Microsoft продлевает срок поддержки Windows XP до конца 2014 года

image

Теги: Microsoft, Windows XP, Windows Vista, Linux

Решение компании не прекращать поддержку Windows XP связано с тем, что многие деловые партнеры Microsoft до сих пор игнорируют Vista, в ожидании релиза Windows 7. Кроме того, производители бюджетных моделей ПК были бы вынуждены использовать Linux из-за невозможности сервисного обслуживания XP, что не устраивает Microsoft.

 оБилл Вет, вице-президент компании опубликовал открытое письмо к пользователям Windows, в котором сообщает, что после 30 июня (срок окончания продаж Windows XP) компания не прекратит поддержку операционной системы, и что поддержка будет осуществляться до конца 2014 года.

Таким образом, срок поддержки Windows XP станет рекордно долгим для компании – 13 лет. До сих пор срок сервисного обслуживания операционных систем не превышал десяти лет. Обслуживание Windows 2000 планируется прекратить в 2010 году.

Возможно, решение компании не прекращать поддержку Windows XP связано с тем, что многие деловые партнеры Microsoft до сих пор игнорируют Vista, в ожидании релиза Windows 7. Кроме того, производители бюджетных моделей ПК были бы вынуждены использовать Linux из-за невозможности сервисного обслуживания XP, что не устраивает Microsoft.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
25-06-2008 23:47:39
Мухахахах, говновиста не катит, макрософт это понимает и оттягивает конец
0 |
1
26-06-2008 03:30:27
Да помню как перешел на висту. Зашел на форум где тины обсуждали что мол Виста гавно и вендекапец... Тогда я сразу понял - Виста стоящая вещь. Не жалею до сих пор о принятом решении.
0 |
1
26-06-2008 09:02:36
... спаси дерево!
0 |
1
26-06-2008 09:38:08
Правильно и дальше не жалей. Ибо все нормальные люди перешли на Висту. Виста это великое творение Майкрософта. Затмевающее Солнце. Глубиной програмерской мысли превосходящее глубочайшие впадины океана. Ее роль еще будет осмыслена через века. Эпохальная веха на пути прогресса человечетва. В общем не бойся укольчик те дадим. Ты поспишь. Белая горячка - это наш профиль.
0 |
1
26-06-2008 09:41:46
какой слог, какая страсть изложения!
0 |
1
26-06-2008 10:48:35
+500!
0 |
1
26-06-2008 10:25:48
Я тоже купил висту, мне очень нравится
0 |
1
26-06-2008 10:46:26
тоже укольчика захотелось? а справка есть?
0 |
1
29-06-2008 17:02:12
Я тоже купил висту, мне очень нравится Ну расскажите тогда - ЧТО вам там нравится.За что стоит отвалить 150 президентов корпорации Майкрософт.Можете привести список шедевральных плюсов по сравнению с XP.Я охотно послушаю. Только учтите вот что: 1) Для меня е*%чая активация слетающая на каждый чих - НЕ ПЛЮС!А баааааааальшой минус :Е 2) Я считаю что DRM ограничивающий мои законные права как-то неэтично мне впаривать за мои же бабки. 3) Саппорт Майкрософт.Бесполезный как всегда.И лучше не стал. 4) Красивая морда.Это хорошо.Но она вешается на XP за 10 минут и бесплатно.Это конечно плюс но на 150 баксов совсем не тянет.Вообще.Двадцать баксов цена этому в базарный день. 5) UAC - это вообще ужас.Это называется ФИЧОЙ?Да это в таком виде - зло**чий БАГ! 6) Тормоза системы и то что она стала вдвое больше оперативы жрать фичой IMHO не является. 7) 3D интерфейс конечно хорошо.Но в бесплатных линуксах он все-равно меньше тормозит, красивее и фичастее, так что драть за ЭТО 150 баксов тоже как-то странно. Перефигаченные в хучшую сторону вещи типа меню пуск и засунутых неизвестно куда элементов управления наврядли можно посчитать за плюс.У меня от этого ничего кроме геморроя не было. Нельзя ли пояснить - какой смысл покупать Висту?И чего я получу убабахав 150 баксов? (а то и больше за Ultimate версию).А то я почитал лицензию - невкусная.Посмотрел список нововведений - а их с гулькин нос, особенно из полезных мне.Саппорт такой же как и был бесполезный.Так и не понял за что предлагается платить.За красивую картонку упаковочки и пластмассовый диск себестоимостью в бакс?И чего Майкрософт делал 5 лет?Рисовал новую панельку и обои?!
0 |
1
29-06-2008 18:10:12
6) Тормоза системы и то что она стала вдвое больше оперативы жрать фичой IMHO не является. Втрое. Если не в четверо. 7) 3D интерфейс конечно хорошоГде там 3D интерфейс? Обычный двумерный интерфейс. А на выпуклости и впуклости ушла вся ресурсоемкость D3D. Какая глупость.
0 |
max
06-12-2008 04:37:26
За что стоит отвалить 150 президентов корпорации ------------------------------------------------------ Можно подумать,ты за XP платил,клоун.
0 |
29-06-2008 07:58:11
Сергей И долго думал пока принял решение? Реклама - двигатель торговли - чем сильнее ругают, тем лучше вещь? Я так понимаю, что тебя привлекла возможность посмотреть что они написали, а обратного пути уже нет. Хорошая мина при плохой игре?
0 |
1
29-06-2008 16:50:20
Тогда я сразу понял - Виста стоящая вещь.А кому и кобыла - невеста .Хотя если вам нравится слетающая активация, то что не работает половина программ, система тормозит а драйверов на половину железяк может и не оказаться а мелочи типа wga шпионов и ограничилово типа DRM не смущает - да, отличная система.Увы, на несчастье Майкрософт статистика подтверждает: не все покупатели покупают что попало не посмотрев "а что я получу за свои бабки?".Поэтому виста похрен корпоративщикам (совместимость у нее хромая, в частности с множеством энтерпрайзных продуктов).Виста за год юзается всего ~десятком процентов юзеров и никакого шедеврального числа продаж нет. А учитывая как MS спешно стал клепать виндовс 7 - определенные выводы напрашиваются.Правда они настолько спешно стали его клепать что забили на все наполеоновские планы и это в итоге будет ... все та же виста, чуток подкрашенная и подклеенная... в общем насчет вендекапец может те тины не так уж и неправы были?Что-то не впечатляют меня последние потуги MS. Кстати о тинах: иные тины нынче спокойно по IQ фору своим родичам дадут.У вас кстати все шансы стать одним из таких родичей, которым можно продать любое фуфло если как следует порекламить.
0 |
1
01-07-2008 12:30:04
Да помню как я встпил в Гавно Зашел на форум где тины обсуждали что Гавно это плохо и тапкамкапец. Тогда я сразу понял - Говно это круто и втспил во все кучи в парке.
0 |
1
26-06-2008 08:49:04
ура! вот вирусописателям - спаммерам и досерам счастье привалило тогда уж точно вендекапец!
0 |
1
27-06-2008 08:43:33
Странно все это - машины у которых двигатель более других загрязняет атмосферу - запрещают, а винда которая является основной мировой угрозой - ведь "кто владеет информацией тот владеет миром", а на данный момент только по явным признакам - рассылка спама - информацией наверно с трети компьютеров - владеют преступники! - винду не только не запрещают, но и продолжают продавать в открытую и еще сроки продаж увеличивают! Мне это ну никак не понятно - не понятно почему не приостановить распространение опасного програмного обеспечения которое уже по праву можно назвать вредоносным!
0 |
1
27-06-2008 10:48:34
Мне это ну никак не понятно - не понятно почему не приостановить распространение опасного програмного обеспеченияЧто непонятного? Ты же сам и ответил на свой вопрос: информацией наверно с трети компьютеров - владеют преступники!Ищи, кому выгодно. Старый и надежный метод оперативной работы. А если еще вспомнить специально введенные слабости в алгоритмы шифрования, то какие могут быть вопросы?
0 |
29-06-2008 08:07:42
Отсутствие мозгов ещё хуже. Что M$ сегодня это чисто финансовый проект, насос для выкачивания прибыли - спорить не буду. Очевидно. А насчёт спама, вирусов - не говори "гоп!" пока не перепрыгнешь - вспомни закон бизнеса - выгодно только массовое. Вирусы, спам, фишинг - это бизнес как бы мы его не ругали. Пока он кому-то приносит прибыль, он будет существовать. Лучше придумай как сделать его экономически не выгодным. Если он станет убыточен, то он захиреет сам собой. А криком, "гайками", карательными мерами его не победить - его хозяева и участники найдут миллиарды способов избежать удара. А под "раздачу" попадут мелкие сошки из тех кого боссам не жалко, и изредка кто-то из зарвавшихся их подручных. А боссы в смокингах будут принимать выгодные им законы.
0 |
25-06-2008 23:52:20
Мне почему-то все сильнее кажется, что ХР - вечна
0 |
1
26-06-2008 03:34:02
Ленин жил, ленин жив... и прочее. Мы это уже проходили.
0 |
26-06-2008 10:12:25
До тех пор пока она полностью удовлетворяет требованиям корпоративного сектора
0 |
1
28-06-2008 17:08:35
аналогично. будет и после 2014-го... если СЭВЭН не помешает... линуксоиды со своим "вендекапецом" ещё лет 300 будут слать говномётные каменты. каптча 86236
0 |
1
29-06-2008 18:17:46
Мне почему-то все сильнее кажется, что ХР - вечна Также, как и DOS. Он все еще жив.
0 |
1
29-06-2008 21:42:12
Также, как и DOS. Он все еще жив. Он всё ещё умер.
0 |
1
07-07-2008 12:36:27
нет, он просто так пахнет...
0 |
Iv@n Windows Se7en
01-11-2009 16:57:58
Windows XP не будет вечна. Она сдохнет в 2014 году Но её будут вспоминать как сейчас вспоминают о DOS. Короче Windows Se7en рулит
0 |
МакSим
20-05-2010 20:39:42
согласен, уже год на семерке, и нежалею
0 |
1
25-06-2008 23:53:21
Товарисчи ну нельзя же так! читаем оригинал http://www.microsoft.com/windows/letter.html Продавать будут только на маломощных машинках. Остальные делают даунгрейд (пад сталом от термина) или курят мох!
0 |
1
26-06-2008 09:41:40
Ссылка неправильная, это legacy домен.Правильная ссылка
0 |
1
26-06-2008 12:30:12
Шедеврально. MS таки застолбила родной домен ))))))))
0 |
1
26-06-2008 14:39:59
Пипец... эти люди даже HTML нормально сверстать не могут, на 1280x1024 бэкграунд едет.
0 |
1
26-06-2008 00:14:39
Виндус Икс-Пэ самый надёжный и высокопрофисианальный виндус... А линапс никада нибудит ка вмндус, ибо быдлоподелие... Я как прафисианальный праграмист на PHP/C++/Delphi/C# знаю толк в виндусе...
0 |
26-06-2008 00:17:13
Вот-вот высокопрофисианальныйи, судя, по орфографии, прогер ты тоже профисианальный
0 |
1
26-06-2008 00:59:26
юморист ты "прафисианальный"... Это весь список языков, что в гугле нашел? быдлом ты называешь в таком случае миллионы людей по всему мир и огромные компании.. Скажи-ка нам свой ip..
0 |
1
26-06-2008 02:30:13
Вот тибе мой IP 127.0.0.1
0 |
1
26-06-2008 03:24:33
Ты не поверишь, 0хFF.. У всех нас такой ip:)
0 |
1
26-06-2008 09:40:00
ААААААААА!!!!!! Ты -- крутейший хакер! Ты упёр мой IP-шник! Скажи, как это тебе удалось?
0 |
1
26-06-2008 06:05:30
Я как прафисианальный праграмист на PHP/C++/Delphi/C# знаю толк в виндусе... Деточка, на делфях и ре-бемоле программисты не пишут, на них быдлокодеры пишут.
0 |
1
26-06-2008 07:38:42
почему ре, а не до?
0 |
1
26-06-2008 08:28:04
И не бемоль, а диез
0 |
1
26-06-2008 08:49:06
Так по тону Db = C#, ре бемоль эквивалентна до диез.
0 |
1
26-06-2008 20:21:36
почему ре, а не до? И не бемоль, а диез Потому что ре-бемоль и до-диез в темперированном строе звучат одинаково.
0 |
1
26-06-2008 10:52:37
Деточка, на делфях и ре-бемоле программисты не пишут, на них быдлокодеры пишут. шабаш троллей в разгаре. Я успел.
0 |
1
27-06-2008 18:00:03
Ре-диезе
0 |
1
28-06-2008 00:21:38
Абадонна, если ты кодер то ты самовлюбленный мудак!
0 |
29-06-2008 08:11:51
Уровень культуры виден. Прёт из всех щелей. Даже родной язык не уважаешь, а собеседников/оппонентов и подавно. "Себя любимого я вижу на трибуне..." - знакомая песенка.
0 |
1
01-07-2008 12:47:35
На PHP/C++/Delphi/C# у меня пишет 12-ти летний сын. Причем пишет за дюенюшку. Так вот он тоже говрить что "Винда-рулит" и то только потому что Линук ему стаивть лень.
0 |
1
26-06-2008 01:05:30
Новость от 5 июня 2008.. http://www.securitylab.ru/news/354342.php Оперативненько господа решают.. глядишь, через 2 недели действительно до 2020 продлят...
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5