Internet Explorer сдает свои позиции

image

Теги: Internet Explorer, Firefox, Safari, браузер

Год назад доля IE составляла 84.1%, ежегодная потеря 10% пользователей способна достаточно быстро лишить IE статуса самого популярного браузера.

Браузер Firefox компании Mozilla уже в текущем месяце, скорее всего, увеличит свою долю на общем рынке до 20%, говорится в новом исследовании компании Net Applications.

По данным аналитиков Net Applications, доля Firefox в мае 2008 г. составляла 18,41%, что на 0,65% больше по сравнению с апрелем. Доля браузера Safari от Apple также увеличилась – с 5,81% до 6,25% за месяц. Позиции Opera и Netscape увеличились незначительно.

Единственным браузером, доля которого на общем рынке уменьшилась, стал Microsoft Internet Explorer – 73,75% в мае по сравнению с 74,83% в апреле. Можно сказать, что Firefox уверенно идет к цели и через несколько лет лидерство IE будет под большим вопросом. Год назад доля IE составляла 84.1%, ежегодная потеря 10% пользователей способна достаточно быстро лишить IE статуса самого популярного браузера. В конце этого месяца или начале следующего ожидается преодоление Firefox порога в 20%, этому должно существенно помочь появление финальной версии Firefox 3.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
06-06-2008 14:42:43
Насчет Firefox - согласен, но неужели так много (6%) людей юзает Сафари?
0 |
1
06-06-2008 14:51:09
ie рулит, всё остальное ГАВНО!
0 |
1
06-06-2008 14:53:00
+1 И еще ты не умный.
0 |
1
06-06-2008 14:54:22
Аргументы в студию!
0 |
1
06-06-2008 15:16:26
ie - гавно 8-ми летней давности. СкАжите, что вышел ie7? А ничего не изменилось, как был кривым браузером так и остался.
0 |
1
07-06-2008 16:09:19
Да FireFox как и IE основаны на одном двиг, конечно теперь они сильно отличаются, но... Опера написанна с нуля, так что есть пища к размышлениею. P.S. А насчет Safari - 6,25% это: Одмин: хуясе O_o
0 |
1
09-06-2008 09:26:24
"Да FireFox как и IE основаны на одном двиг" убило
0 |
1
10-06-2008 01:00:05
""Да FireFox как и IE основаны на одном двиг" убило" - ага, а еще :"Опера написанна с нуля," да ты метод, наверное все исходники перебрал(причём и на ослика), ну ты конечно гигант мысли, но не надо этот бред в слух говорить))))))))
0 |
1
06-06-2008 16:46:05
почитай http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/04/19.html CAPTCHA 29429
0 |
1
17-06-2008 02:24:44
Блядь.Наххуя каптчу пишут? Ась?
0 |
1
07-06-2008 09:42:27
чувак, не могу с тобой не согласиться ie рулит и должен рулить и дальше. Ибо кормит он меня, сплойты то все под него самые модные. Microsoft Windows+IE должны жить вечно!
0 |
1
09-06-2008 17:31:46
+1000 Согласен на все 300%
0 |
Dexel
13-09-2010 02:24:11
IE для недоношенных гомосеков
0 |
1
06-06-2008 15:07:10
А что тебя смущает? Маки довольно популярны среди некоторой категории людей.
0 |
1
06-06-2008 14:53:34
Вот если его уберут из винды, (что нереально) то его доля ой, как упадет.
0 |
1
06-06-2008 15:08:37
Все, сколь-нибудь популярные современные операционные системы предназначенные для использования эндюзерами, имеют в комплекте поставки и браузер, и плеер, и дискописалку, и чёрте чё и сбоку бантик... Почему именно из Винды производитель это всё должен убрать? Пусть у ослика будут сильные конкуренты - от этого все выиграют, но до абсурда зачем доводить?
0 |
1
06-06-2008 15:43:07
Ну так и пусть поставляют винду сразу с несколькими браузерами. На выбор
0 |
1
06-06-2008 23:35:06
молчел, нельзя опенсорс продавать за деньги. поэтому мс и делает ие, что бы остальные могли скачать оперу
0 |
1
07-06-2008 09:51:34
молчел, нельзя опенсорс продавать за деньгивы не понимаете различия между свободным ПО и бесплатным
0 |
1
07-06-2008 09:35:55
А диск с Линухом или ещё какой ОСью в дистр Винды вложить не надо? Типо - "для выбора"...
0 |
1
07-06-2008 16:04:33
Фишка не в том, что поставляется с десятком или с одним браузером, а с тем, что по-нормальному интегрировать в винду что-либо, отличное от IE невозможно. Это будет как раз тот самый бантик сбоку. Либо придется переписывать кучу софта, либо опять пол системы используют, например, FF, а всякая встроенная и не очень встроенная справка и часть, в том числе и родных виндовых программ по прежнему тупо используют IE.
0 |
1
06-06-2008 15:43:11
А как тогда FF качать? Лючше если по умолчанию поставили 3-4 браузера - пусть пользователь сам решает...
0 |
1
06-06-2008 16:37:09
Ага счас, некрософт разбежался тебе FF в состав включать ))) напиши им может они FF в состав 4 пака включат ))
0 |
1
06-06-2008 15:02:40
Очередной говно пиар дырявого fуфелfокс
0 |
1
06-06-2008 15:24:49
вроде как некоторое время назад фанатствовал оперой. однако сейчас должен признать, что фф 3 с беты 1 работает стабильнее оперы 9.5, которую тоже юзаю с самой первой беты. при этом у фф есть такая вещь, как нтлм аутх, без которой в корпоративных средах сложно.... я не пытаюсь сказать, что какой-то броузер рулит, а скорее констатирую факт, что фф действительно умело отвоёвывает куски рынка: маркетинг эффективный, код стабильный, набор фишек приличное, позиционирование правильное...
0 |
1
06-06-2008 23:38:01
молчел, если ты не беттер, то нафиг качал 9,5? юзаю 9,5 с первой альфы и глюки до второй беты очень сильно уменьшилось, благодаря отчетам о них. да и не загорами опера 10
0 |
1
06-06-2008 16:38:04
а погоняло ты себе правильное выбрал
0 |
1
06-06-2008 15:19:08
Ну правильно, чем более образованым народ становится, тем меньше пользуются этой поделкой. А 75%, которые пользуются IE - это ламеры. Но их всё меньше. Радует
0 |
1
06-06-2008 19:26:08
Ламер - ты. "А 75%, которые пользуются IE - это" пользователи.
0 |
1
07-06-2008 10:36:44
А 75%, которые пользуются IEЭто мы. Все правильно.
0 |
1
07-06-2008 12:49:14
Подтверждаю, это вы.
0 |
1
09-06-2008 16:02:27
и я - тоже чтоль? я написал купил мега модем , который не пропускает вирусы (когда вирусы пытаются пройти - там загарается красная лампочка . мне так продавец сказал) .
0 |
1
06-06-2008 15:53:44
+1 У нас в городе примерно такой-же процентный расклад по браузерам ( ~ 40 000 хостов)
0 |
06-06-2008 15:56:16
Я не разработчик, нопользуюсь не IE.
0 |
1
07-06-2008 07:00:07
а я вэб дизигнер, но пользуюсь именно IE, причём после тормозов фф ослик прям бальзам на душу!
0 |
1
07-06-2008 09:57:07
вот из-за таких криворуких быдлодизайнеров куча кривых сайтов, которые нормально отображаются только в ie, разработчики которого плевали на все стандарты
0 |
1
07-06-2008 10:40:16
Таких уже нет практически. Сейчас уже в требованиях обязательно заявляется работа в IE/FF + всё чаще к ним добавляется Safari.
0 |
1
07-06-2008 10:45:52
Сейчас уже в требованиях обязательно заявляется работа в IE/FF + всё чаще к ним добавляется Safari.А на веб-стандарты, значит, по-прежнему кладут? Вся надежда на хорошую поддержку стандартов в сафари и третьей лисице...
0 |
1
08-06-2008 22:03:30
IE всё-таки приходится поддерживать...
0 |
07-06-2008 19:26:57
Насчёт наплевательского отношения Мicrosoft/Intel (а эти компании "де-факто" принадлежат одно группе совладельцев) к любым стандартам согласен полностью. Но, неуважение к людям считаю не допустимым.
0 |
1
09-06-2008 16:07:55
вот интересная социальная задачка получается : 1. есть люди( потребитли) которые неуважат стандарты (плюют на них , и используют ie). 2. есть дизайнеры которые считают что нужно уважать люлей (потребителей). 3. нужно ли тогда дизайнерам уважать стандарты? 4. но дизайнеры ВСЕЖЕ ХОТЯТ уважать стандарты . тогда нужно ли им уважать людей? ...
0 |
09-06-2008 19:16:55
ИМХО, нужно уважать стандарты, а на сайтах писать что-нибудь в смысле "На IE не тестировалось"
0 |
1
07-06-2008 10:43:28
причём после тормозов фф ослик прям бальзам на душуИ эти люди обсирают сафари с оперой... Да и тормоза лисицы - во-первых, кто там с секундомером стоял, во-вторых, осел пользуется преимуществом своего поля - глубокой интеграцией с виндой.
0 |
07-06-2008 19:23:04
АТЕЦ Может просто потому, что ты привык нему и переучиваться на иные приёмы работы трудно? Я вот например привык к SeaMonkey. И пользоваться тем же FF мне не совсем привычно - без плугинов он вроде и быстр, но когда их стоит куча, то скорость работы его падает. И мне лично как оказалось SM удобна мне и на работе и дома. Естественно, что я не столь охотно заменю её на что-то иное. Я сто раз проверю и работу замены и работоспособность ставших мне привычными приёмов работы. И только потом после тщательного размышления приму решение.
0 |
1
06-06-2008 16:39:46
продолжи мысль чего остановился .... а линух для программистов
0 |
1
09-06-2008 16:11:48
только вот почемуто многочисленные былопрограммисты - любят программисть на виндусе.. .. после чего появляются многочисленные некросплатформенные былопрограммы (которые становятся очень популярными , среди многочисленных былопользователей . и эти былопользователи потом кричат что под линуксом ничерта не идёт и не существует программ).
0 |
1
06-06-2008 16:41:32
может лучше посмотреть статистику на google.com? или на другом "посещаемом" сайте. я не знаю ни одного человека, который пользуется меил ру. сам перестал им пользоваться еще лет 5 назад.
0 |
1
06-06-2008 17:39:18
я не знаю ни одного человека, который пользуется меил руА миллионы пользователей Mail.ru и не занали. У вас там секта прям какая-то, везде плакаты гугла наверно весят на который нужно два раза в день помолиться
0 |
08-06-2008 13:35:57
Миллионы? Вы прямо как Паша Дуров, у которого счетчики зареганных тикают быстрее моего секундомера. Может миллионы фейковых ящиков для рассылки?
0 |
1
06-06-2008 18:40:27
Это стата нормальная, но про весь мир говорить не надо. в России популярна опера, популярнее чем лиса. В СНГ всегда приживались самые попсовые и детские решения, к примеру та же ася... У нас есть конечно грамотные юзвери, их мало но они есть, а основная масса это тупое быдло (асечники, оперники), в большинстве своем наш народ тупее даже тех же америкосов..
0 |
1
06-06-2008 19:21:13
"(асечники, оперники)" + юзающие mail.ru
0 |
1
06-06-2008 19:43:51
Ух какой умный нашелся. Да твоими устами основы мироздания под сомнение хоть ставь. Наверно настолько суров что юзаешь FastECHO и Arachne вместо аськи и браузера ? Бесят такие "умные" и подкрепленные неоспоримыми аргументами высказывания. Не задумывался об удобстве ? То что удобно одному - может быть неудобно другому.
0 |
1
06-06-2008 20:11:25
неа, лису и жабу..
0 |
1
06-06-2008 20:21:58
Программист наверно. Или не - компьютерщик.
0 |
1
07-06-2008 08:43:05
кибердрочер он
0 |
08-06-2008 13:37:35
Пардон, а почему вы тогда тут, если вы не кибердрочер?
0 |
1
07-06-2008 07:12:23
В СНГ всегда приживались самые попсовые и детские решенияТак же как и у западного тупого быдла в основной массе своей использующие пропиаренное дерьмо firefox. Ты кстати от них ни чем не отличаешься
0 |
1
07-06-2008 10:48:42
Так же как и у западного тупого быдлаПриятно познакомиться с одним из представителей этого самого быдла.
0 |
1
06-06-2008 20:54:45
Я думаю те, у кого FF работают с mail.ru через Thunderbird, а не через браузер.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5