желтой наклейкой и стилизованной елочки в кружке. Нет не знаешьНет, не видел. Нет не знаешь, если бы ты действительно разбирался в электронике, то бы знал. Вообще-то я не претендовал на то, что был маньяком-радиолюбителем, паяющим ламповые девайсы в твоё время. Ну и второе, про инверторы ты тоже не нагуглил, потому что не знал, что собственно гуглить.Ну, вообще, ты прав. Можно с собой и тележку с высоковольными аккумуляторами возить или последовательно соединить пару десятков крон или снимать напряжение с трансформатора, к которому будет подключен генератор переменного тока. В мое время уже были распространены полупроводниковые диоды, транзисторы, помнишь такие с круглыми шляпами мп-39, оранжевые и желтые кт-315, черные квадратные кт-815 с прорезью для крепления к радиатору, и микросхемы. Поэтому не было ни смысла, ни желания связываться с лампами и всё практически ограничилось изучением принципов работы и внешнего вида ламп. До сих пор остались пара 6Ж5П. О, и еще где-то, кажется, валялась какая-то миниатюрная радиолампа. Может быть и правда зря гоню на громоздкость ламп и высоковольные подогревательные костыли... Надо будет поглядеть. А были еще и умформеры, погугли узнаешь что это такое.А еще были трансформеры. Или, по-русски, трансформаторы. К сожалению, могу констатировать, что все это враньёА я могу констатировать, что детектив из тебя хреновый. Ж) человек занимающийся электроникой никогда так не скажет Цитата транзовые мультивибраторыА если скажет, то случится парадокс. "Транзы", "кондёры", "резюки", "микрухи" - это такой сленг и не я его придумал. Это как "мамка", "камень", "винт" у компьютерщиков. Ты, наверное, и этого ничего не слышал и скажешь, что это "новояз. ламеров"? Даже термина такого не было да и сейчас нет, это какой -то новояз ламеров от электроники.Я бы мог парировать, что раз ты не знаешь радиоэлектронного сленга, то и отношения к электронике никогда не имел. Мог бы сделать предположение, что ты подросток, потому, что взрослые люди так не говорят: Превед.Заявив, что так говорят лишь малолетние подростки. Но говорить такие глупости не стану. А теперь доказательство, что ты был неправ насчёт "транзов": http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D1%8B&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr= Со своей стороны тоже подведу резюме. Фанат, твоя проблема в том, что ты слишком много на себя берешь, смотришь на мир только со своей колокольни, мыслишь какими-то шаблонами("нормальный человек никогда не станет говорить о себе в 3-м лице","человек занимающийся электроникой никогда так не скажет"), делаешь скоропалительные выводы и даже не допускаешь, что можешь ошибаться, а когда в очередной раз тебе доказывают что ты неправ, боишься в этом признаться.
0 |
1
11-07-2008 23:10:50
Ну здравствуйте, тов. Анонимус, раз уж Вам не нравиться слово "Превед". Много приходится общаться с молодежью, вот и нахватался. Случайно вот заскачил, и опа... Тебе нравится оставлять последнее слово за собой? Это хорошо. Насчет остального,В мое время уже были распространены полупроводниковые диоды, транзисторы, помнишь такие с круглыми шляпами мп-39, оранжевые и желтые кт-315, черные квадратные кт-815 с прорезью для крепления к радиатору, и микросхемы.Странно, но в мое время они тоже были распространены, но поскольку я рос в провинции, то достать их было трудно, поэтому по началу было то, что под руками, а ламп было как грязи тогда. А еще были трансформерыНет не так, они на сленге обозначались как трансы. А я могу констатировать, что детектив из тебя хреновый. Ж) Сто пудов, я ж не мент, и никогда не претендовал. "Транзы", "кондёры", "резюки", "микрухи" - это такой сленг и не я его придумал.Это мне известно, кроме того микрухи- это были микровыключатели типа МП1-1, про транзы-новояз, кондёры-это наше всё. Фанат, твоя проблема в том, что ты слишком много на себя берешь,Неправда, это Ваши домыслы. смотришь на мир только со своей колокольниТак каждый так и смотрит, а прав оказывается всегда тот, чья колокольня выше. мыслишь какими-то шаблонамиОчень может быть-издержки бывшей профессии. делаешь скоропалительные выводы и даже не допускаешь, что можешь ошибатьсяНеправда опять. Я конечно уверен в себе, но не настолько. когда в очередной раз тебе доказывают что ты неправ, боишься в этом признаться. А, собственно, в чем? Это насчет транзов? Признаю, новоязом не владею, раньше такого термина не было. Извини. А в остальном, по-моему, первоначальная тема дискуссии напрочь похерена, ну вот и остановимся на этой оптимистической ноте.
0 |
1
12-07-2008 22:05:27
Ну здравствуйте, тов. Анонимус, раз уж Вам не нравиться слово "Превед". Много приходится общаться с молодежью, вот и нахватался.Да не против я этого слова, сам иногда использую. На его примере было продемонстрировано какие выводы можно было бы делать, если мыслить однобоко и делать поспешные выводы. Параллель с "транзы". Тебе нравится оставлять последнее слово за собой?Ну не оставлять же обвинения в том, что я ни в чём не разбираюсь и лгу, что лет с десяти штудировал интересные книжки по электронике, аппаратному обеспечению ПК, DOS, Бейсику, Паскалю, С, Ассемблеру 8051, x86, WinAPI, паял, писал программки. Нет не так, они на сленге обозначались как трансы. Transformer - "трансформатор". Transformers - трансформаторы. =) Цитата Фанат, твоя проблема в том, что ты слишком много на себя берешь, Неправда, это Ваши домыслы. Это про активную раздачу ярлыков "у..бан", "идиот" и т.д. Так каждый так и смотрит, а прав оказывается всегда тот, чья колокольня выше.Трактование пословицы неоднозначно, можно интерпретировать и как "прав тот, кто богаче" или "прав тот, у кого аргументов больше". Думаю неправильно смотреть только со своей колокольни, не учитывая взгляд со стороны, игнорируя другие точки зрения и не допуская неполноту информации и ошибочность собственных выводов. Тем более сама жизнь такова, что нет у ней ни смысла ни определения как жить правильно. Ну вот уже занесло в философию. Неправда опять. Я конечно уверен в себе, но не настолько. Хорошо. Возможно, создалось неправильное впечатление потому, что раньше ни разу не слышал признания ошибок вроде моего "посыпаю голову пеплом и иду учить матчасть" насчёт Тайваня. По наблюдениям некоторые считают признание ошибок слабостью. А в остальном, по-моему, первоначальная тема дискуссии напрочь похерена, ну вот и остановимся на этой оптимистической ноте. Ну вот и отлично. А по теме надо радоваться, что еще не все мозги утекли на запад и отечественный хайтек индустрия еще жива, не смотря на отставание от запада и тот факт, что электронные компоненты _пока_ производятся на Тайване - правительство всерьез решило вкладывать деньги в высокие технологии. Значит, есть у РФ реальные перспективы стать чем-то бОльшим, чем только сырьевой придаток.
0 |
1
14-07-2008 10:54:45
блиииин... _микрухи_ _НИКОГДА_ не были микриками(микровыключателями). трансформаторы же имели много много названий и транс - только самое короткое из них нечего на транзюки наезжать )
0 |
1
11-07-2008 23:41:02
А вот, чуть не забыл, по поводу вируса на VB. Возможно ты и прав, но я не гуру VB и поэтому просто транслировал мнение тов. М.МакКелви, Р.Мартинсона, авторов книги VB5, BHV-Санкт-Петербург 1998. И еще момент, помнишь наш спор относительно Notepad++, ты еще ссылки приводил, что виноват в срабатывании антивируса, один из компонентов инсталлятора NSIS?Так вот, оказывается, данный инсталлятор используется и архиватором 7Zip, ты его наверняка знаешь. Но что самое интересное, так это то, что антивирус почему -то на неё не ругается. К чему бы это а?
0 |
1
12-07-2008 22:49:09
И еще момент, помнишь наш спор относительно Notepad++, ты еще ссылки приводил, что виноват в срабатывании антивируса, один из компонентов инсталлятора NSIS?Так вот, оказывается, данный инсталлятор используется и архиватором 7Zip, ты его наверняка знаешь. Но что самое интересное, так это то, что антивирус почему -то на неё не ругается. К чему бы это а? Во-первых нужно уточнить произведена ли была проверка тем же самым антивирусом той же самой версии с обновлениями баз от того же самого числа? Во-вторых почему-то ни clamscan ни касперский ничего подозрительного ни про notepad++ 5.0 ни про 7zip не сказали... Можно предположить, что дело было в том, что твоему антивирусу показался подозрительным инсталляционный скрипт NSIS программы notepad++, к примеру, сильно смахивающим на Trojan-Downloader.NSIS.Agent.a, а инсталляционный скрипт 7zip такого подозрения не вызвал. Возможно, ложное срабатывание было добавлено или наоборот исправлено в одном из обновлений твоего антивируса. Такое вполне могло произойти и я даже кидал ссылку на форум одного антивируса, где программисты столкнулись с ситуацией, что их собственная программа с инсталлятором NSIS определялась как троян, а после обновления баз тот же самый инсталлятор перестал вызывать подозрения. А вот, чуть не забыл, по поводу вируса на VB. Возможно ты и прав, но я не гуру VB и поэтому просто транслировал мнение тов. М.МакКелви, Р.Мартинсона, Ну факты существования VB-вирусов доказывают, что авторы этой книги ошиблись. Тем более 98-ой год... Когда-то антивирусные аналитики утверждали, что вирусы могут распространяться только в виде исполнимых файлов, а в текстовые документы, графические и музыкальные файлы источником заражения быть не могут потому, что это просто данные, которые не выполняются. Тогда они еще не знали про скрипты, макросы, срыв стека и SetAbortProc...
0 |
1
12-07-2008 07:21:17
А я то ломал говову зачем столь высоковольтные батареи...
0 |
1
09-07-2008 02:09:12
Ты болен. Диагноз - фанатизм. Выражается в полном игнорировании окружающей объективной действительности.
0 |
1
09-07-2008 02:10:07
Предыдущий пост относился к человеку с ником Антитролль
0 |
1
09-07-2008 03:05:59
Выражается в полном игнорировании окружающей объективной действительности. К содалению, неконтролируемое употребление продуктов корпорации "М" ведет обычно именно к таким плачевным последствиям. Основные симптомы выражаются в постоянной иллюзии превосходства продуктов корпорации "М" надо всеми остальными программами, а также в игнорировании всего, что находится в "Неизвестном разделе" - то есть в реальном мире.
0 |
1
08-07-2008 18:57:59
Да, и пошел ты нах.. со своим линухом, везде с ним суёшся по делу и без. Оборонщики троллей с желтого сайта забыли спросить. Одно можно сказать - Linux тут как раз очень даже к месту упомянут.
0 |
1
08-07-2008 19:25:00
Понимаешь, урод, если бы ты служил в армии и реально обслуживал эти системы... своим личным временем отрванным от семьи, потому что эти "прогрессивные системы", вылетали, при каждом новом включении, а наработка на отказ, вместо заявленных 1000 часов, состовляла едва 8 ... ты *, раз не понимаешь, что для ОБОРОННОЙ промышленности необходимы СВОИ разработки, и чем опасно использование чужих.... это настольок очевидно, что что бы не понимать этого надо быть *. если и правдо ты служил, то это из-зи таких как ТЫ * мы до сих пор в говне по самые уши.
0 |
1
08-07-2008 21:07:44
уты *На подобные детские глупости даже отвечать лень. Ты почему еще не в лагере?(пионерском)
0 |
1
09-07-2008 03:14:12
Называть дебилом хочется...но грубо. Но суть-то всё равно такая. Приняли дерьмософт за вечную сиську, которую можно сосать спокойно и радостно, нет, чтобы заметить, что они всё это уже просчитали и разработали стратегию, которая позволит выдоить из вас максимум бабла. А правительство пендостана, в обмен на бабки и игнорирование нарушений закона, получает от этого свою выгоду - насаждение подконтрольной системы в государствах - потенциальных противниках. Все, кто думать умеет, либо отошли подальше от вони, либо что-то с этого имеют. Только вы, серое вантузное быдло, хаваете приманку, и ещё смеете оскорблять сторонников свободного ПО, которые вас совершенно бескорыстно предупреждают об опасности, просто потому что они люди, а не злобные рабы, как вы.
0 |
1
09-07-2008 08:59:53
и ещё смеете оскорблять сторонников свободного ПО, которые вас совершенно бескорыстно предупреждают об опасности, просто потому что они люди, а не злобные рабы, как выПрослезилсо! И не догадывался даже, что эти клоуны, которые зациклились на Линухе и есть те былинные богатыри - спасители отечества... ЗЫЖ Сам то Линух, когда по делу применяется, очень даж неплох, но его фанаты... Как собсно любые фанаты...
0 |
1
08-07-2008 19:39:29
А софт, под этот позднесоветский выродок ты писать будешь? Да блин, gcc сто лет MIPS знает.После как минимум небольшого напильника там в итоге забегает пингвин и весь вагон софта под него - только компилячить успевай.Другой вопрос что на 300 мгц много не набегаешься.Современный софт обычно ожидает что-то более мощное.
0 |
1
10-07-2008 09:02:53
на 300 мгц много не набегаешься На большинстве маршрутизаторов и т.п. стоит Intel 256-500Mhz. Так что для встроенных решений самое то.
0 |
1
08-07-2008 19:36:09
тебе же сказали, в кваку резаться
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9