За месяц британец получил пять тысяч писем от спамеров

image

Теги: спам, спамер, McAfee, фишинг

Пятьдесят участников исследования McAfee были разбиты на группы из пяти человек, представляющие десять различных стран. Каждый из участников эксперимента в течение месяца работал со своим почтовым ящиком без применения каких либо антивирусных программ и антиспам фильтров.

В среднем каждый пользователь почтового ящика, не работающий с антиспам фильтрами, получает 70 спам-сообщений ежедневно, сообщает BBC News со ссылкой на исследование, проведенное компанией McAfee. Рекорд по количеству спама поставил один из британских участников исследования, за месяц получивший на свой ящик 5414 спам-сообщений.

Пятьдесят участников исследования McAfee были разбиты на группы из пяти человек, представляющие десять различных стран. Каждый из участников эксперимента в течение месяца работал со своим почтовым ящиком без применения каких либо антивирусных программ и антиспам фильтров.

В итоге лидерами по количеству спам-сообщений оказались американцы. За месяц они получили 23233 письма. На втором месте находятся бразильцы, в ящики которых за месяц пришло 15856 писем. Немного отстают итальянцы - они получили 15610 сообщений.

Далее следуют Мексика, Великобритания, Австралия, Нидерланды, Испания и Франция. Жители этих государств, участвовавшие в эксперименте, получили 12229, 11965, 9214, 6378, 5419, 4597 писем соответственно. Наименьшее количество спама пришлось на долю немецких участников эксперимента - за месяц они получили впятером лишь 2331 спамерское сообщение.

После эксперимента многие пользователи сообщили о замедлении работы компьютера. В ходе проверки на их машинах было обнаружено различное вредоносное программное обеспечение, попавшее туда вместе со спам-сообщениями.

Около восьми процентов спам-писем были классифицированы как фишинговые. Наиболее популярной темой спама оказалась реклама различных товаров и услуг. Также среди тем спам-рассылки встречались медицина, образование, IT-сервисы и финансовые услуги.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
02-07-2008 09:35:10
e-mail капец??
0 |
1
02-07-2008 10:27:16
e-mail капец??Уже давно. Набери в гугле "убытки спам" и наслаждайся результатом.
0 |
1
03-07-2008 11:06:40
а все из за того что весь мир подсел на микрософт виндовсы - весь спам рассылается через взломанные виндовсы - не было бы виндовсов - не было бы проблемы спама ((( и это все не считая того что вирусописатели кроме спама - просто имеют доступ ко всем документам на взломанных виндовсах что еще должно в мире случиться что бы люди спрыгнули с иглы микрософт
0 |
1
03-07-2008 12:08:52
Ты больной очевидно, ну не было бы винды все равно спама меньше не стало бы.
0 |
1
02-07-2008 10:10:15
За спам надо дрючить как заказчика, так и исполнителя. Попутно, разными доступными способами, делая невыгодными предложение предметов спама. Может тогда даже дрючить некого будет %)
0 |
1
02-07-2008 10:19:44
А как ты докажешь связь исполнителя и заказчика? Или хочешь дрючить того, чью рекламу рассылают?
0 |
1
02-07-2008 10:44:50
У органов есть такой давний и эффективный инструмент, как Контрольная Закупка
0 |
1
02-07-2008 10:55:47
Дрючить того, чья реклама, так однозначно, нельзя. Ибо может быть просто подстава. Поэтому нужно искать именно связь между исполнителем и заказчиком. Да и владельцам почтовых серверов, через которые всё это г валится, должно быть как-то интересно помогать органам разбираться с этим. "Преступником" может оказаться как сам исполнитель, так и тупо протрояненный быдлоюзерский комп. А тут уже больше поможет провайдер быдлоюзера, чем сам быдлоюзер, который может быть вообще не в курсе происходящего. Хотя за такого рода быдлоюзерство, доказанное как создававшее проблемы окружающим, не мешало бы наверно и штрафовать. Взымают же штрафы за нарушение/незнание ПДД. Но проблема в том, что ПДД - они есть. В отличие от.
0 |
svs
02-07-2008 13:18:11
Но проблема в том, что ПДД - они есть. В отличие от. А например неправомерное использование каналов связи... Я не подписывался на спам... А дрючить надо владельцев IP, только кто будет собирать и анализировать жалобы...
0 |
1
02-07-2008 15:56:44
А что такое, это самое "неправомерное использование каналов связи"? Где-то у каждого канала связи есть описание, чему по нему бегать правомерно, а чему нет? Даёшь EULA на каждый патчкорд и каждую подсеть в интернете!
0 |
1
03-07-2008 11:07:40
просто давно пора запретить виндовс как вредоносное програмное обеспечение - весь спам валит со взломанных виндовсов!!!
0 |
1
03-07-2008 12:26:45
Конечно... И расстреливать млин всех этих млин.... Это же надо они не на линуксе работают. Ты наверно очень хорошо изучил труды тов. Сталина? А вообще пора вам немного подлечиться, пора...
0 |
1
03-07-2008 15:01:27
Слава товарищу Сталину!!! И не вам пиндосовским подстилкам гавкать на него. При нем пиндосы сосали у СССР, а что происходит сейчас?
0 |
03-07-2008 10:23:51
А если у тебя угонят машину, и на ней нарушат ПДД - отвечать ты будешь?
0 |
1
03-07-2008 10:54:39
Не знаю, у меня нет машины за ненадобностью. Поэтому твоё проецирование ситуации на меня лично, никаких возмущений у меня не вызывает Но наверно, как минимум, чувствовал бы себя виноватым, если бы в результате того нарушения кто-то бы пострадал. Т.к. допустил быдлоюзерство своего автомобиля.
0 |
1
03-07-2008 10:55:16
Не знаю, у меня нет машины за ненадобностью. Поэтому твоё проецирование ситуации на меня лично, никаких возмущений у меня не вызывает Но наверно, как минимум, чувствовал бы себя виноватым, если бы в результате того нарушения кто-то бы пострадал. Т.к. допустил быдлоюзерство своего автомобиля.
0 |
1
03-07-2008 14:03:26
А если у тебя угонят машину, и на ней нарушат ПДД - отвечать ты будешь? да - отвечать будешь ты. в случае с машиной на колесах 1 - лучше защищать от угона нужно 2 - ты сначала докажи что тебя там небыло. в случае "машины" компа аргументы теже.
0 |
02-07-2008 10:34:32
Чота дофига. У мя мыло во всех базах засвечено и то основной спам - возвраты писем от ламерами настроенных почтовиков (в случае если с моего мыла рассылка идет). И то больше полутора тысяч за месяц не бывает. Хотя если псевдопочтовый серв будет принимать все письма от диалапщиков, то админу надо тупыми кусачками яйца отрывать.
0 |
1
02-07-2008 10:35:32
А ещё, судя по сообщению, работали они под специальной ОС предназначенной для работы троянов и ботнет сетей.
0 |
02-07-2008 12:05:05
О_О
0 |
1
02-07-2008 15:46:42
Чо глазки строишь? Вроде ты ОС такой не знаешь? Штоле ты красноглазег?
0 |
1
02-07-2008 11:47:20
статья не о чем, такие исследования должны проводить независимые конторы - а не конторы типа макафи, каспера и тд, для которых такие угрозы - это их же хлеб
0 |
Страницы: 1  2