Карта памяти фотоаппарата прислала фотографии воров

Карта памяти фотоаппарата прислала фотографии воров

Преступники совершенно случайно попали в зону действия незащищенной Wi-Fi-сети, обнаружив которую, карта памяти автоматически отправила записанные в нее фотографии на аккаунт ее владельца.

Гражданка США Элисон ДеЛаузон, будучи в отпуске, потеряла сумку со своими цифровыми камерами, забыв ее в одном из ресторанов штата Флорида. По возвращении в Лонг-Айленд она обнаружила на своем компьютере не только фотографии с потерянной камеры, но и снимки людей, укравших сумку. Вскоре преступники были пойманы.
Отдыхая во Флориде, Элисон ДеЛаузон  забыла сумку с цифровыми камерами в одном из ресторанов. Найти ее не удалось, и Элисон не оставалось ничего иного, как возвращаться домой без камер и без снимков, которые она сделала во время своего отпуска. Каково же было ее удивление, когда, по возвращении домой в Лонг-Айленд, она обнаружила эти фотографии на своем компьютере. Помимо ее собственных фотографий, там были и снимки людей, взявших сумку, пишет Reuters.

Дело в том, что в камеру Элисон была установлена карта памяти Eye-Fi. Эта карта оснащена встроенным модулем беспроводной связи Wi-Fi. Преступники совершенно случайно попали в зону действия незащищенной Wi-Fi-сети, обнаружив которую, карта памяти автоматически отправила записанные в нее фотографии на аккаунт ее владельца. «Я открыла менеджер файлов на своем компьютере и увидела там фотографии парня, который украл мою камеру. На них присутствовал и его напарник, который держал в руках другую нашу камеру», — рассказывает Элисон.

Карточка, которая стоит порядка 100 долларов, автоматически загружает фотографии на домашний компьютер и любой фотохостинг как только устройство оказывается в зоне действия бесплатной беспроводной сети.

Вскоре после обнаружения фотографий воров, они были задержаны. Как выяснилось, ими оказались сотрудники ресторана, где обедала Элисон. Камеры, стоимость которых составляла более $1000, вернулись в законные руки.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться