Cisco:  оличество переданных в »нтернете данных достигнет половины зеттабайта

image

“еги: »нтернет, трафик, iPhone

»з цифр, предоставленных Cisco, можно сделать важный вывод: эпоха многолетнего доминировани€ —Ўј в »нтернете подходит к концу Ц с каждым годом вклад  ита€, Ѕразилии, –оссии, »ндии, а также —еверной и ¬осточной ≈вропы, будет расти, а »нтернет станет еще более глобальным по своему характеру

ѕо мнению Cisco, количество переданных в »нтернете данных будет ежегодно расти примерно на 46%, что в результате приведет к достижению объема в 522 экзабайт или более половины зеттабайта.

ƒолговременные прогнозы в отношении »нтернета редко сбываютс€ Ц современный »нтернет совершенно непохож на картину, котора€ представл€лась еще лет 10 назад. “ем не менее, в отчете Cisco представлена интересна€ статистическа€ информаци€, котора€ дает серьезную почву дл€ размышлений и сомнений.

¬ своем отчете Cisco за€вл€ет, что —еверна€ јмерика к 2012 г. останетс€ крупнейшим рынком услуг передачи данных, хот€  итай сейчас догон€ет и перегон€ет јмерику по количеству трафика. ѕо прогнозам Cisco, объем трафика в декабре 2012 г. будет на 11 экзабайт больше, чем в тот же период 2011 г., то есть годовой прирост мес€чного трафика будет больше, чем весь рост объемов за восемь лет с 2000 по 2008 гг.  роме того, Cisco считает, что уже в 2009 г. —Ўј обгон€т японию по объему мобильного трафика, возможно, благодар€ вездесущим iPhone. ≈ще одним смелым за€влением €вл€етс€ прогноз по месту видео в трафике IP-сетей Ц если с 2006 по 2007 дол€ видео в мировом трафике выросла с 12% до 22%, то к 2012 г. видео по запросу, IPTV, передача видео через файлообменные сети и »нтернет-видео займут почти 90% в мировой передаче данных.

»з цифр, предоставленных Cisco, можно сделать важный вывод: эпоха многолетнего доминировани€ —Ўј в »нтернете подходит к концу Ц с каждым годом вклад  ита€, Ѕразилии, –оссии, »ндии, а также —еверной и ¬осточной ≈вропы, будет расти, а »нтернет станет еще более глобальным по своему характеру. ¬з€ть хот€ бы »ндию Ц сейчас там насчитываетс€ 41 миллион пользователей »нтернета, что ставит ее уже на восьмое место среди крупнейших »нтернет-держав. Ќам остаетс€ дождатьс€ 2012 г. и своими глазами увидеть новое лицо »нтернета Ц возможно, в этом недалеком будущем английский €зык уже не будет основным, а американские »нтернет-компании Ц крупнейшими, сообщает gigaom.com.

или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
1
18-06-2008 12:05:19
√мм... –осси€. ¬от бы всем еще нормальный безлимитный инет провели. —овсем охренели, живу в –€зани 200 км. от ћосквы, и —парк, и —трим, и ƒомолинк есть но мне лично никто т€нуть не хочет, с учетом что € уже ходил в центральные офисы и говорил с их тех. директорами, они даже заденьги даже при условии что € сам протащу оптику, не хот€т... я просто офигеваю. ј к вопросу об увеличении доли –оссии, сначала надо инет в каждый дом провести.
0 |
1
18-06-2008 12:06:18
*извините за пунктуацию.
0 |
18-06-2008 12:08:37
>они даже заденьги даже при условии что € сам протащу оптику, не хот€т... я просто офигеваю. Ќе офигевай, а занимай местный рынок. —тановись сам провайдером (а траф брать будешь у магистральщиков)
0 |
1
18-06-2008 12:22:29
–одной, какие 200 км, € живу в пос.ћалаховка (Ѕлижнее подмосковье, от ћосквы 16 км.) “аже фигн€, этот хваленный —трим только на своих сайтах красиво поЄт как они т€нут волокно везде и всюду, а на деле даже за деньги не хот€т ничего делать, так и вынужден в XXI, сидеть на dialup соединении.
0 |
18-06-2008 12:33:50
DSL?
0 |
1
19-06-2008 14:30:04
Dialup = модем
0 |
1
20-06-2008 13:11:14
—трим т€нуть? »ли в –€зани он уже не јƒ—Ћ?
0 |
18-06-2008 12:06:22
>хот€  итай сейчас догон€ет и перегон€ет јмерику по количеству трафика “ак он догон€ет или перегон€ет? 0_o
0 |
1
18-06-2008 12:30:01
ƒомолинкЁто плохой провайдер, скорость передачи данных не соответствует за€вленным в тарифных планах, и служба тех.поддержки у них не очень.
0 |
1
18-06-2008 13:04:14
÷итата ƒомолинк Ёто плохой провайдер, скорость передачи данных не соответствует за€вленным в тарифных планах, и служба тех.поддержки у них не очень. “ы видать насто€щих умственно отсталых не видел ≈сть такой провайдер ќ—— , так вот пришли ихние "инженеры св€зи" ко мне интернет настраивать, пробросили они мне витуху через всю квартиру насквозь от входной двери до системника, но это еще цветочки, содитьс€ один из этих лаптей за компьютер соединение настраивать, и вот тут начинаетьс€ насто€щее шоу, забега€ вперед скажу, операционнка WinXP с установленным  асперским »нтернет —екурити, ну естественно фаер включен уже с настроенными правилами, так вот начинает он настраивать соединение лезет в сетевые подключени€ установливает статичный IP адрес 192.168.х.х , маску подсети, ну и.т.д нажимает соединитьс€ и ...... Ќ» „≈√ќ Ќ≈ ѕ–ќ»—’ќƒ»“, Ќ≈¬ќ«ћќ∆Ќќ —ќ≈ƒ»Ќ»“№—я — —≈“№ё,(так оно и пон€тно  аспер его не пускает, нужно фаер в режим обучени€ поставить) а этим дебилам даже в голову не пришло межсетевой экран проверить, € из принципа не стал им говорить почему соединени€ нет, сидел смотрел как они мучаютс€, уж что они только не делали и даже звонили кому-то. ¬результате сообщают мне что: ” ќѕ≈–ј÷»ќЌЌџ’ —»—“≈ћ WINDOWS ≈—“№ ¬—“–ќ≈ЌЌџ… ћќƒ”Ћ№  ќ“ќ–џ… ѕ–ќ¬≈–я≈“ Ћ≈√јЋ№Ќќ—“№ —»—“≈ћџ » ≈—Ћ» ќЌј ѕ»–ј“— јя “ќ — »Ќ“≈–Ќ≈“ќћ —ќ≈ƒ»Ќя“—я Ќ≈ Ѕ”ƒ≈“, предложили мне купить в магазине лицензионную OS Windows. Ќу что сказать, Ѕ≈«  ќћ≈Ќ“ј–»≈¬.
0 |
1
18-06-2008 18:18:37
ј ты думал теб€ как хом-юзера придут подключать сетевые администраторы? Ёто простые подключатели, которые максимум что знают, так это как кабель протащить, дырку просверлить и RJ-45 набить. ѕотом прокладка кабел€ по квартире клиента во всех случа€х его личное дело. ќдному цвет кабел€ не понравитс€, у другого вообще провести кабель будет просто никак. ј что касаетс€ настроек твоего firewall'а, это на самом деле тоже тво€ забота. я бы техникам дал указание провести кабель и проверить скорость и качество соединени€ своим рабочим ноутом. ћаксимум в чЄм по твоему расзказу виновата компани€, так это в том, что DHCP настроить не может и отмазки левые про "встроенный модуль".
0 |
1
18-06-2008 12:36:49
ZFS нам поможет ))
0 |
1
18-06-2008 13:12:37
¬ киске встроен аппаратный тро€н передающий сведени€ , €вл€ющис€ не только коммерческой тайной, в корпорацию.
0 |
18-06-2008 13:34:33
“еперь пон€тно почему у провайдеров статистика по NetFlow не сходитс€, их маршрутизаторы скрытно сливают инфу в cisco. » пон€тно откуда у cisco такие данные о половине зетабайта, всЄ сходитс€!
0 |
1
18-06-2008 15:12:23
треть этого зетабайта - это инфа котора€ сливаетс€ в сисько
0 |
1
18-06-2008 13:30:28
BD/HDTV рипы рул€т, минимальный размер 4 гб, ремуксы занимают до 20 гигов.ƒелайте выводы.
0 |
—траницы: 1  2