Intel не собирается обновлять компьютеры до Windows Vista

image

Теги: Intel, сервер, Windows Vista, Microsoft, Gartner

Решение было принято после того, как ИТ-специалисты Intel проанализировали, во сколько обойдется и к чему может привести переход на новую операционную систему Microsoft.

Такое решение было принято после анализа всех плюсов и минусов перехода на новую ОС Microsoft.

Крупнейший в мире производитель полупроводниковых микросхем (по данным iSuppli за 2007 г.), американская корпорация Intel откажется от перехода на операционную систему Microsoft Windows Vista в своих офисах, рассказал The New York Times на условиях анонимности осведомленный источник.

Решение было принято после того, как ИТ-специалисты Intel проанализировали, во сколько обойдется и  к чему может привести переход. «Это не означает, что дружбе между Intel и Microsoft конец, а лишь то, что специалисты Intel приняли решение о том, что переход на Windows Vista не является необходимым», — говорит источник. Пресс-секретарь Intel сообщил, что компания тестирует и использует Windows Vista в некоторых департаментах, но не во всей компании.

Корпорации Intel и Microsoft являются одними из старейших партнеров в сфере компьютерной индустрии. Они ведут плотную совместную деятельность практически с появления персональных компьютеров. В связи с этим даже появился такой термин, как «Wintel» (совместное название обеих корпораций). Отказ Intel от Windows Vista может оказаться для Microsoft настоящим «ударом в спину», пишет The New York Times.

В то же время, Intel — не единственная компания, отказавшаяся от Windows Vista, которая вышла для корпоративных пользователей в ноябре 2006 г. Некоторые компании, дожидаясь появления первого пакета обновлений, отложили покупку новой операционной системы на целый год. «Сейчас, спустя полтора года, вы наверняка заходите увидеть существенные плюсы [новой системы], однако мы их не обнаружили», — рассказывает аналитик Gartner Дэвид Смит (David Smith).

Несмотря на давние партнерские отношения с Microsoft, выгоды от внедрения их новой операционной системы глава Intel Пол Отеллини считает сомнительными.

По данным Gartner, 30% компаний предпочитают оставаться на той версии ОС, которой они пользуются, в то время как переходить с Windows XP на Windows Vista откажется еще большее количество. В высокой степени это обусловлено тем, что для установки новой версии операционной системы требуется обновление компьютерного парка, говорит другой аналитик Gartner — Майкл Сильвер (Michael Silver). Компьютерный парк Intel, к примеру, включает 80 тыс. машин.

Встает вопрос, что же будет использовать Intel. По мнению наблюдателей, это может быть Windows 7 — на днях корпорация сообщила, что ее релиз запланирован на январь 2010 г.

Впрочем, отказ Intel и других компаний от покупки Windows Vista вряд ли окажет существенное влияние на продажи новой ОС. В конце апреля 2008 г. софтверный гигант сообщил о продаже 140 млн. лицензионных копий Windows Vista, что в полной мере соответствует его планам.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
26-06-2008 22:21:13
и вы отрицаете, что вендекопец?
0 |
1
26-06-2008 23:26:44
с венды же никто не переходит. конечно не вендекапец!
0 |
1
27-06-2008 00:38:36
тада вистакапец =)
0 |
1
27-06-2008 03:36:16
Крупнейший в мире производитель полупроводниковых микросхем (по данным iSuppli за 2007 г.), американская корпорация Intel откажется от перехода на операционную систему Microsoft Windows Vista в своих офисах, рассказал The New York Times на условиях анонимности осведомленный источник.А я говорю что в 2000-м году я был очень страшный и у меня большие яйца (я осведомлённый, мне ли не знать)
0 |
1
27-06-2008 09:17:39
Гы в Интел все на затрояненном виндекапце работают )))) так же как и в американской военной сети gov.mil из которой недавно спам валил ))))
0 |
29-06-2008 08:36:13
Бизнес. Я например для своего проекта посчитал что мне выгоднее (по деньгам) - оказалось связка - на клиентах FreeBSD, на серверах Solaris 10 с коммерческой поддержкой в сумме будут стоить мне $6230 в год. А вот Linux/Windows обойдутся мне в $23879 и $2384 в год соответственно. Другие считают свои расходы и выбирают что выгоднее.
0 |
1
29-06-2008 18:36:43
Интересно что надо делать чтобы на решениях с линуксом убить 23879 баксов а на винде 2384 и как надо считать .Маркетологи из MS что-то совсем заврались уже или откровенно подтасовывают факты.Для начала если контора не 2 машины в чистом поле, апгрейд парка PC (на старых это тормозилово использовать нереально) и покупка новых лицензий на висту встанет далеко не в 2 штуки зелени.А сказки оставьте себе.На бумаге все красиво а на практике в случае MS надо вбухать много бабла а потом получить что-то типа: «Сейчас, спустя полтора года, вы наверняка заходите увидеть существенные плюсы [новой системы], однако мы их не обнаружили»
0 |
1
29-06-2008 18:57:44
на серверах Solaris 10 с коммерческой поддержкойУ MS поддержка - чисто номинальная.В рассчет ее наличие можно не брать.Они полагают что достаточно втюхнуть продукт и на этом на вас можно забить.Саппорт MS в принципе не способен разрулить сложные проблемы, там дубы какие-то непрошибаемые.У санок и линуксоидов как правило если уж заявлен саппорт то они его отрабатывают а не кладут на клиента хрен.
0 |
1
29-06-2008 18:29:42
с венды же никто не переходит. конечно не вендекапец! Ну если учесть что виндусь 7 будет лишь чутка доработаной вистой - не понятно что MS будет делать дальше.Дохалтурились - даже давние партнеры их посылают уже.И правда, сколько можно фуфло гнать и выезжать на том что другие за свое же бабло еще и в ж*е оказываются?
0 |
1
29-06-2008 18:32:11
с венды же никто не переходит. конечно не вендекапец! Учтя что виндусь 7 - это та же виста но немного переделанная, перспективы MS на рынке OS уже не выглядят незыблимо.А тут еще Гейтс уходит...
0 |
1
26-06-2008 22:22:59
Лан йа футбол смотреть, Россия вперед!!!!!
0 |
1
26-06-2008 22:34:04
+1!!!!
0 |
1
27-06-2008 11:53:46
зря смотрел =(
0 |
1
26-06-2008 22:51:54
«Сейчас, спустя полтора года, вы наверняка заходите увидеть существенные плюсы [новой системы], однако мы их не обнаружили», — рассказывает аналитик Gartner Дэвид Смит (David Smith).Анал итики тормозят. Я знал, что так будет, году в 2005, и первый же взгляд на дристу сразу после релиза меня ничем не удивил. Унылое говно. Брать не захотят.
0 |
1
29-06-2008 18:39:47
Унылое говно. Брать не захотят.+100.Пять лет работы огромной мегакорпорации убито неизвестно на что.КГ/АМ!
0 |
1
26-06-2008 22:55:21
А что удивительного? Виндовс хорош для домашнего десктопа от этого сегмента рынка и прибыль вся идет, а у корпораций всегда тяга к старому, привычному и "уже купленному". Нет смысла тратитть деньги, ну что реально Нового в Висте? Да и какая разница, важны приложения, а они какие были такими и останутся. Что MS Office 2003 в Висте по другому как-то работать станет...
0 |
1
27-06-2008 07:13:56
Самая большая и вкусная прибыль идет как-раз от корпораций. Вы бы знали, как тот-же Microsoft бегает за корпоративными пользователями... Залюбуешьсо!
0 |
FSA
27-06-2008 19:00:03
Вот только большинство компаний (ну, скажем Сбербанк) насколько я знаю, даже от Windows 2000 отказываться не хочет. А собственно зачем. Ядро у них одно. XP - это очень незначительно доработанный 2000. Только отсутствие поддержки может побудить к переходу. К тому же апгрейда машин при переходе 2000->XP можно не делать, ибо при отключенных визуальных прибамбасах XP показывает производительно не только на уровне 2000, но и в некоторых случая даже выше (например, время запуска после включения). У XP преимущество - поддержка последних технологий развлечения. Тока каким местом они дались корпорациям??? С вистой у нас иное. Мы имеем явную потерю производительности и больший расход памяти. Но ничего полезного мы не имеем. Быстродействие тоже страдает, чего не было при 2000->XP.
0 |
1
28-06-2008 15:58:05
И защищенность под сомнением. В XP, к примеру, можно отключить автозапуск с дисков, а вот в свисте отключение его в реестре не приводит к его отключению. Маленький такой недочет... И UAC может слететь и дать права системы. Сырой он.
0 |
1
29-06-2008 18:43:18
Вы бы знали, как тот-же Microsoft бегает за корпоративными пользователями... Залюбуешьсо! Зато втюхнув они бросают юзеров на произвол судьбы.Типа, мы с вас срубили бабла а дальше сами как хотите выплывайте.А куда ж вы уйдете с винды если она совместима только сама с собой и то только частично?! P.S. кстати ошибка "db query error" на секлабе - это чего?Ах, это Windows Server обгоняет Linux, видимо.Очевидно, он звуковой барьер преодолевал просто и потому не обслуживал запросы временно
0 |
1
26-06-2008 23:20:18
Я так понял, что MS вдохновлённый успехами Windows ME решил повторить фортель.
0 |
1
26-06-2008 23:29:07
в висте новы далеко не только украшательства. посмотри на существенные изменения в системе безопасности и интеграции с современным active directory.
0 |
26-06-2008 23:37:35
Глюков там полно - это точно !
0 |
1
27-06-2008 11:55:35
А ты хотя бы пробовапл висту, мальчик? Я на нее давно перешел, и она мне нравится гораздо больше, чем хр. и никаких глюков там нет
0 |
1
27-06-2008 13:24:26
Да девочка, включал. Даже в домен включал на 2003 сервере...и что-то глючило так сильное...с каждым логином пароли обновляться хотели..(хотя рфдом в том же домене в том же вилане хрюша нормально работала) и что-то мне подсказало что виста глючная кака...) или она только с 2008 сервером дружить хочет...
0 |
1
27-06-2008 15:08:04
Просто нечего использовать свякое старье с хорошей операционной системой!
0 |
1
28-06-2008 01:03:01
Не обзывайте висту старьём
0 |
1
29-06-2008 09:25:57
Конечно мы ошиблись. Надо было высказаться иначе: "Творческий тупик гениального Билли". Ведь именно он уже с 1997 года лично определяет все основные идеи реализуемые в Микрософт. "Главный Системный Архитектор Микрософт пол разработке операционных систем и офисных продуктов" - насколько я помню, по презентации 1997 года Стив Балмер представил тогда именно его в данной роли. Ну не всегда же создавать новые "империи", иногда и гении ошибаются.
0 |
1
30-06-2008 03:10:04
Лично меня больше всего добивает уродливый, непродуманный интерфейс. Т.е., как бы да, есть новые полезные функции, но если ХП была "вылизана",то здесь видно, что "красивости" сделаны топором.
0 |
1
27-06-2008 03:01:45
здравствуйте русское представительство майкрософт
0 |
1
27-06-2008 08:34:57
Я понял таки преимущество Висты -оно заключается в слове НЕ ВКЛЮЧАТЬ
0 |
1
29-06-2008 09:28:20
Не только - и наблюдать издали. Близко не подходить, руками не трогать.
0 |
1
27-06-2008 09:42:54
главный + висты, это то что ХР теперь дороже, и поддержка продлена до 2014г.Если честно Виста только способствовала трезвости взглядов, на то что МС начали клепать.
0 |
1
29-06-2008 09:31:06
Солидарен. Холодный душ в жару приятен, а кое кому и прописан доктором.
0 |
1
27-06-2008 10:33:58
"с современным active directory" - это 2008 сервер чтоли. Так они и на него переходить не будут
0 |
1
29-06-2008 18:50:05
посмотри на существенные изменения в системе безопасностиА вас не обломает их перечислить?Это вы про не про злое%@чий UAC часом? и интеграции с современным active directory.У этих пудаков в 2008 сервере нормальный бэкапер ntbackup зачем-то убрали.А тот который есть - генерит бэкапы измеряемые ГИГАМИ, сколько таких бэкапов можно сделать и сколь часто - сами подумайте.А политики у этих ... вообще сыпятся на раз при восстановлении их собственной же GPMC-консолью из диры куда они были ей же и сохранены.Так что да, нагнуть раком ораву юзеров уронив политики в домене теперь можно и правда быстро и ненапряжно.Современный active directory, его мать.Еще бы они отлаживать свое глюкало научились вместо того чтобы добавлять суперфичи которых однако никому не видно а вот глюков зато потом в критичных местах хоть отбавляй.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5