IE8 станет еще безопаснее

image

Теги: Internet Explorer, безопасность, XSS, браузер

Одним из наиболее значимых нововведений в IE8 в плане повышения уровня защиты станут интегрированные средства предупреждения XSS-атак.

В восьмой версии браузера Internet Explorer, которая сейчас находится на стадии бета-тестирования, появятся дополнительные механизмы обеспечения безопасности.

Oдним из наиболее значимых нововведений в IE8 в плане повышения уровня защиты станут интегрированные средства предупреждения XSS-атак (Cross-Site Scripting). В ходе XSS-атак злоумышленники могут получить несанкционированный доступ к файлам cookies, истории браузера, а также похитить конфиденциальную пользовательскую информацию.

Другим нововведением в Internet Explorer 8 станет система, генерирующая уведомления при попытке посещения пользователем потенциально опасных сайтов. В процессе работы эта система будет использовать информацию о фишинг-ресурсах и веб-страницах с вредоносным ПО, предоставляемую партнерами Microsoft. При попытке посещения сомнительного сайта браузер выдаст предупреждение с предложением перейти на домашнюю страницу, либо на свой страх и риск продолжить загрузку выбранного ресурса. Причем администраторы корпоративных сетей вторую опцию смогут полностью деактивировать.

Среди других нововведений в Internet Explorer 8 упоминается улучшенная поддержка элементов управления ActiveX. Кроме того, в браузере реализованы средства безопасности Automatic Crash Recovery, которые позволяют восстановить все ранее открытые табы после аварийного завершения работы приложения. Кстати, по умолчанию браузер будет работать в режиме наиболее полной совместимости с современными веб-стандартами.

Вторая бета-версия Internet Explorer 8, как ожидается, выйдет в следующем месяце.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
04-07-2008 00:39:02
Дежавю? Где-то я уже это слышал.... Ах да, про семерку они практически один в один говорили.
0 |
1
04-07-2008 00:44:15
Люди, кто тестировал, отпишитесь, что там есть нового по сравнению с ФФ ???
0 |
1
04-07-2008 11:58:32
Если ты пишешь явас скрипты для страниц и вообще работаешь с DOM. Там есть отличный инструмент встроенный
0 |
1
04-07-2008 00:45:00
на майл.ру куча XSS'ок. их не юзает только ленивый. опера пробиваеться когда как... а что осел7, что ff на ура... вопще тема защиты браузера от XSS довольно актуальна, посмотрим что сделают
0 |
04-07-2008 13:31:07
скажите а как зависит удачость прооведения КСС от браузера? Безопасны в этом плане разве что браузеры не поддерживающие JS, ну или FF с noscript'ом (кстати, в нем вроде были средства для конкретного предотвращения XSS атак )
0 |
1
04-07-2008 06:54:30
И что тебя удивляет? Они обещали еще безопаснее и сделали. 7-ка намного в этом плане лучше 6. 8-ка будет лучше 7-ки, иначе зачем новые делать?
0 |
1
04-07-2008 07:55:48
Не *, осёл как был дырявым дерьмом, так и останется. Если бы МС прекратили игнорировать достижения конкурентов и начали бы перенимать полезные функции было бы только здорово. Сколько лет они противились такой полезной штуке, как вкладки? И таких примеров достаточно, чтобы сказать что ослу ещё долго до звания нормального продукта... 79632
0 |
1
04-07-2008 08:24:43
И что особенно забавно, так это то, что распределение найденных дыр в браузерах ровно повторяет их фактическую популярность... ФФ был * "безопасным", пока им пользовались полтора человека... Теперь вот и Опера подтягивается. Головой не тока жрать надо...
0 |
1
04-07-2008 09:25:11
*! и научись читать! сказано же, что он станет не пиздец каким безопасным, а просто безопасНЕЕ чем предыдущая версия! А это может быть просто 99 уязвимостей... бля, лишь бы обосрать не вдумываясь! 85856
0 |
1
04-07-2008 11:23:44
*, таким макаром можно что угодно заявить, там не сказано что он будет безопаснее предыдущей версии, а просто станет безопаснее. У МС своё понятие безопасности. 98893
0 |
1
04-07-2008 17:04:44
Офигеть какое мля судьбоносное открытие! Так и вижу рекламу негрософта "наш быдлобраузер 8 будет менее бузопасный чем быдлобраузер 7". А что ты мля хотел еще услышать в рекламе? Естественно они будут пяткой в грудь себя бить что эта какаха лучше предыдущей. Ога?
0 |
1
04-07-2008 00:52:26
Лучше б работали над улучшением поддержки стандартов, чем все со своим ActiveX и безопасностью возятся. Без поддержки стандартов IE как браузер нахрен никому не нужен, будь он хоть трижды гипер безопасный.
0 |
1
04-07-2008 08:19:21
Без поддержки стандартов IE как браузер нахрен никому не нуженЛоги серверов говорят иное.
0 |
1
04-07-2008 09:06:02
Логи серверов отражают маркетоидное насилие над юзерами, которые не в состоянии сделать собственный адекватный выбор.
0 |
1
04-07-2008 09:11:18
Исчо адин ни может найти сибе адыкватного места? Медротирование в камандной страке - удел проФФесиаоналов
0 |
1
04-07-2008 10:11:43
Даун, где ты в статье хоть слово про командную строку увидел?! Ах, да. Это же вермутЪ.
0 |
1
04-07-2008 11:19:03
Оставшееся с пеленок, неумение внятно выражать свои мысли и неспособность формулировать их никаким другим способом, кроме как через тыканье пальцем по картинкам - удел вермутоидов.
0 |
1
04-07-2008 11:25:19
вермуЪкапец++ 59848
0 |
1
04-07-2008 09:26:50
Ага-ага, а вот каждый юзер Оперы или исчо какой-нить Сафари провёл собственное исследование доступных браузеров, проанализировал исходники, поснифил их трафик... потом долго расчёсывал репу в кровь и сделал осознанный выбор профессионала... Прям вижу эту фантасмагорию... ЗЫЖ Есичо - использую 4 браузера, смотрю логи фаера, эти сторки пишу не в ИЕ. Кста, было бы забавно увидеть в каком браузере набраны посты борцунов с "засилием"...
0 |
04-07-2008 00:59:22
Кроме того, в браузере реализованы средства безопасности Automatic Crash Recovery, которые позволяют восстановить все ранее открытые табы после аварийного завершения работы приложения. Кстати, по умолчанию браузер будет работать в режиме наиболее полной совместимости с современными веб-стандартами. Тут стабильно опечатка - вместо "в режиме наиболее полной совместимости с современными веб-стандартами.", должно стоять "в режиме наиболее полного аварийного состояния, причем, если приложение еще и крякнуто, то аварийность может либо подняться либо уменьшиться - это зависит от того, крякали хацкеры или крекеры."
0 |
04-07-2008 09:37:49
Браво.
0 |
1
04-07-2008 01:20:08
Епрст...чет я пропустил када альфа была. Не все еще к 7 привыкли...а тут ужо 8 прогресс однако
0 |
1
04-07-2008 11:26:16
Ну они просто как с вистой пролетели, так и с 7-м ишаком... 87284
0 |
1
04-07-2008 02:17:22
>IE8 станет еще безопаснее ЕЩЁ безопаснее? Офигеть! Это он теперь станет не просто загружать и запускать тоян-лоадеры, а делать это ЁЩЕ безопаснее? Вобщем фтопку, IE юзают хронические имбицилы
0 |
1
04-07-2008 02:49:07
Слушай, ты! Я использую Windows Vista и IE 7 уже полгода, и до сих пор ни одного трояна на компьютере!
0 |
1
04-07-2008 03:01:13
Пол-года НИ ОДНОГО РАЗРЫВА ! кайфуешь ?
0 |
1
04-07-2008 06:56:42
Так это ОН был? "Дайте мне главного администратора!"
0 |
1
04-07-2008 09:21:01
"ни одной новой дырки - пароход перекушу..." ?
0 |
1
04-07-2008 10:12:38
Элитная боевая единица! Прошу вас пройти в биореактор!
0 |
1
05-07-2008 12:50:34
два трояна ты уже назвал
0 |
1
05-07-2008 16:56:17
Ты чьих будешь?
0 |
1
08-07-2008 06:27:33
Я использую Windows Vista и IE 7 уже полгода, и до сих пор ни одного трояна на компьютере! Ты забыл поставить антивирь!!!
0 |
1
04-07-2008 06:55:48
BiTL - Хронические имбицилы пишут в комментах подобные сообщения. Без обид но это ты.
0 |
1
04-07-2008 22:13:00
Делом заняться не пробовал?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6