¬ »ране интернет-преступников будут приговаривать к смертной казни

image

“еги: »ран, киберпреступник

–ассматриваемый законопроект призывает ужесточить наказани€ в отношении лиц, Ђиспользующих современные технологии дл€ нанесени€ вреда Ђморальному здоровьюї обществаї.

¬ »ране может быть прин€т новый закон, позвол€ющий приговаривать »нтернет-преступников к смертной казни.

–ассматриваемый законопроект призывает ужесточить наказани€ в отношении лиц, «использующих современные технологии дл€ нанесени€ вреда «моральному здоровью» общества».   этой категории, к примеру, могут быть отнесены обитатели глобальной сети, уличенные в коррупции, занимающиес€ пропагандой проституции или распростран€ющие вероотступнические идеи и убеждени€.

—огласно изложенным в проекте закона формулировкам, подобные преступники €вл€ютс€ «врагами Ѕога» и «источникам скверны», что в стране с тыс€челетними религиозными традици€ми €вл€етс€ более чем достаточным основанием дл€ вынесени€ смертного приговора.

¬ласти »рана и ранее были известны своей весьма жесткой и бескомпромиссной позицией в отношении всемирной паутины. ¬ стране запрещены к просмотру тыс€чи сайтов, содержимое которых признанно аморальным или неприемлемым по религиозным и политическим соображени€м. ¬ том случае если указанный закон будет прин€т, иранским »нтернет-пользовател€м придетс€ хорошенько обдумывать свои действи€ перед публикацией того или иного высказывани€ в собственном блоге или вступлением в полемику на форуме


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
07-07-2008 13:23:50
дык оттуда спам не идет...
0 |
07-07-2008 13:25:37
¬ том случае если указанный закон будет прин€т, иранским »нтернет-пользовател€м придетс€ хорошенько обдумывать свои действи€ перед публикацией того или иного высказывани€ в собственном блоге или вступлением в полемику на форуме» весь иранский инет сведетс€ к обсуждению погоды и €дерной физики.
0 |
1
07-07-2008 13:42:36
фигасе ќ_о "¬ »ране может быть прин€т новый закон, позвол€ющий приговаривать »нтернет-преступников к смертной казни." а если сайт иранский а ломают его из из Ќ≈ ирана то как тогда ??? типо екстрадици€ ? капча зачетна€ 45679
0 |
07-07-2008 13:51:51
а мен€ вообще интересует. каково у них с доказательной базой. “ипа все прокуроры цискам, юниксам, виндам и отдельному софту обучатс€? =) ј то можно и соседа подставл€ть запросто, чтоб к жене не бегал, сцуко =)
0 |
1
07-07-2008 17:20:43
¬место прокуроров там —тражи »сламской –еволюции, пора бы знать. ќбучатьс€ вс€ким софтам им не об€зательно, как скажут - так и будет.
0 |
1
07-07-2008 21:33:00
“ы дебил или прикидываешьс€? ѕрокурорам это все знать не об€зательно, дл€ этого есть эксперты. ѕерлы конечно будут, как в любой стране, где это только по€вл€етс€.
0 |
1
07-07-2008 22:41:15
ѕрокурорам это все знать не об€зательно“ы офигел? я всЄ знаю!
0 |
1
09-07-2008 15:36:47
“ы офигел? я всЄ знаю! “о есть ты Ѕќ√?
0 |
1
09-07-2008 17:54:48
Ѕольше чем Ѕог. я - ѕрокурор!
0 |
1
08-07-2008 19:13:03
а мен€ вообще интересует. каково у них с доказательной базой.  ак, как... пулю в лоб превентивно да и все дела. алаш такой аргумент что хрен оспоришь и адвокат от него не спасет. P.S. а чего они население превентивно не расстреливают то?ј то ведь в теории кто угодно может нарушить этот "закон" (хот€ € бы это пожалуй назвал деспотией и отсутствием закона).
0 |
1
07-07-2008 14:13:21
смотри, сломаешь их сайт из страны у которой договор о выдаче преступников ирану, теб€ выдадут и казн€т
0 |
1
07-07-2008 15:26:52
√ражданин –оссии по конституции не может быть выдан другому государству, если находитс€ на территории –‘.
0 |
1
07-07-2008 17:01:18
- там –абиновича бьют! - за что? он же по паспорту - русский - так бьют-то не по паспорту, а по морде (с) конституцию он вспомнил гыгыгы ты ей отмахивайс€, када за тобой придут - может от нее и впр€мь польза будет
0 |
07-07-2008 19:13:18
я что-то пропустил?  огда јнглии выдали Ћугового?
0 |
1
07-07-2008 19:40:12
≈го как раз по этому и не выдали т.к. это протеворечит конституции –‘.
0 |
07-07-2008 23:06:22
¬от об этом € киксу и сказал
0 |
1
07-07-2008 23:12:19
»нглиши люди мирные - не выдали и х с ним. ј в »ране выдадут на такой случай фетву и линукскапец++, будет пр€татьс€ остаток жизни по сартирам.
0 |
1
08-07-2008 15:36:47
ќдно Ћуговой, а другое обычный хакер. ¬идел сюжет по “¬, как брали русских хакеров через интерпол, по поводу атак на контору в јнглии. “ак что неизвестно, что будет. ј так, за дефейс или просто не политкорректное высказывание - дававть высшую меру.. нет слов..
0 |
1
07-07-2008 14:29:57
ƒикие нравы.
0 |
1
07-07-2008 15:28:49
ƒикие нравы. Ќичуть не более дикие, чем законы так называемого демократического общества уголовно карающие за файлообмен и подобные действи€
0 |
1
07-07-2008 15:34:08
+1000
0 |
1
07-07-2008 17:18:41
-1001
0 |
1
07-07-2008 22:21:55
+ 100003
0 |
1
07-07-2008 22:38:34
таки - 100004
0 |
1
07-07-2008 17:18:20
не за файлообмен, а за нарушение копирайта
0 |
1
08-07-2008 01:06:20
«а нанесение упущенной выгоды значит сажать можно, а по идеологическим значит нет. “о есть все во им€ медиакорпораций, все на благо медиакорпараций, исконные права человека - нафиг.
0 |
1
08-07-2008 01:10:30
“о есть схема проста€ - принимаем закон, объ€вл€ющий, что нужно власт€м уголовным преступлением, а потом говорим - не файлообмен, а копирайт. ј чем такое законотворчество отличаетс€ от иранского - ничем. ќни считают небогоудные де€ни€ уголовным преступлением, так называемые демократические страны считают уголовным преступлением все, что наносит вред мегакорпораци€м в ущерб населению. ‘ормальной разницы никакой
0 |
1
08-07-2008 19:14:40
Ќичуть не более дикие, чем законы так называемого демократического общества уголовно карающие за файлообмен и подобные действи€ ƒа уж, что-то типа того. ороче надо исламистов поссорить с копирастами.¬едь когда одни уроды мочат других - это лольно
0 |
07-07-2008 14:34:57
–ассматриваемый законопроект призывает ужесточить наказани€ в отношении лиц, Ђиспользующих современные технологии дл€ нанесени€ вреда Ђморальному здоровьюї обществаї.   этой категории, к примеру, могут быть отнесены обитатели глобальной сети, уличенные в коррупции, занимающиес€ пропагандой проституции или распростран€ющие вероотступнические идеи и убеждени€.¬от напиши € сейчас, что во ¬севышнего не верю - и в »ране мен€ заочно к расстрелу приговор€т? O_o я не поеду к ним. ≈сли только на танке...
0 |
1
07-07-2008 14:52:53
2 √ость ¬иновен в распростронении вероотступнических идей и убеждений. я не поеду к ним.[QUOTE] “огда мы идем к ¬ам.
0 |
1
07-07-2008 14:38:24
"подобные преступники €вл€ютс€ Ђврагами Ѕогаї и Ђисточникам скверныї в стране с тыс€челетними религиозными традици€ми " не помешало бы и у нас ввести пон€тие "моральное здоровье общества"
0 |
1
07-07-2008 15:46:06
+1
0 |
1
07-07-2008 16:57:54
¬сех кто против –ѕ÷ - на кол?
0 |
1
07-07-2008 17:16:59
ага. по самые €йца
0 |
1
09-07-2008 17:39:09
ј €йца на колу?
0 |
1
08-07-2008 09:20:08
¬от только почему-то, всегда те, кто берЄтс€ за то, чтобы быть судиЄй в деле морального здоровь€ общества, оказываютс€ самыми мерзкими негод€€ми... ћожет от того, что само по себе желание насаждать всеобщюю мораль есть бесконечна€ мерзость и скотство?
0 |
1
08-07-2008 19:17:23
не помешало бы и у нас ввести пон€тие "моральное здоровье общества" ƒа уж, когда за слова в интернете могут пустить пулю в лоб - тут и правда пора заниматьс€ здоровьем общества.ј то дикари какие-то пр€мо, как будто из средневековь€ вылезли. ака€ сволочь машину времени втихар€ юзает?!ј то так гл€дишь еще и инквизиторы будут пускать неугодных на костер скоро.ƒл€ морального здоровь€ общества, так сказать.
0 |
1
09-07-2008 17:45:53
¬вести конечно можно, у нас и так все по пон€ти€м, только вот whoл€ толку...
0 |
—траницы: 1  2  3