Британский провайдер Virgin Media разослал предупреждения файлообменщикам

Британский провайдер Virgin Media разослал предупреждения файлообменщикам

Абоненты Virgin Media, уличенные в незаконном скачивании музыки, получили два письма. Одно из них от провайдера, второе от BPI. В этих письмах интернет-пользователей предупреждают о незаконности совершаемых действий, рассказывают как и где можно легально скачать музыку.

Британский интернет-провайдер Virgin Media письменно проинформировал 800 своих абонентов, замеченных в скачивании музыки из файлообменных сетей, о том, что своими действиями они нарушают закон о защите авторских прав, сообщает CNN. В рамках данного проекта провайдер действует при поддержке ассоциации "Британская звукозаписывающая отрасль" (BPI).

Абоненты Virgin Media, уличенные в незаконном скачивании музыки, получили два письма. Одно из них от провайдера, второе от BPI. В этих письмах интернет-пользователей предупреждают о незаконности совершаемых действий, рассказывают как и где можно легально скачать музыку, а также информируют о повышенной вирусной опасности файлообменных сетей.

Если абонент Virgin Media проигнорирует предупреждение и вновь будет уличен в скачивании пиратской музыки, то он рискует оказаться отключенным от интернета, а BPI может подать на него в суд.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену