Mozilla выпустила второй релиз-кандидат Firefox 3

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

Mozilla Corporation сообщила о выходе второго релиз-кандидата популярного открытого браузера Firefox 3. В компании говорят, что выпущенная версия довольно стабильна, однако формально она предназначена для разработчиков и пользователей-энтузиастов.

Mozilla Corporation сообщила о выходе второго релиз-кандидата популярного открытого браузера Firefox 3. В компании говорят, что выпущенная версия довольно стабильна, однако формально она предназначена для разработчиков и пользователей-энтузиастов.

Основные изменения в Firefox 3 Release Candidate 2 по сравнению с первым релиз-кандидатом связаны с надежностью. Разработчики устранили найденные баги и повысили стабильность работы браузера. Кроме того, с выпуском новой тестовой версии расширился список локализованных модификаций Firefox. Теперь программный продукт доступен на словенском языке и диалекте синхала.

Firefox 3 станет первым комплексным обновлением продукта за последние полтора года. В третьей версии Firefox реализовано множество улучшений и нововведений. В частности, стоит упомянуть полностью переработанную систему закладок под названием Places, дополнительные средства обеспечения безопасности, менеджер загрузок с улучшенной функциональностью и усовершенствованный движок.

Firefox 3 Release Candidate 2 ориентирован на тестеров. Разработчики отмечают, что при использовании некоторых расширений могут проявляться проблемы несовместимости. Желающие могут скачать браузер отсюда. Финальная версия Firefox 3, как ожидается, увидит свет до конца текущего месяца.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
07-06-2008 14:21:34
FF3 - работает стабильно, быстро, все параметры функционируют без сбоев, безопасность высокая. Собрано всё лучшее. Оценка, разумеется, самая высокая.
0 |
1
07-06-2008 14:48:06
дополнительные средства обеспечения безопасностиМлин, идиотские у них "средства обеспечения безопасности", которые jpg-файл сохранить не дают, говоря, что "возможно, это вирус"...Очень раздражают такие "средства обеспечения безопасности".
0 |
1
07-06-2008 16:40:18
Вы новость от 25 про jpeg файл который не джпег файл, а вирус антивконтакт читали? зы. у меня ничего не запрещает сохранять, все работает прозрачно. Стали даже подгружаться rss потоки с сайта MS хотя раньше не работали.
0 |
1
07-06-2008 22:46:26
Вы новость от 25 про jpeg файл который не джпег файл, а вирус антивконтакт читали?Знаю я про такие "вирусы". Эти уязвимости переполнения буфера при рендеринге медиафайла и в винде и в программах под нее давно прикрыли. И наличие таких уязвимостей не повод блокировать ВСЕ явно не разрешенные мозиллой изображения к загрузке. Защита от дурака это.
0 |
08-06-2008 13:12:35
Логично, ИМО все на винде должно быть с защитой от дурака. Это же винда. И что тебе мешает отрубать подобную защиту?
0 |
1
07-06-2008 15:25:45
а мне дают... что я делаю не так? может там действительно sobchak.jpg.exe ? =)
0 |
1
07-06-2008 20:36:32
От того что фанатики админы удалили неугодные сообщения, отстойная поделка для быдла ff лучше не станет
0 |
1
07-06-2008 21:40:38
Благодаря тому, что еще существуют такие быдло-идиоты считающие FF "поделкой", мелкомягкие еще впаривают программу IE, которую они считают браузером.
0 |
1
07-06-2008 22:47:34
Все отстой. Одна Опера нормальный браузер
0 |
08-06-2008 02:35:52
Благодаря тому, что еще существуют такие быдло-идиоты считающие FF "поделкой", мелкомягкие еще впаривают программу IE, которую они считают браузером.+100
0 |
1
08-06-2008 04:41:25
Много лет юзал IE,так как проблем с загрузкой и отображением java,flash,таблиц,фреймов в нём нет,в отличии от той-же Оперы,где в каждом дистрибутиве свои ошибки-то флэш плеер отваливается,то ещё что-нибудь не так.Сколько не юзал IE,приходилось сталкиваться с таким явлением как вирусы и трояны загружаемые браузером скрытно от пользователя,не смотря на хвалёную защиту IE =)).IE 7..8 стали неуклюжими-странички дольше грузятся,ресурсов компа больше потребляется(комп старенький).Затем юзал Оперу ,только потому-что сам по себе браузер довольно быстрый.Думаю,что Опера даст фору по скорости Firefox'y.Но на этом его преимущества,пожалуй,заканчиваются.Поставил FF и не разу не создавалось неудобств в серфинге интернета.За год использования Firefox+Outpost+NOD32 - не словил ни одного вируса и трояна.
0 |
1
08-06-2008 07:45:23
Действительно, проблем в ие нет с загрузкой скриптов ) http://p-userpic.livejournal.com/73887779/15402874
0 |
1
08-06-2008 10:06:26
Опера даст фору по скорости Firefox'y.Но на этом его преимуществаНе все. Опера ГОРАЗДО экономнее расходует траффик. Замечено при долгой работе на GPRS и тщательном сравнении с лисом. Да и утечек нет совсем. А вот в 3 фоксе некоторые остались.
0 |
08-06-2008 13:15:03
Опера хороший, цельный броузер. Защищенный и сипматичный. Стильная вещь ИМО. Но два недостатка - платная она. И отсутствие модульности удручает.
0 |
1
08-06-2008 13:51:59
платная онаДа ну?
0 |
1
08-06-2008 15:26:41
Угу. А "оперные" мужики-то не знают
0 |
1