¬ »нтернет "утекла" Windows 7 Milestone 1

image

“еги: Windows 7, Microsoft, утечка информации

ѕо сообщени€м некоторых англо€зычных блогов сборка Windows 7 под номером 6519 утекла в сеть.

ѕо сообщени€м некоторых англо€зычных блогов сборка Windows 7 под номером 6519 утекла в сеть. ѕервое сообщение об этом по€вилось на betaarchive.co.uk и позднее ISO-образ попал в торрент-сети.

—уд€ по первым обзорам, больших изменений не произошло.

GUI практически не отличаетс€ от ¬исты, а "гаджеты" теперь можно расположить пр€мо на рабочем столе. ѕо€вились "утилита дл€ отправки отзывов", полноценный бутскрин с картинкой вместо одинокого прогресс бара в ¬исте и еще некоторые мелкие нововведени€.

—качать сборку можно на The Pirate Bay (2.91Gb). ћногие пользователи сообщают о проблемах с SATA и ¬идео драйверами при установке.

“ут инструкци€ по активации . —криншоты можно посмотреть здесь.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  
1
16-06-2008 10:08:05
«а щитооооо?!!
0 |
17-06-2008 15:09:09
ѕи*ец...Ќовый клон ¬ислы...
0 |
1
16-06-2008 10:09:19
Ћично € использую Ubuntu, и мне нравитс€!
0 |
16-06-2008 19:03:35
ƒа и € тоже)
0 |
16-06-2008 19:03:38
ƒа и € тоже)
0 |
1
16-06-2008 19:46:09
kUbunta круче. :P
0 |
1
16-06-2008 23:55:57
ј € FreeBSD
0 |
1
17-06-2008 14:56:47
а € openBSD и писька у мен€ 25см, все равно виндовс рулит, не будь ее на базе чего бы строилс€ ботнет и лошары бы свои деньги в сеть сливали? ѕыщ пыщ безопасность
0 |
1
24-06-2008 00:45:51
»нтересно, кстати, а те, кто мер€ютс€ длиной или ещЄ какой характеристикой своих мужских достоинств, вообще какой опыт имеют? Ќе все сантиметры одинаково полезны, как показывает практика, женщины не безразмерны (м-да, тема про безопасность. Ѕезопасность от телесных повреждений при определЄнных телесных манипул€ци€х, ага)
0 |
1
23-06-2008 14:40:17
€ тоже на убунте - хоть компом научилс€ пользоватьс€ благодар€ ней.
0 |
1
16-06-2008 10:14:17
ЋамерЄнок, *, причем здесь Ubuntu Linux? “ы хоть понимаешь смысл того что здесь написано?
0 |
1
16-06-2008 10:49:48
* все такие. ѕостав€т своЄ кривое поделище с пл€сками, а потом бегают по интернету орут про уебуту.
0 |
1
16-06-2008 11:00:16
ј твой Windows по твоему лучше что-ли, Ubuntu прекрасна€ OS и ставитс€ он легко и просто, ’от€ тебе * и Windows с подробной инструкцией никогда самому не поставить не то что Linux.
0 |
1
16-06-2008 11:20:35
Ubuntu прекрасна€ OShttps://launchpad.net/ubuntu/+bugs
0 |
1
16-06-2008 13:08:34
http://support.microsoft.com/search/default.aspx?query=bug
0 |
1
16-06-2008 13:38:29
т.е. предлагаете рассматривать убунту на фоне винды? а € вот предлагаю назвать гавно именно тем, чем оно и €вл€етс€, а не заниматьс€ тут лакировкой внешнего вида. особенно радует в убунте баг, который в софтовом рейде коцает данные на первом винте
0 |
1
16-06-2008 14:07:22
т.е. предлагаете рассматривать убунту на фоне винды? см. тред ј твой Windows по твоему лучше что-ли, Ubuntu прекрасна€ OS и ставитс€ он легко и просто, а € вот предлагаю назвать гавно именно тем, чем оно и €вл€етс€, а не заниматьс€ тут лакировкой внешнего вида. Ќу а при чЄм здесь убунта? особенно радует в убунте баг, который в софтовом рейде коцает данные на первом винте 1) „то нужно сделать, чтобы воспроизвести этот баг? 2) ≈сли баг реально существует, то это кос€к разработчиков md и он должен был про€витьс€ и в других дистрибутивах.
0 |
1
16-06-2008 20:58:04
„то нужно сделать, чтобы воспроизвести этот баг?он уже фикшеный раньше было достаточно софтовый рейд подн€ть
0 |
1
16-06-2008 16:34:01
»нтересно, второй год на серваке софтовый рейд стоит, и что то бага нет.... ћожно ссылку на описание бага?
0 |
16-06-2008 19:04:44
Ѕрешете батенька, это была деза. и относилась к 7.10 и пол года назад
0 |
1
16-06-2008 21:00:10
кака€ нафиг деза баг был воспроизведен несколько раз у мен€ на сервантах просто у мен€ аптаймы у серверов имеют пор€дки "годы", а не недели
0 |
1
17-06-2008 21:31:06
√од аптайма - пободного не было (Ќе было ни единого разрыва © ) “а же винда крошит жесткий диск намного быстрее (если вы о той "новости" про которую € думаю)
0 |
1
24-06-2008 09:52:47
LOL Ѕаг в ”бунте номер 1: Microsoft has a majority market share Critical, Confirmed
0 |
1
07-07-2008 19:13:57
решили немного поприкалыватьс€ .. правда шутка не удалась, и единственным багом он не стал - быстренько настрочили ище 47к багов
0 |
1
26-06-2008 03:45:35
Ubuntu ацкий ацтой! Slackware –улит!!!
0 |
1
16-06-2008 13:22:48
’м...с каких это пор слово уeбунт€и матерным стало и его на * замен€ют хы хы )) hacker: ваше говно убунта ставитьс€ через задницу в отличие от других Linux и windows
0 |
1
16-06-2008 14:20:44
ваше говно убунта ставитьс€ через задницу в отличие от других Linux и windows ѕопробуй ставить убунту не задницей. ¬от шестиминутный видеоролик дл€ чайников с опровержением твоей глупой брехни: http://www.youtube.com/watch?v=xIXJrpbhyP4&feature=related
0 |
1
16-06-2008 14:56:37
ј√ј, а там показано что надо прописывать чтобы оно видело SATA диски? » не висло при загрузке? —ам ставил на посмотреть дл€ себ€, долго мучалс€, пока не нашел. » то цепл€ет из моих 5 дисков только 4, 5 даже не видит
0 |
1
16-06-2008 16:18:09
ј√ј, а там показано что надо прописывать чтобы оно видело SATA диски?—тавил 7.04 на сигейтовский SATA-винт, ничего не прописывал. ќбновл€л до 7.10 - ничего не прописывал. —ейчас стоит 8.04 - тоже ничего не прописано, чтобы она увидела SATA: title Ubuntu 8.04, kernel 2.6.24-18-generic root (hd0,0) kernel /vmlinuz-2.6.24-18-generic root=UUID=28ea86e3-e330-43d2-93e0-2ffd97874d0b ro quiet splash initrd /initrd.img-2.6.24-18-generic quiet „то € сделал не так? PS ¬инда XP без интегрированного пакета исправлений багов SP1 не встает на винты > 128GB. Ќе встаЄт на SATA без SP, на некоторые контроллеры не встает и с SP2 - нужно подсовывать дискетку. ј самое интересное начианетс€ если дисковода в компьютере нет - юзеру придЄтс делать свой ƒ»—“–»Ѕ”“»¬(!) с интегрированными драйверами. ѕри смене дискового контроллера(например, замена матери) винда умирает не сумев обнаружить ни одного диска. ƒа что там - даже перестановка джампика убивает внду: http://support.microsoft.com/kb/330100/ru ваше говно винда ставитьс€ через задницу в отличие от нормальных Linux, ага? » не висло при загрузке? ” мен€ другой вопрос: что нужно сделать чтобы она зависла при загрузке? —ам ставил на посмотреть дл€ себ€, долго мучалс€, пока не нашел.—ам ставил на поюзать дл€ себ€, не мучалс€, всЄ встало влЄт, определилось даже то, чего не могла определить винда - блютуз, Wifi, вебкамера, твтюнер, радио и адаптер USB-RS232 - винда XP половину этого железа не умеет определ€ть в принципе. » то цепл€ет из моих 5 дисков только 4, 5 даже не видит ƒаже если и так, то это даЄт право говорить, что Ќј—“ќЋ№Ќјя система ставитс€ через задницу отлько потому, что у вас возники проблемы с самопальным —≈–¬≈–ќћ с кучей винтов и не факт, что к пробелмам не был причастен BIOS?
0 |
1
16-06-2008 16:48:27
” мен€ другой вопрос: что нужно сделать чтобы она зависла при загрузке?„то бы эта паделка зависла нужно просто включить уебуту гы гы ps: фанатики до посинени€ могут тут слюной брызжить какое говно (ubuntu) вкусное, однако стоит в поисковике набрать "«ависла ubuntu" и всЄ встает на свои места
0 |
1
16-06-2008 17:39:11
ќднако стоит сравнить только количество найденных результатов: http://www.google.ru/search?q=ѕовисла+¬инда http://www.google.ru/search?q=«ависла+ubuntu » всЄ сразу встаЄт на свои места ^_^ я не буду защищать ни то, ни другое, Ќќ, мальчег, слушай д€дь, которые уже с дес€ток лет крут€тс€ в сфере IT, оставь при себе юношеский максимализм.
0 |
1
17-06-2008 18:59:31
сравнил многолетнюю систему с миллионами установок, с 90% всех десктопов с каким-то мелким некому неизвестным высером "убунту". ‘анатики слюникса такие тупоголовые...
0 |
1
19-06-2008 12:10:13
” теб€ уже Windows 7 - ћЌќ√ќЋ≈“Ќяя система? »ли она тоже будет заранее устаревша€, как ¬исла?
0 |
1
24-06-2008 00:49:25
¬от интересно, а что, кроме ”бунты и Windows других ќ— нет? ≈сли одна плоха€, то друга€ автоматически хороша€?
0 |
1
16-06-2008 18:32:15
„то бы эта паделка зависла нужно просто включить уебуту гы гы anonymous включил убунту - убунта не зависла. “огда он запустил Firefox и напечатал: "ќга - пи#$%бол" и поставил точку. ps: фанатики до посинени€ могут тут слюной брызжить какое говно (ubuntu) вкусное, однако стоит в поисковике набрать "«ависла ubuntu" и всЄ встает на свои места –езультаты 1 - 10 из примерно 18 500 дл€ «ависла ubuntu. (0,15 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 273 000 дл€ «ависла windows. (0,28 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 801 000 дл€ windows не работает. (0,19 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 245 000 дл€ упал windows. (0,26 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 71 700 дл€ слетела винда. (0,29 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 675 000 дл€ не загружаетс€ windows. (0,27 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 467 000 дл€ переустановка винды. (0,26 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 1 020 000 дл€ windows+проблема. (0,18 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 3 500 000 дл€ вирус+windows. (0,26 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 6 490 000 дл€ windows+virus. (0,21 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 3 500 000 дл€ windows+bsod. (0,07 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 564 000 дл€ windows reinstall. (0,15 секунд) =) ps: фанатики могут вечно рассказывать про то, какое говно ubuntu и какое вкусное windows, однако стоит в поисковике набрать пару фраз и сразу станет пон€тно, что они сильно гон€т.  упите капли дл€ глаз, красноглазики.
0 |
1
16-06-2008 22:06:06
–езультаты 1 - 10 из примерно 18 500 дл€ «ависла ubuntu. –езультаты 1 - 10 из примерно 273 000 дл€ «ависла windows.—разу скажу, чтобы мен€ не относили к фанатам виндов - одинаково спокойно пользуюсь W2k и Suse 10 в зависимости от целей и задач. Ќо давайте посчитаем общее кол-во пользователей Ћинукс на десктопах оцениваетс€ в 1,5%, а виндов в общей сложности около 90%. —колько пользуетс€ именно убунтой из 1,5%? —оотнесите 18500, 273000 и 90%, 0,3%-0,5% и получите во сколько раз чаще убунта виснет по отношению к виндам. ј если учесть еще кол-во чайников, которые став€т винду в первый раз или пишут не удосужившись почитать документацию, то умножьте получившуюс€ цифру на 2. ѕо самым скромным подсчетам убунта виснет раз в 20 чаще виндов.
0 |
1
16-06-2008 22:17:27
круто! ∆аль только эти мудрые подсчеты не подтверждаютс€ практикой - висла зависла на скандиске флешки, воткнутой до загрузки системы. ¬иснет, если объем флешки 32 гб или больше(USB-винчестер)
0 |
1
17-06-2008 08:40:13
да флешки уже с пол-года на 32√б продаюца
0 |
1
16-06-2008 22:19:12
“е, которые став€т винду первый раз, не пишут в нете
0 |
1
17-06-2008 10:11:28
—кажи, ты —јћ своими глазами ’ќ“№ –ј« видел чтоб вис линукс (срать какой дистр)? Ћично € это видел крайне редко и то когда жоско издевалсо над системой (тестирование эксплойтов и т.п.) ƒаже краштест можешь проделать: Ќе вырубай в течении 2х недель свой комп и также активно пользуйс€ им (эксперимент с разными ос€ми), маздай либо не выдержит это врем€ либо будет мощно тупить, в то врем€ как линь также успешно будет продолжать работать. »сключение составл€ет индивидуальна€ сборка мазда€, без лишнего говна, с отключенными ненужными службами, компонентами, с кучей патчей (вплоть до кол-ва единовременных сетевых соединений) и т.п.  ачественна€ индивидуальна€ сборка и 3 мес аптайма может выдержать только так, только вот после этого и скажите, что проще: ѕросто установить линь или ипаццо с маздаем чтобы сделать из говна что-то сто€щее (но такое же дыр€вое, подверженное вирусн€кам и т.п.)?
0 |
1
17-06-2008 13:52:35
Ѕыло такое дело. ƒавно еще, не знал тогда даже, как левые службы рубить. » ничего так, работало, не жаловалс€. «а те много лет, что у мен€ есть свой комп (сначала 2й пень с win2k, потом 4й с ’–), комп у мен€ лично ни разу не завис. ƒаже если учесть то, что у мен€ сейчас битый системный диск и из-за этого система подтормаживает. »мхо, стабильность системы больше, чем на 50% зависит от кривизны рук админа. я пользуюсь ’– и пока переходить с нее не собираюсь, т.к. все устраивает. ѕотихоньку изучаю бздю и Frenzy, так что мне есть с чем сравнивать. ≈сли не получаетс€ с убунтой (или виндой), то не надо кричать, что убунта (или винда) отстой. ’от€, конечно, если гордость не позвол€ет спросить, что не так, у более знающих людей, тогда, конечно... «.џ. ¬згл€д со стороны: когда люди говор€т, как положить другую систему, то они называют это багом и кричат, что система говно. ј если говор€т, как положить »’ систему, то тут они уже кричат, что "у вас кривые руки, вы ни*у€ не умеете!!!".
0 |
1
17-06-2008 19:09:04
—кажи, ты —јћ своими глазами ’ќ“№ –ј« видел чтоб вис линукс (срать какой дистр)?–егул€рно!! ћальчик, ты, видимо его только вчера поставил, раз такую бред€тину говоришь. я, по своим служебным об€занност€м, регул€рно имею отношени€ с самыми разными дистрибутивами на прот€жении нескольких лет. » могу совершенно уверенно сказать: Linux - очень глючное поделие и не заслуживает внимание серьЄзных компаний, которые не будут самосто€тельно пытатьс€ боротьс€ с многочисленными ошибками. я сам удалил это √ со своих личных компьтеров, чего советую и другим. Ѕерегите свои нервы, пользуйтесь продуктами квалифицированных разработчиков.
0 |
1
18-06-2008 00:29:37
я, по своим служебным об€занност€м, регул€рно имею отношени€ с самыми разными дистрибутивами на прот€жении нескольких лет.ј вы бы документацию прочитали сначала. ј отношени€ надо с несколько другими объектами иметь, да будет вам известно. Linux - очень глючное поделие и не заслуживает внимание серьЄзных компаний"ј это,господа, типичный случай так называемого врань€"©   тому же, "заслуживать" ничего не надо.  рупные компании не только обращают свое внимание и используют его широко, но и сами делают его ещЄ лучше. которые не будут самосто€тельно пытатьс€ боротьс€ с многочисленными ошибками. ќп€ть FUD. Ќе надо выдавать техподдержку и доведение до релизного состо€ни€ ќ— за что-то нетривиальное. ¬ отличие от редмондских проходимцев, поставщики решений на базе GNU/Linux обычно не выкидывают свои продукты на массовый рынок в состо€нии "альфа-недо-бета" под видом релиза или service-bugs. я сам удалил это √ со своих личных компьтеров, чего советую и другим.јргументируйте свои советы. я вот советую вам прочитать документацию, потому что это наиболее пр€мой путь к освоению незнакомой ќ—. Ѕерегите свои нервыЌичто не бережет нервы лучше, чем предсказуема€ и стабильна€ ќ—. пользуйтесь продуктами квалифицированных разработчиков»менно поэтому € и выбираю GNU/Linux, а не индусскую поделку, умеющую только тормозить и €вл€ющуюс€ благодатной средой дл€ развити€ тупых вирусов и атрофии мозга пользовател€.
0 |
1
18-06-2008 08:37:19
Linux - очень глючное поделие и не заслуживает внимание серьЄзных компаний, которые не будут самосто€тельно пытатьс€ боротьс€ с многочисленными ошибками.јбюсоютный бред. Ћюба€, уважающа€ себ€, контора - ставит Linux как серврную ќ—... и она рботает годами... ƒело было не в бабине ©
0 |
1
24-06-2008 09:09:49
оп€ть школьники на секлаб лезут =) зы. onon == дурень из глубинки.
0 |
1
17-06-2008 16:18:06
Ќо давайте посчитаем общее кол-во пользователей Ћинукс на десктопах оцениваетс€ в 1,5%, а виндов в общей сложности около 90%. —колько пользуетс€ именно убунтой из 1,5%? —оотнесите 18500, 273000 и 90%, 0,3%-0,5% и получите во сколько раз чаще убунта виснет по отношению к виндам. ј теперь учтЄм, что процентов 90% юзеров убунты - продвинутые юзеры, которые обсуждают проблемы в Internet, а процентов 90% юзеров винды - звон€т компьютерщику, который разбираетс€, а не лезут на форум, чтобы их не пугали там "BIOS"-ом, "файрволами", "драйверами" и т.д. ≈сли грубо вз€ть число юзеров убунты как самого попул€рного(distrowatch) дистрибутива за 50% от общего числа, т.е. от 3.7% настольных Linux (http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp), а не 1.5%, то получим: „исло юзеров убунты, обсуждающих порблемы в —ети: 0.9*0.5*3.7% = 1.665% „исло юзеров винды(а их всего 86%), пытающихс€ решить проблемы в сети: 0.1*86%=8.6% —оотношение числа юзеров, решающих проблемы в сети: 8.6%/1.665% = 5.16 —оотношение результатов google: 273000/18500 = 14.76. ѕолучаетс€, что windows почти в три раза хуже, чем ubuntu. =) ≈сли серьезно, то делать выводы по результатам запросов гугл€, в которых бќльша€ часть не имеет никакого отношени€ к делу - чушь. ƒоказательство несосто€тельности метода предложенного г-ном ќга: –езультаты 1 - 10 из примерно 4 910 000 дл€ ubuntu+virus. (0,12 секунд) –езультаты 1 - 10 из примерно 10 300 000 дл€ windows+virus. (0,27 секунд)  то-нибудь считает, что под Linux всего-то в 2 раза(10 300 000 / 4 910 000) меньше вирусов, чем под Win32? ѕоднимите руки те убунтовцы, которые видели хот€ бы один линуксовый вирус.
0 |
1
16-06-2008 22:21:13
ј ещЄ если переключить винчестер IDE-AHCI, то винда тоже шлЄпнетс€
0 |
1
18-06-2008 01:22:36
ј ещЄ если переключить винчестер IDE-AHCI, то винда тоже шлЄпнетс€ Ёта поделка шлЄпнетс€ даже при смене материнской платы с IDE. Ќе всегда, но часто. ѕричем молча, зависа€ с черным экраном или уход€ в циклическую перезагрузку. ƒл€ сравнени€, GNU/Linux 1997 года выпуска переживет это безболезненно в большинстве случаев.
0 |
1
16-06-2008 23:58:21
> “ы хоть понимаешь смысл того что здесь написано? “ут написано черным по белому, дл€ тех кто в танке: Windows в застое, из которого никогда уже никогда не выйдет. ѕоэтому самым закостенелым ретроградам надо уже сн€ть шоры и посмотреть на адекватные времени альтернативы.
0 |
1
17-06-2008 16:28:41
“ут написано черным по белому, дл€ тех кто в танке: Windows в застое, из которого никогда уже никогда не выйдет.ѕока под винду пишут официальные драйвера и море прикладного софта, она может находитьс€ в застое сколь угодно долго без особых последстви€ дл€ себ€ на десктопе.
0 |
1
16-06-2008 10:17:40
>—уд€ по первым обзорам....... ƒата обзора: Posted by Sumeeth Evans January 22, 2008 6:21 AM with 5 comment(s)
0 |
1
16-06-2008 10:18:06
ѕоходу дела всетаки надо переползать постепенно на висту тк 7 будет еще оч нескоро и сначала бажна€ как всегда.
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5