Жители Маршалловых островов из-за спамеров остались без электронной почты

image

Теги: спам, электронная почта

Представители Национального телекоммуникационного агентства (единственного инетрнет-провайдера Маршалловых островов) сообщили, что на их сеть обрушился большой поток спам-писем, содержащих различные вирусы.

Жители Маршалловых островов во вторник, 24 июня, оказались отрезанными от международного почтового трафика, сообщает France Presse. Произошло это после того, как сети единственного провайдера, работающего на островах, подверглись спамерской атаке.

Представители Национального телекоммуникационного агентства (единственного инетрнет-провайдера Маршалловых островов) сообщили, что на их сеть обрушился большой поток спам-писем, содержащих различные вирусы. Общий объем входящего трафика в итоге превысил пропускную способность сетей в четыре раза.

От международных почтовых потоков оказалось отрезано не только 55-тысячное население Маршалловых островов, но и все организации региона.

Пока на почтовом трафике внутри сети Национального телекоммуникационного агентства спамерская атака не сказалась. Однако спам-сообщения из внешней сети уже начали проникать в локальную сеть провайдера.

Руководство Маршалловых островов подчеркнуло, что данная кибер-атака стала первой с момента появления интернета в стране. Ее первые признаки были зафиксированы Национальным телекоммуникационным агентством 23 июня.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
25-06-2008 10:21:10
Фильтровай! :-
0 |
1
25-06-2008 11:09:05
Ты у нас провайдер наверно, да? И у тебя несколько тысач электронных ащико у пользователей которые ты обслуживаешь? Раз такой умный? Подныл почтовик - настроил 3 ящика и костим радые - "фильтровай", умник *!
0 |
1
25-06-2008 11:18:13
Глупик, а каковы твои варианты решения проблемы? Ну расширяй мощности своего меганедопочтовика до бесконечности - тем самым только увеличивай потоки спама.
0 |
25-06-2008 12:40:32
фильтровать ето хорошо, но каг? Не сталкивалися раньше, потому канал и лег. У мну если 120к писем спама ежедневно отсеивается, не считая режектов по БЛ и прочие ограничения почтовика по хело и днс, то я вижу нагрузку и представляю чо и как. Увижу пару дней по 200к писем, буду менять почтовик на более сильную машинку, возможно отдельный канал на почту...
0 |
1
25-06-2008 13:11:18
Я, конечно, не спец в антиспамовых технологиях, но, имхо, начинать фильтровать нужно с самого низу - скорость поступления данных не должна превышать физических возможностей системы, пытающейся их обработать. Если почтовый сервак всю жизнь молотил входящие письма от других серваков, условно, по 1000 штук в день, согласитесь, попытка какого-то нового сервера налить ему 1000 в час выглядит как-то подозрительно.
0 |
25-06-2008 14:33:25
Тебе сколько раз звонят с дверной звоночек? А представь ДДОС начнется? Все малолетки города будут звонить и убегать. Варианты: Сгорит звонок Ты сядешь за убийство Сломаешь дверь постоянными открываниями Ступеньки рухнут от количества малолеток ... (много еще всего) У них до 23 июня не было ни одного разрыва!!! И я не отвечу на их ответ.
0 |
1
25-06-2008 19:25:01
нет, я просто проигнорирую все лишние, на мой взгляд, звоночки. путем его выключения на период, который считаю нормой для моей двери.
0 |
1
26-06-2008 08:58:34
самое правильное решение - блокировать источник на корню - то есть запретить виндовсы как рассадники спамо-вирусов и банить на фаерволе по os fingerprint все
0 |
1
27-06-2008 17:51:57
Берешь ironport и нет у тебя спама, и ddos его не зававлишь
0 |
1
25-06-2008 11:18:25
сцуко сидят на модеме и при этом свой почтовик поднимают, юзали бы тотже гмаил и проблемы бы такой не было.
0 |
1
25-06-2008 12:00:37
юзали бы тотже гмаилАдекватные люди не пользуются этим говном
0 |
1
25-06-2008 12:31:52
Цитата юзали бы тотже гмаил Адекватные люди не пользуются этим говном Обоснуй!
0 |
1
25-06-2008 20:30:12
Ему ударила в голову мылрушная сперма.
0 |
25-06-2008 12:41:11
гмейл - ето пупсик. не ругайсо
0 |
1
27-06-2008 19:10:27
Гмыло гавно и ты тоже!
0 |
1
25-06-2008 14:55:11
Поправочка, слово "адекватные" надо заменить на параноики.
0 |
1
25-06-2008 11:29:16
Я так рад, что жители Маршалловых островов из-за спамеров остались без электронной почты!
0 |
1
25-06-2008 12:49:50
Как я рада, как я рада...у меня трихомонада! а за нею гонококк прыг скок
0 |
1
25-06-2008 12:53:40
Почему? Это что, тоже признак приближающегося вендекапец?
0 |
1
25-06-2008 12:57:54
На самом деле нет Решил я дома отдохнуть от юникс, линукс, и прочих мелкомягеньких... С зарплаты беру imac домой )) пысы Один фик на дристе конта сорс не идет...
0 |
1
25-06-2008 12:54:03
Может кто-нить испанцам завтра траффиг создаст. Оттдосит так сказать их сборную?!
0 |
1
25-06-2008 13:14:08
(единственного инетрнет-провайдера Маршалловых островов)
0 |
25-06-2008 14:35:45
секлабовцы умеют опечатывацо даже в копи-пасте =)
0 |
1
27-06-2008 19:11:56
Иди лесом гавнюк
0 |
Страницы: 1  2