Firefox 3: 19 млн. загрузок за неделю

image

Теги: Firefox, Mozilla

По состоянию на вечер 24 июня было скачать 19 600 000 копий Mozilla Firefox 3 для различных ОС. За первые сутки пользователями было загружено 8,3 млн копий браузера.

В компании Mozilla Corp сообщили, что за первую неделю после релиза веб-браузера Firefox 3 новинка была скачана 19 млн раз.

Это означает, что компания Mozilla сумела отнять определенную долю браузерного рынка у корпорации Microsoft, разработчика Internet Explorer. Согласно отчету, опубликованному организацией Net Applications, доля Firefox увеличилась приблизительно на 0.8 процентов и достигла 20-процентной отметки.

В официальном блоге Mozilla появилось сообщение, что лишь за последние 6 дней было произведено более 10 млн закачек.

По состоянию на вечер 24 июня было скачать 19 600 000 копий Mozilla Firefox 3 для различных ОС. За первые сутки пользователями было загружено 8,3 млн копий браузера. Больше всего закачек пришлось на США - 5,48 млн, далее следуют Германия и Великобритания с 1,7 и 0,808 млн закачек.

Кроме того, в ближайшие дни точное число загрузок за первые сутки после выхода браузера должны обнародовать представители Книги рекордов Гиннеса.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
26-06-2008 11:44:36
ВЕНДЕКАПЕЦ?
0 |
1
26-06-2008 13:21:05
не единым ИЕ сильна гидра майкрософт
0 |
1
26-06-2008 15:10:12
Про остальные капецы (винда- ипрочая-)читать в других новостях!
0 |
1
29-06-2008 17:20:29
не единым ИЕ сильна гидра майкрософт Чем больше у нее голов отрастет тем больше все остальные наварятся на продаже намордников для этой скотины
0 |
1
26-06-2008 13:54:18
Да ну, нах до вендекапца еще далеко. А вот 19 млн. потенциальных ботов - это круто.
0 |
1
26-06-2008 15:11:46
А причем тут боты? Или теперь если что-то массово качать то сразу тупые боты? все кто массово выкачает новый дистр убунты тоже потенциальные боты? харе поебень-то всякую писать!
0 |
1
26-06-2008 15:51:59
Вы наверное не в курсе. В ФФ дыру нашли, причем до сих пор эксплуатируемую, в версии 2 и выше. Поэтому я и написал, что это - потенциальные боты.
0 |
1
26-06-2008 16:37:27
нуконуко, дайте ссылочку на сплоент, увожаемый одепт...
0 |
1
26-06-2008 17:54:48
Уже по всем СМИ сказали, что как только Window Snyder устранит уязвимость, так сразу опубликуют, так что не выбрасывайте старые версии мозиллы и ждите ебилдов
0 |
1
27-06-2008 13:54:30
Ухты какое Вы слово знаете -- "ебилды". Может еще и потрудитесь обьяснить, что это такое? А то неграмотен я.
0 |
1
29-06-2008 17:22:47
Уже по всем СМИ сказали, что как только Window Snyder устранит уязвимость, так сразу опубликуют, А для IE почему-то строго наоборот - сперва всех похакают нахрен а потом патч на эту разруху прилетает.А толку с него если уже протрояненых машин легион?С FF почему-то строго наоборот.Наверное потому что они оперативно патчи делают (а не раз в месяц) и на багрепорты хрен не кладут в отличие от некоторых.
0 |
1
26-06-2008 18:42:40
так так \= превед сплоет?! хозе не зобудед вас
0 |
26-06-2008 17:09:36
Ссылку на уязвимость, только не на статью на секлабе, а именно на уязвимость
0 |
1
26-06-2008 14:32:37
Нет просто mozila сделала перепись идиотов. Их оказалось 19 мильёнов на земле. Хотя конечно отдельные особи не по одному и не по два раза скачали это говно
0 |
1
26-06-2008 15:54:11
Хы, ещё хрюкни что третьим сервиспаком майкрософт делает перепись придурков, глупости не нужно нести. 79583
0 |
1
26-06-2008 19:33:33
стоял лис на серваке все было хорошо вышел 3 лис скачал поработал лис 2 дня и сглючил а второй так хорошо работал но пришлось после третьего Opera ставит
0 |
1
27-06-2008 13:01:41
операкапец?
0 |
1
27-06-2008 13:31:06
Браузер на сервере?! Примите мои сожаления...
0 |
1
27-06-2008 13:57:07
Оу вы не представляете что бывает. Сервер какойто там 1Сный, на Винсервер2003.(корпус дестопный, железо десктопное). И видяха 8600GT: зато админчик безпроблемно в игрушки играет.
0 |
1
27-06-2008 10:34:34
линукскапец++, 19 мильонов и 100 тыщ ботов качали.
0 |
1
26-06-2008 11:48:46
Ослокапец++
0 |
1
26-06-2008 11:53:09
зато када выйдет заплатка, это 19 лимонов будут уложаца в пару дней
0 |
26-06-2008 11:53:35
Да ну, это все не показатель, потому что я, например, пользуюсь тремя браузерами (Opera, Firefix, IE).
0 |
1
27-06-2008 10:57:52
Во-во!!! Совсем не показатель! Я тоже пользуюсь тремя: Opera, Firefox, IE, а пользуюсь в основном IE. ПОЧЕМУ? Да потому что красиво показывает, безопаснее, ресурсов не жрет столько. Т.е. я тоже закаяал FireFox 3, но это не значит, что я на него перешел!
0 |
1
27-06-2008 13:02:37
а что еще ты закаяал ?
0 |
30-06-2008 11:12:47
закаяай мне дверь! закаяай!
0 |
1
26-06-2008 12:03:47
Файрфокс попсеет ? Станет лидером и будет к нему такое же отношение, как сейчас к ИЕ и дыр в нём будут находить не меньше в итоге, ибо дыры выгоднее искать под то, что стоит у большинства пользователей. На работе использую Firefox и IE7, дома Оперу и IE6. Никакой разницы не замечаю.
0 |
1
26-06-2008 12:21:38
>Файрфокс попсеет ? он заслуженно завоевывает популярность. разработчики постарались на славу, 3я версия стала заметно шустрее и экономичнее расходует память(к примеру в последней версии при 30 открытых вкладках потребляется все ничего 150Мб, в то время как в предыдущая версия при тех же условиях потребляла от 200 и более) кроме того к ФФ написано огромное количество плагинов, которые делают Лису максимально удобной. я считаю, что Опера провалилась со своим релизом, если делать сравнение, то это напоминает ситуацию когда пользователь сидел на ХР, а его раз посадили на Висту, вроде все так красиво и поидее должно быть все удобно, по заверению разработчиков, но вот почему то как минимум половину пользователей сталкнулись с некоторыми трудностями после установки последней версии... можно долго продолжать наверно немного не подходящее но мне почему-то это напоминет я не спорю, канечно и Лиса не без грехов, в новой версии слетели некоторые плагины, по это же не беда... дело времени, я бы так сказал, всегда можно найти аналог, можно подождать совсем немного, когда разработчики подправят его, а если еще и есть руки так вообще самому можно подредактировать
0 |
1
26-06-2008 12:29:57
Большинство нужных плагинов для 2 отвалилось в 3-й версии, фтопку
0 |
1
26-06-2008 13:14:26
Можно завести нерабочие расширения, нужно уметь, но соглашусь - ждать нормальных обновлений долго. 46563
0 |
1
26-06-2008 14:02:30
Ручками *.xpi распаковать и xml поправить религия не позволяет?
0 |
1
26-06-2008 20:29:51
о чем я собственно и говорил в конце своего поста!
0 |
1
29-06-2008 17:25:18
Ручками *.xpi распаковать и xml поправить религия не позволяет? Это только при пряморукости стоит делать.Впрочем для FF3 уже и так аддонов вагон.А Ie7 думается будет капец такими темпами, ибо тормозной, не особо удобный и ненастраивабельный совсем.
0 |
1
26-06-2008 12:40:54
ФФ опопсовел совсем (с), что стоит только реклама (с поиском от яндекса). Помница у Оперы фича с поиском (не только в яндексе) уже была года 3 назад. Просто ктото нехило проплатил рекламку ФФ и все.
0 |
26-06-2008 12:55:02
Не нужен поиск от Яндекса - ставь обычную версию Лисы с офсайта.
0 |
1
06-07-2008 16:57:16
Нужен. Ты не нужен вместе с говногуглом.
0 |
1
26-06-2008 13:11:59
Клоун, поиск не только в яндексе еще в FireBird 0.7, более ранние версии не юзал(
0 |
1
26-06-2008 12:59:01
Кстате, сидели както со знакомым решили проверить скока ФФ кушает. У обоих стоит 3.0. У него при 4 вкладках кушает 89 метров оперативы, у меня 29. В чем может быть причина?
0 |
1
26-06-2008 13:16:00
ты - лузер!
0 |
1
26-06-2008 13:16:37
не он, а тот!
0 |
1
27-06-2008 01:06:17
FF заслужено завоевывает популярность у домохозяек, которые тыркают по тупым банерам на сайтах космополитен и др. аFOpera и без вашего тупого мнения как-нибудь протянет!
0 |
1
27-06-2008 07:47:24
*ROFL*
0 |
1
27-06-2008 17:43:49
У оперы 9.5 промежуточный релиз. В 10 обещают наконец нормальную совместимость с гуглом и еще много вкусного. Кстати Опера тоже стала кушать поменьше, да и работать шустрее. По тестам сравнима с фф, хотя такое сравнение некорректно. Для меня удобнее - опера линк рулит. + Все я получаю из коробки, а не скачиваю 500 плагинов для доп функциоанала.
0 |
1
29-06-2008 17:28:42
и дыр в нём будут находить не меньше в итогеГлавное то не в числе дыр.Если опера срубит 10-20% мирового рынка (что впрочем не факт) - в ней тоже найдут много чего.А до тех пор этот неуловимый Джо просто никому не нужен, а вовсе не качество кода у него такое суперское - вот и весь секрет.Думаете кому-то хочется колупать дизасмом многометровый бинарь только чтобы протроянить аж 1.5 % юзерей?Ыгы, аж два раза.IE в этом плане привлекательнее а если учесть что M$ выпускает апдейты лишь раз в месяц... IE - это просто рай для хацкеров
0 |
Страницы: 1  2  3  4