Борец с киберпреступниками ограблен хакерами

image

Теги: киберпреступник, хакер, мошенник

После краткого расследования Джек Конвей обнаружил, что неизвестные злоумышленники похитили номер его кредитной карты и потратили лежащие на счету несколько тысяч долларов на покупку компьютерного оборудования, оплату услуг сотовой связи и ряд других платежей.

Генеральный прокурор штата Кентукки Джек Конвей (Jack Conway), один из основателей полицейского подразделения по борьбе с кибер-преступлениями, сам оказался жертвой хакеров.

Некоторое время назад Конвей попытался приобрести несколько музыкальных композиций через сервис Itunes и получил отказ от продавца при попытке обработки заказа. После краткого расследования прокурор обнаружил, что неизвестные злоумышленники похитили номер его кредитной карты и потратили лежащие на счету несколько тысяч долларов на покупку компьютерного оборудования, оплату услуг сотовой связи и ряд других платежей. Похитители также изменили почтовый адрес, указываемый в учетной записи.

Профессиональным мошенникам удалось неплохо запутать следы, однако одну ошибку хакеры все же совершили, а именно проявили крайнюю неосмотрительность при выборе жертвы. На данный момент перед подконтрольным Конвею подразделением поставлена задача с высшим приоритетом и высокопоставленный потерпевший не сомневается в том, что кибер-полицейские смогут вычислить и задержать воров в самые краткие сроки.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
26-06-2008 23:24:38
козла отпущения найдут, на том и возрадуются. впрочем глядя на фото, возникла мысль, лучше бы его просто *
0 |
1
26-06-2008 23:49:00
22553 ну зачем же ты так? Нормальный мужик, я бы сказа даже красавчик
0 |
1
26-06-2008 23:55:33
если ты женщина ....то....а если мужчина...то....
0 |
1
27-06-2008 08:28:54
Обычная провокация -сам у себя типа бабло украл - теперь будет искать. небось будут китайские хакеры или британские ученые
0 |
1
27-06-2008 09:33:04
с китайцев он все равно ничего не возьмет, это наверно самая пофигистическая нация сейчас.Может еще террористов приплести, тогда еще и откаты получит от буша =)
0 |
1
27-06-2008 09:11:20
Воровать нехоршо ,не важно что воровство через инет .А в каментах срут русские малолетки , которые думают что они хакеры , на самом деле они двоешники тупые.
0 |
1
27-06-2008 09:30:29
iTunes
0 |
1
27-06-2008 12:08:16
Вот когда хакеров и кардеров начнут вешать публично или собаками рвать, таких случаев не будет
0 |
1
27-06-2008 12:44:04
Вот когда хакеров и кардеров начнут вешать публично или собаками рватьА чем они принципиально хуже, чем карманники, домушники, гопстопщики и прочие?
0 |
1
27-06-2008 13:23:52
И чем они отличаются от финансовых воротил-законотворцев, кроме масштабов деятельности?
0 |
1
27-06-2008 14:08:10
+1
0 |
1
27-06-2008 15:05:23
Гопников и домушников ловят и сажают, а этих уродов ни поймать ни посадить не могут!
0 |
1
27-06-2008 21:53:40
Гопников и домушников ловят и сажают, а этих уродов ни поймать ни посадить не могут! это ты про кого ?
0 |
1
28-06-2008 09:31:35
про кардеров, епть!
0 |
1
29-06-2008 00:39:12
патамучто ты сука бушь следующей жертвой!!!
0 |
1
29-06-2008 12:09:13
уродов ? ты че,завидуешь чтоли ? гопники и тд - разве это авторитеты мошенничества ? знаешь, много мозгов не нужно,чтобы человека или убить или просто обокрасть на улице..там интеллектом не пахнет, ты не равняй...ты вот сделай это по-другому..надо обладать не просто среднестатистическим интеллектом, чтобы это сделать...значит получается, что тем,кто у власти,можно миллиарды пхать себе в карманы,обворовывая нищих и малоимущих,и тд - продолжать можно до бесконечности.. а остальным - тем кто умнее и моложе - горбатиться на этих пидарасов,считая грешные копейки и уповая на то,что когда-нибудь что-то изменится? да пошли они, у нас хоть совесть есть,мы не воруем последнюю копейку у бабушек и дедушек, грудью защищавших вас, малолетки с этого форума, чтобы вам сейчас жилось не как в военные времена и вас, тупые правительственные выродки, не знающие ни стыда, ни совести, ни каких-либо людских чувств, а только ненасытное чувство власти...так что лучше не вякай, если нихера не понимаешь и не знаешь, а лучше книги читай, чем этот форум, умнее будешь.
0 |
Страницы: 1  2  3