Сотрудницы Debian подверглись угрозам от поклонников открытого софта

image

Теги: Debian, Open Source, Firefox, убийство, Linux

Open source становится рискованным занятием из-за ненормальных, которые все чаще высказывают свое пренебрежение и даже угрозы.

Несколько сотрудниц софтверной компании Debian получили письма с угрозами и обвинениями в том, что "они убивают свободный софт", сообщает The Register. Непонятно при этом, кого больше ненавидят инициаторы угроз – саму компанию Debian или женщин-программистов, на нее работающих.

Выяснилось это, когда новый руководитель проектов Стив Макинтайр (Steve McIntyre) провел опрос среди сотрудников, довольны ли они работой в Debian. "Угрожал какой-то помешанный из США", - сообщил Макинтайр. В обращении к сообществу Debian он пообещал найти виновных, если такие случаи будут происходить в дальшейшем. Сами женщины пообещали поддерживать друг друга и не давать себя запугивать. Это замечательно, считает Макинтайр, и говорит: "Мы хотели бы видеть больше женщин, занятых в области свободного программного обеспечения".

Open source становится рискованным занятием из-за ненормальных, которые все чаще высказывают свое пренебрежение и даже угрозы. Блоггер и автор книг Кэти Сиерра (Kathy Sierra) перестала публиковать записи и отказалась от участия в конференции Тима О'Рейли в прошлом году, после того как ей угрожали убийством.

В среде разработчиков Linux возникает немало споров об истинно свободном софте. Например, случилось так, что из состава Debian были исключены Mozilla и Firefox, так как в этих продуктах невозможны изменения без согласования с Mozilla Foundation. Теперь модификация Firefox для Debian называется IceCat. На днях она обновилась до третьей версии.

"Многие из наших разработчиков участвуют в жестких дискуссиях во время работы в Debian и вообще в области свободного ПО, - говорит Стив Макинтайр, - но я был шокирован, узнав, что нашей сотруднице угрожали, вместо того, чтобы сказать спасибо за ее работу".

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
06-07-2008 08:19:17
А то, что отправитель "поклонник открытого софта" я так понимаю определили по заголовкам почтового сообщения? Бред редкостный. Это как сотрудник милиции, если просит вас предъявить паспорт, то должен сказать на каком основании он это делает. Обычно говорят: "Вы мне кажетесь подозрительным...". Вот можно подумать, что у меня в паспорте гражданина РФ написано: "Предъявитель данного паспорта не является подозрительным и не имеет отношения к террористическим, разведывательным и прочим организациям". Идиотизьм.
0 |
1
06-07-2008 13:53:22
"Предъявитель данного паспорта не являетсяВ твоем паспорте написана твоя фамилия и прописка. PS Смотри поменьше дебильных роликов с быдлосайтов
0 |
1
06-07-2008 14:13:24
А ну да, по прописке и фамилии сразу понятно, что я не подозрительное лицо.
0 |
1
06-07-2008 14:58:02
Наверное нужно надписать на визитке и вложить в обложку на первой странице. А если серьёзно, Москва? Ну Вы блин даёте, проверка паспорта - повод, я так думаю, что каждый доблестный глубоко в душе надеятся в этот момент, что паспорта у Вас с собой не окажется (или командировочный из Урюпинска, ЖД билет не сохранил), а это, батенька, повод
0 |
1
06-07-2008 21:32:35
Мля, мельчает секюрлаб, мельчает. Мне мля каждую неделю поклонницы свободнго софта присылают угрозы об усыновлении и удочерении их детей и что? Почему это еще не на заглавной странице? майкрософт башлять на "сенсации" перестал. P.S. Скоро вообще нечего читать не останется, светили пиара и интриг тускнеют одна за другой. P.P.S. И так гадко стало. И обидно. Пустышка.
0 |
1
08-07-2008 15:41:38
Лёня, понимаешь, заяпывает пиарить и интрижить со школьнегами безумными. Я те кричу - все те кого ты назвал - дяди глубоко за 25. Они не кричат "капец" и не удаффкомничают. Но мля толпы фанатично настроенных опенсорцнегов с лора... Это как нарыв - его там разорвало от переполнения идиотами и они выплеснулись и сюда тоже. Вот, решил вспомнить старое... Ничего, придет осень - развернемся
0 |
1
07-07-2008 09:38:15
А то, что отправитель "поклонник открытого софта" я так понимаю определили по заголовкам почтового сообщения?Ну то, что среди опенсорсников полно фанатиков, увы - факт. А фанатик разумным не бывает, хоть бы вот этот тред доказательство. Так что дело, я думаю - в репутации... ;+)
0 |
1
07-07-2008 18:23:38
ты предъявляешь ментам паспорт на улице? так и запишем, что ты - неграмотное быдло
0 |
1
06-07-2008 09:45:55
Debian не нужен. Есть Мандрива для меня, с недавнего времени Фтопку Убунты. Обычно говорят: "Вы мне кажетесь подозрительным...". Вот можно подумать, что у меня в паспорте гражданина РФ написано: "Предъявитель данного паспорта не является подозрительным и не имеет отношения к террористическим, разведывательным и прочим организациям". Идиотизьм. У какого-нибудь сбежавшего зека или человека в розыске паспорта может и не быть. Человек может быть судимым, тогда, если были объективные подозрения в совершении им преступления (одежда в крови или неадекватное его поведение на месте, где было совершено преступление), то тут подозрений станет больше. А вообще, можно не только паспорт, а любой документ, удосторевяющий личность носить. Главное, чтобы там были имя и фамилия и печать какого-нить юридического лица.
0 |
1
06-07-2008 10:41:28
Debian не нужен. Есть Мандрива для меня, с недавнего времени Фтопку Убунты.Очередной троль. А на сервер вы тоже шмандриву поставите?
0 |
1
06-07-2008 12:05:41
ну уж не дебиан, лол
0 |
1
06-07-2008 12:13:46
Линукс на сервере? Зачем? Выпендриться перед кем-то? Или у конторы нет денег даже на нормальную серверную операционку?
0 |
1
06-07-2008 12:45:51
Или у конторы нет денег даже на нормальную серверную операционку? Жырный зеленый тролль, пройди в топку, линукс вытеснил с большинства серверов UNIX®, а уж индусской кривой поделке там точно делать нечего. "Индус-сервер" - это звучит, как "корова-балерина". И работает так же. Изделие для кретинов, без окошек не умеющих даже файл создать.
0 |
1
06-07-2008 13:13:03
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! Везьде им линукс на серверах мерещится! И актив директори на линуксе, и терминальные сервера, и .net-приложения
0 |
1
06-07-2008 14:36:51
Ты не поверишь, но папка отлично поднимается и на никсе. Более того Active Directory не самая стабильная реализация LDAP. Терминальный сервер вобще без напрягов поднимается, про .net много не скажу, но товарищи работают на моно и довольны.
0 |
1
06-07-2008 15:28:52
И актив директориAD не нужна. Есть гораздот более зрелые и эффективные корпоративные решения. А эти вантузные LDAP-образные костыли, жестко привязанные к производителю несерверной недоОС - решение для малограмотных неудачников. Впрочем, можно и AD на линуксе. Только не нужно. и терминальные сервераЭто в линуксе реализуется гораздо проще, дешевле и безопаснее. .net-приложения Это одна из технологий, совершенно явно предназначенных для привязывания клиентов и разработчиков к конкретной системе. Особенно плохо, что при этом мелкософт не заботится о качестве самой системы, в результате вы все напоминаете тучу глупых мух, слетевшихся на сами знаете что...
0 |
1
06-07-2008 16:11:42
ох, когда же закончатся школьные каникулы. школьники уже достали со своим бредом. особо порадовало: и терминальные сервера Это в линуксе реализуется гораздо проще, дешевле и безопаснее.
0 |
1
06-07-2008 16:34:22
особо порадовало: Радоваться не вредно. Да, изначально клиент-серверная архитектура это позволяет. Вам завидно. Не завидуйте, берите, выпрямляйте руки и используйте.
0 |
1
06-07-2008 18:51:53
теория-теория. на словах то у вас всё типа работает. Реально - начинает работать только через 10 лет после того как это выпустит Microsoft. Просто линуксоиды всего лишь воруют чужие технологии и потому никогда не будут впереди.
0 |
1
06-07-2008 21:22:24
теория-теорияДа нет, всё больше практика, а не рекламная лапша для ушей, как у некоторых. Реально - начинает работать только через 10 лет после того как это выпустит Microsoft.И как давно они выпустили единую автоматизированную систему установки и обновления ВСЕГО программного обеспечения с контролем зависимостей, например? Не придумали пока. А как давно они придумали систему, подобную sudo, причем работоспособную и удобную в применении? Они её пока не придумали. uac негодно для использования, от него одно раздражение. А как давно они придумали строгое иерархическое распределение файлов программных пакетов по директориям, такое, чтобы не надо было разрешать пользователю доступ на запись в директорию с исполняемыми файлами программы? А они этого вообще не придумали. А чтобы бинарные файлы и конфиги лежали не в одной большой помойке? Ну зачем же... А как давно их суперсерверные окна научились управлять тысячами процессоров? Ах не научились? Ну зато обгоняют постоянно, всех на свете, правда только в рекламе. А сквозную систему контроля дискреционных и мандатных разграничений доступа на уровне ядра они давно придумали? Ну зачем оно нужно домохозяйкам-админам с их "серверами", действительно... А хотя бы реально трехмерный рабочий стол для домохозяек они давно придумали? Нет, они придумали нечто, отдаленно напоминающее, но гораздо более примитивное. А ещё они придумали стандарт документооборота OOXML, правда через год примерно после выхода ныне действующего ISO/IEC 26300, плюс с многочисленными ошибками в реализации и чрезвычайно длинной и запутанной документацией. Вот такие они изобретатели. А начали они свои изобретения с разработки 86-DOS, купленной у Seattle Computers, 86-DOS была ОС для процессоров 8086, и её архитектура свидетельствует о альтернативной одаренности автора идеи, потому что UNIX® в то время была давно куда более стабильной и многозадачной, мало того, многозадачной и многопользовательской сетевой ОС была ещё MULTICS, а это было ой как давно. Далее они изобрели оконный интерфейс, стек TCP/IP и интернет. Это всё очень хорошо известные факты. Просто линуксоиды всего лишь воруют чужие технологииShow Us The Code© потому никогда не будут впереди. Никогда не будут впереди... Ну да, во многих нишах, отличных от десктопа, они уже давно так отстали, что доминируют. Десктоп "дошел до кондиции" относительно недавно, а вот количество, например, сетевых устройств, прошивкой которого является GNU/Linux, исчисляется огромными цифрами. В то же время, виндоус на этом рынке делать нечего. Так как её предназначение - BSoD, а в этих устройствах часто нет дисплея, что лишает возможности пользователя откинться на спинку кресла и отдохнуть, глядя на синий экранчик. Аналогично и с суперкомпьютерами. Там, где машинное время стоит дорого - виндоус делать нечего, в силу недостатков архитектуры. Это сбой домашнего тазика практически не убыточен, а сбой вычислительного центра обойдется в крупную сумму. Равно как и большого сервера. А покупать резервный суперкомпьютер или мощный сервер - это опять же упирается в ту самую TCO, про которую они нагло врут в своем GTF.
0 |
1
07-07-2008 15:45:08
[/quote]И как давно они выпустили единую автоматизированную систему установки и обновления ВСЕГО программного обеспечения с контролем зависимостей, например? Не придумали пока.[/quote] Ты издеваешся? Это у вас в линупсе только зависимости, длл хеллы, репозитарии, пакеты, компиляции и глюки. Винда выгодно отличается от вашей поделки, тем что она делалась для людей. А как давно они придумали систему, подобную sudo, причем работоспособную и удобную в применении?Очень давно, РанАс называется... А как давно они придумали строгое иерархическое распределение файлов программных пакетов по директориям, такое, чтобы не надо было разрешать пользователю доступ на запись в директорию с исполняемыми файлами программы?Приспичило запретить запись - запрети да и все... Настройки пишутся в реестр. А чтобы бинарные файлы и конфиги лежали не в одной большой помойке?см. выше. это у вас бинарные файлы и конфиги лежат в двух больших помойках бугога, а в винде настройки пишутся в реестр в HKCU или в папку Application Data текущего юзера. А как давно их суперсерверные окна научились управлять тысячами процессоров?Ты еще вспомни ембеддеды и прочие скороварки, anonymous... А сквозную систему контроля дискреционных и мандатных разграничений доступа на уровне ядра они давно придумали?С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать суть парадоксальных явлений... А хотя бы реально трехмерный рабочий стол для домохозяек они давно придумали?Это ты про РЕАЛЬНЫЙ черный квадрат на экране? бугога!!! ))) А нормальную поддержку железа вы давно придумали? Show Us The Code©Show Us The Ass (с)Йа Десктоп "дошел до кондиции" относительно недавно,Только в твоем воображении. Линупс не юзабельная система для среднестатистического пользователя. Это наглядно показывает хотя бы процент ее распространенности на десктопах. Так как её предназначение - BSoD,Фанатик, ты живешь еще временами вин98, я БСОДов очень давно уже не видел...
0 |
1
07-07-2008 19:32:33
Это у вас в линупсе только зависимости, длл хеллы, репозитарии,DLL хеллы - это у вас. Так, централизованной системы нет, едем дальше. Очень давно, РанАс называется... Что такое судо не знаем, слаще морковки ничего не ели. а в винде настройки пишутся в реестр в HKCU или в папку Application Data текущего юзера. Понятно, в общем в ФС и в помойку. Ты еще вспомни ембеддеды А что винда настолько неразвита, что не умеет ембеддеды? А нормальную поддержку железа вы давно придумали? Да, linux 2004 года превосходно ставится на SATA контролеры в AHCI mode. А XP SP3 2008 года падает в синий экран после первой перезагрузки. я БСОДов очень давно уже не видел... Я тоже, у меня висла не глючит и не виснет. Я в нее правда не загружаюсь...
0 |
1
07-07-2008 19:37:54
Очень давно, РанАс называется... RunAss? Нет, это далеко не sudo, слишком уж оно кривое. Приспичило запретить запись - запрети да и все... Мне не "приспичило". Это просто требуемый минимум для обеспечения безопасности и стабильности. А запретить плохо получится, есть много программ, которые хотят писать в свой каталог. Настройки пишутся в реестр. Это очень плохо, реестр в принципе добавляет геморроя при создании софта+при сбое в его работе всё летит к такой-то матери. Да и многие программы любят писать не настройки, а временные файлы в свой каталог. см. выше. это у вас бинарные файлы и конфиги лежат в двух больших помойках бугогаДа, это бугога. Так как исполняемые файлы и библиотеки очень легко изолировать от пользователей и запущенных им вирусов и руткитов. Непользовательские настройки программ в /etc недоступны для изменения пользователю, и никакой помойки там нет, так как для каждого приложения создается либо файл настроек, либо, что сейчас более принято, отдельный каталог, недоступный никому, кроме этого приложения и рута. Пользовательские настройки хранятся в его домашнем каталоге в подкаталогах и файлах ~/.*, что делает их по умолчанию невидимыми для пользователя(чтоб не мешали), и при резервировании домашнего каталога пользователя ВСЕ его настройки сохраняются. Ты еще вспомни ембеддеды и прочие скороварки, anonymous... А что, это тоже весьма большая ниша и много где требуется. С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать суть парадоксальных явлений... Понятно, идите книжки читать, незачет, если чего-то нет в винде, это не означает, что этого вообще нет. Это одна из главных ошибок виндузятников. Равно как и распространенное заблуждение относительно того, что если в винде что-то обязательно есть, то оно нужно в других система - это тоже неправда. Все современные ОС успешно обходятся без реестра, и при этом большинство из них на порядки стабильнее и производительнее винды. Это например. Также, в них нет неоходимости использовать антивирусы. Это тоже например. Это ты про РЕАЛЬНЫЙ черный квадрат на экране? бугога!!! ))) Нет, идите на youtube и ищите себе по ключу compiz-fusion соответствующие видео. Там всё показано. Это не просто работает, это работает даже на машинах, где виндоус-висла с аеро будет показывать слайд-шоу или вообще не запустится. Естественно, что на более мощных машинах оно летает. Честно говоря, пока ещё не сталкивался ни с одной машиной x86/x86_64, на которой бы оно не работало. Включая промышленные компьютеры с процессорными модулями на базе интеловской системной логики, где оно прямо таки летает. И при том, никаких танцев с бубном обычно не требуется, поставить и запустить. А нормальную поддержку железа вы давно придумали? Да уж поддержка железа-то получше, чем в винде, за исключением части устройств, чьи спецификации вендор не раскрыл и сам драйверов не предоставил. В большинстве случаев, когда речь не идет об экзотике, большинство устройств поддерживаются "из коробки", а проприетарные закрытые ставятся опционально кликом мыши в менеджере пакетов. Show Us The Ass (с)Йа Ну вот, сказать-то нечего? Так лучше тогда и не выступать. Только в твоем воображении.Я знаю много пользователей GNU/Linux, которые галлюцинируют, надо полагать, вместе со мной. Им совершенно неинтересно, что об этом думают тролли на секлабе, потому как система надежно и стабильно делает то, что им нужно, не требуя никакого обслуживания. Линупс не юзабельная система для среднестатистического пользователя.Я не знаю, что такое "линупс". Это какой-то новый продукт корпорации "М"? Собственно, если так, то не удивлюсь, всё, что они сделали с 2006 года по сей день - отличается поразительной неюзабельностью при резком росте системных требований. Это наглядно показывает хотя бы процент ее распространенности на десктопах. Линукса-то? Ну, погодите немного. Всё уже меняется. Фанатик, ты живешь еще временами вин98Я не фанатик. Мало того, очень многим я пока не рекомендую переходить на линукс, так как икспи для них ещё годится, а переход на настолько непохожую систему может создать трудности. Таким рекомендуется иметь линукс в качестве второй системы и просто знакомиться с ним, чтобы понять, что это не "Неизвестный раздел", как пытаются убедить всех лживые мелкомягкие маркетологи, а логичная и стабильная система, технологически более совершенная, чем виндоус. А "времен вин98" в GNU/Linux не было никогда. Это изначально была многозадачная многопользовательская 32-битная ОС, а не однопользовательская 32-битная надстройка над 16-разрядной DOS, как вин 3.х-9х. я БСОДов очень давно уже не видел... А я видел недавно, когда один виндоус-админ решил изменить и применить групповые политики по настройке оформления рабочего стола. Было смешно.
0 |
1
07-07-2008 20:30:01
Ты издеваешся? Это у вас в линупсе только зависимости, длл хеллы, репозитарии, пакеты, компиляции и глюки. Нет, зависимости - это нормально, если используются динамически подключаемые библиотеки. Оно есть и в винде, и операционных системах. Вот только в винде каждый инсталлятор самостоятельно должен проверять все зависимости, иначе для чего в инете были бы сайты, типа dll-files.com, с презрительно смотрящим на вантузятников негром сверху? Что-то не могу найти в инете аналогичного сайта для so-files, ага? Почему же? Потому что системы управления пакетами в GNU/Linux имеют такую стандартную функциональность уже очень давно. И, за исключением нештатных ситуаций, если мы ставим пакет из дистрибутива, то необходимые для его установки пакеты будут скачаны(или взяты с диска) и установлены автоматически. Компиляции и глюки есть у любителей компиляций и глюков. У пользователей пакетных дистрибутивов компиляциями и глюками занимаются мейнтейнеры пакетов. В source-based дистрибутивах есть свои инструменты, а у их пользователей есть понимание, как избежать глюков. У меня, к примеру, система способна полностью обновиться из исходников без потери функциональности автоматически. Винда выгодно отличается от вашей поделки, тем что она делалась для людей. Да, только не для вас. А для тех людей, что получают огромные прибыли, навязывая вам унизительные условия, вынуждая купить висту, согласиться с лицензией, которая вам ничего не гарантирует за ваши же деньги, и заставляет вас "поверить, что помогать ближнему - сродни захвату кораблей"©RMS.
0 |
1
08-07-2008 02:29:44
Нет, зависимости - это нормально, если используются динамически подключаемые библиотеки. Оно есть и в винде, и операционных системах. Вот только в винде каждый инсталлятор самостоятельно должен проверять все зависимости, иначе для чего в инете были бы сайты, типа dll-files.com,Зависимости - это НЕНОРМАЛЬНО. И в винде их нет. Если только какой нить Василий Пупкин не скомпилит свое кривое поделие с подключением рантайм билиотек МСВРТ* или ВБ*, не входящих в поставку винды. иначе для чего в инете были бы сайты, типа dll-files.com, с презрительно смотрящим на вантузятников негром сверху?Если кому то вкрай нужно заюзать кривую прогу Пупкина. GNU/Linux имеют такую стандартную функциональность уже очень давноога, в линупсе этот негр встроен изначально ))) И инсталляторы никогда не проверяли никакие зависимости. Программы юзают АПИ, экспортируемые стандартными виндовыми библиотеками, и екзешник, скомпиленный в НТ будет также работать в ХР (если конечно не юзают что-то специфическое). А сможет ли программа, скомпиленная в одном линупсе хотя бы запуститься в другом? например Мандрива->Дебиан ? Репозитарии, фалопомойки.. Если мне к примеру нужно заюзать прогу, которой нет в репозитарии? В винде я скачаю инсталлятор и спокойно установлю, а в линупсе начинается обычный лино-гемор с компиляцией, правкой исходников и разруливанием зависимостей. Зависимости - огромный минус линупса и линупсятникам бы об этом сдыдливо умолчать а не заниматься самообманом по поводу того, что зависимости это круто, потому что они есть в линупсе и нет в винде. для тех людей, что получают огромные прибыли, навязывая вам унизительные условия, вынуждая купить висту, согласиться с лицензией, которая вам ничего не гарантирует за ваши же деньги,можно подумать ГПЛ мне что-то гарантирует... а винда в качестве десктопа сегодня самая юзер-френдли система и линупс здесь не конкурент.
0 |
1
08-07-2008 04:30:43
Зависимости - это НЕНОРМАЛЬНО. Нет. Это совершенно нормально. В винде я скачаю инсталлятор и спокойно установлюПотому что с бубном потанцевал за вас разработчик программы. В случае GNU/Linux с бубном танцевать будет не надо. А включение своего пакета в репозитории основных дистрибутивов дается разработчикам чрезвычайно легко, так как им не нужно самим ничего проверять, им надо собрать свой софт с библиотеками и окружением этих дистрибутивов, после чего включить свой пакет в репозиторий, указав зависимости. И это делается. Особо упертые проприетарщики делают инсталлятор, который ставится в любой системе так же, как в винде ставится (в одной единственной уже сколько лет!) - нажал и подождал. Взять хотя бы проприетарные драйверы для видеокарт. Запускается и собирается. Да, нужны заголовки от используемого в системе ядра, а такой пакет есть любом дистрибутиве. можно подумать ГПЛ мне что-то гарантируетРовно то же, чего и требует от построенных на базе GPL-продуктов изделий. Свобода модификации, использования и распространения. А вот техподдержка платная - это уж как договоритесь... а винда в качестве десктопа сегодня самая юзер-френдли системаАга, знаю, видел. Такая френдли, что теряет юзеров. И скоро потеряет многих.
0 |
1
08-07-2008 15:54:22
девочка, ты перегрелась зависимости - это уже само по себе плохо, оно не дает свободы в использовании, оно привязывает к ч-либо. Потому что с бубном потанцевал за вас разработчик программы. Дак ему за тои платят,глупенькая. Ты пойми наконец, девочка, проблемы разработчика не должны волновать конечного пользователя. Разработчик - что тот чурбан на рынке продающий арбузы: если он станет презрительно поплевывать в твою сторону, гнать арбузы которые сладкие не сразу под твой рот, а которые придется ферментировать при определенной температуре влажности и освещенности и при этом заявлять что "ета самий лючий арбус в мыр", а то что вы не можете произвести ферментацию профессионально - так это значит что вы БЫДЛО и не тру чурбан. Как там любят заявлять фанатики-линупсятнички "ВАМ НУЖНО ВЫ И ПИШИТЕ!"
0 |
1
08-07-2008 16:21:02
Виндузятники, вы лучше заплатите ещё раз, а мы как раз подумаем, что вам ещё нужно.
0 |
1
08-07-2008 18:03:38
девочка, ты перегрелась Нет, я уже давно не девочка. Аж с самого рождения. И температура нормальная. зависимости - это уже само по себе плохо, оно не дает свободы в использовании, оно привязывает к ч-либоКончайте бредить. Для функционирования какой-либо системы требуются некоторые условия. Вот чтобы тролль продолжал бредить в камментах, ему нужен воздух, определенный диапазон темератур окружающей среды, компьютер, подключение к интернету и т.д. Также и для работы прикладного ПО требуются ОС и определенные библиотеки, по меньшей мере это - системные библиотеки ОС, но часто бывает целесообразно использовать готовые объекты из уже созданных не системных библиотек, чтобы не делать одну и ту же работу дважды. А поскольку в GNU/Linux нет одного-единственного поставщика, жестко определяющго список таких библиотек, то может понадобиться установка определенных библиотек для функционирования приложения в конкретном дистрибутиве. Никто не мешает скомпилировать приложение статически и запускать его без зависимостей, если желаете...
0 |
1
14-07-2008 23:27:54
да уже понятно что ты оно непонятное. Функционировать может что угодно, но очень хорошо когда это сделано не через жопу. Так вот у лынупсе всё это именно через 5 точку и сделано. А поскольку единого поставщика нет, предугадать развитие невозможно, стабильности в этом развитии не наблюдается, слева кричат "хочу", справа "ату", сзади малолетки подпевают "быдлоооо" - у взрослых дядей зарабатывающих деньги и кормящих семьи возникает неприятное ощущение что их пытаются банально наебать. Сопственно это так и есть. Борьба за рынки сбыта между софтокомпаниями. Только опенсорц юзает малолеток ) а МС - маркетинговую политику. 15 лет - мы видим результат. Ничего, сейчас МС пересмотрит свою политику, выпустит мсофис под пынгвына, задавив этим опенофис, эту глупую недоделку, и .... всё можете ползти на кладбище
0 |
1
12-07-2008 10:10:21
Crysis у камрада не запускался, непонятно ругался, оказалось ему нужна какаято мелкомягкая приблуда, вроде вижуал си плюс плюс(уже забыл что именно) И вы мне будете после этого рассказывать как в винде вс замечательно?
0 |
1
10-07-2008 20:17:50
Зависимости - это НЕНОРМАЛЬНО. И в винде их нет. Opera/Win32 предлагает ВРУЧНУЮ скачать ЗАВИСИМОСТЬ aspell для проверки орфографии. sim/win32 предлагает вручную удовлетворить зависимость GPG для плагина шифрования. Программы, написанные с использованием .NET требуют установить ПО ЗАВИСИМОСТИ .NET Framework нужной версии. Некоторые вин-программы требуют для функционирования установить по ЗАВИСИМОСТЯМ MSSQL-сервер, хотя бы кастрированную версию MSDE, Firebird или PostgreSQL. Для функционирования Java-апплетов, например, для управления банковским счётом через Интернет, требуется установить ЗАВИСИМОСТЬ Sun JRE. MSVBVMxx.dll, MSVCRTxx.dll, MSVCPxx.dll, MFCxx.dll - это тоже зависимости. И набор библиотек DirectX это тоже зависимость, и, к примеру, на XP невозможно удовлетворить зависимость "DirectX 10". Похоже, что ты и второй неуч 38999, утверждающие, что в винде нет зависимостей, не понимаете, что это вообще такое и разбираетесь в винде максимум на уровне запуска Пасьянса или Counter Strike. Бегом учить матчасть! В среде Windows есть зависимости, но на уровне системы средств для их автоматическоего разрешения не предусмотрено, в отличие от более технологичной в этом плане системы GNU/Linux. Поэтому программисты вынуждены заниматься извращениями со статическим вхерачиванием кода библиотек в екзешник и тащить с собой msvcp60.dll, msvcr71.dll, Delphi RTL, MSDE и пр. PS 38999, anonymous!=abadonna не смотря на удивительное сходство некоторых тезисов.
0 |
1
14-07-2008 23:47:25
Единичные случаи против массовых и даже совершенно легальных в линупсе. Есть ли тут о чем говорить? Нет конечно. А ух про хрюшку и дх10 - даже смешно Костылики желаете вместо ног? Вам хочется помучаться? Мучайтесь. Сравнил короче хуй с пальцем в который раз. И всё это как всегда последний аргумент Да, это ты ещё стыдливо умолчал при этом о регистрации библиотек в линупсе и отсутствии необходимости таковых для винды Ай шайтан нельзя же так. Если уж спорить то по честному да?
0 |
1
11-07-2008 12:21:00
Ты издеваешся? Это у вас в линупсе только зависимости, длл хеллы, репозитарии, пакеты, компиляции и глюки. Винда выгодно отличается от вашей поделки, тем что она делалась для людей. Репозитарии, пакеты - это как раз чтобы не было DLL hell... А если считаешь, что "делалась для людей", то ответь на простой вопрос. Есть сеть с десятком компьютеров под Windows XP, подключение к Интернету с оплатой за траффик, как сделать, чтобы обновления скачивались автоматически и централизованно, то есть только один раз для всех компьютеров?
0 |
1
06-07-2008 21:29:25
Кстати, пациент, вы путаетесь в показаниях. Так в итоге: Просто линуксоиды всего лишь воруют чужие технологииили Вся их операционка построена на отрицании других продуктов и ниаписании своих.?
0 |
1
08-07-2008 15:55:16
деточка, если ты путаешь идеи и их реализацию - тебе пора в больничку
0 |
1
09-07-2008 00:00:02
деточка, если ты путаешь идеи и их реализацию - тебе пора в больничку Ага, обязательно в больничку, только сначала покажи ворованный код, тролль-клеветник.
0 |
1
14-07-2008 23:50:43
Глупое, не пытайся выкрутиться. Ещё раз тебе говорю - прочти определение замысла, идеи и реализации
0 |
1
07-07-2008 11:48:14
Реально - начинает работать только через 10 лет после того как это выпустит Microsoft.Скажи ка дядя что же реально хорошего придумало MS за последние годы? По моему последним удачным продуктом был офис 2003
0 |
1
08-07-2008 15:57:31
Я те скажу так сынок. Как только МС заявляет о будущих фичах и перспективных разработких, мелкие быдлоподельщики и школьники возомнившие себя кодерами тут же быстро склепывают бету "у нас тоже такое есть" И не беда что это гавно их бетой останется навечно, типа вайна сто лет из беты не вылезавшего, главное - прыарытет! Мелко шулерите, лошарики, одним словом
0 |
1
08-07-2008 16:18:57
И не беда что это гавно их бетой останется навечно, типа вайна сто лет из беты не вылезавшего, главное - прыарытет! Это речь об Aero?
0 |
1
08-07-2008 19:18:43
Как только МС заявляет о будущих фичах и перспективных разработких..так сразу же разработчики *nix-систем садятся в машину времени и перемещаются во времени на десятки лет назад, чтобы изобрести там будущие фичи и перспективные разработки корпорации М.
0 |
1
15-07-2008 00:00:06
Предъяви древним римлянам за изобретение паровой машины, армированного бетона и небоскребов выше 10этажей. [] И снова попытайся сделать вид что не поняло что имелось ввиду. Для глупых повторю - идея и реализация - разные вещи []
0 |
1
07-07-2008 00:36:32
Ну у меня ужо 3 года как терминалка на линуксе...И что? ТОже мерещится?
0 |
1
06-07-2008 17:53:12
На Solaris что ли?
0 |
1
07-07-2008 01:54:20
Нормальная Операционка в твоем понимании Это "окна"? Говнище на которое каждый божий день Заплаты Штампуют. У меня стоит Линух на проксе-сервере. На рабочем "Ставни" 2003 Сервер ибо СКЛ нужен
0 |
1
08-07-2008 15:59:33
А уж на линупсе ни заплат нет ни гоняными бетами не воняет. ))) Помнится аж 5 раз в день затыкали дырки. 5! заплат! в 1! день. Нечего сказать, надежная ося А уж как ядра пекут - как та бабка пирожки Нее успел опомниться, ещё старое не притер - а тут уже 10 новых полезло
0 |
1
08-07-2008 16:18:06
Это в каком дистрибутиве так?
0 |
1
15-07-2008 00:01:53
это не в дистрЕ это в ядрЕ дАрАгой Но об этом линупсоиды секлаба предпочитают стыдливо умалчивать. А так - известный факт не более чем годичной давности
0 |
1
07-07-2008 06:47:44
Мне вот недавно понадобился NTP сервер отдельный. Мне для того, чтобы NTP раздавать Windows 2008 поставить?
0 |
1
07-07-2008 10:49:56
Мне для того, чтобы NTP раздавать Windows 2008 поставить? Ну можешь конечно поставить, только зачем? Тут даже линуксовый сервер не нужен. Я вот преспокойнейнько раздаю на XP.
0 |
1
07-07-2008 12:07:32
Я же говорю- ОТДЕЛЬНАЯ машина понадобилась ) У меня простенький линуксовый сервер стоит. Я уж и забыл, где... Тока по IP знаю ))) Это просто к вопросу о "неспособны купить нормальный сервер", как изволил выразиться товарисч
0 |
1
06-07-2008 13:04:05
Очередной троль. А на сервер вы тоже шмандриву поставите? Сам ты тролль. Сродни небыдлу. Нахера мне дома сервер, если я операционку использую для проигрывания мультимедии, интернета и редко некоторых игрушек, типа CS 1.6? Я же написал: "для меня". У меня дома правильная (не от M$) XP и правильная Мандрива (от Мандривы).
0 |
1
07-07-2008 12:25:17
У меня дома правильная (не от M$) XP и правильная Мандрива (от Мандривы). Уже не раз убедился на практике что самая правильная таки ХР от M$ З.Ы. Сам юзаю для работы и для серверов линух (Работа - убунту, сервер - слакварь), Но вот играться иногда хочется... причем иногда хочется в новенькие игрушки поиграть... тогда и перезагружается комп винду... 37668
0 |
1
06-07-2008 12:00:28
Мандрива не нужна.
0 |
1
06-07-2008 13:11:52
сиди и дальше на своем gNewSense 2.0 или Gobuntu
0 |
1
06-07-2008 12:05:08
Дурак и не лечишься (С). Сначала научись отличать один из старейших и уважаемейших дистрибутивов Debian от опопсевшего его клона. "Теперь модификация Firefox для Debian называется IceCat." Секлаб как всегда жжот. Называется он IceWeasel
0 |
1
06-07-2008 16:08:35
это ты жжошь: IceWeasel - это модификация mozilla-seamonkey
0 |
1
06-07-2008 17:43:22
И таки нет. Iceweasel - это всё таки Firefox. Icedove - Thunderbird. Поставьте себе дебиан и не рассказывайте ерунды. А что касается мандривы, пускай человек лесом идёт. Debian - не Ubuntu. Это совершенно разные дистры. И убунта вместе с мандривой и другими вендоподобными дистрами не нужна.
0 |
1
08-07-2008 16:04:04
дадада, стадо, тупое стадо наплодили совершенно разных дистрибутивов, и призываете путаться в этом стаде бедную тётю машу. Один кричит С(р)лака! Другой орет мандари(н)ва, третий У(гроб)унта. А тётя маша вместо того чтобы кормить вас, *, горячим борщом, будет разбираться с разными осями. Ну и правильно. В конце концов * должны погибать. Пусть даже от голода.
0 |
1
06-07-2008 22:26:26
"GNU IceCat, formerly known as GNU IceWeasel" http://en.wikipedia.org/wiki/GNU_IceCat так что все правильно написали
0 |
1
07-07-2008 17:18:47
Мая твая не панимать!!!! Какой еще отмороженый кот??? jet@lint:~$ apt-cache search icecat | wc -l 0 jet@lint:~$ apt-cache search iceweasel | wc -l 121 jet@lint:~$ cat /etc/debian_version lenny/sid
0 |
1
06-07-2008 14:25:47
Ну про зека согласен, а вот то, что среднестатистический сотрудник милиции помнит все фамилии, тех кто в розыске - очень сильно сомневаюсь.
0 |
1
06-07-2008 16:39:25
А вдруг у них в районе план перехват и известны имена 3-4 преступников?
0 |
1
06-07-2008 11:15:41
в рядах линуксойдов грядет идеологическая чистка однако, и дискриминация слабого пола! да здравствуют свободные нравы в сообществе свободного ПО
0 |
1
06-07-2008 11:31:27
Да, если женщины трактористы.
0 |
1
06-07-2008 12:07:21
Всегда знал что сообщество линуксоидов состоит из неадыкватных *
0 |