Британский провайдер Virgin Media разослал предупреждения файлообменщикам

image

Теги: провайдер, пират, файлообмен

Абоненты Virgin Media, уличенные в незаконном скачивании музыки, получили два письма. Одно из них от провайдера, второе от BPI. В этих письмах интернет-пользователей предупреждают о незаконности совершаемых действий, рассказывают как и где можно легально скачать музыку.

Британский интернет-провайдер Virgin Media письменно проинформировал 800 своих абонентов, замеченных в скачивании музыки из файлообменных сетей, о том, что своими действиями они нарушают закон о защите авторских прав, сообщает CNN. В рамках данного проекта провайдер действует при поддержке ассоциации "Британская звукозаписывающая отрасль" (BPI).

Абоненты Virgin Media, уличенные в незаконном скачивании музыки, получили два письма. Одно из них от провайдера, второе от BPI. В этих письмах интернет-пользователей предупреждают о незаконности совершаемых действий, рассказывают как и где можно легально скачать музыку, а также информируют о повышенной вирусной опасности файлообменных сетей.

Если абонент Virgin Media проигнорирует предупреждение и вновь будет уличен в скачивании пиратской музыки, то он рискует оказаться отключенным от интернета, а BPI может подать на него в суд.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
04-07-2008 10:11:01
Началось. Это *. А кто думает, что нас это не коснется. Помните, дурной пример заразителен, а в стране откатов, рэкета, взяточниства и откровенного беззакония, подобная "кормушка" будет воспринята на ура, я думаю Вы уже догадались о чем я.
0 |
1
04-07-2008 10:17:40
Флаг им в руки, современные пиры поддерживают шифрование. Так что легальных доказательств файлообмена, при наличии соответствующего соглашения при доступе к трекеру, они не получат. Так что, мы знаем, они знают, но такие решения либо по суду, а суду нужны доказательства, либо на основе договора с провайдером - соответственно выиграют те провайдеры, к которым будут перебегать клиенты... ПС: уу, капча рулит 82222
0 |
1
04-07-2008 11:30:27
В туевой хуче P2P-клиентов уже реализовано protocol obfuscation. Осталось его заюзать в любой удобный момент - и... какое-то время пиртупирить спокойно дальше.
0 |
1
04-07-2008 12:05:48
obfuscationНичего не даст. тут спасёт только зашифрованный тунель до "проксика" ("проксик" подчёркиваю в кавычках) в стране где это легально...
0 |
1
08-07-2008 19:06:12
Тут спасет шифрованная P2P проксирующая траффик через самих клиентов.Если грамотно все сделать то в такой сети видно только что какие-то данные куда-то качаются.Какие данные и какой у них source, destination и что там качается - не определить. Example: GNUNet, I2P, iMule (aMule юзающий I2P). Как самый максимум в таких сетях известен абстрактный виртуальный ID получателя который не IP и вообще ни к чему не привязан.Так что копирасты всего лишь страдают фигней в очередной раз.
0 |
1
04-07-2008 10:18:18
Мы догадались, что ты больной дебил.
0 |
04-07-2008 11:38:53
Школьник - Тролль десу??? Двачую. Я кормлю жирных тролей, грязных вонючих жирных школьников троллей...
0 |
04-07-2008 15:59:28
Млять. Двачеры на секлабе... КАКАЯ СКОТИНА ПРИВЕЛА?!
0 |
1
06-07-2008 13:03:20
Мы везде. И имя нам легион.
0 |
1
07-07-2008 13:03:10
ЛОЛШТО?! секлаберы на моем Дваче? НЕТ ПУТИ!
0 |
1
07-07-2008 18:51:08
Кстати линукскапец++
0 |
1
04-07-2008 10:18:42
Да уже давно началось. Но хода дальнейшего не будет - не осилят.
0 |
1
04-07-2008 10:22:59
Надеюсь будут ответные иски за "несанкционированное прослушивание линии абонента". Это то же самое, как если бы сеть Эльдорадо предъявила мне иск за оскорбление высказанное в их адрес в частном разговоре с использованием оператора сотовой связи МТС, МТС бы в свою очередь прекратило предоставление услуг. Впрочем не исключено что "британцы" съедят это, как терпят поросшую мхом жопу своей королевы. ))
0 |
1
04-07-2008 14:39:07
А кто думает, что нас это не коснетсяКачаю только свободный софт и халявное видео. никого не боюсь. вот прямо сейчас заливаю Суси 11, без обфускации и шифрования. на авторское право мне наплевать, не нарушаю. желающим узаконить мой файлообмен отчислениями в авторский фонд желаю счастливого пути лесом по дефолт маршруту. принципиальным противникам файлообмена - того же. и пусть не пугают. разумеется я знаю способы скрывать свои действия и обходить закон, но мне это не надо, как и защищенное авторским правом дерьмо.
0 |
04-07-2008 10:15:22
у меня уже все выкачано =)))
0 |
1
04-07-2008 10:15:23
Пока есть возможность, качаем, нанося максимальный урон всем этим сраным держателям прав. Традиционно повторюсь: не покупайте лицензионное кино и музыку - ваши же деньги потом используются против вас именно таким вот образом.
0 |
1
04-07-2008 10:21:47
А я вот купил лицензионный диск с красивым отечественным фильмом в магазине на кассе за 99 рублей. Что я сделал не так? А всякое гамно на торренте можно скачать.
0 |
1
04-07-2008 10:24:55
Дык, так обычно и делается: всякие новинки и незнакомые льются через торренты, смотрятся... Стоящие вещи, при наличии возможности (доступная точка продажи и адекватная цена), приобретаются лицензированными.
0 |
1
04-07-2008 10:29:44
В особенности, если учесть современные политики в сфере информации, когда ни автор/создатель/производитель, ни продавец не несут никакой ответственности... мало интереса покупать пустышку. Гораздо правильней сначала убедиться в качестве товара... потестить функционал программ, послушать музыку, посмотреть фильм... А уже после этого принимать решение о приобретении. А пиратство, имхо, будет процветать, пока в этой сфере будет поддерживаться такое мошенническо-рэкетирское отношение к потребителям.
0 |
04-07-2008 17:14:34
Я присоединяюсь к Вашему мнению.
0 |
1
05-07-2008 01:33:14
+1 seclab
0 |
1
04-07-2008 10:25:00
> А я вот купил лицензионный диск с красивым отечественным фильмом в магазине > на кассе за 99 рублей. Что я сделал не так? Ты не выложил его в торрент, чтобы другие в будущем не совершали такой же ошибки.
0 |
1
04-07-2008 12:48:14
> А я вот купил лицензионный диск с красивым отечественным фильмом в магазине > на кассе за 99 рублей. Что я сделал не так? Лицензионный за 99р? Это типа версия для народа, с минимальным качеством картинки и звука, и копеечным пластиком? Ну если деньги на всякую шнягу тратить не жалко, то все так, наслаждайтесь. По теме: Такими темпами скоро у всех будет по наушнику куда напрямую будут оплаченные песни приходить, чтоб ненароком кто-нибудь бесплатно не услышал.
0 |
1
04-07-2008 22:56:46
Какой еще урон? Этот "ущерб" они сами придумали, на самом деле никакого ущерба нет.
0 |
1
04-07-2008 13:39:33
Баян, но очень в тему: http://jokesland.net.ru/pnakazanie.html
0 |
1
04-07-2008 14:52:15
Провайдер Virgin Media получил по одному письму от "уличенных" абонентов с просьбой о прекращении действия договора или замене тарифного плана, что и послужило ему концом.
0 |
Страницы: 1  2