Крупнейшие сайты о хип-хопе взломаны хакерами

Крупнейшие сайты о хип-хопе взломаны хакерами

Хакеры сменили обычные страницы на содержащие расистские высказывания. Кроме того, хакерам удалось получить информацию о сотрудниках ресурса.

SOHH и AllHipHop, крупнейшие сайты, посвященные хип-хопу, были в конце июня взломаны неизвестными хакерами, пишет The Guardian. Хакеры сменили обычные страницы на содержащие расистские высказывания. Кроме того, в случае с SOHH хакерам удалось получить информацию о сотрудниках ресурса.

В заявлении, распространенном SOHH, говорится, что взлом был направлен на любителей хип-хопа среди евреев, черных, жителей Азии, а также Латинской Америки. Расследованием дела уже занимаются ФБР и Стратегическая объединенная рабочая группа по киберпреступлениям.

Основатели AllHipHop Чак Крикмур и Грег Уоткинс назвали хакеров "кибертеррористами", добавив, что печально видеть, такую ненависть и расизм в 2008 году.

Ответственность за взлом взяла на себя интернет-группа "Anonymous", которая в начале года объявила войну сайентологам, но издание предполагает, что в данном случае действовали другие хакеры, которые использовала популярное имя.

В прямом смысле слова Anonymous не является организованной группой. В них нет главаря или контрольного органа. Для координации действий Anonymous использует интернет. Все участники группы, как следует из названия, анонимны.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться