Net Applications: Число Windows пользователей уменьшается

Net Applications: Число Windows пользователей уменьшается

В прошлом месяце доля Windows составила 91,13 %, сегодняшний результат системы равен 90,89 %. Аналитики указывают на медленное, но неуклонное уменьшение рыночной доли Windows в течение двух лет.

Недавнее исследование аналитиков Net Applications показало, что доля Windows на рынке операционных систем неуклонно уменьшается.

Исследования Net Applications базируются на анализе посещаемости случайного набора сайтов. Это означает, что результаты исследований не отображают точной модели рынка в единицах поставок и продаж, они лишь указывают на изменяющиеся тенденции в использовании операционных систем. По заявлению компании, объем данного исследования равен 160 миллионам пользователей в месяц.

По данным Net Applications доля операционной системы Mac OS X в июне составила 7,94 %, что превышает предыдущую позицию на 0,11 %. Таким образом, Mac OS X показала самый активный рост, и стала самой продаваемой UNIX системой. Доля Linux увеличилась до 0,8 %, в прошлом месяце результат этой системы равнялся 0,68 %.

Что касается операционной системы Microsoft, то ее позиция остается доминирующей, несмотря на рекордное падение (0,22 %). В прошлом месяце доля Windows составила 91,13 %, сегодняшний результат системы равен 90,89 %. Аналитики указывают на медленное, но неуклонное уменьшение рыночной доли Windows в течение двух лет.

Эксперты Net Applications утверждают, что в случае сохранения тенденции менее 90% потребителей будут являться пользователями Windows уже к концу этого года.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!