Новости

Объявлены сроки выхода Windows 7

25 июня, 2008

Теги: Microsoft, Windows 7

Новая клиентская операционная система Windows 7 появится в январе 2010 года, либо вблизи этой даты.

Новая клиентская операционная система Windows 7 выйдет в январе 2010 года, либо вблизи этой даты. Об этом сегодня в письме крупным заказчикам и партнерам корпорации сообщил старший вице-президент Microsoft Билл Вегте, завтра текст письма должен быть опубликован на сайте Microsoft.

В своем послании Билл Вегте поспешил заверить заказчиков в добросовестности корпорации. «Вы неоднократно говорили нам о том, что хотели бы получать более регулярные и предсказуемые графики разработки новых операционных систем, – обращается он к партнерам. – Сейчас мы ориентируемся на выпуск ОС в самом начале 2010 года».

Вегте коснулся и больной темы совместимости программного обеспечения операционных систем. Он признал, что многие корпоративные клиенты, начав использование Windows Vista в своей работе, получили множество проблем с совместимостью привычный программ и новой операционной системы. Но, как заверяет вице-президент Microsoft, новая Windows 7 при переходе с Windows Vista таких неприятностей не доставит.

«Windows 7 будет использовать ту же архитектуру, что и Windows Vista, поэтому инвестиции, сделанные вами в покупку программ, совместимых с Vista, не будут потеряны, так как программное обеспечение сможет работать и с Windows 7, – приводит слова Вегте CyberSecurity. – Сейчас мы прикладываем значительные усилия, чтобы убедиться в легкости миграции с Windows Vista на Windows 7».


(Голосов: 31, Рейтинг: 3.69)




Комментарии:
Страницы: 1  2  3  
1
25-06-2008 11:20:36
Заипали висту толкать
1
25-06-2008 21:58:43
Не надо шутить с защитой, млять! Здесь другие ребята. Это не Netscape. Это не Navision. Билл, твои поделки здесь порвут на биты. Миллионы отборных российских, европейских, азиатских хакеров, млять. Они все разнесут! Они всю твою музыку скачают за один час. Они взорвут все твои DRM, все твои лицензии, активации. Билл, ты ковбой. Ты остановись, млять, не кончай, ты Longhorn спрячь подальше в /dev/null и забудь про свои окна. Были уже у вас мудаки, хотели денег на акциях заработать, млять, и рухнула пирамида доткомов. И другие чудаки, млять, сразу снимать лавэ кинулись, и рухнула вся экономика. И ты повторишь ту же ошибку. Ты Windows забудь, Windows твой отработал свое, млять, ты подумай о будущем Америки, она гибнет! Твоя молодежь бежит из Сети. Там никто не хочет программировать в Америке, никто. У тебя мыльный пузырь, млять, копирайт, копирайт, копирайт, эта несчастная закарючка, млять. Ни души, млять. Музыки нету у тебя, нет программистов у тебя. Весь мир юзает WinRAR, The Bat!, FineReader, млять, киберкультура, киберспорт, только Россия, млять. И Россия умней тебя, млять. Вот здесь любят WinAMP, а твой медиаплеер презирают, млять, презирают. Твой предыдущий Windows, млять, XP, млять, его браузер атакуют прямо с момента выпуска. Это совсем уже нужно оксуеть, млять, чтобы какие-то ламососы, млять, с первых дней опустили продукт, который ты называешь верхом совершенства. Это что, Майкрософт, вам 3,14zдец давно уже, млять, вы что делаете, млять? Sasser, млять. Какой науй файрвол? Какая защита? Какая борьба с вирусами, млять? Маздайщики чертовы, млять, вирмейкеры, чайники млять! Билл, Билл, посмотри статистику по взломам. Посмотри, сколько DoSов, сколько вирусов, млять. И там хакнули, и здесь хакнули. Ты посмотри, что за символ твоей системы, длиннорогий бык, потому что ты ковбой и твое дело пасти коров, Лонгхорн! Лонгхорн - это не 95. Это не XP. Ты никогда здесь не достигнешь победы. Потому что мы знаем эту Сеть, мы знаем Линуса Торвальдса. Он один на всю планету тебя посылает науй, один! Все остальные, млять, лебездят перед тобой, выстроились в строй, чтобы тебе поклониться. А он один здесь сидит 13 лет. 13 лет тебе сопротивляется, и ты со своей мощной хреновой интернет-экономикой, со своим миллиардами, со своими лицензиями, млять, авторскими правами нифера не можешь сделать. Ты гонишь на Линукс каждый день. Ты подаешь в суд на детей. А программисты OpenSource все время пишут свой код. Ты боишься сюда направить свои инвестиции. И ты боялся 3 года назад, когда все падало, как гнилые яблоки с яблони. Ты никогда не победишь. Это будет твое последнее поражение. Netscape проиграл Navigator! Adobe проиграл дело Склярова! Ты проиграешь Longhorn. Longhorn - твоя могила, понял, ты, Билл, сраный ковбой, млять. Тебе в Редмонд обратно, в халупу, на велосипеде развози пиццу и учи китайский язык. А Майкрософт уже говорит по-русски. Мы наберем еще 10 тысяч кодеров и напишем свою операционную систему. А ты, Билл, получишь хорошую работу в Сибири, будешь иксы на XBox ставить, ты понял, Билл?
1
25-06-2008 22:03:00
Это боян, но зачот.
1
26-06-2008 03:09:56
Не боишься, что Жирик тебя привлечет за плагиат? smile:))
1
27-06-2008 12:12:07
А разве Жирик не отказался от того, что это был он?
02-07-2008 09:05:42
Не думаю, что тот умеет читать данный сайт
1
06-07-2008 13:25:57
Цитата
Не думаю, что тот умеет читать данный сайт

Умеет. Более того, ведет блог.

Цитата
А разве Жирик не отказался от того, что это был он?

Частично. Там нарезки из выступления. Смысл частично утрачен.
руслан
03-09-2009 01:52:52
Алексей
13-12-2009 19:18:51
Вот у нас страна придурков а и далбаебов вроде Жирика видать зараза берет свое smile:|
Что касайтося Билли то он харкать хотел делает свое дело и все да миллионер так что делайте выводы господа идиоты И зачем такие высказывания писать к примеру Гость: 125.06.2008 21:58:43 показать какой в России ебнутый народ живет так это давно известно))) smile:D
ИТ
20-10-2009 21:20:56
А ты ее настроить не пробовал?
1
25-06-2008 11:20:58
напомните - когда обещали выпустить лонгхорн ?
1
29-06-2008 17:07:20
Цитата
напомните - когда обещали выпустить лонгхорн ?

Не бойтесь, майкрософт просто решил схалтурить немного.Все наполеоновские планы по перепахиванию виндовс 7 были дропнуты к чертям так что это будет всего лишь та же самая Виста.Чутка подкрашеная и залатанная.Так в Майкрософт нынче делаются новые версии систем...
Чёрный Ангел
18-03-2009 13:32:18
ОНА НЕ ГЛЮЧИТ ПРОВЕРЯЛ!!!!!!!!!!!!!!
02-07-2008 09:08:20
Скажу тебе так, его и выпустили в бета-версии, а потом из-за огромного количества багов резко повернули его, как платформу для разработки Висты, поскольку позориться не захотелось, что "мы строили, строили и, наконец, разрушили" (©Чебурашка). И самое интересное - все баги висты были в лонгхорне.
1
25-06-2008 11:21:33
*
был на семинаре мелкосрани
на вопрос будут ли те же фишки что и в висте
скзали да
а на воарос нафик они
они сказали что их можно отключить
только на кой вводить красивые приблуды в серверную ось
так и не ответили
мракобесы
1
25-06-2008 16:36:55
читаем с самого начала..
Цитата
Новая клиентская операционная система Windows 7...


у когото из нас глюки...
Цитата
вводить красивые приблуды в серверную ось

1
06-07-2008 13:27:33
1
25-06-2008 11:27:13
Цитата
Им бы на полях работать - землю удобрять - им бы тогда цены не было...


зачем на полях ??? в европе газа не хватает, посадить всех мелкософтовцев в лужу да провести пресс-конференцию - на два месяца метана наделают smile:)

запатентовать что-ли идею
1
27-06-2008 12:13:08
Зачем в лужу? Есть же биореакторы
1
25-06-2008 11:31:11
Ну, понеслась, товарищи.
*сходил за попкорном*
1
29-06-2008 17:09:49
Цитата
*сходил за попкорном*

За лонгхорном smile:)
1
25-06-2008 11:32:40
Давайте каждый год/два новую ОС выпускать, а потом ипать моск с патчами и миграцией на новую ОС? Так ведь прикольнее жить?
1
25-06-2008 12:37:21
бугага, ваша убунту каждые полгода выходит, это типа нормально? smile:)
1
25-06-2008 13:02:22
в бубунте приложения как в 7.10 работали, так и в 8.04 продолжают работать. а вот в венде ломают что-нибудь и потом начинают костыли городить.
1
25-06-2008 17:27:06
чет у меня звук пропадает периодически что на 7.10 то и на 8.04 осталось
1
25-06-2008 18:38:58
чет у меня хъюлетовские комбайны (5 моделей разных) под ХР то работают, то нет. И под вистой то же. А звук что на 7.10, что на 8.04 почему то работает. Я вообще не понимаю, как он работает, я даже дров не ставил. Как так?
1
25-06-2008 19:43:25
Громкость покрути
1
26-06-2008 12:19:58
Кстати, не шутка. Конфигуратор ALSA действительно изначально ставит все регуляторы в микшере в 0 - для безопасности ушей в непредвиденных ситуациях.
1
27-06-2008 09:24:49
И правильно ставит. Вы просто не представляете как фонит микрофон на полной громкости в ноутах dell.
1
29-06-2008 17:13:52
Цитата
бугага, ваша убунту каждые полгода выходит, это типа нормально? smile:)

А убунта апгрейдится по сети с сохранением всех настроек, приложений и прочая.Более того, приложения тоже обновляются.Винде до такого как раком до Пекина.А уж чтобы виндовс удобно ставил чужие приложения в 1 клик или апдейтил их... фиг вам, в случае винды при желании обновить программы - гугля в руки и самолично клацать в 20 сетап визардах кнопочки.Юзабилити, фигли.
[T.F.]bolotnik
08-12-2009 02:00:03
отс****си убунту обновляется постоянно и работает как часы а если ты мелкомягкая срань не умееш танцевать с бубном, то вытащи руки из задницы и вставь туда куда нужно
1
25-06-2008 12:57:59
вин 3.11(и до нее), вин95, вин98, вин2000, винМЕ, винХР... вспоминаем даты выхода. Особенно периоды между Вин2000, винМЕ и винХР.
1
25-06-2008 11:35:23
Итак..что мы имеем сейчас середина 2008 года, многие только начинают задумываться о переходе на Висту для больших компаний это порядка полугода - года (многие до сих пор на 2000 сидят) вопрос нафига покупать Висту если через год-полгода выйдет Виндовс 7..вообщем то Винда и правда в пролете...
Что хотелось бы видеть вновых корпоративных версиях, ну во первых антивирь поставляемый с системой, во вторых приблуду типа девайслока, в третьих систему обнаружения вторжений, в четвертых все это без лишнего гемора и дополнительного ПО должно работать с электронными ключами типа етокен, в пятых улучшенную систему шифрования разделов (можно даже целиком), в шестых централизованное управление, автоматический сбор и анализ журналов системы и безопасности.
Виста потому и пролетела, что в плане безопасности предлагала не слишком много, а в плане удобства слишком мало smile:(
1
25-06-2008 11:41:18
Цитата
Что хотелось бы видеть вновых корпоративных версиях, ну во первых антивирь поставляемый с системой, во вторых приблуду типа девайслока, в третьих систему обнаружения вторжений, в четвертых все это без лишнего гемора и дополнительного ПО должно работать с электронными ключами типа етокен, в пятых улучшенную систему шифрования разделов (можно даже целиком), в шестых централизованное управление, автоматический сбор и анализ журналов системы и безопасности.


Ты прекрасно описал любой развитый дистрибутив linux!
1
25-06-2008 11:45:26
Изыди сатана, никто Линукс не будет ставить ибо его никто сертифицировать не будет, а это в скором времени понадобится похоже в свете закона о персональных данных, к тому же поддержки никакой, а если она есть то за нее тоже бабло надо отваливать + гемор с переводом инфраструктуры на Линь и переобучение пользователей. Нах. Лучше Вынь 2000
1
25-06-2008 11:57:04
1. Что уважаемый гость понимает под "СЕРТИФИКАЦИЕЙ" в данном случае...
2. А за поддержку Виндов денег типа отваливать не надо..
3. Поднимая сервак на винде у тебя будет больше геморроя с лицензированием (отдельно чуть ли не на каждую службу)...
4. Большинство дистрибутивов из коробки способны обеспечить функционал необходимый рядовому юзеру (музыка, фильмы, интернет)..
4. Пожалуйста ссылочку на материалы о "законе о персональных данных"...
1
29-06-2008 17:18:16
Цитата
2. А за поддержку Виндов денег типа отваливать не надо..

А там хоть отваливай, хоть нет.Саппорт MS на любую проблему сложнее самых тривиальных скажет что они понятия не имеют как это чинить а если узнаете, заодно дескать скажите и нам.Толку от такого саппорта примерно ноль.Все-равно в сложных случаях сами будете колупаться, а простые и вовсе без саппорта разрулить не вопрос.
1
25-06-2008 12:02:44
Ничего, что Red Hat был сертифицирован на несколько дет раньше windows?
1
25-06-2008 12:06:17
окстись, RHEL сертифицирован в РФ.
1
25-06-2008 12:10:20
а openSuSe, находящийся под крышей Nowell и являющийся наследником корпоративного SuSe Enterprise (SLES/SLED) типа не сертифицирован.. Новелл даже с М$ сотрудничает..
1
25-06-2008 13:12:18
отвечаю всем, втом то и дело что сертификат у винды есть у хрюши. Сертифицированные версии тоже стоят денег (согласны?) смысл во внедрении и использовании Линя пропадает. Закон о ПД так и называется закон о ПД.
Есть руки, ищи в гугле или гаранте. Но дело даже не в самом законе, а в документах которые разрабатываются на его основе, есть уже 4 штуки разрабатывал ФСТЭК, к сожалению у них гриф ДСП и не у всех они есть smile:( так вот похоже надо бутет атестовывать всю систему в которой ведется обработка ПД, пока явных требований к сертификации нет..но народ боится (я в том числе) хз чем дело кончится..
Вообще среди вас есть кто то с количеством машинок больше 1000 ?
1
25-06-2008 13:18:40
Отмаза типа "ищите ссылки сами" значит то что ты их не знаешь. То что ты понаписал про лицензирование и то что линь не сертифицирован - это лажа
слив засчитан...
63369
1
25-06-2008 13:36:40
Закон о перснальных данных, ищется на ура.Закон о персональных данных специально для криворуких
Цитата
сертифицирован - это лажа
Только частично, в этом году лицензирован RH из других сисем лицензирован NT4,0, W2k3,ХР.
1
25-06-2008 15:22:27
Ищется-то просто, но вот чувак не привёл ссылок. Главное правило спора: ты утверждаешь, ты и доказывай, никто ничего искать не должен.
24249
1
25-06-2008 17:34:23
А это был спор? Извините не заметил...
1
27-06-2008 08:15:52
Ссылки не аргумент.
1
25-06-2008 13:57:56
Тебе компас выдать или по солнцу определишь направление на юг?
Видимо только и умеешь домен поднять, да файервол настроить. И то сомнения берут.
Читай законы!
Так что слив засчитан тебе, сынок!
1
25-06-2008 14:38:43
Человек просто похоливарить пришел, а тут ему про законы, про то, что "крутость" ПО это не самое главное, про корпоративные проблемы..бедолага..иди дома в конструкторы играйся
З.Ы Линь я уважаю, а вот маленьких мальчиков едва вылезших из пеленок, нет.
1
25-06-2008 14:41:03
Ну купил мелкософт сертификат, что дальше? Вы думаете военных и разведку посадят на винду? Если вам не удобно ставить *nix на 1000 машин, то не ставьте, кто вас заставляет. У каждой из систем свои области применения.
1
25-06-2008 14:48:47
А вы правда думаете, что они там не сидят? smile:))))
1
25-06-2008 15:07:42
Хмм... а если верить Алкснису, то "Windows ненадежен, поэтому российские ФСБ и ВС имеют операционные системы на базе Linux". Видимо windows специально сертифицировали, чтобы ребятам из органов было меньше головной боли при исследовании чужого HDD.
1
25-06-2008 15:13:29
Цитата
А вы правда думаете, что они там не сидят? smile:))))

+ 100 Сидят еще как сидят, пока на NT4, но уже переводят на 2к3
1
25-06-2008 22:07:05
Цитата
никто Линукс не будет ставить ибо его никто сертифицировать не будет

О да, конечно, пойдите почитайте на досуге хотя бы это. Больше лень копипастить просто. Или погуглить "ФСТЭК Linux".
Дмитрий
04-05-2009 23:02:13
Да, обожаю линукс. Только Автокад-бы для него, да фотошоп. Чтобы именно их портировали и без вайна, и не бесплатными заменами.
1
25-06-2008 20:38:42
Это Линух убогий пролетел.
Дело в том, что юзеров Висты на настоящий момент уже в 15 - 20 раз больше, чем юзеров Линуха. И это при том, что Линуху отроду 16 лет, а Висте - всего 1.5 года!

Чем больше проходит времени, тем яснее становится, что шансов у Линупса никаких. Народ Линупс распробовал и понял, что Линупс - вечный недоделок. Вот красноглазые сектанты в панике и бросились свои говнопасквили строчить по всем ресурсам, до которых только шаловливые ручки дотянуться способны.
1
26-06-2008 02:03:44
1
26-06-2008 10:41:23
приятного аппетита
1
25-06-2008 11:36:16
Цитата
Windows 7 будет использовать ту же архитектуру, что и Windows Vista

а где же обещанное модульное ядро MiniWin, где еще более обещанная WinFS? Если они не собираются создавать ничего нового, ЧТО они будут делать 2 года?
1
25-06-2008 11:51:49
Возможно, доработают Дристу до ума, что ей наконец-то можно бдует пользоваться. Назовут сее ВЫНЬ 7 и продадут еще раз.
1
25-06-2008 11:55:37
ЧТО-что, разве не ясно, с Вистой в сроки не уложились, выпустили глючное убожество, доработают, выпустят ту же висту, просто с кучей заплаток на решете. Из-за Висты, я начал подумывать поставить Линукс. И без Холиваров. Линукс без нормального инета ставить смысла нет...
1
25-06-2008 12:00:13
Однако 2 года? (даже 3 - год уже работают) Не слишком ли длинный срок для исправлений ОС?
1
25-06-2008 11:57:12
в WINDOWS SERVER 2008 нечто вроже miniWIN есь.
1
25-06-2008 12:03:17
http://www.securitylab.ru/news/353739.php
Цитата
Следующая версия Windows будет основываться на ядре Windows Server 2008 (которое, в свою очередь, является модифицированным ядром Windows Vista), а не на абсолютно новом мини-ядре MinWin, как предполагалось ранее, сообщает TG Daily со ссылкой на вице-президента Windows and Windows Live Engineering Group Стивена Синофски (Steven Sinofsky).


Нема там ядра минивин.. и не будет(((
1
25-06-2008 13:01:11
Какая разница как назвать мегаядро? Переписывать не значит сделать лучше.
1
25-06-2008 12:14:15
Сочинять маркетинговые исследования, лозунги и рисовать красивые графики. В общем то что у них получается лучше всего и то что надо рядовому пользователю.
1
25-06-2008 12:15:10
мне больше нравица в винде работать и кувыркацца с телкой дольше чем ипаццо с вашей быдло системой и софтом
1
25-06-2008 20:42:15
Какие тебе телки, соплячок, школу закончи. А у взрослых все по-другому, пока задрот Вася пытается возюкая мышкой заставить свою пинду работать как надо, Петя давно гуляет с Машей, потому что настроил Linux один раз и забыл о проблемах.
1
26-06-2008 09:48:30
видимо у пети до секса еще не дошло?!
1
25-06-2008 13:23:29
Объявлен сроки с которых будет перенесен выход Виндовс 7
1
25-06-2008 14:12:55
А это до или после вендекапеца ужо?
1
29-06-2008 15:04:18
линуксоушлепок

Это - после того, как всех маленьких задир в угол поставят и по попке мамы отшлёпают. Нет мозгов - так есть злопыхательство. Причём с обеих сторон. Достали. Лягушачий детский сад. И когда вы идиоты полопаетесь от важности? Наверное не дождусь - помру раньше от старости. А хотелось бы увидеть. Славная будет тогда жизнь - без дураков, подлецов и провокаторов!
Страницы: 1  2  3  

                                                                                                                                                                                                                                               

Блоги
23.02.2012
Четвертый, последний день деловой программы конференции, был посвящен мобильным платформам и облакам ...


23.02.2012
Одна из актуальных тем, озвученныхна недавней IV Межбанковской конференции - обеспечение непрерывнос ...


22.02.2012
Ваш покорный слуга всегда говорил, что к DoS-атакам нет неуязвимых. Облачные технологии, похоже, смо ...


22.02.2012
В последние дни перед покиданием своего поста, Президент Медведев выпускает много разных поправок к ...


22.02.2012
Продолжаем...Дистанционное банковское обслуживаниеПожалуй, наиболее активным был день, посвященный Д ...


22.02.2012
Я не знаю, почему этот праздник называют «мужским днем». Я не знаю, почему в этот день или накануне ...


21.02.2012
Начиная с версии IDA Pro 5.6 появился достаточно интересный, но не однозначный функционал, который п ...


21.02.2012
Интересная статья на тему возможности обхода сетевых IDS при обработке протокола IPv6.
Уточню, ч ...


21.02.2012
Сначала новость об утечке, потом забавная история в тему.Американский аналитик Джон Киннакэн обвиняе ...


21.02.2012
В Магнитогорске вручили мне диплом АРБ "За большой вклад в развитие безопасности банковской системы ...