Firefox 3: на пути к мировому рекорду

image

Теги: Firefox, Mozilla

Вышедшая 17 июня 3 версия браузера Firefox менее чем за сутки была загружена пользователями более 5 млн раз.

Вышедшая 17 июня 3 версия браузера Firefox менее чем за сутки была загружена пользователями более 5 млн раз.

Сайт компании сразу после релиза, в 21 час по московскому времени, долгое время был недоступен из-за слишком большого количества посетителей.

Менеджер по связям с общественностью Mozilla через час после выхода Firefox 3 сообщил, что они в курсе проблем с сайтом и усиленно работают над исправлением.

«Интерес к выходу Firefox 3 превзошел все наши ожидания. Поэтому серверы оказались перегружены, но в скором времени все вернется в норму», - говорится в сообщении в официальном блоге Mozilla.

В день релиза Firefox 3 Mozilla планирует установить новый мировой рекорд по наибольшему количеству закачек ПО за 24 часа. Представители компании ранее опубликовали открытое заявление, в котором попросили мировое сообщество пользователей скачать финальную версию браузера в первый же день, когда она станет доступна широкой публике.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
19-06-2008 09:00:28
этот рекорд это типа "у нас писька длиннее"?
0 |
1
19-06-2008 09:12:56
+1
0 |
21-06-2008 15:55:53
Пошел обновлятся... До оперы 9.5, у нее номер версии повыше.
0 |
1
19-06-2008 09:17:23
А хули... Вон в МС уже давно вместо программеров одни менеджеры и пиарщики работают, и ничего, живет компания припеваючи.
0 |
FSA
19-06-2008 10:41:27
Ничего ты не понимаешь в пиаре. Вот организовали они мероприятие, которое по сути много не стоило. Потом зафиксировали, что такое-то число раз загрузили после релиза. Больше никто не догадался на такое. Зато сейчас Firefox внесут в книгу рекордов. А это значит, что как минимум мелкие телекомпании, газеты и т.п. обратят на это внимание и создадут бесплатную рекламу рассказав о "популярности" Firefox.
0 |
1
19-06-2008 14:41:02
А что, у оперы короче и у тебя комплексы по этому поводу? 45864
0 |
1
19-06-2008 18:07:02
Firefox 3: на пути к мировому рекордуРекорду по дырявости
0 |
21-06-2008 17:45:56
Точные адреса дыр укажешь, или ты, как все оперники, пернул в лужу?
0 |
1
19-06-2008 09:35:59
бугога ну и кому это надо? Опера по любому давно впереди
0 |
1
19-06-2008 09:43:20
Опера посасывает причмокивая))
0 |
1
19-06-2008 09:48:32
Вот таким, как ты, только в другом детском саду, оно и надо. Понабирали пи*арщиков, которые только и умеют кричать "а наша писька по любому длиннее", вместо того, чтобы продуктом заниматься.
0 |
19-06-2008 10:02:51
Firefox то как пиариться, а? Мне лично пох, но, если критиковать, то всех.
0 |
1
19-06-2008 10:49:24
Да наша полюбому писька длиннее, а кто еще может так с лисом потягаться????? опера? да вышла опера - xslt не пашет (document function), gmail не работает, и главный позор - начисто слизанный FireBug.
0 |
1
19-06-2008 10:06:27
Опера тусуеЦА, вместе с ишаком)
0 |
1
19-06-2008 14:42:46
Не правда, опера лучше, не нужно с дерьмом IE сравнивать... А вообще опера для новичков самое то, до лисы ещё дорасти надо 52857
0 |
1
20-06-2008 09:21:06
Полностью согласна *THUMBS UP*! бЕЗ ОБИД, но это так
0 |
1
19-06-2008 12:30:10
а по какому показателю? функционал? расширяемость firefox уделает любой функционал внешний вид? Ппользовательская база? единственное преимущество оперы - +10 очков при прохождение acid test 3 PS ничего личного. просто немного фактов
0 |
1
20-06-2008 08:00:16
Срааать! да срать на вашу расширяемость. Мне нужно, чтоб - поставил и заработало. И дырок поменьше. А следовательно - Опера рулед.
0 |
19-06-2008 09:45:12
FTP при большом количестве юзеров - говно. Даёш официальный торрент!
0 |
1
19-06-2008 10:06:42
Супер актуальная информация. Ничего что еще вчера вечером говорили про 8млн?
0 |
1
19-06-2008 10:15:20
Скачал, поставил, проблевался. Двойка была намного лучше.
0 |
1
19-06-2008 10:22:44
Читал Пушкина, проблевался. Удафком был намного лучше. Ваши неаргументированные заявления в ультимативной форме изрядно веселят. Вы для этого здесь, да?
0 |
1
19-06-2008 14:15:44
Да пожалуйста, аргументирую. Адресная строка - это вообще ужас, ищет даже по тайтлам страниц, в итоге, если я посетил 500 url, то найти нужный уже не реально по первым 3 буквам. Далее, почему-то не канают аддоны от двойки. Трудно было сделать обратную совместимость? А без аддонов FF не лучше оперы и сафари (дырявее первой и тормознее обеих). Короче КГ/АМ.
0 |
1
19-06-2008 14:44:36
Не плачь, обновят расширения скоро 35543
0 |
1
20-06-2008 09:22:40
*THUMBS UP*
0 |
1
19-06-2008 11:03:31
Скачал, поставил, проблевался. Двойка была намного лучше. На мой взгяд эргономика улучшена в разы - улучшена адресная строка, управление закладками упростилось, для особо ленивых доработали управление расширениями, после скачки темы устанавливается автоматически после перезагрузки браузера. Единственный трабл заключается на данный момент, в том что надо ручками настроить расширения из второго Лиса просто подняв MaxVersion.
0 |
1
19-06-2008 11:34:16
улучшена адресная строкавыпадающий список - гавно непонятно зачем туда добавили титлы страниц так же полный фарш с ссл-ями. обычная тетка испугается увидев такое и начнет звонить куда ни попадя с криками "у меня интернет не открываеца"
0 |
1