iPhone взломали прямо в магазине

iPhone взломали прямо в магазине

Молодые люди сообщили, что менеджер магазина, находящегося неподалеку от их дома, вызвал полицию после того как обнаружил, что ребята пробуют запустить игру от неизвестного разработчика на магазинном телефоне.

Четверо подростков из Пало-Альто (штат Калифорния) утверждают, что их задержали и сфотографировали в Apple Store после того, как они скачали и установили игру от стороннего производителя на демонстрационный iPhone, использовать возможности которого можно было всем посетителям магазина.

Молодые люди сообщили, что менеджер магазина, находящегося неподалеку от их дома, вызвал полицию после того как обнаружил, что ребята пробуют запустить игру от неизвестного разработчика на магазинном телефоне. Старшекласник Дэниел Фукуба собирался показать друзьям все возможности чудо-техники Apple, а потому и скачал игру "Raging Thunder", которая наглядно продемонстрировала бы преимущества тачскрин-дисплея.

Сначала сотрудники магазина не проявляли никакого интереса к играющим на демонстрационной версии iPhone детям, однако как только они покинули помещение, один из менеджеров выбежал за ними и потребовал, чтобы они вернулись, после чего вызвал полицию. Сержант Сандра Браун подвердила, что их вызывали в Apple Store, однако отметила, что арест так и не был осуществлен.

Подростки утверждают, что представитель компании рассказал им о подозрениях в хакерстве, после чего их сфотографировали и предупредили, что их фотографии отправят во все региональные магазины Apple, чтобы в будущем ребята были на коротком поводке. Спустя два с половиной часа после задержания, ребята вышли на волю. Сейчас они заявляют, что отныне им запрещается посещать любые Apple Store, но представители компании Джобса это отрицает.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!