Обнаружена уязвимость в антивирусе Касперского

image

Теги: Лаборатория Касперского, уязвимость, патч

Лаборатория Касперского выпустила исправление, устраняющее уязвимость в Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Internet Security.

Лаборатория Касперского выпустила исправление, устраняющее уязвимость в Kaspersky Anti-Virus 6.0, 7.0, Kaspersky Internet Security 6.0, 7.0 и Kaspersky Anti-Virus 6.0 для Windows Workstations.

Уязвимость обнаружена в драйвере kl1.sys, поставляемом с вышеперечисленными приложениями. Злоумышленник может с помощью специально сформированного IOCTL 0x800520e8 запроса вызвать переполнение стека и выполнить произвольный код на целевой системе с привилегиями ядра. Для успешной эксплуатации уязвимости злоумышленнику понадобится локальный доступ к целевой системе.

Исправление уязвимости доступно через функционал автоматического обновления.

Всего в 2008 году на SecurityLab было опубликовано 20 уведомлений об уязвимостях в антивирусных решениях от различных производителей, из которых 6 уязвимостей могли эксплуатироваться локально, 4 уязвимости только из локальной сети и 10 уязвимостей – удаленно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
05-06-2008 13:06:40
бугага!!! хакеры ломают свои сайты, в антивирах находят дыры с ядреным доступом. скоро наверное спецы ИБ будут цементировать и освящать сет. оборудование и серваки //капча *
0 |
1
05-06-2008 14:06:32
у нас вчера уже ходил поп освящал оборудование
0 |
1
05-06-2008 13:19:58
Я ору, дядя Женя жжет!
0 |
05-06-2008 13:29:50
Как дети, как буд-то в этом антивирусе это первая уязвимость.
0 |
1
05-06-2008 14:13:05
А как будто в других небыло. В Касперском хоть исправляют. В nod32 как замораживался процесс 5 лет назад, так и замараживается до сих пор
0 |
05-06-2008 16:51:21
Есть неприятная особенность у пользователей антивируса Касперского - пытаться опустить другие антивирусы, что бы подчеркнуть крутизну Касперского. З.Ы. Не пользуюсь ни Nod32, ни Касперским. Выбираю другой антивирус.
0 |
1
05-06-2008 17:15:37
Какой, если не секрет?
0 |
1
05-06-2008 17:45:17
Мозг™
0 |
1
05-06-2008 18:57:07
Ну, положим, на своем компе - это очень хороший антивирь. Особенно еще операционочку поставить подходящую - Plan9 там или inferno, и никакие вирусы не страшны А вот если у вас сетка в пару тыщ виндовых компов... Грустно признавать, но столько мозга у меня нет (
0 |
1
06-06-2008 07:51:56
Linux 2.6.24-16-generic #1 SMP Thu Apr 10 13:23:42 UTC 2008 i686 GNU/Linux
0 |
1
05-06-2008 17:33:41
Есть неприятная особенность у пользователей антивируса Касперского - пытаться опустить другие антивирусы, что бы подчеркнуть крутизну Касперского.Причем тут опускание если это факт? ps: Ты немножко передернул. Это весь пиар nod32 в России заключен в поливании говном Касперского и не только. И когда кто-то видит эти два названия вместе у них почему-то срабатывает какая-то псих травма по этому поводу, как у тебя в данном случаи
0 |
1
05-06-2008 20:30:14
Касперский самый мощный антивирус с очень хорошим сканером, эвристикой и проактивной защитой. Да, жрет ресурсы, да, случаются такие вот баги, которые быстро исправляются со следующим ежечасным обновлением, но как антивирус для обычного пользователя он очень хороший. Я вот как не обычный пользователь на винде использую AVZ и как набор сигнатур clamwin и avira. Но был бы касперский бесплатен, поставил бы его.
0 |
1
05-06-2008 21:33:07
угу, хороший, только не лучьше любого другого, только вирусы у нас в рунете особенные, только касперским поначалу лечатся ( делаем выводы)
0 |
1
05-06-2008 22:58:50
только вирусы у нас в рунете особенные, только касперским поначалу лечатся ( делаем выводы)Делаем вывод: касперский быстрее всех делает сигнатуры к вирусам и у него развита система их сбора.
0 |
07-06-2008 00:58:37
Ты прав. В своё время Дима Лозинский свой AidsTest обновлял со скоростью пулемётной - через пару секунд после выхода свежей заразы. ФИДО-шники говорили что возможно он сам и заразу пишет. И по словам приятеля с которым мы тогда жили по соседству вроде с ни даже поговорили на встрече ФИДО в Сокольниках. И вопросы задали. Но ответа не услышали - дядя Дима исчез. Вместо со своей "мухобойкой". А по рукам долго бегала пародия на его AidsTest - AidsRest. Может и у меня где лежит:? если не потёр когда за ненужностью.
0 |
1
07-06-2008 11:48:44
Может быть он по некоторым критериям и самый лучший, но лучше без него. Зачем он мне? Дыры в безопасности, система тормозит. Так зачем... У меня и без не го вирусов нет.
0 |
1
07-06-2008 14:10:15
Но был бы касперский бесплатен, поставил бы его. Дык есть. Раз: http://online.yandex.ru/?from=kaspersky Яндекс совершенно бесплатно предоставляет вам лицензию на специальную версию антивирусной защиты Касперского. Программа содержит ключ для работы в течение полугода. Потом вы сможете получить и установить новый ключ — также бесплатно. Два: http://ftp.kaspersky.com/devbuilds/AVPTool/ ЗЫ. капча 34425
0 |
1
06-06-2008 13:57:11
Действительно, а это новость?
0 |
1
05-06-2008 13:37:49
Хорошо когда находят. "Ты суслика видишь?-НЕТ-А он там есть!"
0 |
1
05-06-2008 21:37:40
кстати да, ставиш ты например крякнутый софт, а ведь некоторые крякеры поумней авиров касперских, и думаете не сумеют свою гадость замаскеровать ? чуть чуть переделав крякнутую софтину, добавив туда функциональноси ???
0 |
1
05-06-2008 14:31:03
А у меня есть файл, при проверке которого drweb вылетает, а если его проверят spider guard - падает вся система (перезагружается)
0 |
1
05-06-2008 14:34:12
Скока стоит ? )
0 |
1
05-06-2008 15:06:37
залей на рапиду, охото взглянуть
0 |
1