RIAA подает повторные иски

image

Теги: RIAA, файлообмен, пират

RIAA отозвала прежний иск, который базировался на незаконности названного способа обмена данными и подала новый иск с несколько измененными формулировками. Однако вместо того, чтобы предъявлять новые обвинения тому же ответчику, ассоциация предпочла найти себе новую «жертву».

Ассоциация RIAA (Recording Industry Association of America), защищающая права звукозаписывающих компаний, в течение последнего года добивалась положительного судебного решения по исковому заявлению, из которого следует, что предоставление доступа к файлам посредством их размещения в «общих» сетевых папках является прямым нарушением копирайт-законодательства и, соответственно, может преследоваться по суду.

Однако вердикт, вынесенный Федеральным районным судьей Нейлом Вейком (Neil V. Wake), гласит, что само по себе размещение защищенного копирайтом контента в общей папке не является наказуемым деянием и для применения к ответчику каких-либо санкций RIAA необходимо доказать факт передачи материалов из рук в руки.

Согласно последней информации, RIAA отозвала прежний иск, который базировался на незаконности названного способа обмена данными и подала новый иск с несколько измененными формулировками. Однако вместо того, чтобы предъявлять новые обвинения тому же ответчику, ассоциация предпочла найти себе новую «жертву» (чье имя пока не разглашается). Таким образом, RIAA добилась рассмотрения дела новым судьей, который примет устраивающее их решение.


или введите имя

CAPTCHA
20-06-2008 00:30:58
Уважаемые товарищи копирасты! ...................................... Мне очень хотелось бы узнать, когда же вы, твари сдохнете??!!"!?*??!!!! )
0 |
1
20-06-2008 00:57:39
копирасты сюда не приходят, поэтому твой вопрос останется неразгаданным.. ;Р
0 |
20-06-2008 01:01:51
О_о я думаю они еще долго не сдохнут, но желаю гореть в аду. Делать нихуя не хотят, а денег им давай, казлы.
0 |
1
20-06-2008 05:59:44
Как раз таки мы работаем--ежеднево ищем пиратов, шантажируем их, вымогаем бабки, подаём на них в суд--в общем, свой кусок отрабатываем. А то, понимаешь ли, совсем обнаглели--делать ничего не хотят, сидят целыми днями и срут в комментах секлаба, а потом подавай им халявные игрушки и попсу
0 |
20-06-2008 07:03:21
Попсу можно с радио или телика всегда записать (правда концовки песен на радио ведущие все время портят). Поэтому борьба с копированием попсы бесмыссленна.
0 |
20-06-2008 07:29:50
Ты думаешь, тебя за это посадить нельзя ? Наивный. Копирасты уже выехали.
0 |
1
20-06-2008 08:11:05
Меня - нельзя. (с) В.В.Путин
0 |
20-06-2008 10:56:07
В застойные годы в наши края самолет с генералами МВД вылетел для одного расследования и не долетел.
0 |
1
23-06-2008 12:15:23
Да че вы паритесь, у вас в России РИАА бузить не будет. Это у нас в Украине скоро подобная муть начнеться...
0 |
1
20-06-2008 05:58:42
Линукс-форева, винда-мастдай!
0 |
1
20-06-2008 08:06:22
Иди в жопY со своим линуксом, мYдачила. ПридYрок, тут где-то сказано про ОС? Заипали уже на каждом шагу при любой возможности свои линукс воткнуть
0 |
1
20-06-2008 08:13:51
да не, он думает, что в УБЭП не знают, где на винте искать медиаконтент под линупсом. Гы-гы, наивный
0 |
1
20-06-2008 09:51:18
Фу! Ребёнка -> (_!_) - нипидагогична то как! Нет что-б объяснить, что - "ничто не форева под луной!".
0 |
1
20-06-2008 15:18:50
провокатор =D
0 |
1
20-06-2008 10:19:45
Да это бандиты просто! Не удалось ограбить одну жертву, типа поищем другую, ограбим и узаконим ограбление.
0 |
1
20-06-2008 13:54:30
Да, мы грабим корованы. Поэтому у нас много бабла!
0 |
20-06-2008 10:27:40
Да пусть они там в штатах, что хотят то и делают. Самое главное чтобы у нас в России такого небыло.
0 |
20-06-2008 10:55:52
про такую вещь как глобализация слыхал?
0 |
20-06-2008 10:59:02
Это к производству относится. А нам свои законы другие страны смогут навязывать только после нашего вступления в ВТО
0 |
1
20-06-2008 11:38:47
Таким образом, RIAA добилась рассмотрения дела новым судьей, который примет устраивающее их решение. И какой нахрен суд тогда??Если уже известно, что новый судья примет устраивающее их решение? Они вообще оборзели, в открытую говорить о фактически купленном судье?))
0 |
1
27-06-2008 18:32:51
Такова селяви: кто бабло зарабатывает, тот судей и танцует. Вы ж, халявщики сопливые, и доллара за трек заплатить не можете, который мы в поте лица у музыкантов покупали оптом. Дык откуда ж вам, доходягам, хотя бы подступиться к судье??? Погодите, мы ишшо на ваших дражайших провайдеров наедем, кончится грабеж!
0 |