Карта памяти фотоаппарата прислала фотографии воров

image

Преступники совершенно случайно попали в зону действия незащищенной Wi-Fi-сети, обнаружив которую, карта памяти автоматически отправила записанные в нее фотографии на аккаунт ее владельца.

Гражданка США Элисон ДеЛаузон, будучи в отпуске, потеряла сумку со своими цифровыми камерами, забыв ее в одном из ресторанов штата Флорида. По возвращении в Лонг-Айленд она обнаружила на своем компьютере не только фотографии с потерянной камеры, но и снимки людей, укравших сумку. Вскоре преступники были пойманы.
Отдыхая во Флориде, Элисон ДеЛаузон  забыла сумку с цифровыми камерами в одном из ресторанов. Найти ее не удалось, и Элисон не оставалось ничего иного, как возвращаться домой без камер и без снимков, которые она сделала во время своего отпуска. Каково же было ее удивление, когда, по возвращении домой в Лонг-Айленд, она обнаружила эти фотографии на своем компьютере. Помимо ее собственных фотографий, там были и снимки людей, взявших сумку, пишет Reuters.

Дело в том, что в камеру Элисон была установлена карта памяти Eye-Fi. Эта карта оснащена встроенным модулем беспроводной связи Wi-Fi. Преступники совершенно случайно попали в зону действия незащищенной Wi-Fi-сети, обнаружив которую, карта памяти автоматически отправила записанные в нее фотографии на аккаунт ее владельца. «Я открыла менеджер файлов на своем компьютере и увидела там фотографии парня, который украл мою камеру. На них присутствовал и его напарник, который держал в руках другую нашу камеру», — рассказывает Элисон.

Карточка, которая стоит порядка 100 долларов, автоматически загружает фотографии на домашний компьютер и любой фотохостинг как только устройство оказывается в зоне действия бесплатной беспроводной сети.

Вскоре после обнаружения фотографий воров, они были задержаны. Как выяснилось, ими оказались сотрудники ресторана, где обедала Элисон. Камеры, стоимость которых составляла более $1000, вернулись в законные руки.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
11-06-2008 08:52:28
>>забыв ее >>но и снимки людей, укравших сумку >>там были и снимки людей, взявших сумку >>который украл мою камеру. На них присутствовал и его напарник, который держал в руках другую нашу камеру» Так что же всетаки произошло?
0 |
1
11-06-2008 11:56:36
произошло следующее. эта дура _потеряла_ сумку, сотрудники ресторана ее естественно _нашли_ (им передали), а потом суд, тюрьма
0 |
1
13-06-2008 06:17:56
У них так принято. Это у нас если потерял - то можно ожидать вернуть потерю только за вознаграждение. Да и то без гарантий. В Штатах если что-то потерял - законопослушный человек вернёт находку. Или "загремит", как эти двое...
0 |
1
11-06-2008 08:55:27
Просто нет слов. Как эти люди используют то, что даже до конца не понимают. Просто пользовательские функции , не говоря уже про то как это работает. Да, вот теперь я верю что пиндосамкапец.
0 |
1
11-06-2008 13:04:34
Просто нет слов, Антитроллькапец. Как этот антитролль использует то, что до конца не понимает. Например устройство канализационной системы. Просто пользовательские функции (нажал-смылось), не говоря уже о том, как это работает.
0 |
1
11-06-2008 09:06:10
хорошая реклама для Eye-Fi карт... хоть и фейк, но сказка отличная. еще скажите что камера сама снимки делала.
0 |
1
11-06-2008 09:35:51
Мда пиар еще тот. Вот скажите как карточка смогла подключиться к вай фай сети? Или может в нее еще и DHCP-клиент встроен? Причем насколько я знаю при использовании eye-fy точка доступа(>=100mW) должна находиться в непосредственной близости от камеры, порядка 5-10 метров, не больше.
0 |
1
11-06-2008 10:36:41
а в гугле eye-fi никак не набираеца, да? действительно прикольная штучка. Только вот непонятно, если эта блондинка так удивлялась, что фотки появились на компе, то она не знала об этих функциях и ниче не настраивала?
0 |
1
11-06-2008 11:47:32
а в гугле eye-fi никак не набираеца, да?Причем тут гугл??? Что я написал не так? Лезем на оф сайт и читаем до посинения что работает она в зданиях максимум на 45 футов(13,5м) а вне зданий на 90 футах, замечу что в реальных условиях эти цифры различаются на 30-40% в меньшую сторону. На стандартных хотспотах т.е примерно 100mW(потому что на них не требуются лицензии). Для чтобы Элисон ДеЛаузон смогла получить фотки из флориды она должна была купить Eye-Fi Explore а не обычную которая размещена на фото и при этом получить подписку у провайдера Wayport To make this possible and easy, Eye-Fi has worked directly with hotspot provider Wayport. Wayport offers Wi-Fi access at thousands of locations, including most McDonald’s restaurants, major hotels, airports, and other locales. To see a map of all the locations in the USи в то же время Преступники совершенно случайно попали в зону действия незащищенной Wi-Fi-сети, обнаружив которую, карта памяти автоматически отправила записанные в нее фотографии на аккаунт ее владельца.Вот скажите про какую незащищенную сеть тут говориться? Wayport жестко фиксирует mac-адреса таких устройств потому что на них распространяется повременная подписка. Практически во всех аэропортах, вокзалах и всяких макдональдсах точки доступа вешаются под потолком так что приблизиться к ним на расстояние 10 метров чаще всего довольно таки затруднительно тем более передать фотки с камеры за тыщу баксов которые наверняка больше 10 метров
0 |
1
13-06-2008 15:32:48
Вот скажите про какую незащищенную сеть тут говориться? Wayport жестко фиксирует mac-адреса таких устройств потому что на них распространяется повременная подписка. Если дамочка не пожалела 1000 баксов на камеры и 100 баксов на флэшку с наворотами, то не думаю, что она решила сэкономить на подписке. А незащищенная точка - это та, для связи с которой не требуется вручную конфигурить клиента или регистрироваться в данной конкретной точке. Кстати, при внимательном прочтении сайта выяснилось, что подписка требуется для доступа к платным точкам доступа, а к бесплатным незащищенным она коннектится автоматически безо всяких оплат и прочих телодвижений пользователя. В стоимость карты включена годовая подписка на доступ к платным точкам. Практически во всех аэропортах, вокзалах и всяких макдональдсах точки доступа вешаются под потолком так что приблизиться к ним на расстояние 10 метров чаще всего довольно таки затруднительно тем более передать фотки с камеры за тыщу баксов которые наверняка больше 10 метров А зачем же их туда вешают, если по твоим же словам, ими там воспользоваться невозможно? Это чтобы клиенты не пользовались? )
0 |
1
13-06-2008 17:38:37
У дураков всегда не набираеца!
0 |
1
11-06-2008 12:12:45
Или может в нее еще и DHCP-клиент встроен?Думаешь, нельзя внедрить в миркосхему, размером с ноготь, DHCP-клиента? Чудеса миниатюризации мобильников не учитываем? Причем насколько я знаю при использовании eye-fy точка доступа(>=100mW) должна находиться в непосредственной близости от камеры, порядка 5-10 метров, не большеЗапросто. Зашли в кафешку кофию испить, а там за подвесным потолком висит открытая точка доступа. Типа, чтобы клиенты могли еще своими ноутами пользоваться.
0 |
1
11-06-2008 12:57:02
DHCP-клиента там нет.Думаешь, нельзя внедрить в миркосхему, размером с ноготь, DHCP-клиента? Чудеса миниатюризации мобильников не учитываем? теперь посмотри на чип любого wi-fi адаптера в тех же мобильниках и ты увидишь что он потолще SD карты поэтому в этих влешках их урезают мама не горюй миниатюризация еще не настолько развита чтобы клепать полноценные wi-fi клиенты в таком формфакторе за 200 баксов.А DHCP это не просто какая то хрень это целый протокол
0 |
1
13-06-2008 12:27:42
DHCP-протокол очень простой
0 |
1
13-06-2008 15:39:01
У меня для наладонника есть SDIO-карточка (в корпусе от обычной СДшки), поддерживает все Wi-Fi навороты. Метров на 50 в здании уверенно работает. Внутри - пара чипов 2х2 миллиметра и немного обвязки, остальное пространство занимает антена. Для реализации на ней DHCP и прочих чудес места для лишнего чипа предостаточно.
0 |
1
11-06-2008 18:26:02
400 метров минимум с встроенной антенной, у меня 3 км точка работает, с внешней антенной
0 |
1
11-06-2008 09:36:22
Сто кратное повторение заголовка не делает чести автору статьи.
0 |
1
11-06-2008 10:08:25
+1
0 |
1
11-06-2008 10:07:33
Забыла камеру в ресторане наверное, а эти чуваки нашли. При чем здесь воровство?
0 |
1
11-06-2008 10:55:41
действительно: потеряла сумку со своими цифровыми камерами, забыв ее в одном из ресторанов штата Флорида.Вскоре после обнаружения фотографий воров, они были задержаны. Как выяснилось, ими оказались сотрудники ресторана, где обедала Элисон.Я охреневаю, товарищи! Если эта растяпа оставила в ресторане, то что должны были делать работники этого ресторана? И почему теперь они воры? Если в американской прессе их так назвали, я бы на их месте уже судился за порчу репутации Может, они докумменты там искали, хотели хозяйке отправить? Ну я понимаю, что по правильному надо было полицию вызвать и срочно всех эвакуировать, а то вдруг там бомба. И вообще, какой отношение это имеет к секлабу?
0 |
1
11-06-2008 12:15:28
Она обращалась в ресторан и ей ответили, что ничего не находили. В принципе, пожалуй можно классифицировать, как воровство, ибо знали, что не их и знали, чьё оно.
0 |
11-06-2008 13:10:19
По большинству законодательств то, что кто-то нашел чье-то забытое имущество, не делает нашедшего его собственником, поэтому его присвоение - преступление. Насколько я знаю, существуют прецеденты осуждения, хотя наказания и не очень строгие, относительно. Теоретически и в России такое возможно, но мне прецеденты не известны.
0 |
1
11-06-2008 13:10:28
В том то и дело, что у пресловутых пиндосов взять чужое есть ВОРОВСТВО, а у православных духовных встающих с колен эрэфов то же самое (т.е. сп;№дить) есть нормально. Это и называется нравственная и этическая коррупция и деградация.
0 |
Страницы: 1  2