Закон о копирайте обернулся против киномагнатов

image

Теги: копирайт, киноиндустрия, DVD

Киномагнатам, планирующим выпустить ряд телевизионных ретро-сериалов на DVD-носителях, придется потратить немалые средства на переработку звуковых дорожек, во избежание проблем с копирайт-законодательством.

Действующий в США закон о защите авторских прав неожиданно обернулся против той группы людей, которая активнее других способствовала его продвижению. Речь идет о представителях американской киноиндустрии.

Киномагнатам, планирующим выпустить ряд телевизионных ретро-сериалов на DVD-носителях, придется потратить немалые средства на переработку звуковых дорожек, во избежание проблем с копирайт-законодательством. Гиганты киноиндустрии впервые столкнулись с описанной проблемой в процессе перевода в современный формат канадской драмы Northern Exposure и снятой в 60-х годах теле-версии The Fugitive. В последнем случае правообладателю (которым является компания CBS Paramount) придется полностью изменить музыкальное сопровождение, поскольку права на всю воспроизводимую в фильме музыку принадлежат другой компании.

Еще более печальная судьба ожидает ретро-мюзиклы и другие фильмы, практически полностью состоящие из музыкальных произведений. Такие шедевры прошлых лет, как The Wonder Years, скорее всего никогда не увидят свет на DVD по одной простой причине – затраты на лицензирование всех включенных в фильм музыкальных произведений значительно превысят ожидаемый доход с продаж. А полная переозвучка наверняка не приведет в восторг убежденных меломанов


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
26-06-2008 08:52:08
Не рой другому яму...
0 |
1
26-06-2008 08:59:03
За что боролись, на тои напоролись........ В шихту копирайты и прочую лажу
0 |
1
03-07-2008 14:16:33
Понятное дело, ты явно не создатель. Скорее ты потребитель и ничего своего не создаешь. Вот сделал бы ты чтонибудь такое, а твое произведение разошлось бы по миру и стало бы известным от другого лица, а твое имя стояло бы там мелкой припиской, едва различимой надписью или вообще бы не стояло. Действительно нах копирайта.
0 |
1
26-06-2008 09:16:55
И кому в результате будет хуже? Именно людям, они не увидят реставраций одних старых фильмов на ДВД вообще, а другие будут с покорёженным саундтрэком...
0 |
1
26-06-2008 09:46:33
Ни фига! Хуже будет кинокомпаниям с копирайтерами, да еще и юсовцам, чье правительство не получит налогов с продаж кучи нормальных полноценных пиратских копий, ведь, если будет спрос - они (пиратские копии) обязательно появятся...
0 |
1
29-06-2008 01:18:38
И кому в результате будет хуже? Именно людям, они не увидят реставраций одних старых фильмов на ДВД вообще, а другие будут с покорёженным саундтрэком... Я не закоренелый киноманьяк и не поклонник пендосовского кинематографа. Все то дерьмо, что они наснимали в омерике, раньше, да может и казалось "качественным", сейчас это дерьмо смотреть не станешь. Единственный стоящий мюзикл - Jesus Christ Superstar с Яном Гилланом.
0 |
1
26-06-2008 09:20:59
1. ГГгг... Эта статья некоторое время была 503 Service Unavaible 2. Как по мне - можно тихонько ликовать и потирать ладошки... Скоро пиндосы загнутся в своих же законах... 3. Пипл, запатентуйте кто-то пердёж... И потом собирайте бабло с патента... ггг... Каждый кто профлюктуировал (набздел) - должен денег... Так можно стать мультимилиардером... ) Америкосы искренние, непосредственные, словно дети, ... ИМХО!
0 |
1
26-06-2008 09:37:00
> Америкосы искренние, непосредственные, словно дети, ... К сожалению нет. Вся эта копирайтовозня способствует разобщению людей, разбиванию их на ма-аленькие группы, которыми гораздо легче управлять. А при необходимости и уничтожить. Поскольку мы все схавали эти уродские законы о цопирайте, и не поморщились, то в перспективе власть имущие могут принимать ЛЮБЫЕ законы, направленные на ущемление всех мыслимых и немыслимых прав человека -- никто и не почешется. Ну и эта... Поздравляю всех с началом очередного средневековья и рабовладельческого строя!!! Наше троекратное УРА серым кардиналам мира сего!!!
0 |
1
26-06-2008 09:51:43
О да. Строгги уже здесь. Ура Макрону! Все на строггификацию! А кто не пойдет на строггификацию - станет стройентом!
0 |
1
26-06-2008 09:54:50
Вы используете нелицензионный матерьял из игр серии Quake. За вами уже выехали.
0 |
1
27-06-2008 10:31:08
кремлядские мечтатели, блин. скорей вы накроетесь со своим кремлем как китайский сырьевой придаток.
0 |
1
26-06-2008 10:54:20
Пощто вы все равняетесь на американоцоф? Или порой вас беспокоит их мировозренье? у американоцоф проблемы с бюджетом и нефтью. И президент у них дурак. А скоро будет президент - негор. Пафф Дадди будет возглавлять конгресс. Ротейт мозго.
0 |
1
26-06-2008 11:13:37
наивный юноша, нам бы проблемы американцев вместо наших.
0 |
1
26-06-2008 11:40:17
Не желай на свою голову их проблемы А то к своим старым только добавишь новых.
0 |
1
26-06-2008 11:51:25
Нах нам их проблемы? не поняяяятно) 99983
0 |
Страницы: 1  2