Ѕорис √рызлов: »ностранные суперкомпьютеры - угроза национальной безопасности –оссии

image

“еги: суперкомпьютер, безопасность

Ќа семинаре-совещании с представител€ми региональных организаций партии "≈дина€ –осси€" Ѕориc √рызлов за€вил, что уверен в наличии внутри иностранных суперкомпьютеров "закладок", угрожающих безопасности –оссии.

ѕредседатель высшего совета партии "≈дина€ –осси€", спикер √осдумы Ѕорис √рызлов считает, что необходимо создать суперкомпьютер на основе российских комплектующих. ¬ суперкомпьютерах иностранного производства √рызлов видит угрозу дл€ национальной безопасности –оссии.

Ќа семинаре-совещании с представител€ми региональных организаций партии "≈дина€ –осси€" Ѕориc √рызлов за€вил, что уверен в наличии внутри иностранных суперкомпьютеров "закладок", угрожающих безопасности –оссии.

ƒл€ решени€ данной проблемы спикер √осдумы намерен инициировать внесение поправки в трехлетний бюджет, чтобы государство выделило на разработку российского суперкомпьютера два миллиарда рублей. √рызлов рассчитывает, что полмиллиарда будут выделены уже в этом году.

—амым мощным суперкомпьютером –оссии €вл€етс€ "— »‘", наход€щийс€ в ћ√”. ќн был запущен 19 марта текущего года. Ќа церемонии запуска присутствовал Ѕорис √рызлов, где он подчеркнул, что развитие суперкомпьютеров в –оссии должно сто€ть на одном уровне с развитием нанотехнологий.

¬ конце ма€ 2008 года Ѕорис √рызлов назвал проект развити€ суперкомпьютеров один из приоритетных дл€ партии "≈дина€ –осси€".

ќсновным производителем суперкомпьютеров €вл€етс€ IBM. ¬ рейтинге 500 самых производительных систем 232 позиции принадлежат именно этой компании. ¬ насто€щее врем€ самым мощным суперкомпьютером мира €вл€етс€ IBM Roadrunner, чь€ мощность составл€ет 1,026 петафлоп. ћощность суперкомпьютера "— »‘" равна 0,06 петафлоп.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  
1
16-06-2008 11:09:25
Ќа церемонии запуска присутствовал Ѕорис √рызлов, где он подчеркнул, что развитие суперкомпьютеров в –оссии должно сто€ть на одном уровне с развитием нанотехнологий. √ыыыыы... Ѕлин, нельз€ ж так с утра пр€мо!!! ))))))))
0 |
1
16-06-2008 13:22:42
я так думаю у единоросов скоро бабло из жопы начнет вылазить. —колько же можно отмывать. –асстрел€ть их всех к @бене матери.
0 |
1
16-06-2008 15:29:47
P.S. “олько мне одному кажетс€, что на фотографии Ѕоис √рызлов что то насвыстывает в микрофон?
0 |
1
16-06-2008 20:32:32
+1
0 |
1
16-06-2008 11:16:03
спикер √осдумы Ѕорис √рызлов считает, что необходимо создать суперкомпьютер на основе российских комплектующих.зачот создадим суперкомп в стране, котора€ ничего не производит и все продает
0 |
1
16-06-2008 16:28:53
ј как же нефть? газ?
0 |
1
16-06-2008 17:55:09
иди проспись, нефть и газ страна не производит, а только продает.
0 |
1
16-06-2008 11:18:31
ј что по моему это правильно, так и нужно у нас в –оссии должны быть свои суперкомпьютеры и работать они должны под Linux-дистрибутивах –оссийской сборке. “олько тогда действительно настанет ¬≈Ќƒ≈ ќѕ≈÷.
0 |
1
16-06-2008 11:24:05
јга это на чЄм же? Ќа ASP/ALT Linux что ли? сынок ты хоть раз работал на Linux-дистрибутивах –оссийской сборке€ думаю что нет. –аботать такие системы должны только на операционных системах реального времени.
0 |
1
16-06-2008 12:46:41
QNZ российской сборки.
0 |
16-06-2008 16:49:37
ј чем они-то тебе не угодили?
0 |
1
16-06-2008 17:56:44
ASP это ужоснах. ALTы считаю, что молодцы уже на что-то похоже. но пахать им еще и пахать.
0 |
1
17-06-2008 07:20:37
>–аботать такие системы должны только на операционных системах реального времени. „его-чего? Ќа чЄм сурепкомпьтеры работают? ¬ы батенька про суперкомпютеры хоть раз читали? ¬ы хот€ бы один мэйнфрейм с позже 60го года видели? ¬ы хоть отдалЄнное представление о сути разговора имеете?  ака€ нах ќ— –¬, если основна€ сила суперкомпов в параллелизме??????
0 |
1
16-06-2008 11:28:12
аха тохда копец всем хорошо буит звучать например: российский суперкомпьютер на российских комплектующих с предустановленной альт-линух и все это на одном уровне с развитием нанотехнологий
0 |
1
16-06-2008 12:01:47
ƒура. ”бей себ€ апстену.... ¬от таких как ты е@ланов они и наслушались.  упи себе моск. ћедведев считает. √рызлов считает. ƒолжна и все тут. ¬—≈ «ј ѕјяЋ№Ќ» »!!!! ƒј≈Ў№!!!!!!
0 |
1
16-06-2008 11:28:28
спикер √осдумы Ѕорис √рызлов считает, что необходимо создать суперкомпьютер на основе российских комплектующих.плјчу под столом...  ак представлю себе этот суперкомпьютер из наших комплектующих, так и падаю... "Ќанотехнологии" у нас станов€тс€ насосом дл€ выкачивани€ бюджетного бабла.
0 |
1
16-06-2008 11:38:48
очередной отмыв бабла
0 |
1
16-06-2008 12:47:21
очередной параноидальный комментарий с твоей стороны
0 |
FSA
16-06-2008 17:16:36
√отов поделитьс€ своими старыми  ворумами/ћагиками/”ралами. “ам куча отечественных микросхем 555 серии. Ќу Z80 придЄтс€ выкинуть, а то там по любому "закладки" есть, ибо забугорный проц.
0 |
1
16-06-2008 11:34:33
где они такую траву берут? мда...деграданты
0 |
1
16-06-2008 15:17:00
у  асперского 66464
0 |
1
16-06-2008 16:35:05
Ќу собственно что мы курим, да это зависит от настроени€, в основном гидропонику, но бывают и исключени€ однажды всем отделом конопельное молоко варили и ничего нормально. ј однажды € видел самого ј——≈ћЅЋ≈–ј он раскрыл мне смысл жизни, стех пор € мескалин больше не употребл€ю.“очно, а € то думал, походу дела д€д€ ∆ен€ "махоркой" барыжит, теперь € понимаю почему продукци€ Ћаборатории  асперского така€ дорога€, покупаешь коробочку с надписью јнтивирус  асперского, а там гидропон.
0 |
1
16-06-2008 17:59:23
зато у него там инструкци€ приложена и если кос€к какой-никакой найдешь, техподдержка помогает с ним справитс€.
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5