Подростку грозит 38 лет тюрьмы за подделку оценок

image

Теги: школьник

Рекордный срок за преступления подобного рода может получить восемнадцатилетний Омар Хан, которого обвиняют в 69 случаях нарушения закона.

Несколько учащихся калифорнийской школы Tesoro в Лас-Флоресе были задержаны по подозрению во взломе компьютеров, кражах экзаменационных заданий и подделке оценок. Одному из попавшихся на подделке оценок подростков грозит до 38 лет тюрьмы.

Рекордный срок за преступления подобного рода может получить восемнадцатилетний Омар Хан, которого обвиняют в 69 случаях нарушения закона. Другим подросткам грозят гораздо менее суровые наказания - до трех лет тюрьмы.

Следователи утверждают, что Хан неоднократно проникал на территорию школы по выходным с помощью украденного ключа. Завладев паролями преподавателей, он менял оценки в базе данных школы с C, D и F на А (с единиц, двоек и троек на пятерки). Также он устанавливал на компьютеры учителей программы, которые позволяли ему осуществлять удаленный доступ к базам данных школы.

За освобождение Хана из-под ареста назначен залог в 50 тысяч долларов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
19-06-2008 00:17:38
Раньше за такое работу давали, а сейчас в тюрьму сажают.
0 |
1
19-06-2008 10:14:42
Его и обеспечили, на 38 лет. В тюрьмах - тоже работают, правда не всегда платят (в общественных интересах). Не такая уж и престижная работа, валеньки стрепать и суверничики делать - но, все же работа.
0 |
1
23-06-2008 09:14:13
Я так думаю ему было бы неплохо еще дирика убить или призидента все равно больший срок ему уже никто не даст ))
0 |
1
19-06-2008 00:46:40
Сейчас много таких икру метают на форумах, размножаются активно и вакантные места заняты давно. Остается только в тюрьму.
0 |
1
19-06-2008 01:32:56
А я думал только у нас бардак с законами. Я конечно понимаю надо наказать за это. Исправительно трудовыми работами сроком на год. И хватит. А то убил - лет 5 дудут. Оценочки подделал 38 лет.
0 |
1
19-06-2008 05:28:30
>Исправительно трудовыми работами сроком на год. Родителей на ковер, возмещение потраченных ресурсов на исправление, и всё. Может быть, отчисление. Неужели легче посадить? O_o
0 |
1
19-06-2008 10:18:34
за убийство 5 лет? ха америка - не россия, там за одно убийство и на стульчег посадить могут, пятеркой точно не отделаться
0 |
1
19-06-2008 02:08:09
ппц. идиотизм... школьника!!!! который только учится, который видимо талантливе намного своих тупых учителей. На 38 лет? И за что? За то, что он себе оценки правил. Ну не пестец ли? Какой он урон нанес? Ничего же не украл... Не ну это вообще.. Остановите планету, я сойду!!!!
0 |
1
19-06-2008 02:15:43
А кнопку на стул учителю - все газовая камеры.
0 |
1
19-06-2008 04:51:19
Обратитесь в ближайшую клинику по месту жительства, там наверняка лечат дизлексию (совет касается многих обитателей секлаба, которых видимо не учили согласовывать времена существительных, расставлять знаки препинания, склонять, спрягать, различать падежи и пр.)
0 |
1
19-06-2008 05:30:42
педантов - в газенваген
0 |
19-06-2008 05:56:09
Любезнейший, в конце вашего опуса отсутствует точка, вокруг слова "видимо" отсутствуют запятые, слово "секлаб" желательно писать с большой буквы.
0 |
1
19-06-2008 06:43:49
Точка присутствует (внутри скобок, именно так того требует типография в данном случае), а насчет слова "видимо" - my bad, учту. Сути дела все это не меняет, да я и не подписывался быть эталоном правописания. Думаю, никто не станет спорить, что относительно грамотно написанный текст приятно читать.
0 |
19-06-2008 09:32:36
Сейчас залез в политехнический словарь и в слове "атмосфера" нашел такую штуку в конце одного предложения: "(физическая А.)."
0 |
1
19-06-2008 21:40:40
Это неправильно (возможно, опечатка.) Да и какого года твой словарь?
0 |
20-06-2008 02:18:13
68-го. Щас глянул в другой, который 84-го, и обнаружил ту же картину. Теперь не лазая по инету могу заверить, что в виртуальных словарях та же картина. Не надо отмазки лепить.
0 |
1
19-06-2008 10:16:45
Сам иди в клинику, со своими согласованиями, шизойд ненормальный.
0 |
1
19-06-2008 21:41:24
У вас первая запятая - лишняя.
0 |
20-06-2008 02:20:56
Я тоже думал шуткануть про ту запятую, но подумал, что в целом у него фраза правильно составлена
0 |
1
19-06-2008 11:10:28
Думаю, никто не станет спорить, что относительно грамотно написанный текст приятно читать. приятно читать, когда что-то [остро]умное написано. а сухой относительно грамотный текст - абсолютно фиолетово, никакого "приятно читать" не испытываю
0 |
1
20-06-2008 03:55:08
А еще очень сложно писать правильно, если прожил много лет за границей(временами задумываешься над написанием букв, не говоря уже о знаках препинания. Или у тебя блок анализа вероятностей глючит?
0 |
1
21-06-2008 02:53:58
Во-первых, диСлексия. Во-вторых, это понятие означает неумение читать/понимать прочитанный текст; проблемы с письмом - это дисграфия. Наступаешь на собственные грабли.
0 |
1
19-06-2008 02:27:34
> который видимо талантливе намного своих тупых учителей Чтобы свиснуть ключ от аудиторий и поставить на тачки радмин, особого ума не нужно. Нужна смелость, может быть отчаяние или жажда наживы. Исправительных работ сроком на год, вполне было бы достаточно. Что-то они с законами намудрили...
0 |
1
19-06-2008 02:44:52
> и поставить на тачки радмин, Если такое допускается политикой класса, то о чем это говорит? Не туда энергию молодых используют. Нужны не исправительные работы, а работы на благо школы - например усилить безопасность школьных классов.
0 |
1
19-06-2008 04:02:42
Сдаётся мне, что он оценочками барыжил, на этом и попался...
0 |
1
19-06-2008 04:59:43
Барыжил или нет - никого волновать не должно. Важен лишь факт получения "незаконного" доступа к базам данных. Наличие или отсутствие дохода от содеянного тут ни при чем. Мне все это вообще кажется смешным и нелепым, особенно формулировка "незаконный доступ к информации." В частности, касаемо компьютерной информации, по-моему должно быть так: каждый сам творец своего счастья; ну сумел защитить информацию от постороннего доступа сам - сам и расхлебывай, твои проблемы (т.е. никакого законодательного преследования тут быть не должно.)
0 |
19-06-2008 08:18:01
Да вы что, он же, наверное, налоги с дела своего не платил. Кстати, видимо как раз за это 38 лет и хотят дать
0 |
1
21-06-2008 03:06:19
Если таки 38 дадут, то нелепо конечно. Что касается частности... Окромя компов твоя трактовка распространятеся? Т.е. не сумел поставить невзламываемую противоугонку и тачку увели - сам расхлебывай, никакого преследования? Не сумел одновременно уследить за всеми карманами/сумками/кошельками - вор не преследуется, сам расхлебывай?
0 |
1
21-07-2008 18:16:57
А если бы оценки были не в компьютере а элементарно в журнале и доступ к небу не был бы ограничен (ну типа не закрывают под замок а оставляют на столе) то получается любого кто открыл вытер отметку и вписал другую в тюрьму на 38 лет? Бред какой-то. Наказание должно быть соизмеримо с преступлением. Кстати если бы учитель оставил журнал на столе то однозначно наклонили бы его а не сопливого слюнтяя который взял ручку и нарисовал себе пятерок а заодно и всем остальным. Если компы с важной инфой не защищаются то нахрен они нужны. В журналах пишите и на счетах считайте. Нельзя обезьян допускать к технике - она денег стоит.
0 |
1
19-06-2008 12:09:09
+1 За что ему работу давать? Ключ свистнул и пароль 123456 подсмотрел у препода на бумажке, наклеенной на монитор
0 |
19-06-2008 06:02:57
Учителей за халатность сажать надо: ключ про@бали и пароли тоже.
0 |
Страницы: 1  2  3