Firefox 3: 19 млн. загрузок за неделю

Firefox 3: 19 млн. загрузок за неделю

По состоянию на вечер 24 июня было скачать 19 600 000 копий Mozilla Firefox 3 для различных ОС. За первые сутки пользователями было загружено 8,3 млн копий браузера.

В компании Mozilla Corp сообщили, что за первую неделю после релиза веб-браузера Firefox 3 новинка была скачана 19 млн раз.

Это означает, что компания Mozilla сумела отнять определенную долю браузерного рынка у корпорации Microsoft, разработчика Internet Explorer. Согласно отчету, опубликованному организацией Net Applications, доля Firefox увеличилась приблизительно на 0.8 процентов и достигла 20-процентной отметки.

В официальном блоге Mozilla появилось сообщение, что лишь за последние 6 дней было произведено более 10 млн закачек.

По состоянию на вечер 24 июня было скачать 19 600 000 копий Mozilla Firefox 3 для различных ОС. За первые сутки пользователями было загружено 8,3 млн копий браузера. Больше всего закачек пришлось на США - 5,48 млн, далее следуют Германия и Великобритания с 1,7 и 0,808 млн закачек.

Кроме того, в ближайшие дни точное число загрузок за первые сутки после выхода браузера должны обнародовать представители Книги рекордов Гиннеса.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!