Internet Explorer сдает свои позиции

Internet Explorer сдает свои позиции

Год назад доля IE составляла 84.1%, ежегодная потеря 10% пользователей способна достаточно быстро лишить IE статуса самого популярного браузера.

Браузер Firefox компании Mozilla уже в текущем месяце, скорее всего, увеличит свою долю на общем рынке до 20%, говорится в новом исследовании компании Net Applications.

По данным аналитиков Net Applications, доля Firefox в мае 2008 г. составляла 18,41%, что на 0,65% больше по сравнению с апрелем. Доля браузера Safari от Apple также увеличилась – с 5,81% до 6,25% за месяц. Позиции Opera и Netscape увеличились незначительно.

Единственным браузером, доля которого на общем рынке уменьшилась, стал Microsoft Internet Explorer – 73,75% в мае по сравнению с 74,83% в апреле. Можно сказать, что Firefox уверенно идет к цели и через несколько лет лидерство IE будет под большим вопросом. Год назад доля IE составляла 84.1%, ежегодная потеря 10% пользователей способна достаточно быстро лишить IE статуса самого популярного браузера. В конце этого месяца или начале следующего ожидается преодоление Firefox порога в 20%, этому должно существенно помочь появление финальной версии Firefox 3.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться