США обнародовали факты о хакерских атаках из Китая

image

Теги: ФБР, Конгресс США, хакер, Китай

В последнее время Пентагон, Государственный департамент МИДа и Министерство торговли США подвергаются многочисленным хакерским атакам, ответственность за которые с июля 2006 постоянно возлагают на китайскую сторону.

Американские конгрессмены-республиканцы объявили о попытках взлома своих служебных компьютеров китайскими хакерами, передает в четверг агентство Associated Press.

Как утверждают члены палаты представителей Фрэнк Вулф (Frank Wolf) от штата Вирджиния и Крис Смит (Chris Smith) от штата Нью-Джерси, эти инциденты происходили в 2006 году и в начале 2007 года. В общей сложности атакам хакеров подверглись шесть компьютеров, в которых хранились данные о политических диссидентах по всему миру.

Вулф и Смит, которые являются давними критиками позиции Китая в области соблюдения прав человека, убеждены, что китайские хакеры намеревались завладеть информацией о местонахождении диссидентов, чтобы осуществлять за ними слежку. По словам конгрессменов, некоторые американские политики пытались их отговорить от обнародования информации о попытках взлома компьютеров.

Получить комментарии по поводу заявлений Вулфа и Смита в ФБР и Белом доме агентству не удалось. Однако представитель Вирджинии рассказал AP, что его источникам в ФБР известно еще о нескольких попытках взлома компьютеров конгрессменов китайскими хакерами. Политик не исключил, что компьютеры Сената также могли быть целью хакерских атак.

Между тем продолжается расследование возможной кражи данных с правительственного ноутбука Министерства торговли США. Она предположительно была совершена представителями властей КНР во время визита главы ведомства в Пекин в декабре 2007 года, когда Карлос Гутиеррес (Carlos Gutierrez) оставил компьютер без присмотра.

Напомним, с июля 2006 года Пентагон, Госдепартамент и Министерство торговли не раз сообщали, что подвергались компьютерным атакам, ответственность за которые возлагали на Китай.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
15-06-2008 10:32:28
ОПЯТЬ!...
0 |
1
15-06-2008 11:19:44
Китай мы весь одемократим, Когда ядрену бомбу вкатим, Давно пора всех узкоглазых Мочить в сортирных унитазах ! (с) Янки
0 |
1
16-06-2008 17:26:52
Конечно! Во всех бедах США виноват Китай. Даже свет китайцы отключают в Америке
0 |
1
15-06-2008 12:26:11
опять наезжают на отечественного производителя
0 |
1
15-06-2008 13:45:28
Народ! Объясните мне что это за чушь? Почему сша постоянно валит свои проблемы на китай? Что они задумали? Может там в политическом мире что то у них не так в отношениях вот они и наезжают я просто политикой не интересуюсь.
0 |
1
15-06-2008 13:57:52
всегда должен быть кто-то крайний... сначала Россия, теперь Китай.. после того как Китай станет не модным начнут жаловаться на какие-нибудь таинственные лучи из космоса испускаемые злобными пришельцами.. надо ведь на что-то бабло выбивать
0 |
1
15-06-2008 16:11:54
Не верно. Сначала СССР. Потом недемократические страны. Потом террористы. Потом недемократические страны. Сейчас Китай и Россия. И террористы. Все в кучу, короче.
0 |
1
15-06-2008 20:46:17
А почему в СССР все валили на евреев?
0 |
1
16-06-2008 09:34:09
Потому что, евреи были во всем виноваты!!!
0 |
1
15-06-2008 16:38:30
Американские империалисты постоянно обвиняют в своих проблемах тех, кого на данный момент удобно - вспомните: Ирак, Северная Корея, Товарищей из Китая, кстати, ПОСТОЯННО упрекают в хакерских наездах... А теперь главное: Основными странами-кредиторами США являются Китай и Япония.. Что там у нас в КИТАЕ? Земля трясётся? Просто так??? (сомневаюсь) Ирак = нефть (попытка сбить цену) а враги у США там, где у америки больше интересов... а хакеры - сплошной голливуд. такое моё мнение.
0 |
1
16-06-2008 16:48:23
И в Ираке было оружие, потом не стало. А нефть качают, ставят своих людей во власть. Теперь очередь Китая, обвиняют в отключении электроэнергии, атаках. А дома кто разрушил? Террористы? Сами они террористы! Мировые. Есть технологии создавать цунами и землетрясения. Поищите: "Третья мировая психотронная война".
0 |
1
15-06-2008 17:37:08
ping pentagon.gov с китайского ойпишнега аааа, китайская оттака!!!
0 |
1
15-06-2008 19:54:55
А кто мешает сша заслать в китай своих людей которые с территории китая будут проводить эти так называемые атаки? Или же через китайские прокси. Или еще каким способом что бы подставить китай что бы потом проводить свои наезды и получить выгоду.
0 |
1
16-06-2008 15:12:51
неее... ет не атака.. а вот если каждый китаец таку команду выполнит вот это буит атака ))
0 |
1
16-06-2008 16:35:50
PING pentagon.gov (155.7.40.239) 56(84) bytes of data. --- pentagon.gov ping statistics --- 21 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 20011ms
0 |
1
16-06-2008 21:51:13
--- pentagon.gov ping statistics --- 21 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 20011msНу вот... китайские хакеры уже уронили Пентагон....
0 |
1
15-06-2008 21:39:25
Просто мы проводим свои атаки через китайские прокси
0 |
1
15-06-2008 22:49:58
Пустая болтовня. У меня тоже недавно якутские хакеры пытались украсть данные с компа, в которых содержиться информация о Американских десидентах в Китай.
0 |
Страницы: 1  2