Сообщество Mozilla установило новый мировой рекорд

Сообщество Mozilla установило новый мировой рекорд

В день официального релиза Firefox 3, было зарегистрировано 8,002,530 закачек. Гарет Дивс, представитель Книги рекордов Гиннеса, поздравил сообщество Mozilla с новым достижением.

Сообщество Mozilla установило новый мировой рекорд по объему скачивания программного обеспечения за 24 часа. В день официального релиза Firefox 3, было зарегистрировано 8,002,530 закачек.

Идея народного маркетинга была встречена с большим энтузиазмом. На сайте Spread Firefox было зарегистрировано около двух миллионов предварительных заявок. Многие энтузиасты организовывали общественные мероприятия в день выхода Firefox 3.

За 24 часа счетчик на сервере Mozilla зафиксировал более 8 миллионов закачек. Затем независимая комиссия проверила данные, чтобы исключить неполные загрузки и повторения. По окончании проверки документы передали в комитет Guinness World Records, который утвердил результаты и зафиксировал новый мировой рекорд.

Райан Пол, корреспондент Ars Technica, посетил мероприятие в штаб-квартире Mozilla в день релиза. Он сообщает, что, несмотря на некоторые технические трудности в самом начале, за первые четыре часа было зарегистрировано более миллиона закачек. 

Гарет Дивс, представитель Книги рекордов Гиннеса, поздравил сообщество Mozilla с новым достижением.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!