Net Applications: »юньска€ статистика попул€рности браузеров

image

“еги: Net Applications, браузер, Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera

«а прошедший мес€ц рыночна€ дол€ браузера Microsoft, согласно данным Net Applications, сократилась на 0,74% и теперь составл€ет 73,01%. „исло пользователей Firefox в течение июн€ выросло на 0,62%, достигнув отметки в 19,03%.

Ћидирующую позицию, по-прежнему, удерживает Internet Explorer. «а прошедший мес€ц рыночна€ дол€ браузера Microsoft, согласно данным Net Applications, сократилась на 0,74% и теперь составл€ет 73,01%. ƒл€ сравнени€, год назад софтверный гигант контролировал почти 80% рынка браузеров.

¬торое место в списке наиболее распространенных браузеров занимает Firefox. „исло пользователей Firefox в течение июн€ выросло на 0,62%, достигнув отметки в 19,03%. јналитики объ€сн€ют хорошие темпы роста рыночной доли Firefox в июне, прежде всего, выходом третьей версии этого программного продукта. “олько в течение первых суток после анонса Firefox 3 был скачан более восьми миллионов раз, установив таким образом новый рекорд дл€ книги √иннеса по числу загрузок приложени€ за 24 часа. Ќа момент же написани€ заметки счетчик Mozilla показывал, что Firefox 3 с момента выхода 17 июн€ был скачан почти 30 миллионов раз.

«амыкает тройку наиболее попул€рных браузеров Safari, с которым в июне работали 6,31% пользователей интернета, что на 0,06% больше по сравнению с майскими показател€ми. „етвертое и п€тое места в рейтинге Net Applications занимают Opera и Netscape с дол€ми в 0,73% и 0,67%, соответственно. „то касаетс€ прочих браузеров, то их суммарна€ рыночна€ дол€ в прошлом мес€це незначительно превышала 0,25%.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
07-07-2008 12:07:49
“елнет почему не в списке???
0 |
1
07-07-2008 14:29:40
ослукапец++
0 |
07-07-2008 12:16:22
»ћ’ќ лучша€ статистика - сво€. у мен€ ќпера около 25%, firefox 29, IE -44%. ’от€ опера только в –оссии даЄт высокие результаты.
0 |
1
07-07-2008 12:24:15
лучша€ статистика - сво€—топудово Ie6-44% IE7-47% FF-8% O-1%
0 |
1
07-07-2008 12:42:22
видать к тебе заход€т вс€кие ламера и боты
0 |
1
07-07-2008 14:01:46
ламер и бот - это ты. человек, занимающийс€ делом, не будет заморачиватьс€ устанавлива€ себе левый браузер, написанный непохмелившимис€ студентами
0 |
1
07-07-2008 15:12:17
ie7 сам поставилс€?
0 |
1
07-07-2008 15:53:49
да, был в системе или получен через обновлени€
0 |
1
08-07-2008 00:21:50
левый браузер, написанный непохмелившимис€ студентами ј у вас таки правый браузер? Ќу что же, вот так, например, ваш правый браузер обгон€ет по скорости обработки javascript "левые браузеры, написанные непохмелившимис€ студентами": 1. Firefox 3 Nightly (PGO Optimized): 7263.8ms 2. Firefox 3 Nightly (02/25/2008 build): 8219.4ms 3. Opera 9.5.9807 Beta: 10824.0ms 4. Firefox 3 Beta 3: 16080.6ms 5. Safari 3.0.4 Beta: 18012.6ms 6. Firefox 2.0.0.12: 29376.4ms 7. Internet Explorer 7: 72375.0ms «атем откройте своим правым браузером страницы: эту и ещЄ вот эту. —равните затем результаты(печальные, не правда ли?) с результатами, которые показывают "левые браузеры, написанные...".
0 |
1
08-07-2008 08:44:25
Ќу что же, вот так, например, ваш правый браузер обгон€ет по скорости обработки javascript "левые браузеры, написанные непохмелившимис€ студентами": java-script- это убогий небезопасный кончалыжный недо€зык, который должен сдохнуть. ѕоэтому запихни себе свой JS в ...., короче, сам знаешь куда. “оже мне, нашел аргумент.
0 |
1
08-07-2008 15:39:24
java-script- это убогий небезопасный кончалыжный недо€зык, который должен сдохнуть.—начала должна сдохнуть мегадыр€ва€ недотехнологи€ јктивный’, сделанна€ чтобы насильно приколотить браузер к винде и чтобы злоумышленники могли удаленно с легкостью взломать любой из сотен установленных локально дыр€вых компонент.
0 |
1
08-07-2008 17:45:08
java-script- это убогий небезопасный кончалыжный недо€зык¬от вы, вантузные тролли, любите орать о том, кака€ ваша венда супермегавпопул€рна€, и что по этой причине всем остальным капец++, и программерам ориентироватьс€ надо исключительно на неЄ, так? ј что же вы тут противоречите сами себе? Ётот самый жабоскрипт используетс€ в подавл€ющем большинстве веб-сайтов. Ёто реальность. » ваш недобраузер медленно его обрабатывает. » это тоже реальность.  стати, ваша мегакорпораци€ лживых криворучек на своем сайте его тоже почему-то использует. ƒалее, надо полагать, "убогие недостандарты W3C" тоже должны сдохнуть, € так понимаю? ј то они плохо совместимы с "правым" браузером... я так понимаю, веб-разработчики и верстальщики всего мира пр€мо-таки счастливы делать сайт дважды - один раз по стандартам, второй раз "<!--[if IE]>...". ќткройте HTML-код этой самой страницы и полюбуйтесь.
0 |
1
07-07-2008 14:02:42
эта статичтика бредова€, ќпера очень часто себ€ выдает за Firefox!!! » вообще у опиры и Firefox один и тот же движек Mozilla. ” мен€ на работе, дома и друзь€ пользуютс€ в основном ќперой (80%) firefox (18%) IE (менее 2%) и есть отдельные личности, которые пользуютс€ линуксными браузерам, блин, названи€ не помню... Ќо так же они пользуютс€ оперой. ќпера рулит миром!!!
0 |
1
07-07-2008 14:36:32
я не €вл€юсь противником оперы, но ќпера очень часто себ€ выдает за Firefox!!! » вообще у опиры и Firefox один и тот же движек Mozilla. » вообще у опиры и Firefox один и тот же движек Mozilla.не говори про это больше нигде. ј то операсофтваре узнает, что оказываетс€ использует не свой двиг, да и мозилловцы удив€тс€, что геко переименовали. ‘анатизм в любом виде - вреден.
0 |
07-07-2008 19:16:08
ј на операфане вообще забан€т.
0 |
1
08-07-2008 08:09:15
Ѕегом бл€ уроки учить! “ебе к п€тому классу сколько прочитать велено?
0 |
1
08-07-2008 08:48:59
» вообще у опиры и Firefox один и тот же движек Mozilla.ќчень даже разные FF - Gecko, Opera - Presto. ѕричем первый - свободный, а второй - нет
0 |
1
07-07-2008 13:04:56
” мен€ по логам ќпера обычно 15-20%. Ќо что верно - это только в –оссии, полагаю потому, что у нас ее пользуют уже многие годы, а прежн€€ платность ќперы никогда никого не смущала.
0 |
07-07-2008 12:59:42
ѕусть яндекс и ћейл.ру сообщат свои результаты. »ли ¬контакте. —угубо российский сектор, чтобы отследить. ј то тупо анализ зараженных ламеров пендосии в рейтинге ничего не значит. ќни - основа Ѕќ“-нетов.
0 |
1
07-07-2008 13:37:18
мыло.ру http://top.mail.ru/browsers?id=110605&period=0&date=2008-07-07
0 |
07-07-2008 13:44:40
€ндекс - http://stat.yandex.ru/stats.xml , раздел браузеры
0 |
07-07-2008 13:52:58
¬о, спасибо, самому искать лениво было. «начит ќпера все-таки повыше фф пока что...
0 |
1
07-07-2008 14:04:49
Ќе только –осси€, ”краина тоже за ќперу горой!!!
0 |
1
07-07-2008 15:19:44
Ќа твоем месте € не был бы так уверен.
0 |
07-07-2008 13:53:19
ѕо этим данным ќпера рвет и Ћиса как тузик грелку.
0 |
07-07-2008 14:10:40
ну IE пока не перебороть, ето вс€ко. “олько пропагандой. ѕользователи знать должны, чо каг пачиму.
0 |
1
07-07-2008 14:25:57
Ќе пропагандой ј каленым железом
0 |
07-07-2008 14:37:23
—юда вход€т и те пользователи, которые считают, что Internet Explorer = Internet.
0 |
07-07-2008 14:51:56
+100
0 |
07-07-2008 15:12:43
Ќадо на M$ в суд подать за название, которое вводит пользователей в заблуждение. ѕусть будет —редство MS дл€ пользовани€ интернетом
0 |
1
07-07-2008 16:05:28
Ћично моЄ мнение что ќпера самый рульный браузер !!! ’от€ может быть потому что € к нему привык !!!
0 |
07-07-2008 16:07:43
ѕо части закачки и сохранени€ файлов - ќперу ни на что не помен€ю. ‘‘ тож вкусн€шка, но т€жко переезжать, в опере тыщщи аккаунтов сохранено. я без оперы помру )
0 |
1
08-07-2008 09:48:36
именно поэтому и не почему больше
0 |
—траницы: 1  2