Каждый пятый европеец пострадал от киберпреступников

image

Теги: киберпреступность, хакер, фишер

Странами с наиболее высоким уровнем киберпреступности признаны Италия (здесь от хакеров и фишеров пострадали 32 процента ПК-пользователей) и Великобритания (где этот показатель составляет 31 процент).

Примерно 22 процента пользователей из 7000 человек, опрошенных сотрудниками компании Ipsos, признались, что им приходилось сталкиваться с указанным видом правонарушений в том или ином проявлении.

Странами с наиболее высоким уровнем киберпреступности признаны Италия (здесь от хакеров и фишеров пострадали 32 процента ПК-пользователей) и Великобритания (где этот показатель составляет 31 процент).

Исследование также показало, что по мнению большинства опрошенных европейцев они с большей вероятностью могут подвергнуться хакерской атаке, (34 процента), нежели краже со взломом (22 процента), вооруженному нападению (19 процентов) или ограблению (25 процентов). Почти половина жителей Германии (47 процентов) считают кибер-преступления наиболее распространенным на сегодняшний день видом правонарушений.


или введите имя

CAPTCHA
1
16-06-2008 12:46:48
Вот по этому используйте Linux, и не будет вам горя от взломов, под него даже вирусов нет. ВЕНДЕКОПЕЦ!!!
0 |
1
16-06-2008 12:50:28
а зачем под него вирусЫ писать?
0 |
1
16-06-2008 13:18:21
Вот именно. Линукс - Православная ОС. Кто будет писать под не вирусы - дебил. А главное, ЗАЧЕМ под Линукс писать вирусы? Я понимаю, под винду написать, чтобы в очередной раз нескольким тысячам ламеров эту винду испортить и нагрузить службу поддержки M$ ))) Да и по архитектурным особенностям Линукс гораздо более стоек ко всяким вирусам.
0 |
1
16-06-2008 13:37:24
по архитектурным особенностям.. вот с этого момента поподробней пожалуйста... это какие такие особенности, а то крикнуть Линукс форева каждый троль может а вот объяснить почему... ...а вирусов нет потому что нафиг ваш Линукс никому не нужен, отморозкам только одним...
0 |
1
16-06-2008 16:02:24
по архитектурным особенностям.. вот с этого момента поподробней пожалуйста... это какие такие особенностиГрамотно продуманная система разграничений прав. Все программы в соответствии с ней работают. Такие штуки, как chroot, selinux (уже встраивают в дистрибутивы) и т.д. Видеоподсистема не в нулевом кольце, как в винде. Некоторые возможности ФС, такие как возможность примонтирования ее без возможности запуска исполняемых файлов и т.д.
0 |
1
16-06-2008 13:26:42
Это почему же они не нужны? мне вот интересно, может потому что поделие Финского идиота настолько кривое и несовершенное что там и без вирусов ничего без бубна не работает? А уважаемый не слышу Вас? И только не надо визжать что вендекапец, винда еще вас переживет.
0 |
1
16-06-2008 14:25:21
99,9% что Да зачем вам моё имя? это реинкарнация Фаната Windows 59996
0 |
1
16-06-2008 15:10:06
Ты видимо недавно здесь. Ошибаешся!
0 |
1
16-06-2008 15:25:50
Нет. Это просто какой-то олух пишет под моим именем.
0 |
1
16-06-2008 16:11:47
Так. Понятно Не расстраивайся Видать, ты этому психу чем-то насолил.
0 |
1
16-06-2008 23:07:20
Не расстраивайся Из-за каждого балбеса расстраиваться никакого здоровья не хватит. Я спокоен, как сытый удав.
0 |
1
16-06-2008 17:18:16
Глазам не верю под этого сумашедшего уже форумные троли косить начали. Батенька да Вы становитесь популярным.
0 |
1
16-06-2008 22:57:12
Ну, уж кому стыдиться своей репутации, так это тебе. Облажался ты тут неоднократно по разным поводам.
0 |
1
16-06-2008 16:07:09
Это почему же они не нужны? мне вот интересно, может потому что поделие Финского идиота настолько кривое и несовершенное что там и без вирусов ничего без бубна не работает? А уважаемый не слышу Вас?Без комментариев. Там все прекрасно работает, что должно работать. В окружении Линукса можно прекрасно и в интернет выходить и мультимедиа проигрывать, и офисными приложениями пользоваться, и многие другие задачи выполнять, которые находятся за рамками пользовательско-домашнего понимания. И если бы не Линукс, винда бы все еще сейчас была на ядре 9X, только называлась бы по-другому и включала кучу приблуд и сервисов. И только не надо визжать что вендекапец, винда еще вас переживет.А я этого и не говорил.
0 |
1
16-06-2008 14:07:22
А причём тут вообще ОС? Большая часть краж происходит с позволения самих пострадавших. Юзер под любой ОС пойдёт на фейковый сайт и самолично введёт данные по кредитке, он под любой ОС ответит на письмо от якобы "банка" и вышлет злоумышленнику всю необходимую для кражи информацию. Злобные фишеры взламывают конечные машины при используя различные уязвимости ОС? Интересно, а какой смысл такие сложности городить, когда всегда есть достаточно большой процент пользователей, которые без малейших колебаний сами сообщат всю необходимую информацию. P.S.: или под Лин/Фрёй/МакОС стоят особо интеллектуальные почтовые клиенты, которые сами читают письма, делают вывод что это развод и сообщают пользователю?
0 |
1
16-06-2008 14:20:07
Провославный Вы нашА причём тут вообще ОС? Большая часть краж происходит с позволения самих пострадавших.Да при том что архитектура ядра Linux НЕДОПУСКАЕТ самого использования подобных проблем, читайте матчасть. Лично у меня стоит Linux Ubunta 7.10 и я не ипытываю не каких проблем с фишенгом А попробуйте поработать на WinXP и тут же увидите результат.
0 |
1
16-06-2008 14:38:03
Мы видимо о разных вещах говорим. Сам использую FreeBSD/W2K3/XP. Насчёт "дырявости" я разницу вполне понимаю, а вот насчёт человеческой глупости - нет. Именно по причине невнимательности/неосведомлённости/глупости конечного пользователя происходит наибольший процент краж личных данных ... и вот пришло мне на мэйл письмо из моего банка, что мол "в связи с проблемами с БД нам срочно требуется информация о вашей кредитке" (ну, классический развод, который правильно оформлен) ... чистое письмо, без каких-либо вредоносных вложений, лишь текст ... какая разница под какой ОС/почтовым клиентом я отвечу на это письмо и вышлю злоумышленнику данные по своей кредитке? Или захожу оплатить покупку в инете и попадают на фишинговый сайт ... в соответствующие базы сайт ещё не попал ... опять же - какая разница под какой ОС/браузером я буду заполнять данные на форме?
0 |
1
16-06-2008 16:12:25
Да при том что архитектура ядра Linux НЕДОПУСКАЕТ самого использования подобных проблем, читайте матчасть. Лично у меня стоит Linux Ubunta 7.10 и я не ипытываю не каких проблем с фишенгом Лично у меня стоит Linux Ubunta 7.10 и я не ипытываю не каких проблем с фишенгом А попробуйте поработать на WinXP и тут же увидите результат. При чём тут архитектура ядра я так и не понял.
0 |
1
16-06-2008 16:24:45
Туксодрайвер чего ты тратишь время на этого кретина, ты посмотри его по другим постам, это ж полный бред что он пишет. Одним словом ЛАМЕРЁНОК. ИМХО ДОЛОЙ ФОРУМНЫХ ТРОЛЕЙ!!!!
0 |
1
16-06-2008 22:46:53
да кому нужны эти данные о чужих преступлениях в "другом" мире? Вот Наша статистика, правда старая. но меня больше волнует положение дел здесь, а не за далеким бугром. А вот поновее статистика, насквозь бравурная, с подачи МВД, но есть в ней та цифра, которой можно вполне верить - всего 14 тыс. РАССЛЕДОВАННЫХ (и не факт что раскрытых) преступлений в ИТ. Вот еще в том же духе, тут мы на 4 месте по количеству сабжа. Серьезно, 32% пострадавших в Италии это капля в море в сравнении с РФ если считать обиженных по головам. ЗЫ: Господа авторы, если вам не хватает материала, запускайте поисковик, там столько дерьма можно накопать, хрен переваришь.
0 |
1
17-06-2008 05:40:10
Самама ВинХП стоящая на нтфсе, при работе под пользователем и постоянных апдейтах довольно безопасна. Уязвимой ее делают всякие уроды програмисты пишущие тупые программки которым в обязаловку нужен административный доступ в реестр и папки отличные от D&S на запись
0 |