Google обвиняют в воровстве ПО

image

Теги: Googl

LimitNone, разработчик программного обеспечения, в котором работает всего пять человек, обвинила Google в плагиате и нанесении ущерба почти в $1 млрд.

LimitNone, разработчик программного обеспечения, в котором работает всего пять человек, обвинила Google в плагиате и нанесении ущерба почти в $1 млрд.

В иске отмечается, что у LimitNone есть набор программного обеспечения gMove, который помогает пользователям настроить двусторонний экспорт электронной почты, календарей и контакт-листов из Microsoft Outlook в Google Apps и обратно. По утверждению LimitNone, Google ознакомилась с техническими особенностями gMove и спустя некоторое время реализовала их в платной версии Google Apps.

"Стоимость gMove составляет 19 долларов за копию. Согласно даным Google, сейчас в мире насчитывается около 50 млн пользователей Apps, таким образом суммарный ущерб оценивается примерно во 950 млн долларов", - говорят юристы LimitNone.

В компании говорят, что ранее были партнерами с Google и в рамках этой программы делились с интернет-гигантом технической информацией и прогнозами продаж.

"Без знания технических особенностей и их реализации в Apps, Google не смогла бы реализовать крайне востребованную функцию экспорта данных Microsoft Outlook - Gmail", - говорят в LimitNone.

В заявлении LimitNone говорится, что разработка Google копирует дизайн, принципы работы, несколько закрытых коммерческих технологий и уникальных разработок, использованных в софте истца. "Google ненадлежащим образом использовала коммерческие секреты LimitNone и нарушила права компании, заставив разработчика gMove делиться техническими данными для их последующей эксплуатации в конкурирующих продуктах", - уверяют юристы LimitNone.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
27-06-2008 10:14:24
"LimitNone, разработчик программного обеспечения, в котором работает всего пять человек, обвинила Google в плагиате и нанесении ущерба почти в $1 млрд." бугогоа )))))))))))))))))))))))))))))) этом млять писец... )))))))))))))))))))))))))))))))))
0 |
1
27-06-2008 10:17:52
"это ж сколько вокруг на всю башку п!$данутых" (с) освободите Джимми
0 |
1
27-06-2008 10:44:17
> "Без знания технических особенностей и их реализации в Apps, Google не смогла бы реализовать крайне востребованную функцию экспорта данных Microsoft Outlook - Gmail", - говорят в LimitNone. Какую-то х-ню они говорят. без знания собственной Apps гугл не смогла бы реализовать функцию экспорта? к томуж что там знать то в MSOutlook? Короче очередные ущербные, которые хотят отхватить от гугла денег.
0 |
1
27-06-2008 11:45:12
Анекдот знаете? "...может и дура, но свой стольник в день имею!" Это - бизнес. Ничего личного. Кто-то каждый день на заводе гайки точит. Всю жизнь. Другой - один раз что-то изобрел (снял, нарисовал, написал...) и сидит на пляже, коктейль попивает с девочками. Всю жизнь. Третий - защищает права второго от посягательств первого. Ну, а четвертый - при помощи третьего "доит" второго (под радостное улюлюканье первого. Главное, что все при деле. Безработица сокращается, валовый продукт растет, преступность снижается, благосостояние повышается, наука развивается, технология совершенствуется. Солнышко светит, птички поют. Все хорошо! Верной дорогой идете, товарищи! (только не в ту сторону)
0 |
1
27-06-2008 12:18:32
Кто-то каждый день на заводе гайки точит. Всю жизнь. Другой - один раз что-то изобрел (снял, нарисовал, написал...) и сидит на пляже, коктейль попивает с девочками. Всю жизнь. Третий - защищает права второго от посягательств первого. Ну, а четвертый - при помощи третьего "доит" второго (под радостное улюлюканье первого. Главное, что все при деле. Безработица сокращается, валовый продукт растет, преступность снижается, благосостояние повышается, наука развивается, технология совершенствуется. Солнышко светит, птички поют. Вобщем идет нормальная цивилизованная цизнь.
0 |
1
27-06-2008 13:26:07
Вобщем идет нормальная цивилизованная цизнь. Ну, если Вы "второй" или "третий", то да. Жизнь идет. Жизнь удалась. Если "четвертый", фифти-фифти ("либо грудь в крестах, либо...) Проблема (или не проблема) в том, что 90% населения Земли живет, чтоб работать. Утром - на завод, вечером - домой спать. Два дня в неделю - магазины, стирка/глажка, телевизор, пиво. Один месяц в году - на пляж греться. И опять: утром - на завод, вечером - домой спать. Цивилизованная жизнь. Ее придумали (и очень охраняют) те самые "третьи". Которые сами ничего не производят и не придумывают (полезного). Зато все время "капают на мозги". Мне очень нравятся термины вроде: "кибертерроризм", "кража интеллектуальной собственности", "компьютерное пиратство"... И законы тоже очень нравятся, по которым за пиратство (к примеру) в новопридуманном смысле дают такое-же наказание, как и в классическом. Объясните мне, как можно украсть идею?? Воспользоваться чужой идеей - да, можно. Но украсть?..
0 |
1
27-06-2008 15:35:33
Объясните мне, как можно украсть идею?? Воспользоваться чужой идеей - да, можно. Но украсть?..#define украл_идею "воспользовался, моей идеей более успешно, чем * я"
0 |
1
27-06-2008 17:11:02
Вот когда патч с этой строкой применят к УК.c, тогда и можно будет говорить, что "google обвиняют в воровстве" А пока никакого воровства ПО, исходного кода и (тем более) идей не существует в природе. Равно как и ущерба в 950 млн. долларов.
0 |
1
28-06-2008 15:59:55
+ 10000 Туго в англосаксониях с идеями, вот и защищают их уголовными законами и другим странам навязывают свое убогое право.
0 |
1
27-06-2008 10:54:55
Просто когото жаба душит, завидуют гуглю да и всё тут.
0 |
1
27-06-2008 10:59:43
лопата
0 |
1
27-06-2008 11:24:29
Поражаюсь фанатикам google... гугл капитализдит, а вы тут xeim несете какую-то. Если бы на этом месте было бы например ms тут бы столько истерии началось. Все правильно украло разработку, плати денег разработчикам
0 |
1
27-06-2008 11:41:53
Нигде не сказано, про то что гугл взял их код. Просто им понравилась идея и они сделали собственную реализацию этой идеи. Гугл мог пойти другим путем - поломать весь API, таким образом, чтобы gMove стал бесполезным и выпустить собственный, единственно работающий аналог. Просто из-за пяти неудачников никто не будет этим заниматься. Проще купить эту контору или нанять киллера, чем выплачивать миллиард неизвестно за что.
0 |
1
27-06-2008 11:53:27
Вот когда Мелкомягкие реализуют идеи, которые "*, да в линуксе такое давно было", это как бы *, судя по крику линиханутых, а гугл типа ничо, нормально, да? Идите ка вы на * все с таким подходом!
0 |
1
27-06-2008 12:42:11
Вот когда Мелкомягкие реализуют идеиТо они берут за них деньги. а гугл типа ничо, нормально, да?А гугл денег не берет. И не монополист в своем секторе рынка. Небольшая, но разница.
0 |
1
27-06-2008 12:58:10
А гугл денег не берет.О-ло-ло! Холиварщик слил. ... и спустя некоторое время реализовала их в платной версии Google Apps.Забирай свое имя и иди --->
0 |
1
27-06-2008 20:50:16
В отношении MS всегда были и будут "двойные стандарты". Не удивляйся, что к ним относятся иначе, чем к другим компаниям, в одинаковых ситуациях.
0 |
1
27-06-2008 12:47:58
А какая связь между мелкософтом и гуглом, особенно в данной теме? Похоливарить пришли? Не вижу ничего плохого, если в винде реализуют никсовые идеи: http://pc-inform.ru/news/719.html
0 |
1
27-06-2008 13:02:13
а гугл типа ничо, нормально, да?Конечно ничего. google вырастило толпу баранов молящихся на них при любых обстоятельствах
0 |
1
29-06-2008 00:56:27
Вот когда Мелкомягкие реализуют идеи, которые "*, да в линуксе такое давно было", это как бы *, судя по крику линиханутых, а гугл типа ничо, нормально, да? Вистанутый фанат, кричащие не требуют с мелкософта миллиард за каждую позаимствованную идею и приводят слямзивание идей лишь как доказательство осталости - не более того. По теме. Наглецы из LimitNone "украли" идею экспорта, идею синхронизации, идею использования API гугля и MS Outlook, идею описания алгоритма с помощью символов в виде исходного кода. Когда расплатятся со всеми изобретателями, которых они обокрали подчистую, тогда пусть предъявляют претензии к гуглю, который реализовал идею синхронизации, лежащую на поверхности, без пяти членов тайного братства LimitNone, посвященного в тайны API аутлюка и гугльапс.
0 |
1
27-06-2008 12:45:55
Гугл мог пойти другим путем - поломать весь API, таким образом, чтобы gMove стал бесполезным и выпустить собственный, единственно работающий аналог.Ты сам то понял что написал. Это ж надо. Это тебе не HelloWorld сломать. Одно слово, красноглазый. Я думаю, что предложенный тобой вариант, потянул бы на гораздо большую сумму. А что делать с другими продуктами которые уже используются, короче... иногда лучше жевать.
0 |
1
27-06-2008 12:51:21
Бред пишите уважаемый, API поломать - как два пальца. Кстати Google Maps API тоже потихоньку ломают, недавно столкнулся с проблемой, что в новых версия API карта работает некорректно на IE6.
0 |
1
27-06-2008 13:06:53
API поломать - как два пальцаЭто точно. Только вот я имел ввиду не сам процесс а его последствия. Потом все переписывать придется и не забесплатно, а потом еще заменить новыми версиями всем владельцам ранее приобретенных продуктов, это, я так понимаю, для Вас тоже как 2 пальца.... Или нарваться на целую кучу судебных исков с басновловными компенсациями владельцам лицензий ПО. Ну-ну...
0 |
1
27-06-2008 14:32:33
А не будет никаких последствий, они от этого отмазались включив в договор (http://www.google.com/a/help/intl/ru/admins/terms.html) пункты 13 и 15.
0 |
1
27-06-2008 15:26:56
А...э.. Вы случайно не в GOOGLE работаете? Уж больно почерк похож... Сломать API нах... и нИКАКИХ ГАРАНТИЙ!!!
0 |
1
27-06-2008 21:05:17
А какие могут быть гарантии? Их продукт, что хотят - то с ним и делают.
0 |
1
28-06-2008 01:14:48
Схаваете и так! Вантузятничег, миленькый!
0 |
Страницы: 1  2