Чукотские двоечники получили пятерки по ЕГЭ из-за компьютерной ошибки

Чукотские двоечники получили пятерки по ЕГЭ из-за компьютерной ошибки

Оценки впервые проводившегося на Чукотке ЕГЭ по математике среди учащихся девятых классов оказались перепутаны из-за сбоя в компьютерной программе.

На Чукотке оценки впервые проводившегося ЕГЭ по математике среди учащихся девятых классов оказались несоответствующими действительности. Как сообщил в понедельник замначальника Главного управления образования и молодежной политики округа Владимир Антокольский, из-за сбоя в компьютерной программе отличники получили "двойки", а воспитанники коррекционного класса - "пятерки".

"Установлено, что в результате сбоя программы части учеников достались не их оценки, - уточнил Антокольский. - Сейчас идет повторная обработка экзаменационных работ по математике".

Региональный экзамен среди 9-х классов проводился на Чукотке впервые. Всего в округе сдавать ЕГЭ должны были более 650 учеников. Два из пяти обязательных экзамена - математику и русский язык - школьники сдавали в форме ЕГЭ.

Антокольский уточнил, что пересдавать математику школьникам не понадобится. Что касается результатов экзамена, то повторная проверка математики займет больше времени, чем обычная - нужно будет зрительно сопоставить около 700 работ, сравнить четыре базы данных. Он отметил, что после повторной проверки данных экзамена по математике, каждый ребенок получит свою оценку.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!