Литовские сайты взламывали через французские и шведские сервера

image

Теги: Литва, сайт, хакерские атаки

Хакеры начали взлом вскоре после принятия сеймом в законодательства поправок, запрещающих использование нацистской и советской символики в публичных мероприятиях.

Взлом сотен литовских сайтов в конце июня проводился через французские и шведские сервера, заявил председатель комитета по развитию информационного общества Римантас Ремейку.

Для поиска хакеров, добавивших на страницы сайтов советскую символику, республика намерена обратиться к помощи Франции и Швеции.

По мнению экспертов, взлом не отличался большим профессионализмом. В основном были затронуты сервера хостинг-провайдера Hostex. По словам заведующего отделом защиты сетей и порталов службы регулирования связи республики Ритиса Райниса, в Hostex были взломаны два сервера.

Всего было взломано около 350 сайтов. На их страницах появилась советская символика: красные знамена, звезды, серпы и молоты. В частности, был взломан сервер госкомиссии по служебной этике и правящей Социал-демократической партии. Большинство взломанных сайтов пришлось на частные предприятия.

Хакеры начали взлом вскоре после принятия сеймом в законодательства поправок, запрещающих использование нацистской и советской символики в публичных мероприятиях. Эту норму уже утвердил президент республики.


или введите имя

CAPTCHA
1
03-07-2008 12:01:49
По мнению экспертов, взлом не отличался большим профессионализмом.Всего было взломано около 350 сайтов.Бугого, если неспециалисты наломали столько сайтов, значит в Литве совсем с IT-шниками туго.
0 |
1
03-07-2008 12:07:49
Не туго. А меееедддддлеееееннннооооо.
0 |
1
03-07-2008 13:16:52
Медленно не знаю, но то что защита информации в Прибалтике носит сугубо словесный характер, знаю не понаслышке. (я хоть и Эстонский IT-шнег, но общался и с коллегами-латышами и литовцами) Деньги на защиту берутся, но максимум куда они идут это на покупку касперыча админу домой, остальное уходит на налоги и прочие пошлины...
0 |
1
03-07-2008 13:18:54
Гы, самому смешно стало, перечитал собственное сообщение, фраза Эстонский IT-шнегвыглядит как Чукотский учёный
0 |
1
04-07-2008 18:10:39
Точно Эстонский. Сам написал, сам посмеялся)
0 |
03-07-2008 12:09:41
Помница по новостям литва или латвия собирались аж 10 тыщ евро выделить на защиту от IT-угроз ))
0 |
1
03-07-2008 12:39:20
чего то маловато денег на IT security
0 |
03-07-2008 13:15:47
По сравнению с тем, что было (нулем) это бешеные деньги.
0 |
03-07-2008 13:37:15
Да тут же на секлабе новост проскакивала
0 |
1
03-07-2008 15:40:12
Ты лох!
0 |
1
03-07-2008 13:43:16
В основном были затронуты сервера хостинг-провайдера Hostex. Дык может похачили хостинг-провайдера и дефейсят самые популярные сайты...
0 |
1
03-07-2008 14:25:49
хорошо что не через китайские прокси, а то уже б орали что это русские
0 |
1
03-07-2008 15:21:57
хронология: скул инжект, цикл-дефейс по фтп.
0 |
1
03-07-2008 17:32:50
Дааа, сам работаю в фирме делающей сайты в Литве. В плане секьюрити тут жопа. Вначале пытался что-то сказать. Всем пофиг, так и надо.
0 |
1
03-07-2008 19:16:43
дырками поторговать не пробовал ?
0 |
1
04-07-2008 08:53:03
Ну а где би тогда красноглязие льйошки демастриравали свайо льйошиное умение хрякать? Кремлядские сцайты охраняюцца с паяльникам, туда у красьоглязих очко не паварачиваица.
0 |
1
04-07-2008 11:52:37
Самагончик. Вот скока читаю секлаб ни отдного толкового слова от тебя не увидел. тока виндекапец, всем капец, и т.д. короче полный бред.... ты уже сходи полечись..
0 |
1
07-07-2008 06:14:15
В основном были затронуты сервера хостинг-провайдера Hostex. Hostex были взломаны два сервера. Всего было взломано около 350 сайтов. Или я считать разучился или они там накуренные все?
0 |
1
07-07-2008 18:53:42
Или я считать разучился или они там накуренные все? Думать. 1 сервер != 1 сайт. Кто сказал что там были дэдики?
0 |