Net Applications: Число Windows пользователей уменьшается

image

Теги: Net Applications, Windows, Mac OS X, Linux, UNIX, операционная система

В прошлом месяце доля Windows составила 91,13 %, сегодняшний результат системы равен 90,89 %. Аналитики указывают на медленное, но неуклонное уменьшение рыночной доли Windows в течение двух лет.

Недавнее исследование аналитиков Net Applications показало, что доля Windows на рынке операционных систем неуклонно уменьшается.

Исследования Net Applications базируются на анализе посещаемости случайного набора сайтов. Это означает, что результаты исследований не отображают точной модели рынка в единицах поставок и продаж, они лишь указывают на изменяющиеся тенденции в использовании операционных систем. По заявлению компании, объем данного исследования равен 160 миллионам пользователей в месяц.

По данным Net Applications доля операционной системы Mac OS X в июне составила 7,94 %, что превышает предыдущую позицию на 0,11 %. Таким образом, Mac OS X показала самый активный рост, и стала самой продаваемой UNIX системой. Доля Linux увеличилась до 0,8 %, в прошлом месяце результат этой системы равнялся 0,68 %.

Что касается операционной системы Microsoft, то ее позиция остается доминирующей, несмотря на рекордное падение (0,22 %). В прошлом месяце доля Windows составила 91,13 %, сегодняшний результат системы равен 90,89 %. Аналитики указывают на медленное, но неуклонное уменьшение рыночной доли Windows в течение двух лет.

Эксперты Net Applications утверждают, что в случае сохранения тенденции менее 90% потребителей будут являться пользователями Windows уже к концу этого года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
06-07-2008 23:30:12
Доля Linux увеличилась до 0,8 % Поржал... Вот он никому ненужный линупс, аж целых 0.8 %. Так смотриш и через несколько веков он и винду обгонит...
0 |
1
06-07-2008 23:47:51
было 0.68%, стало 0.8% - заметный рост)))
0 |
1
07-07-2008 09:24:41
ха, посмотрим как ты будешь ржать, если линукс (а не линупс, как любит говорить быдло) будет использовать корпоративный сектор ЗЫ виндекапец++
0 |
1
07-07-2008 13:06:20
Линукс в корпоративном секторе? Ну ты шутник! Этож каким извращенным мазохистом нужно быть руководителю IT подразделения, чтоб на такое пойти? Этому не бывать никогда.
0 |
07-07-2008 13:29:32
нужно быть человеком выбирающим необходимый для конкретной задачи инструмент исходя из целесообразности, а не взглядов вроде "вендекапец" "линуксокапец"
0 |
1
07-07-2008 16:30:19
Ваша точка зрения расходится с точкой зрения корпорации IBM, которая продвигает именно Linux как офисную платформу. А во-вторых именно для стандартной офисной работы Linux уже довольно давно более чем достаточный.
0 |
07-07-2008 22:10:18
Линукс в корпоративном секторе? Ну ты шутник! Этож каким извращенным мазохистом нужно быть руководителю IT подразделения, чтоб на такое пойти?Некоторые используют Linux, даже не подозревая об этом
0 |
1
06-07-2008 23:48:24
Не желаю чтобы увеличивалась доля линукс-пользователей, так как реально ощущается прибавление людей на линукс-сообществах и тупых виндузятнических вопросов становиться всё больше и больше =\
0 |
1
07-07-2008 11:11:39
+1 пусть домохозяки остаются на ОС для домохозяек.
0 |
1
07-07-2008 16:50:07
Вы это поняли? тогда мы идем к вам
0 |
1
09-07-2008 07:11:07
Не желаю чтобы увеличивалась доля линукс-пользователейА я желаю. Потому что хочу, чтобы людям было хорошо. реально ощущается прибавление людей на линукс-сообществах и тупых виндузятнических вопросов становиться всё больше и большеНичего страшного. Я уже не раз видел, как влияет на бывших вантузятников общество грамотных линуксоидов. Все, у еого есть мозг - начинают постепенно соображать. А остальные...ну да пребудет с ними биореактор.
0 |
1
07-07-2008 00:30:25
А нах она, винда, нужна, если скоро даже в игрушки играть мона через браузер буит.
0 |
1
07-07-2008 00:46:50
Что что а картинка зачотная...чертенка ток не хватает
0 |
1
07-07-2008 01:13:11
По данным Net Applications доля операционной системы Mac OS X в июне составила 7,94 %, что превышает предыдущую позицию на 0,11 %. Таким образом, Mac OS X показала самый активный рост, и стала самой продаваемой UNIX системой. Доля Linux увеличилась до 0,8 %, в прошлом месяце результат этой системы равнялся 0,68 %. 0.8-0.68=0.12 \\верно? 0.12>0.11 \\верно?
0 |
1
07-07-2008 06:11:46
так быстро клепали заказной отчет, что даже 0.8-0.68 посчитать не могли... бараны тупоголовые
0 |
1
07-07-2008 12:10:51
Мсье владеет неокругленными для желтой прессы результатами? Нет? Вот и спрячь свои калькуляции подальше.
0 |
1
07-07-2008 13:57:32
глаза открой красноглазик... 0.12 - это доля новых красноглазиков 0.11 - это маковцы
0 |
1
07-07-2008 03:46:15
И да отымеет Убунта Висту, да во все форточки! вендекапец++
0 |
1
07-07-2008 04:53:18
Батенька онанизм на Убунту в этих комментах запрещен.
0 |
1
08-07-2008 00:27:26
А Убунта это такая виста бесплатная?
0 |
1
09-07-2008 02:57:43
А Убунта это такая виста бесплатная? Я не использую ни убунту, ни дебиан, поэтому я реагирую спокойнее. Но тем не менее, сравнивать какую-то там висту с клоном одного из самых качественных дистрибутивов ОС в мире...за это надо убиться апстену, приступайте.
0 |
Страницы: 1  2  3  4