Microsoft продлевает официальное существование Windows XP до 2010 года

image

Теги: Microsoft, Windows XP

Корпорация Microsft разрешила производителям ПК устанавливать Windows XP на ультрабюджетные десктопы до середины 2010 года.

Корпорация Microsft разрешила производителям ПК устанавливать Windows XP на ультрабюджетные десктопы до середины 2010 года. Об этом заявили представители компании на выставке Computex 2008, проходящей на Тайване.

Свое решение Microsoft объясняет тем, что ультрабюджетные десктопы, как и аналогичные ноутбуки, имеют довольно скромные технические характеристики, что не позволяет устанавливать на них операционную систему Windows Vista. При этом популярность таких устройств растет.

В начале апреля 2008 года представители Microsoft заявили, что после 30 июня этого года Windows XP Home будет доступна лишь в OEM-версии, которая предназначена для установки в ультрабюджетные лэптопы. Поставки Windows XP Home для ноутбуков также продлятся до середины 2010 года.

Первоначально Microsoft планировала прекратить поставки Windows XP тридцатого января этого года. Но в связи с высоким спросом на данную операционную систему срок ее продаж был продлен до 30 июня 2008 года. 21 апреля вышел последний крупный пакет обновлений Service Pack 3 для Windows XP.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
05-06-2008 19:39:10
Ура? Или не ура?
0 |
1
05-06-2008 19:44:52
Ну дык купил комп без видяхи встроенной и вот тебе ультрабюджетный комп! Висту не потянет, поэтому подавай ХР! Уrа товарищи!
0 |
1
05-06-2008 22:38:34
Не факт, скорее всего прикроют подобные возможности в лицензионном соглашении. Им нужно чтобы брали Висту. XP оставили, чтобы не увеличивать долю Линукс в ультрабюджетных ноутбуках.
0 |
1
05-06-2008 19:56:29
Боятся они, что-ли, XP Pro продлевать? Нафига в AD-домене Home? А так же нафига в офисе мегакомп дороже $300, который всё равно используется как печатная машинка? Это ж какой сегмент рынка...
0 |
1
05-06-2008 20:25:08
Да они тупят как-то...XP HOME превращается в XP PRO одним нажатием мыши маленькой программкой TweakNT. Очень уж боятся они, что XP PRO убъет на рынке висту окончательно.
0 |
1
05-06-2008 20:49:15
А законно ли подобное превращение?? Если нет то тогда какой смысл такого превращения ведь ничего не мешает сразу же PRO пиратку поставить
0 |
05-06-2008 21:59:01
Насчет законности - документы есть, и вряд ли кто будет настолько глубоко копать. Да и заметят, фиг что докажешь в принципе потом. Это если честно. А наехать надо - и с лицензией опустят без проблем...
0 |
1
05-06-2008 22:56:13
Допустим, купил я комп с предустановленным XP HOME (а без винды этот комп или ноутбук не продают), и хочу себе функционал PRO. Вот тут эта шняга и пригодится. Зачем лицензию сносить и менять на пиратку.
0 |
1
05-06-2008 23:46:55
(а без винды этот комп или ноутбук не продаютИ "самого справедливого суда в мире"™ не боятся? Зря.
0 |
1
06-06-2008 08:06:42
как доказывать будут? незаконное использование программ под виндовс, нажимание кнопок в программе??? единственное, что могут предъявить, это модификация венды, но разве запрещено в лицензионном соглашении модифицировать реестр?
0 |
1
06-06-2008 08:32:55
Тем более это не модификация, а адаптация, которая явно разрешена законом об авторских правах.
0 |
1
06-06-2008 09:09:04
Правка [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ProductOptions] "ProductType"="WinNT" Запрещена, о чем система честно предупреждает, если вы меняете этот ключ вручную. Видимо та прога просто подавляет предупреждение.
0 |
1
06-06-2008 14:40:11
мнение системы никого в данном случае не волнует. есть лицензионное соглашение (не факт, что не противоречит местным законам) и есть сам закон, ни в том и не в другом не оговариваются случаи работы самого человека, а скорее наоборот, страхуют свою заdницу от возможного ущерба работе.
0 |
1
06-06-2008 11:20:52
как доказывать будут? а не надо доказывать надо просто убедить присяжных
0 |
1
06-06-2008 10:22:40
Ой ли, товарищъ. Ты когда-нибудь пытался ввести в домен XP Home? От тож...
0 |
1
05-06-2008 23:04:10
Windows XP SP3 барахлит у каждого четвертого Microsoft полностью виновата в проблемах с Windows XP SP3 Третий сервис-пак для Windows XP повреждает реестр У пользователей, установивших Windows XP SP3, появились новые проблемы Обновление для Windows XP вызывает проблемы на ПК с процессорами AMDВиндекапец? Microsoft продлевает официальное существование Windows XP до 2010 годаНет! )))
0 |
1
06-06-2008 08:33:49
Вовсе не обязательно ставить на хрюшу третий пак, потому что все нужные обновления безопасности можно поставить отдельно и никакого такого гемора не будет
0 |
1
05-06-2008 23:52:10
Свое решение Microsoft объясняет тем, что ультрабюджетные десктопы, как и аналогичные ноутбуки, имеют довольно скромные технические характеристики, что не позволяет устанавливать на них операционную систему Windows VistaВот врунишки. Никакая это не операционная система, никакие это не "скромные" машины. Просто этот новый имитатор ОС жрет столько ресурсов на свои рюшечки и систему "борьбы с ператами", что юзеру ничего не остается. А в это же самое время compiz-fusion на недорогом ноуте(15К руб.) летает, несмотря на встроенную X3100. Вывод ясный: кто-то не умеет писать софт. Наверное, опять индусы.
0 |
Страницы: 1  2