Вышла обновленная версия Opera 9.5

image

Теги: Opera, браузер

В модификации Opera 9.51 программисты устранили ошибки, выявленные с момента появления предыдущего релиза, а также внесли ряд улучшений.

Норвежская компания Opera Software выпустила обновленную версию браузера Opera 9.5 для персональных компьютеров.

В модификации Opera 9.51 программисты устранили ошибки, выявленные с момента появления предыдущего релиза, а также внесли ряд улучшений. Прежде всего, компания Opera выделяет усовершенствованный пользовательский интерфейс и доработанные средства взаимодействия с табами. В Opera 9.51 также улучшена стабильность при работе с сервисами электронной почты, в частности, Yahoo Mail. Кроме того, устранена уязвимость, позволявшая выполнять на удаленном компьютере произвольный вредоносный код, и исправлены некоторые другие баги.

Стоит добавить, что в Opera 9.5 реализована новая система обеспечения безопасности Fraud Protection, предупреждающая об опасности при попытке посещения сайтов, содержащих вредоносное ПО. Кроме того, в браузере появилась новая функция Opera Link, позволяющая синхронизировать закладки и заметки между любым компьютером с Opera 9.5 и портативными устройствами с Opera Mini.

Браузер Opera 9.51 предлагается бесплатно на более чем 30 языках в модификациях для операционных систем Windows, Mac OS Х и Linux. Скачать продукт можно отсюда.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
07-07-2008 09:40:24
угу. Спасибо порадовали, ещё вчера скачал.
0 |
1
07-07-2008 14:25:06
ослукапец++
0 |
1
08-07-2008 07:55:57
А все-таки посоветуйте что лучше ставить Firefox или Opera новую?
0 |
1
08-07-2008 10:19:55
У меня обе стоят. Как основной браузер - Опера, очень уж удобно ей мышью управлять а когда попадается сайт с глючками открываю ФФ
0 |
1
07-07-2008 09:49:44
чета все равно подглючивает на подлых дотнетовских сайтиках.
0 |
07-07-2008 10:11:56
БГГ я скачал собсна на прошлой неделе еще Чота тут новости опаздывают на 3-4 дня...
0 |
07-07-2008 10:12:09
потому - ето не новости, а старости!
0 |
07-07-2008 10:21:18
Ну так потому что новость была 2 июля: [U=http://www.securitylab.ru/vulnerability/355549.php]Выполнение произвольного кода в Opera версии до 9.51[/U] Уязвимость существует из-за неизвестной ошибки, которая позволяет удаленному пользователю выполнить произвольный код на целевой системе. Подробности уязвимости не раскрываются. А это уже не новость, а реклама
0 |
07-07-2008 10:22:50
Вернее от 3 июля и Выполнение произвольного кода в Opera версии до 9.51
0 |
1
07-07-2008 11:14:13
что за бред здесь написан Уязвимость существует из-за неизвестной ошибки, которая позволяет удаленному пользователю выполнить произвольный код на целевой системе. Подробности уязвимости не раскрываются.равносильно "в OpenBSD существует критическая ошибка позволяющая получить удалённому пользователю sh, но пока никто не может её найти )"
0 |
1
07-07-2008 10:57:14
03 июля, 2008 Программа: Opera версии до 9.51 Опасность: Высокая Наличие эксплоита: Нет Описание: Уязвимость позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему. Уязвимость существует из-за неизвестной ошибки, которая позволяет удаленному пользователю выполнить произвольный код на целевой системе. Подробности уязвимости не раскрываются. URL производителя: www.opera.com Решение: Установите последнюю версию 9.51 с сайта производителя. решение обрадоволо
0 |
1
07-07-2008 14:04:04
ты бивень!! читать научись!! версии ДОООООООО 9,51
0 |
1
07-07-2008 11:10:04
Реально кривые программисты. Сколько они её делали? год? И все равно нужно было через месяц выпустить апдейт на баги. Ровно также происходит и с оперой мини...
0 |
1
07-07-2008 11:15:53
Можно линк на предупреждение создателей Opera о том что существует уязвимость?
0 |
1
07-07-2008 13:08:14
уязвимость заключается в том, что можно прочитать любой участок памяти и обработать его яваскриптом, тем самым можно получить доступ к важным данным в памяти.
0 |
Страницы: 1  2